Geely Tugella

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
зачем вы купили сестре Половик, если она хотела Кулрей ? Прям вот срочно нужна была машина, пофиг какая ? Но она же хотела другую. Ну и что, что добавочная стоимость - так сейчас везде и со всеми, потом можно попробовать отсудить сверхуплаченное, подкопите слегка и купите.
Если бы не я - она бы Весту купила, т.к. ДЁШЕВО же! wink-emo
Ну и не я ей, она сама покупала, но мне удалось переубедить в пользу нового автО, мотивируя тем, что она на ближайшие 3-5 лет (гарантия) вообще не будет париться по поводу.
И да, машина нужна была срочно - ездить на работу за город, такси и каршер не подходят.
Ну и, главное, наценки за воздух (которые вы мягко назвали "добавочная стоимость"), это примерно как взятки гаишнику/чиновнику - табу лично для меня.
Дело не в деньгах, 1.6 млн тоже был на руках, дело в принципе. А мы купили фолькс по РРЦ, без накруток.

потом можно попробовать отсудить сверхуплаченное
Ну нафиг этот гемор.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
Тугелика на рынке не пошла у нас.
Мало продали.
Мало буратин, готовых платить золотые за кЕтай.
Кузьмичи прижимистые пошли. Максимум на что сподобятся- атлас без про.
Для них ценник тугелики банк не одобрит.
А за свои кровные брать кетай...Ну, это такое...
Конечно лучше взять немецкое качество Volkswagen отзывает в России 445 кроссоверов Tiguan причем если бы что-то похожее случилось с Китайцем, его бы съели с говном мгновенно. А когда такое случается с Немцем, ой ну ничего страшного, бывает...
Насчет продаж за январь 2022: на 1300 Тигуанов в России приходится примерно 300 Тугел. Причем продаж конкретно конкурентного 2х литрового Тигуана я отдельно не нашел, но думаю +/- такие же как и у Тугеллы около 300-400 штук. А если к Тугелле прибавить продажи Атласов, которые как раз конкуренты бюджетных Тигуанов, то снова будет паритет. Причем вероятнее всего, по результатам 22го года продажи кроссоверов Джили, перегонят продажи кроссоверов Фольксваген в России.
Да проблемы тут на стороне ФВ, нет машин в наличии. А на те что приходят, такой конский ценник, что брать их люди отказываются. Но надо отдать должное и Китаю, качество растет на глазах а ценник растет медленнее чем у конкурентов.
Ну и подобные темы тоже вызывают улыбку: Цифровая приборная панель AID 10". Ощущения после месяца использования. Пост для тех, кто сомневается, ставить или нет? — Volkswagen Tiguan, 1.4 л., 2020 года на DRIVE2 тут ФВ уже безнадежно отстал от Китая походу
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Конечно лучше взять немецкое качество Volkswagen отзывает в России 445 кроссоверов Tiguan причем если бы что-то похожее случилось с Китайцем, его бы съели с говном мгновенно. А когда такое случается с Немцем, ой ну ничего страшного, бывает...
Насчет продаж за январь 2022: на 1300 Тигуанов в России приходится примерно 300 Тугел. Причем продаж конкретно конкурентного 2х литрового Тигуана я отдельно не нашел, но думаю +/- такие же как и у Тугеллы около 300-400 штук. А если к Тугелле прибавить продажи Атласов, которые как раз конкуренты бюджетных Тигуанов, то снова будет паритет. Причем вероятнее всего, по результатам 22го года продажи кроссоверов Джили, перегонят продажи кроссоверов Фольксваген в России.
Да проблемы тут на стороне ФВ, нет машин в наличии. А на те что приходят, такой конский ценник, что брать их люди отказываются. Но надо отдать должное и Китаю, качество растет на глазах а ценник растет медленнее чем у конкурентов.
Ну и подобные темы тоже вызывают улыбку: Цифровая приборная панель AID 10". Ощущения после месяца использования. Пост для тех, кто сомневается, ставить или нет? — Volkswagen Tiguan, 1.4 л., 2020 года на DRIVE2 тут ФВ уже безнадежно отстал от Китая походу
Вы серьезно?
Надо устраивать истерику из—за отзыва 400 машин с проблемой тягово—сцепного устройства, в простонародье именуемого фаркопом….))))))))))))))))
Помнится китайские повозки отзывали из—за того что они возгорались
А насчёт продаж Вы посчитайте уж тогда все проданные китайские кроссоверы, точно всех на лопатки положат?
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
526
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Конечно лучше взять немецкое качество Volkswagen отзывает в России 445 кроссоверов Tiguan причем если бы что-то похожее случилось с Китайцем, его бы съели с говном мгновенно. А когда такое случается с Немцем, ой ну ничего страшного, бывает...
Ай, Красавелла, Уася!!!
Как тебе такое, "Илон Маск"?!...:)

РОССТАНДАРТ ИНФОРМИРУЕТ ОБ ОТЗЫВЕ 18 670 АВТОМОБИЛЕЙ GEELY

Причина отзыва "повеселее" будет, чем фаркоп на Тигуане...
 

Gh0sT_

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
246
Благодарности
94
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
AUDI Q5 2.0TDI 14г. А3 1.8 2007г.
До этого Хавалы массово отзывали, чтобы трубку топливную менять, теперь и джили. У них там за проектирование топливопровода один и тот же китаец для всех фирм чтоли?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,477
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
У них там за проектирование топливопровода один и тот же китаец для всех фирм чтоли?
Ну, наконец-то, до некоторых начинает доходить что кибитка на 4х колёсах с ДВС - это ещё не автомобиль. ??
Для того, чтобы кибитка стала автомобилем, нужно не только использование проверенных комплектующих от именитого производителя (Volvo), но и опыт в проектировании и настройке систем автомобиля. Нужна школа проектирования. Своя. Которой у кЕтая нет.
На многие тачки полный привод не ставят. А почему? Сложно настраивать?
Кузова не бьют по правилам EURONCAP. А почему? Плохо считают сопромат??? Используют прокат сплавов стали плохой???
Некоторые здесь вспомнят Космич Реногор.
Движка 2.0 от Renault, сцепуха Luk, другой именитый вакуумник тормозов и т.д и т.п.
Ну, да... было быстро по прямой))) во всем другом - АЗЛыК. гены «родителей» эти агрегаты полностью не изменили?
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,477
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Тогда уж "Симка 1307". 1975-го года...
Ага, щаззз, копипаст Симки, причём не самый удачный?
Одно дело бы они завод выкупили как это сделали ТАЗовцы от FIAT, а то на коленке все стругали, кулибины ??‍♂️
 
Последнее редактирование:

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
во всем другом - АЗЛыК.
Ну это не очень удачная аналогия. АЗЛК на тот момент был умирающим заводом. А китайцы прогрессируют космическими темпами. Я сам был китаепессимистом, пока вживую не пощупал Кулрея и не прокатился на нём. Да, в эксплуатации фиг его знает, но на то есть 5-летняя гарантия, т.е. можно кататься и не париться.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,477
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Я сам был китаепессимистом, пока вживую не пощупал Кулрея
Так, вот, как это зараза передаётся ???
Девок, мужики, обычно щупают ☺️
Ладно, посетите дилера не такого стремного производителя, авось поможет?
Щупайте, нюхайте, тритесь там до посинения!
Рекомендуется VAGотерапия.
Поправляйтесь?
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Рекомендуется VAGотерапия.
На ВАГе я езжу уже 20 лет, начиная с Гольф-2, тут меня ничем не удивишь )
Ну разве что Кайен и Панамера произвели выдающееся впечатление. Тайкан и 911-й не очень понравились, особенно Тайкан.
А вот Кулрей за 1.5 млн. я считаю вполне хорошей альтернативой Крете или VW Polo за те же деньги.
Тугелла - уже дороговат, за тот же бюджет Тигуан однозначно интереснее.
 
Последнее редактирование:

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Ну это не очень удачная аналогия. АЗЛК на тот момент был умирающим заводом. А китайцы прогрессируют космическими темпами. Я сам был китаепессимистом, пока вживую не пощупал Кулрея и не прокатился на нём. Да, в эксплуатации фиг его знает, но на то есть 5-летняя гарантия, т.е. можно кататься и не париться.
Я надеюсь, вы не пытаетесь оправдаться. Я выхожу на улицу и, как бы я к кИтайским авто не относился, но их очень много. Уверен, их хозяева абсолютно здоровые люди, не нуждающиеся ни в какой терапии, ни в чьей-то оценке их выбора. На стоянке их процентов 10. Не вижу, чтоб они ржавели, стояли неделями из-за отсутствия запчастей без движения, не заводились по утрам и оставляли следы ГСМ на грунте. Два из них - Х60 8-ми летние ездят под такси с момента покупки-боюсь представить, какие там пробеги. Заполонят они наш рынок не сегодня, так завтра и никто им не помешает. Зачем говорить о нкапах? Сертификацию прошли? Да. Требования ТР для всех одни. А дальше-только можно сравнивать. Точно так же как можно сравнивать VW с Toyota, Nissan, BMW, MB, Audi, Volvo... Cегодня я вижу, что для многих это сравнение в пользу Китая. Что будет завтра, кто останется на рынке РФ? По поведению китайцев, больше перспектив у них. Что тогда будут делать сектанты европейских или японских марок?
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,477
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Увы, Х5 и х60 это две большие разницы...
Два из них - Х60 8-ми летние ездят под такси с момента покупки-боюсь представить, какие там пробеги.

ЕПРСТ, так они ещё хек знает сколько будут ездить на ней, пока колёса не отвалятся ???
Кому эта фигня нужна на вторичке??‍♂️
Б-ррр-рр


Что, интересно...пока ценники вверх не задрали, то удел покупки кЕтая был у всякого рода фриков и маргиналов. Ну, с ними все понятно.
Но, когда к ним подтянулись люди всерьёз оправдывающие целесообразность своего выбора в виде непонятно чего...
Отпад ?
Ну, извините, тогда...
«Тысячи мух не могут ошибаться с выбором»
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,477
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Вы доктор? Мозгоправ? Практикуете?
Мне кажется или все-таки ты начал ваготерапию рекомендовать?
В Европе??? Уверен? Сколько моделей продаётся в Европе? В штатах? В Японии???
Ты живешь где? Я в РФ, говорю за неё.
Гонишь ? было бы хорошо, чтобы ты ошибался?
Почему сомнения? Я сужу по высокотехнологичному оборудованию, которое закупаю для своего предприятия и 10 лет назад о китайском никто не знал, а сегодня оно везде.
 
Сверху Снизу