Geely Tugella

Зинаида

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
42
Автомобиль
Exeed TXL 2022

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,845
Благодарности
1,626
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
А сколько тугелла стоила 3 ляма? Потерять 30% за 3 месяца это 900000р. Если эти деньги вложить в доработку моего Т2 я буду еще лет 15 на нём ездить.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,725
Благодарности
637
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
А сколько тугелла стоила 3 ляма? Потерять 30% за 3 месяца это 900000р. Если эти деньги вложить в доработку моего Т2 я буду еще лет 15 на нём ездить.

Чего чужие деньги считать то. Могут люди позволить себе такие шалости, и ладно.
Кто-то пивком каждый день балуется, кто-то водочкой или другими крепкими напитками. Кто-то марки коллекционирует, а кто-то брюлики. Кто-то машины меняет как перчатки.
Ну а кто-то: Если эти деньги вложить в доработку моего Т2 я буду еще лет 15 на нём ездить.
Хотя в последнем я очень сомневаюсь. Во первых, если появятся эти деньги, он их в Т2 не вложит, а побежит как минимум за All Spacе.
Во вторых, если появятся эти деньги он не будет ездить еще лет 15 на нём ездить. А будет чаще (может и раз в три месяца) менять авто.
 

Зинаида

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
42
Автомобиль
Exeed TXL 2022
Чего чужие деньги считать то. Могут люди позволить себе такие шалости, и ладно.
Кто-то пивком каждый день балуется, кто-то водочкой или другими крепкими напитками. Кто-то марки коллекционирует, а кто-то брюлики. Кто-то машины меняет как перчатки.
Ну а кто-то: Если эти деньги вложить в доработку моего Т2 я буду еще лет 15 на нём ездить.
Хотя в последнем я очень сомневаюсь. Во первых, если появятся эти деньги, он их в Т2 не вложит, а побежит как минимум за All Spacе.
Во вторых, если появятся эти деньги он не будет ездить еще лет 15 на нём ездить. А будет чаще (может и раз в три месяца) менять авто.
Я вот согласна.
Вопрос не в богатстве/бедности. Иначе бы не машины обсуждали, а хлеб. А в приоритетах. Кому-то важнее что-то другое, на что он готов потратить деньги. Мне не приносит радость одежда и брюлики - но я пойму, если кто-то купит за 1 млн сумку. Лишь бы его (скорее ее 😅) радовала. Себе бы - никогда.
Я бы 15 лет не смогла бы на лучшей из всех машине ездить. Три года и дальше мне моя машина морально надоедает. А кто-то наоборот привыкает и прощает ей первые поломки) И готов будет вложить в нее кучу денег, и с трудом и грустью решится на новую машину.
Просто мы все разные
( а Тугелла все-таки бомбическая 🔥)
🤗
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Drek

Зинаида

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
42
Автомобиль
Exeed TXL 2022
А сколько тугелла стоила 3 ляма? Потерять 30% за 3 месяца это 900000р. Если эти деньги вложить в доработку моего Т2 я буду еще лет 15 на нём ездить.
Exeed. 5 месяцев. Разница покупки и продажи - 1,3 млн. Трейд ин жадный((( Зарекалась им продавать. И каждый раз те же грабли. Не хочется возиться с покупателями, осмотром и тп.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,725
Благодарности
637
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Exeed. 5 месяцев. Разница покупки и продажи - 1,3 млн. Трейд ин жадный((( Зарекалась им продавать. И каждый раз те же грабли. Не хочется возиться с покупателями, осмотром и тп.
Время оно тоже не бесплатно. Просто важен вопрос стоимости одного часа.
Когда давно нужен мне был экскаватор на пару часов. Нашёл экскаваторщика, говорю надо вот это сделать за 500 р (условно), а он мне в ответ - я за 500 р с дивана вставать не буду.
А другой за 400 выкопал, и сказал - надо что будет звони.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,726
Благодарности
1,509
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Охо-хо, у друга брат младший купил Тугеллу и теперь срачи аля Тигуан 22г 180лс vs Тугелла я наблюдая наяву, очень смешно))))
Зачем они поставили такие огромные диски на этот автомобиль я не понимаю, тоже самое как и на Тигуане 19литьё которое ни к селу ни к городу...
Наконец-то удалось заехать с Тугеллой, правда я в этом заезде не видел никакого смысла но человек решил что если в Тугелле 240лс как в моей А8 то она должна ехать так же, аргументы про 400-450кг лишнего веса, разную аэродинамику, разные кпп с разным Кпд не были услышаны. В общем проехал я Тугеллу как Бог черепаху и по сухому даже до 100 она практически не прыгнула, c 80 просто улетел в точку и всё. Но тут ничего удивительного, Тугелла едет чуть медленее стокового 220лс Тигуана.

