Geely Tugella

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
учитывая его цену очень достойный вариант
Чем он достойный вариант и в сравнении с чем?
Тот факт что многие из нас в силу объективных причин не могут себе позволить автомобиль, который раньше бы рассматривали к покупке - не делает всякий шлак в виде таос карок джили шмили вилли лаваш вишенку и им подобный сброд достойными вариантами.
Все, ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
не делает всякий шлак в виде таос карок джили шмили вилли лаваш вишенку и им подобный сброд достойными вариантами.
Я в очередной раз буду протестовать, что Таос и Карок назвали сбродом - машины ничем не хуже первого Тигуана, а, возможно, и второго тоже (это я про отвратную шумку Т2, в отличие от Карока, например).
Но в данном случае хочу сказать про Джили. На днях выбирали сестре новый автомобиль за замену Форд Фьюжен. Т.е. критерии были "компактный автО с максимальным дорожным просветом и ценой до 1.5 млн. руб."
Понятно, что первым делом рассматривали Крету, но к ней меньше чем +250 к РРЦ не подступиться, а это бред.
В поле зрения попал и Джили Кулрей (РРЦ 1485), который в минимальной комплектации нафарширован как VW в максималке - есть всё, кроме обогрева лобовухи.
Прокатились на тест-драйве (и сестра, и я за рулём), после чего готовы были сразу его купить - прекрасная машина в этом бюджете! Движок (1.5 турбо) - тянет, коробка (7-ст. робот) переключает совершенно незаметно, шумоизоляция отличная, все ассистенты вождения присутствуют, парктроники/камера заднего вида, багажник достаточный, подвеска комфортная, дорожный просвет хороший - в общем всё супер. Да, и внешне машинка выглядит отлично! Сестру даже уговаривать не пришлось стать испытателем "китайского чуда". Но остановила только жадность дилера - они готовы были продать машину с наценкой 150 т.р. минимум, причём это не допы, а просто "за воздух", т.е. цена за наличку была 1635 + КАСКО желательно.
В итоге купили VW Поло Статус 1.6 АКПП по РРЦ (1360) + зимняя резина, коврики, защита, брызговики, итого 1.4 млн. По всем параметрам не хуже, кроме помощников вождению и дорожного просвета.
Но если бы Кулрей можно было бы купить по РРЦ, я считаю, это отличный выбор в данном бюджете и могу рекомендовать к покупке.

Geely_002.jpg
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Я в очередной раз буду протестовать, что Таос и Карок назвали сбродом - машины ничем не хуже первого Тигуана, а, возможно, и второго тоже (это я про отвратную шумку Т2, в отличие от Карока, например).
Но в данном случае хочу сказать про Джили. На днях выбирали сестре новый автомобиль за замену Форд Фьюжен. Т.е. критерии были "компактный автО с максимальным дорожным просветом и ценой до 1.5 млн. руб."
Понятно, что первым делом рассматривали Крету, но к ней меньше чем +250 к РРЦ не подступиться, а это бред.
В поле зрения попал и Джили Кулрей (РРЦ 1485), который в минимальной комплектации нафарширован как VW в максималке - есть всё, кроме обогрева лобовухи.
Прокатились на тест-драйве (и сестра, и я за рулём), после чего готовы были сразу его купить - прекрасная машина в этом бюджете! Движок (1.5 турбо) - тянет, коробка (7-ст. робот) переключает совершенно незаметно, шумоизоляция отличная, все ассистенты вождения присутствуют, парктроники/камера заднего вида, багажник достаточный, подвеска комфортная, дорожный просвет хороший - в общем всё супер. Да, и внешне машинка выглядит отлично! Сестру даже уговаривать не пришлось стать испытателем "китайского чуда". Но остановила только жадность дилера - они готовы были продать машину с наценкой 150 т.р. минимум, причём это не допы, а просто "за воздух", т.е. цена за наличку была 1635 + КАСКО желательно.
В итоге купили VW Поло Статус 1.6 АКПП по РРЦ (1360) + зимняя резина, коврики, защита, брызговики, итого 1.4 млн. По всем параметрам не хуже, кроме помощников вождению и дорожного просвета.
Но если бы Кулрей можно было бы купить по РРЦ, я считаю, это отличный выбор в данном бюджете и могу рекомендовать к покупке.

