Германия

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,060
Благодарности
6,542
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Я мониторил цены в прошлом июле. Хельсинки - Германия паром туда-обратно минимум 800 Евро с самой простой каютой и моим паркетником. Тема то про Германию))), Понятно, что в Стокгольм за муку возят) Ну а через мост из Дании в Европу ехать + паром наверное интересно, скорее даже ТОЧНО интересно, но по времени и деньгам выйдет так же как и через Прибалтику , Польшу сразу в Германию.
В общем кому что, если нет задачи тихой сапой за 3-4 дня добраться до Германии по пути потягивая пиво десятков сортов по вечерам, но наверное паромы самое то))
На пароме я ездил 1 раз Хельсинки-Стокгольм и обратно. Без машины. Чтоб я ещё раз в этот плавучий вытрезвитель залез, да ни за что))))
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
titanik, ещё раз. Вы забывате где Москва и где Питер. Если посмотреть по карте, то от нас до северной Германии через Хельсинки даже ближе. Всё выверено неоднократно. Про паром Питер-Германия - это чисто не знание местности. Выбираете грузовой паром и хотите дёшево. Он идёт до Германии 2 ночи. Из Питера за 2 ночи я до Ростока ил Травеменде я доезжаю не напрягаясь. 400 км до Хельсинки. Ночёвка на пароме, 700 км по Швеции, ночевка на пароме и в 7 утра я в Германии. 1100 км. Посуху же мне до Ростока ехать 2500 км. Есть разница? Какие 3-4 дня? Если захотеть и срочно, то в 6 утра выезжаешь из Питера, в 22 грузишься на паром из Турку до Стокгольма, в 7 утра в Сткогольме, там до Хельсингборга 600 км, 20ти минутный паром до Хельсингфорса и уже в Дании, по Дании 150 км и второй паром до Германии (30 минут плыть). в 23 часа уже Германии. Меньше 2-х суток
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,060
Благодарности
6,542
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
gLobster, 3-4 дня я имел в виду ехать по второстепенным дорогам и осматривать окрестности)) Нац. парки и пр..

Грузовой паром это без кают что ли? Опять же на обычном пароме можно взять только перевозку авто, а самому ночевать на пенке в коридорах или на палубе. В этом случае ценник был в районе 400 Евро.
До ростока ровно 2000 км, тоже проверено 2 раза. 1000 ровно до г. Августов в Польше и там максимум 1000. От Августов до Питера напрягаясь ровно 12 часов езды. Так что выехав из дома в 10 утра, в Ростоке я буду не напрягаясь (с ночёвкой и поздним вставанием) в час ночи 2 дня спустя. И это при условии не пользоваться платными автобанами нигде и ехать без подмены. Учитывая, что сейчас прекрасные автобаны от Белостока до Варшавы и из Варшавы до Берлина, дорога по Польше вообще займёт от силы 5-6 часов.
По деньгам вся эта поездка примерно 2,5 бака горючки, т.е 250 Евро.
В общем спорим ниочём))) Время прибытия в Росток можно считать одинаковым, а вот деньги и цели разные) :az:
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
titanik, какой спор, если Вы меня даже не слушаете? Между Питером и Москвой 700 км. Как можно вообще сравнивать маршруты от точек, стоящих друг от друга на расстояние трети пути до цели? Я вообще не понимаю о чём Вы пишите. Какие второстепенные дороги? То Вы про время в пути, то про боковые дороги. Всего лишь Вам ответил, что Вы от Питера не верно считаете стоимость паромов и время в пути. Я вообще не обсуждал что и как по пути смотреть и куда заезжать. Исходный постулат был за сколько можно добраться до Германии при любви к езде. Не абстрактно, а из Питера
 

Штирлиц

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
109
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
Надо так же учитывать, что Росток находиться на севере, а если надо ехать в Кельн или Нюренберг, Мюнхен, то это не очень удобно
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,060
Благодарности
6,542
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
gLobster,
1.Я тоже абсолютно не понимаю)) Надо встретиться и обсудить это дело под пивас))
Давайте кидаться ссылками.
Раз:
http://www.finnlines.com/paromy/specpredlozheniya/specpredlozheniya_na_marshruty_finlyandiya_germaniya/rostok_hel_sinki_i_naoborot_avtopakety

Посмотрите на даты и умножайте на 2 (туда-обратно) , минус какие то скидки в районе 20%.
Неужели пользуясь двумя паромами в разных странах Фин-Шве, можно сильно сэкономить) Буду признателен за ссылки хотя бы на межсезонье.

Ваша очередь показать, адекватный нашим Питерским зарплатам, ценник плавания на пароме))
2. Я всё и расписывал как житель Питера. И время в пути и маршрут тоже. Про Москву не было ни слова.
3. Боковые дороги в Польше и Прибалтике это = ВРЕМЯ. Дажес учётом ЭТОГО времени я доеду до Ростока за полтора дня напрягаясь. Ваши раскладки 2 дня +-
4. Ценник добирания до Ростока мой и ваш ---см. первый пост.