Забавно было следить за удивлением младшего с малым опытом, как же так его так проехали когда мощность равная, ахаха.

P.S Посмотрев ещё раз машину скажу, рефлекторный свет её очень дешевит, не понимаю почему они не привезли линзы с матрицей... А так машина как машина, по крайней мере всё относительно понятное и есть гарантия, опять же человек он не высокий и проблем как у меня там нет.
 
Последнее редактирование:

Зинаида

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
42
Автомобиль
Exeed TXL 2022
Время оно тоже не бесплатно. Просто важен вопрос стоимости одного часа.
Когда давно нужен мне был экскаватор на пару часов. Нашёл экскаваторщика, говорю надо вот это сделать за 500 р (условно), а он мне в ответ - я за 500 р с дивана вставать не буду.
А другой за 400 выкопал, и сказал - надо что будет звони.
Вот кстати, да. Время.
Спасибо)
 

Зинаида

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
42
Автомобиль
Exeed TXL 2022
Охо-хо, у друга брат младший купил Тугеллу и теперь срачи аля Тигуан 22г 180лс vs Тугелла я наблюдая наяву, очень смешно))))
Зачем они поставили такие огромные диски на этот автомобиль я не понимаю, тоже самое как и на Тигуане 19литьё которое ни к селу ни к городу...

P.S Посмотрев ещё раз машину скажу, рефлекторный свет её очень дешевит, не понимаю почему они не привезли линзы с матрицей...
20 е на Тугелле. Присмотрюсь, глаз не задевало.
Ну что значит дешевит. И так все знают сколько стоит и характеристики.
А рефлекторные светодиоды плохо? Я поняла, что никогда не задумывалась о фарах 🙈😀
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,726
Благодарности
1,509
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
20 е на Тугелле. Присмотрюсь, глаз не задевало.
Ну что значит дешевит. И так все знают сколько стоит и характеристики.
А рефлекторные светодиоды плохо? Я поняла, что никогда не задумывалась о фарах 🙈😀
Рефлекторные вместо матрицы? Если ездите в городе то по фигу, если по трассам с плохой освещённостью, горам и тд то конечно небо и земля.
Линзы гораздо красивее смотрятся и образ машины более цельный, ИМХО.
Мы кстати ночью поехали в кафе семьями и оценили свет, у А8 лучший свет ибо там полноценная матрица на европейской 2q0 камере как и у Пассата(у него свет лучше, светодиодов больше) с Гольфом, у Тигуана тоже активирован матричный но не работает так как на камере 2q0(меньше быстродействие, ниже точность, бывают подмигивания и глюки которых нет на норм камере), а у Тугеллы вообще печаль по сравнению с матрицами Вага... В горах чувствуется ещё сильнее ибо у Вага подсветка поворотов, фары вертятся и тд.

И вообще количество заглушек на Тугелле напрягает, купил типа топ, а заглушек куча. Неужели нельзя было как-то выйти из ситуации?

P.S 20 Диски это огромная стоимость резины, проще её пробить или повредить диск, подвеска работает хуже. Зачем это на Тугелле которая далеко не гоночный болид для резкого прохождения поворотов? Она даже и близко не рулится так как это делал 220лс Тигуан на короткой рейке. Ну так и делали бы максимум комфорта, а то эти смешные понты забавляют. И повторюсь, я не понимаю где там мягкая подвеска, упруго-плотная подвеска с весьма плотным сжатием, никакой мягкость Форика например там нет и близко.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dingor

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,845
Благодарности
1,626
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Машина это не только кузов, но и возможности её оснащения.
По этому пересесть с упакованного Тигуана на тугелуу это только в страшном сне возможно.
 

Зинаида

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
42
Автомобиль
Exeed TXL 2022
Рефлекторные вместо матрицы? Если ездите в городе то по фигу, если по трассам с плохой освещённостью, горам и тд то конечно небо и земля.
Линзы гораздо красивее смотрятся и образ машины более цельный, ИМХО.

И вообще количество заглушек на Тугелле напрягает, купил типа топ, а заглушек куча. Неужели нельзя было как-то выйти из ситуации?
Ну по трассе много. За городом живу, но трасса освещена конечно.
Рефлекторные вместо матрицы? Если ездите в городе то по фигу, если по трассам с плохой освещённостью, горам и тд то конечно небо и земля.
Линзы гораздо красивее смотрятся и образ машины более цельный, ИМХО.
Мы кстати ночью поехали в кафе семьями и оценили свет, у А8 лучший свет ибо там полноценная матрица на европейской 2q0 камере как и у Пассата(у него свет лучше, светодиодов больше) с Гольфом, у Тигуана тоже активирован матричный но не работает так как на камере 2q0(меньше быстродействие, ниже точность, бывают подмигивания и глюки которых нет на норм камере), а у Тугеллы вообще печаль по сравнению с матрицами Вага... В горах чувствуется ещё сильнее ибо у Вага подсветка поворотов, фары вертятся и тд.

И вообще количество заглушек на Тугелле напрягает, купил типа топ, а заглушек куча. Неужели нельзя было как-то выйти из ситуации?

P.S 20 Диски это огромная стоимость резины, проще её пробить или повредить диск, подвеска работает хуже. Зачем это на Тугелле которая далеко не гоночный болид для резкого прохождения поворотов? Она даже и близко не рулится так как это делал 220лс Тигуан на короткой рейке. Ну так и делали бы максимум комфорта, а то эти смешные понты забавляют. И повторюсь, я не понимаю где там мягкая подвеска, упруго-плотная подвеска с весьма плотным сжатием, никакой мягкость Форика например там нет и близко.
Свет не сильная сторона Тугеллы. Согласна. Удивило что фары надо вручную корректировать. Это ее минус

Рулится она очень хорошо. Опыт прежних машин позволяет судить.
Тигуан не знаю просто, никогда не ездила на нем.
Ну лошадиных сил у Тугеллы больше, чем у Тигуан (вроде), так что и колеса подходят)
 

Зинаида

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
42
Автомобиль
Exeed TXL 2022
Машина это не только кузов, но и возможности её оснащения.
По этому пересесть с упакованного Тигуана на тугелуу это только в страшном сне возможно.
А чем упакован Тигуан?
 

Зинаида

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
42
Автомобиль
Exeed TXL 2022
Рефлекторные вместо матрицы? Если ездите в городе то по фигу, если по трассам с плохой освещённостью, горам и тд то конечно небо и земля.
Линзы гораздо красивее смотрятся и образ машины более цельный, ИМХО.
Мы кстати ночью поехали в кафе семьями и оценили свет, у А8 лучший свет ибо там полноценная матрица на европейской 2q0 камере как и у Пассата(у него свет лучше, светодиодов больше) с Гольфом, у Тигуана тоже активирован матричный но не работает так как на камере 2q0(меньше быстродействие, ниже точность, бывают подмигивания и глюки которых нет на норм камере), а у Тугеллы вообще печаль по сравнению с матрицами Вага... В горах чувствуется ещё сильнее ибо у Вага подсветка поворотов, фары вертятся и тд.

И вообще количество заглушек на Тугелле напрягает, купил типа топ, а заглушек куча. Неужели нельзя было как-то выйти из ситуации?

P.S 20 Диски это огромная стоимость резины, проще её пробить или повредить диск, подвеска работает хуже. Зачем это на Тугелле которая далеко не гоночный болид для резкого прохождения поворотов? Она даже и близко не рулится так как это делал 220лс Тигуан на короткой рейке. Ну так и делали бы максимум комфорта, а то эти смешные понты забавляют. И повторюсь, я не понимаю где там мягкая подвеска, упруго-плотная подвеска с весьма плотным сжатием, никакой мягкость Форика например там нет и близко.
Что такое Форик?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,845
Благодарности
1,626
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Зинаида,
Оптика.
Хорошая музыка.
Удобный и полезный БК.
Вебасто.
Трехзонный климат.
Бак на 10литров больше. (в целом запас хода)
Лучше продуман салон автомобиля.

Я как поулдмаю, что этого всего лешусь в тугееле мне становится совсем неинтересно.
 

Зинаида

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
42
Автомобиль
Exeed TXL 2022
Зинаида,
Оптика.
Хорошая музыка.
Удобный и полезный БК.
Вебасто.
Трехзонный климат.
Бак на 10литров больше. (в целом запас хода)
Лучше продуман салон автомобиля.

Я как поулдмаю, что этого всего лешусь в тугееле мне становится совсем неинтересно.
А и не надо менять, если все нравится в машине! Никто же не просит?
У Вас, видимо, хорошая машина. И отлично 👌
Но это не значит, что тугелла хуже)
Музыка и тут хорошая) 12 динамиков, bose
Трехзонный климат - в Тигуане 7 мест? Не поняла зачем.
Лучше продуман - ну это вкусовщина
Бак согласна. Хочется больше. Она (не уверена) мощнее Тигуана и ест наверняка больше((
БК с прошивкой идеален.
А так все те же помощники водителя и тут есть - проекция, все эти удержания в полосе, круиз контроль, удаленный завод, и куча всякого баловства))
Так что каждый с тем что нравится и это главное)
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,726
Благодарности
1,509
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ну по трассе много. За городом живу, но трасса освещена конечно.

Свет не сильная сторона Тугеллы. Согласна. Удивило что фары надо вручную корректировать. Это ее минус

Рулится она очень хорошо. Опыт прежних машин позволяет судить.
Тигуан не знаю просто, никогда не ездила на нем.
Ну лошадиных сил у Тугеллы больше, чем у Тигуан (вроде), так что и колеса подходят)
Лошадиных сил больше, масса больше, кпд коробки ниже, так что не всё так просто. Это как младший брат друга который думал что поедет в ровень с Октавией А8 у которой 240лс как и у Тугеллы, вот только лошадиные силы это даже и близко не всё... А по поводу фар думаю их сделали такими сознательно, матричные то продавать надо как-то, проблема в том что в РФ матричных нет.

Что касается рулёжки то рулится она обычно, не очень хорошо и не очень плохо, нейтрально я бы так сказал, поставь туда 18 диски и топовую резину и думаю в комфорте выиграть получиться ощутимо, а вот в управляемости потерь не будет и поэтому 20 там смотрятся как понты, этакая карета получилась))

Что такое Форик?
Субару Форестер.

P.S Запас хода у кроссовков конечно дно но у Тугеллы вообще так себе, ИМХО.

Музыка и тут хорошая) 12 динамиков, bose
Зинаида, ну нет!))) У Тигуана тоже в стоке хлам, просто у Скайрата стоит Динаудио:Biggrin1:
Это не музыка, а пердёж в уши, простите мне мой снобизм и французский но это так.
 
Последнее редактирование:

Зинаида

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
42
Автомобиль
Exeed TXL 2022
Охо-хо, у друга брат младший купил Тугеллу и теперь срачи аля Тигуан 22г 180лс vs Тугелла я наблюдая наяву, очень смешно))))
Зачем они поставили такие огромные диски на этот автомобиль я не понимаю, тоже самое как и на Тигуане 19литьё которое ни к селу ни к городу...
Наконец-то удалось заехать с Тугеллой, правда я в этом заезде не видел никакого смысла но человек решил что если в Тугелле 240лс как в моей А8 то она должна ехать так же, аргументы про 400-450кг лишнего веса, разную аэродинамику, разные кпп с разным Кпд не были услышаны. В общем проехал я Тугеллу как Бог черепаху и по сухому даже до 100 она практически не прыгнула, c 80 просто улетел в точку и всё. Но тут ничего удивительного, Тугелла едет чуть медленее стокового 220лс Тигуана.

Забавно было следить за удивлением младшего с малым опытом, как же так его так проехали когда мощность равная, ахаха.

P.S Посмотрев ещё раз машину скажу, рефлекторный свет её очень дешевит, не понимаю почему они не привезли линзы с матрицей... А так машина как машина, по крайней мере всё относительно понятное и есть гарантия, опять же человек он не высокий и проблем как у меня там нет.
Увидела Вы добавили про брата.

Возможно, он вам поддался?)
Шутка.
Но если бы я услышала вместо «поздравляю с новой машиной» «давай я обгоню тебя», то точно поддалась бы, чтобы не расстраивать человека 🙈
 

Зинаида

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
42
Автомобиль
Exeed TXL 2022
Лошадиных сил больше, масса больше, кпд коробки ниже, так что не всё так просто. Это как младший брат друга который думал что поедет в ровень с Октавией А8 у которой 240лс как и у Тугеллы, вот только лошадиные силы это даже и близко не всё... А по поводу фар думаю их сделали такими сознательно, матричные то продавать надо как-то, проблема в том что в РФ матричных нет.

Что касается рулёжки то рулится она обычно, не очень хорошо и не очень плохо, нейтрально я бы так сказал, поставь туда 18 диски и топовую резину и думаю в комфорте выиграть получиться ощутимо, а вот в управляемости потерь не будет и поэтому 20 там смотрятся как понты, этакая карета получилась))


Субару Форестер.

P.S Запас хода у кроссовков конечно дно но у Тугеллы вообще так себе, ИМХО.


Зинаида, ну нет!))) У Тигуана тоже в стоке хлам, просто у Скайрата стоит Динаудио:Biggrin1:
Это не музыка, а пердёж в уши, простите мне мой снобизм и французский но это так.
Субару у моего мужа была. Супержесткая подвеска
 

Зинаида

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
42
Автомобиль
Exeed TXL 2022
Лошадиных сил больше, масса больше, кпд коробки ниже, так что не всё так просто. Это как младший брат друга который думал что поедет в ровень с Октавией А8 у которой 240лс как и у Тугеллы, вот только лошадиные силы это даже и близко не всё... А по поводу фар думаю их сделали такими сознательно, матричные то продавать надо как-то, проблема в том что в РФ матричных нет.

Что касается рулёжки то рулится она обычно, не очень хорошо и не очень плохо, нейтрально я бы так сказал, поставь туда 18 диски и топовую резину и думаю в комфорте выиграть получиться ощутимо, а вот в управляемости потерь не будет и поэтому 20 там смотрятся как понты, этакая карета получилась))


Субару Форестер.

P.S Запас хода у кроссовков конечно дно но у Тугеллы вообще так себе, ИМХО.


Зинаида, ну нет!))) У Тигуана тоже в стоке хлам, просто у Скайрата стоит Динаудио:Biggrin1:
Это не музыка, а пердёж в уши, простите мне мой снобизм и французский но это так.
Лошадиных сил больше, масса больше, кпд коробки ниже, так что не всё так просто. Это как младший брат друга который думал что поедет в ровень с Октавией А8 у которой 240лс как и у Тугеллы, вот только лошадиные силы это даже и близко не всё... А по поводу фар думаю их сделали такими сознательно, матричные то продавать надо как-то, проблема в том что в РФ матричных нет.

Что касается рулёжки то рулится она обычно, не очень хорошо и не очень плохо, нейтрально я бы так сказал, поставь туда 18 диски и топовую резину и думаю в комфорте выиграть получиться ощутимо, а вот в управляемости потерь не будет и поэтому 20 там смотрятся как понты, этакая карета получилась))


Субару Форестер.

P.S Запас хода у кроссовков конечно дно но у Тугеллы вообще так себе, ИМХО.


Зинаида, ну нет!))) У Тигуана тоже в стоке хлам, просто у Скайрата стоит Динаудио:Biggrin1:
Это не музыка, а пердёж в уши, простите мне мой снобизм и французский но это так.
Не успеваю за вашими редактированиями сообщений.
Не угналась и признаю что ваша машина скорее всего оч крутая😎
 
Сверху Снизу