Посмотреть вложение 131026
Удивительно, ведь все кричат, что успех китайцев на рынке этим и обусловлен - полным отсутствием дополнительной платы за покупку автомобиля ))
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Чем он достойный вариант и в сравнении с чем?
По сравнению с хавалом Ф7 и рено дастером.
Вообще, теме пустая.
Сабж можно купить либо случайно(как вариант - ради интереса), либо, если ну очень любишь алишечку и китайские товары.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
По сравнению с хавалом Ф7 и рено дастером.
То есть, опять выбирать между сортами хурмы???
Сравнивать и находить для себя плюсы?
Ну, уж нет, я воздержусь.
Меня мой Тигуан избаловал.
Терпеть за собственные бабки отрыжку автопрома - не намерен.
Ориентир - то на чем катает Европа. То что там продаётся и продаётся много и хорошо.
Не французы, хотя есть неплохие вещи у них. Но здесь не поймут. Некоторые япы подойдут. Но, корейщину китайщину, Тольяттипром, Форд, Фиат Льва дыру и ёлку - не предлагать. Да, стереотипы, но здесь, пока, так принято...
Тугелика на рынке не пошла у нас.
Мало продали.
Мало буратин, готовых платить золотые за кЕтай.
Кузьмичи прижимистые пошли. Максимум на что сподобятся- атлас без про.
Для них ценник тугелики банк не одобрит.
А за свои кровные брать кетай...Ну, это такое...
 
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Таос и Карок назвали сбродом - машины ничем не хуже первого Тигуана,
Конкретнее...
У этой парочки есть движка 2 литра?
Есть гидромех на полном приводе?
Там всем удобно в салоне авто?
Эта парочка для тех, кому на
Тигуан не хватило. И только так будут воспринимать эту модель. Бюджетный экономный эконом. Вам нравится? Ну, тогда Вам с этим жить...
 
Последнее редактирование:

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Сабж можно купить либо случайно(как вариант - ради интереса), либо, если ну очень любишь алишечку и китайские товары.
Сходите в салон и прокатитесь. Не скажу про Тугеллу, но Кулрей меня приятно удивил ?
Всё-таки покупка Вольво подняла марку Джили на новый уровень.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
VW Поло Статус 1.6 АКПП по РРЦ (1360) + зимняя резина, коврики, защита, брызговики, итого 1.4 млн.
Повезло девочке, хоть на старой индийской платформе pq25, но без геморра с китайцем. И подруги по инсте не зачмырят))
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
3 цилиндра, робот, недопривод?
Я же написал: главный фактор для выбора машины - кроссовер с автоматической коробкой за 1.5 млн. руб. И это лучшее предложение. Если не брать Дастер, от которого у сестры эстетический шок.
И 3 цилиндра, робот и недопривод (всё от Вольво, кстати) едут отлично. Когда их будут продавать по РРЦ - можно будет брать.

Повезло девочке
Девочке уже за 50 :D
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
главный фактор для выбора машины - кроссовер с автоматической коробкой за 1.5 млн
И поэтому купили vw polo???
Ладно, ваш выбор и Вам с ним жить...
Ну, ведь, перед походом к дилеру было понятно что ничего нормального за 1,5 ляма из новья не взять!!! Какой, к енотам, нормальный кроссовер за эти деньги?
С такой пачкой денег - прямая дорога на вторичку ??‍♂️
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
С такой пачкой денег - прямая дорога на вторичку
Да, с этого и начали! 2 месяца искали. Все авто, что на вторичке за разумные деньги с заявленным пробегом до 50 ткм - затоталенные ушатайки с задранными моторами от перекупов. Все 100%!!!!
Мы больше денег на автотеку и диагностов-подборщиков потратили, чем зимняя резина на Поло стоила... ?‍♂️
На вторичке брать нечего, от слова вообще.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Последнее редактирование:

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Что для вас разумные деньги за вторичку?
Я говорил, что бюджет при условии, что затраты на обслуживание в ближайший год будут равны нулю - 1.5 млн. руб. Т.е. это новая машина.
На вторичке рассматривался бюджет 1 млн. максимум, т.к. глупо покупать вторичку, если можно за эти деньги взять новый автомобиль, пусть ниже классом и с менее уважаемым шильдиком.
По вашей ссылке автО с пробегом под 100 тыщ (причём продаёт перекуп ?, реальный пробег неизвестен) - т.е. усоска, я продавал свои предыдущие машины не доезжая до данного пробега, т.к. вложения в поддержание на плаву будут превышать все разумные нормы.