Штирлиц,

Главное попасть в Германию, а там уже всё удобно. Автобан Берлин-Мюнхен сказка!
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
titanik, finnlines - это грузовой паром с атомными ценниками. Я езжу иначе. От Хельсинки до Стокгольма - Viking Line. http://www.vikingline.ru Цена зависит от типа каюты, дня недели и насколько заранее. с карточкой Prisma туда 7.12 и обратно 14.12 на двоих с машиной вышло 205 евра. Не было дешёвых кают - поздно бронировали. Стокгольм - Троллеборг на машине не торопясь, с обедом над Висингсо с 10:15 до 22:00 на машине 700 км. Паром Троллеборг-Росток и обратно - 330 евра. Прибывает в 6 утра в Росток
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,060
Благодарности
6,542
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, finnlines - это грузовой паром с атомными ценниками. Я езжу иначе. От Хельсинки до Стокгольма - Viking Line. http://www.vikingline.ru Цена зависит от типа каюты, дня недели и насколько заранее. с карточкой Prisma туда 7.12 и обратно 14.12 на двоих с машиной вышло 205 евра. Не было дешёвых кают - поздно бронировали. Стокгольм - Троллеборг на машине не торопясь, с обедом над Висингсо с 10:15 до 22:00 на машине 700 км. Паром Троллеборг-Росток и обратно - 330 евра. Прибывает в 6 утра в Росток

500 Евро на круг + дорогой бензин. Ага. А в летний пиковый сезон ценники тоже радуют?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
А в летний пиковый сезон ценники тоже радуют?
Рождество - это пиковый сезон как раз :) В сентябре Малмо-Травемунде плавали за 175 евра :)

Кстати в Швеции самый дешёвый бензин по Европе. Там можно даже 72-ым заправиться при желании :)
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
подскажите пожалуйста, как назывется наиболее оптимальный для легкового автотраспорта переход (туда-сюда) на РБ-Польской границе, если я еду из Москвы через Смоленск-Минск-граница-Белосток-Варшава-Лейпциг и т.д.???
Мне просто в ветеринарный сертификат забить надо...
Заранее благодарю!
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Между Питером и Москвой 700 км.
А чего сразу Росток? Если брать Берлин, то до него из обоих городов 1800 км :) Из Питера только в Крым и Сочи дальше ехать...

Добавлено через 36 секунд
подскажите пожалуйста, как назывется наиболее оптимальный для легкового автотраспорта переход (туда-сюда) на РБ-Польской границе, если я еду из Москвы через Смоленск-Минск-граница-Белосток-Варшава-Лейпциг и т.д.???
Мне просто в ветеринарный сертификат забить надо...
Домачево?
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
А чего сразу Росток? Если брать Берлин
Росток - порт, в который прибывают паромы. А зачем ехать в берлин - мне вообще не понятно. Лично я в Бельгию через Германию. Ну или во Францию. Берлин тут совсем не по пути
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,060
Благодарности
6,542
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Росток - порт, в который прибывают паромы. А зачем ехать в берлин - мне вообще не понятно. Лично я в Бельгию через Германию. Ну или во Францию. Берлин тут совсем не по пути

Про достроенный наконец автобан Варшава - Берлин не забывай.
Сейчас по Польше пролететь как 2 пальца об асфальт)) Не то, что 3-4 года назад - тащишься-тащишься и материшься. Когда же кончится эта г...ая Польша))?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
titanik, не стоит меня пытаться меня убеждать. Я, кончено, по 10000 в месяц не езжу, но свои 700000 км давно проехал. Я от дороги люблю получать удовольствие. На Российских мне это не доступно. Из стремления всех обогнать и "сделать" я давно вырос. А уворачиваться от уродов мне хватает 170 км до границы с Финляндией. И именно потому, что для меня ехать - самое главное. Не пролететь автобаном, ничего кроме разметки, гонсчиков и заборчиков не видя, а именно проехать в удовольствие. Не ожидая как справа по обочине обгонят или со второстепенной дороги выскочат в левом повороте на трассу.

Каждый сам себе выбирает маршрут. Мои - начинаются все от границы с Финляндией. А дальше без разницы куда. Хоть в Польшу. Хоть в Португалию.
 

Sens

Участник
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
153
Благодарности
23
Адрес
Сочи
Автомобиль
Track & Style 2.0 TSI
... я еду из Москвы через Смоленск-Минск-граница-Белосток-Варшава-Лейпциг и т.д.???
Мне просто в ветеринарный сертификат забить надо...
разве в сертификате не указываются только начальный и конечный пункт?
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
Нет, ещё пункт перехода нужно ещё...

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Как объехать платную трассу М1. Часть первая: Брест — Минск http://virtualbrest.by/news24278.php
а сколько стоит проезд? чтобы так гемороится... написали, что бензина сожгли меньше, вопрос только, сколько по времени ехали больше. :)
обратите внимание на покрытие даже местных дорог на всех фотках.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,809
Благодарности
5,177
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Neko, Проезд не знаю сколько стоит, но вот штрафы там приличные.
 
Сверху Снизу