Geely Tugella

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Увидела Вы добавили про брата.

Возможно, он вам поддался?)
Шутка.
Но если бы я услышала вместо «поздравляю с новой машиной» «давай я обгоню тебя», то точно поддалась бы, чтобы не расстраивать человека 🙈
Так не я предлагал ибо я уже заранее понимал каков будет результат, Шкода в 2-3 раза быстрее после 100 едет))
Машину все похвалили и в целом особо льстить не пришлось. :Biggrin1:

Субару у моего мужа была. Супержесткая подвеска
Видимо не Форик последнего поколения, там я бы сказал Супермягкая подвеска, слишком ибо едет как на матрасе)) Намного мягче чем на Тугелле на мой взгляд.
Но сразу скажу, что мне как раз не нравятся очень мягкие подвески, не люблю желе и поэтому подвеска Тугеллы претензий не вызвала, считаю что норм.
 

Зинаида

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
42
Автомобиль
Exeed TXL 2022
Так не я предлагал ибо я уже заранее понимал каков будет результат, Шкода в 2-3 раза быстрее после 100 едет))
Машину все похвалили и в целом особо льстить не пришлось. :Biggrin1:


Видимо не Форик последнего поколения, там я бы сказал Супермягкая подвеска, слишком ибо едет как на матрасе)) Намного мягче чем на Тугелле на мой взгляд.
Но сразу скажу, что мне как раз не нравятся очень мягкие подвески, не люблю желе и поэтому подвеска Тугеллы претензий не вызвала, считаю что норм.
Он сменил ее 2 года назад. Форестер был. Проездил тоже 2. Но покупал новую. Наверное дорестайл получается.
А сейчас присматривается к новым.
А вас какая модель шкоды.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,709
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Ну по трассе много. За городом живу, но трасса освещена конечно.

Свет не сильная сторона Тугеллы. Согласна. Удивило что фары надо вручную корректировать. Это ее минус

Рулится она очень хорошо. Опыт прежних машин позволяет судить.
Тигуан не знаю просто, никогда не ездила на нем.
Ну лошадиных сил у Тугеллы больше, чем у Тигуан (вроде), так что и колеса подходят)

Норм Тигуан 2,0 литра и 220 лс едет и рулится несомненно лучше, и эргономика в нем лучше, но готовы ли Вы вложить в это на 1,5-2,0 лимона больше, чем в Тугеллу?
По стоимости Тугеллы Вы можете купить Тигуан 1,4 л двигателем, а это уже другая машина. Конечно не овощ, но и ничего выдающегося. Эргономика конечно на высоте и гаджеты. Про ДСГ не буду, закидают тапками (есть на форуме отдельные темы).
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Он сменил ее 2 года назад. Форестер был. Проездил тоже 2. Но покупал новую. Наверное дорестайл получается.
А сейчас присматривается к новым.
А вас какая модель шкоды.
Я на старых поколениях не ездил, только на новом. Меня динамика не устраивала и не устраивает, не вижу смысла платить такие деньги за них сейчас да и тогда оно стоило как топовый 220лс Тигуан...

Шкоды? Октавия А8.

Эти 12 играют хуже 8 заводских стоковых,
Разбирательства в обрезках, ИМХО. Дина уверен играет не хуже Кантона но её Ваговцы то даже на Пассат зажали почему-то)) А 8 динамиков Тигуана так же ужасны как и Босе на Тугелле, ИМХО. При этом Кантон на Шкодах есть и Харман на том же Гольфе тоже... Логика вышла из чата.

8 динамиков на мой взгляд относительно нормально играют на Пассате но там как бы есть свои особенности почему и оно всё равно хуже Кантона или Хармана.

P.S А так моё мнение по поводу звука в авто ты знаешь:Music1:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: skyrat

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Трехзонный климат - в Тигуане 7 мест? Не поняла зачем.
Для комфорта задних пассажиров.
Лучше продуман - ну это вкусовщина
Как это вкусовщина?
БК с прошивкой идеален.
В нем ничего нет как подсмотреть нормально\удобно статистику расхода? Прошивкой :) а без?

И вообще что это за машина, где я не могу по каталогу выбрать масляный фильтр!
 

Зинаида

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
42
Автомобиль
Exeed TXL 2022
Норм Тигуан 2,0 литра и 220 лс едет и рулится несомненно лучше, и эргономика в нем лучше, но готовы ли Вы вложить в это на 1,5-2,0 лимона больше, чем в Тугеллу?
По стоимости Тугеллы Вы можете купить Тигуан 1,4 л двигателем, а это уже другая машина. Конечно не овощ, но и ничего выдающегося. Эргономика конечно на высоте и гаджеты. Про ДСГ не буду, закидают тапками (есть на форуме отдельные темы).

Тигуан стоит 6-6,5 млн??
 

Зинаида

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
42
Автомобиль
Exeed TXL 2022
Для комфорта задних пассажиров.

Как это вкусовщина?

В нем ничего нет как подсмотреть нормально\удобно статистику расхода? Прошивкой :) а без?

И вообще что это за машина, где я не могу по каталогу выбрать масляный фильтр!
Не поняла. Сзади есть климат контроль. Зачем еще?
Вкусовщина означает что кому-то нравится, кому-то нет, то есть вкус у всех разный.
Прошивка стоит копейки. И голосовой помощник и видео и многое другое. Что не так?
Зачем вам выбирать фильтр?? Есть дилер.
 

Зинаида

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
42
Автомобиль
Exeed TXL 2022
Я на старых поколениях не ездил, только на новом. Меня динамика не устраивала и не устраивает, не вижу смысла платить такие деньги за них сейчас да и тогда оно стоило как топовый 220лс Тигуан...

Шкоды? Октавия А8.


Разбирательства в обрезках, ИМХО. Дина уверен играет не хуже Кантона но её Ваговцы то даже на Пассат зажали почему-то)) А 8 динамиков Тигуана так же ужасны как и Босе на Тугелле, ИМХО. При этом Кантон на Шкодах есть и Харман на том же Гольфе тоже... Логика вышла из чата.

8 динамиков на мой взгляд относительно нормально играют на Пассате но там как бы есть свои особенности почему и оно всё равно хуже Кантона или Хармана.

P.S А так моё мнение по поводу звука в авто ты знаешь:Music1:
Слушайте, ну машина не концертный зал 🤷‍♀️ Вот вы паритесь! Попса играет прекрасно пока я еду в магазин и на работу 😀😀😀
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: rokets

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Зинаида,
Оптика.
Хорошая музыка.
Удобный и полезный БК.
Вебасто.
Трехзонный климат.
Бак на 10литров больше. (в целом запас хода)
Лучше продуман салон автомобиля.

Я как поулдмаю, что этого всего лешусь в тугееле мне становится совсем неинтересно.
Согласен. Хороший свет это очень хорошо.
Музыка. Ну мне пофиг. Мне медведь на ухо не наступал, он там все оттоптал.
БК. Это на любителя. Что и какие данные.
Вебасто. Весь и не обсуждается. Кто против тот Киркоров)))
Бак. Ну такое себе.
Продуманность салона и комфорт на сиденья это хорошо
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,709
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Тигуан стоит 6-6,5 млн??

Это было в прошлом году из остатков. С той поры они в Калуге не делаются, и официально не возятся. Фольксваген с рынка ушел однозначно. Ввозятся по параллельному импорту, без сертификации, без гарантии и поддержки производителя. Откуда и что везут, спрашивать надо продованов.
 

Зинаида

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
42
Автомобиль
Exeed TXL 2022
Я на старых поколениях не ездил, только на новом. Меня динамика не устраивала и не устраивает, не вижу смысла платить такие деньги за них сейчас да и тогда оно стоило как топовый 220лс Тигуан...

Шкоды? Октавия А8.


Разбирательства в обрезках, ИМХО. Дина уверен играет не хуже Кантона но её Ваговцы то даже на Пассат зажали почему-то)) А 8 динамиков Тигуана так же ужасны как и Босе на Тугелле, ИМХО. При этом Кантон на Шкодах есть и Харман на том же Гольфе тоже... Логика вышла из чата.

8 динамиков на мой взгляд относительно нормально играют на Пассате но там как бы есть свои особенности почему и оно всё равно хуже Кантона или Хармана.

P.S А так моё мнение по поводу звука в авто ты знаешь:Music1:
А Октавия А8 какого года? Это седан?
 

Зинаида

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
42
Автомобиль
Exeed TXL 2022
Это было в прошлом году из остатков. С той поры они в Калуге не делаются, и официально не возятся. Фольксваген с рынка ушел однозначно. Ввозятся по параллельному импорту, без сертификации, без гарантии и поддержки производителя. Откуда и что везут, спрашивать надо продованов.
Ой ну нет, я люблю все по закону, с гарантией и тп. Пусть у меня позорные фары будут и звуку до Луны)) но гарантия и тп - положите и распишитесь!
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Ой ну нет, я люблю все по закону, с гарантией и тп. Пусть у меня позорные фары будут и звуку до Луны)) но гарантия и тп - положите и распишитесь!
Ох уж эти адепты гарантии....
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Норм Тигуан 2,0 литра и 220 лс едет и рулится несомненно лучше, и эргономика в нем лучше, но готовы ли Вы вложить в это на 1,5-2,0 лимона больше, чем в Тугеллу?
По стоимости Тугеллы Вы можете купить Тигуан 1,4 л двигателем, а это уже другая машина. Конечно не овощ, но и ничего выдающегося. Эргономика конечно на высоте и гаджеты. Про ДСГ не буду, закидают тапками (есть на форуме отдельные темы).
если речь про тиг 1.4, то там дсг250.
Проблемы 500ок известны, а что такого с 250кой?! Как в чем проблема 1.4 мотора?
не старых, прежних 122лс с 1го тигуана, а который сейчас?

еще раз - в чем проблема 1.4+дку250 кроме того что это TSI и DSG?

Ох уж эти адепты гарантии....

на этом форуме есть куча примеров, когда наличие гарантии вообще не показатель того, что не будет головной боли при обращении. Это имхо больше зависит от порядочности конкретного дилера, чем от слова "гарантия".
Сильно сомневаюсь, что у китайцев с этим сильно лучше
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,709
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
если речь про тиг 1.4, то там дсг250.
Проблемы 500ок известны, а что такого с 250кой?! Как в чем проблема 1.4 мотора?
не старых, прежних 122лс с 1го тигуана, а который сейчас?

еще раз - в чем проблема 1.4+дку250 кроме того что это TSI и DSG?



на этом форуме есть куча примеров, когда наличие гарантии вообще не показатель того, что не будет головной боли при обращении. Это имхо больше зависит от порядочности конкретного дилера, чем от слова "гарантия".
Сильно сомневаюсь, что у китайцев с этим сильно лучше

Уже не раз отмечал, у всех свои тараканы. На надежности не настаиваю, читайте соответствующие темы. Как по мне, так главное, что он не едет. Если вдвоем то более менее справляется, если в четвером и с забитым багажником то никак.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Уже не раз отмечал, у всех свои тараканы. На надежности не настаиваю, читайте соответствующие темы. Как по мне, так главное, что он не едет. Если вдвоем то более менее справляется, если в четвером и с забитым багажником то никак.
Ходите по тонкому льду, а то ведь призовёте Птицу и да не спадёт на наши головы обвинения в дискриминации владельцев 150лс Тигуанов. :Biggrin1:
Но таки да, мотор Тиге впритык, как и дизель на 150лс, ИМХО.
P.S Проблемы Дсг это единичные проблемы без понятной статистики, вот это бОльшая проблема. У Айсинов тоже проблемы есть, всё же поперёк это не вдоль)))
В целом если разумно ездить, вовремя менять масло и понимать как работает трансмиссия то думаю и Айсин и мокрые роботу пробегут сравнимо, только робот дешевле и проще обслуживать и ремонтировать. Напоминаю, Айсин-8 у меня есть, сравнить с Dq-381 да и 250 которая у меня была могу, на 500 тоже ездил.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Уже не раз отмечал, у всех свои тараканы. На надежности не настаиваю, читайте соответствующие темы. Как по мне, так главное, что он не едет. Если вдвоем то более менее справляется, если в четвером и с забитым багажником то никак.
Как часто вы ездите с полной нагрузкой, а еще лучше в горах Урала или Кавказа?
Думаю, что со мной согласятся (хотя у меня нет статистики под рукой), что большинство перемещается плюс минус в городе 1-2 человека( муж/жена/ + дети опционально).
Для такого сценария - 1.4л тигуан идеален.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
В итоге приходим к тому, что в идеале должен быть выбор различных связок и комплектаций с разным ценовым и техническим диапазоном, а так каждый выберет то, что ему по карману и подходит под его условия. Как-то так...

И вот как раз с выбором связок у Мони и Тугелы проблемы, большие. Тот же Алекс не хочет Тугеллу ибо там не дизеля.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Сзади есть климат контроль
Обычные дефлекторы без возможности изменить температуру на задний ряд.

Вкусовщина означает что кому-то нравится, кому-то нет, то есть вкус у всех разный
Цвет может нравиться и не нравится. А эргономичный салон это просто удобно и полезно.
Зачем вам выбирать фильтр?? Есть дилер.
Который поставит простой фильтр за цену двух антибактариальных высокого качества.

В общем очень много подводных камней.
 
Сверху Снизу