предлагать молодежный кулрэй даме в возрасте ?‍♂️
Сестра была в восторге от дизайна кулрея :Give Heart21:
 
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
На вторичке рассматривался бюджет 1 млн. максимум, т.к. глупо покупать вторичку, если можно за эти деньги взять новый автомобиль
Глупо было рассматривать вторичку с бюджетом в лям ?‍♂️

автО с пробегом под 100 тыщ (причём продаёт перекуп ?, реальный пробег неизвестен) - т.е. усоска, я продавал свои предыдущие машины не доезжая до данного пробега, т.к. вложения в поддержание на плаву будут превышать все разумные нормы.
Какие жуткие вложения в Тигуан на этом пробеге, какие нормы, о чем вы?
Купить шушлайку, которая неизвестно как пройдёт официальный Евронкап, это норм?
Пусть перекуп, ок, смотрите состояние, ушатанность, если умеете это делать.
Априори записывать все БУшки в усоски- это Не конструктивно.
Прямо за дёшево с пробегом до 50000 км, вы бы продали сейчас свой ухоженный беспроблемный авто за лям. Ответьте честно.
Продали бы, наверное, чтобы купить тугеллу??? Готовы?
 
Последнее редактирование:

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Прямо за дёшево с пробегом до 50000 км, вы бы продали сейчас свой ухоженный беспроблемный авто за лям. Ответьте честно.
Какой смысл мне продавать, у меня пробег 15 ткм за 2 года, я буду ездить на Тигуане ещё лет 8, как минимум.
И речь не про Тигуан-2 за лям. Мы искали бюджетную машину за адекватный ценник - Солярис, Сандеро, Крету, Дастер, Поло-седан, Шкоду Рапид и т.д.
Их нет в нормальном состоянии и с маленьким пробегом до миллиона ?‍♂️
А за 1.3, как оказалось, можно взять новый Поло. Либо замахнуться за 1.5 на упомянутый Джили Кулрей, но его по РРЦ не отдают old-emo
В противном случае, как альтернатива отличному лифтбэку VW, был бы куплен Кулрей, моя сестра его очень хотела ?
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
И речь не про Тигуан-2 за лям. Мы искали бюджетную машину за адекватный ценник - Солярис, Сандеро, Крету, Дастер, Поло-седан, Шкоду Рапид и т.д.
Большинство из перечисленных из под такси или каршеринга.
Вот представьте, вы владелец одной машины из этих пузотерок, у вас тачка на руках, которая не выносит мозг. Вы ее продадите за лям????Пробег до 50 тыс. такие сразу при продаже идут знакомым или перекупам. Либо, в трейд-ин при покупке нового авто.
Вы хотели выиграть в лотерею? Не получится))???
Смешно ?
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Сходите в салон и прокатитесь. Не скажу про Тугеллу, но Кулрей меня приятно удивил ?
Всё-таки покупка Вольво подняла марку Джили на новый уровень.
А меня буквально вытолкал своим профилем сидений на обсидинге. Посему даже драйвить не стал. Сколько людев - столько и мненев.
По внешке - симпотная машинка. Ну да. Но без полного привода, а он был бы ей оччень кстати. Внутри без смартфоновой панели мерседесов, приятно, но сколько это лет будет работать без сбоев ? Протянет лет на 20 ?

...как альтернатива отличному лифтбэку VW, был бы куплен Кулрей, моя сестра его очень хотела ?
Извините, что вмешиваюсь - а зачем вы купили сестре Половик, если она хотела Кулрей ? Прям вот срочно нужна была машина, пофиг какая ? Но она же хотела другую. Ну и что, что добавочная стоимость - так сейчас везде и со всеми, потом можно попробовать отсудить сверхуплаченное, подкопите слегка и купите.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу