Германия

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180

Штирлиц

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
109
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
Просто надо говорите, что в Германию, Чехию и т.д
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
Вот чиво привез во ФнМ...

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Вложения

  • uploadfromtaptalk1388503095127.jpg
    uploadfromtaptalk1388503095127.jpg
    29.2 KB · Просмотры: 37

Конст

Участник
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
132
Благодарности
98
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan trend&fun
Береженого Бог бережет...40 ойро не лишние

А правда что в Польше регистратор нельзя?

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Два раза ездил в Европу (Польша, Чехия, Германия, Австрия, Италия), с регистратором. Не слышал про запреты, поэтому и не снимал ни где. Тормозили один раз в Вене. Проверили документы, про регик не спрашивали.
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
Два раза ездил в Европу (Польша, Чехия, Германия, Австрия, Италия), с регистратором. Не слышал про запреты, поэтому и не снимал ни где. Тормозили один раз в Вене. Проверили документы, про регик не спрашивали.

Уже хистори)))
Теперь тож всем буду так отвечать)))

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Shikombo, ага. Примерно так один мой знакомый дважды в Финляндию с антирадаром съездил. И не понимал, почму говорят нельзя. А рна третий у него радар конфисковали, штраф на пару сотен евро выписали, визу аннулировали (обратно завернули) и на полгода карантин на Шенген.

Я к тому, что не надо путать "пронесло" и "можно". То, что сходит с рук местным аборигенам, приезжим отливается не только в деньги.
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
Shikombo, ага. Примерно так один мой знакомый дважды в Финляндию с антирадаром съездил. И не понимал, почму говорят нельзя. А рна третий у него радар конфисковали, штраф на пару сотен евро выписали, визу аннулировали (обратно завернули) и на полгода карантин на Шенген.

Я к тому, что не надо путать "пронесло" и "можно". То, что сходит с рук местным аборигенам, приезжим отливается не только в деньги.

Вы о чем?

PS С Новым Годом!

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

d99

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track&Field
Всем привет, в конце мая первый раз собираюсь в Германию на Нюрбургринг, поэтому большая просьба ответить на несколько вопросов:
1. По официальной версии выезд за рубеж только с российскими правами (пластиковые старого образца) без в\у международного образца не разрешен, однако коллега ездит без них (были, но истек срок). Что скажите, обязательно получать или можно без них?
2. Поясните, что значат красный и зеленый коридоры на границе РБ\Польша?
3. Многие говорят, что переход в Бресте загружен, но мне удобнее через него, т.к. ночевка в Бяла-Подляске уже забронирована, а потом перегон до Гданьска, что лучше, постоять в Бресте и немного проехав заночевать или ехать через Домачево и возвращаться (крюк 120 км)? Может посоветуете переходы выше Бреста?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
1. По официальной версии выезд за рубеж только с российскими правами (пластиковые старого образца) без в\у международного образца не разрешен, однако коллега ездит без них (были, но истек срок). Что скажите, обязательно получать или можно без них?
ни какие российские права не являются международными. Ездить с ними удаётся исключительно потому, что их практически нигде не проверяют (не смотрят). Но случись какой инцидент на дороге, и отсутвие международных может выйти боком. Российские права не позволяют идентифицировать какими именно транспортными средствами можно управлять. Нарисованные картинки ничего не значат, поскольку они не коррелируют с международными обозначениями :)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,062
Благодарности
6,543
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
gLobster, Укажи нормативный акт в дорожном кодексе ЕС или первоисточник по теме плиз. Меня останавливали 3 раза за неск.лет по причине просто проверки или выписывания штрафов с оплатой на месте за мелкие нарушения ПДД. Права смотрели естественно всегда, никаких вопросов что как и откуда не возникало. Было это в частности 2 раза в Словакии и один раз в Германии.
Из близко мне знакомых людей с Российской корочкой завернули товарища всего один раз при попытке арендовать машину в Испании. Ну и что?, пошёл в соседнее агенство и все дела))))
Но в целом это как с виньетками)) лучше иметь международные, чем не иметь. При серьёзном ДТП, полагаю, что будут в принципе бОльшие проблемы, чем права не той системы.
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
какой акт. Вы что издеваетесь? Например многие прокатные автоконторы не принимают розовый билетик. Не признают его водительской лицензией. Полиция, обычно, в курсе что значат пиктограммы российские, и пропускает. Но страховые их не признают.
 

d99

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track&Field
Получается что выезжать можно, если не нарушать, то их практически никогда не спрашивают, а если и спросят, не придираются и принимают наши. А вот если что случится, то лучше иметь международные права. Я правильно все понял?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
d99, Именно. С 1991 года катаюсь. Права смотрели только один раз :) Езжу раз/два в месяц
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
в конце мая первый раз собираюсь в Германию
вы на выяснение этого вопроса времени потратили уже больше, чтобы получить международные права... их делают за двадцать минут! приносишь фотографию, заявление и обычные права и получаешь международные. стоят они 1000р. и гарантированно проблем с ними не будут...
плюс их еще удобно гайцам показывать, когда разводят на лишение. их отнять то нельзя. есть у меня такой опыт езды на Украине...
 

d99

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track&Field
вы на выяснение этого вопроса времени потратили уже больше, чтобы получить международные права... их делают за двадцать минут! приносишь фотографию, заявление и обычные права и получаешь международные. стоят они 1000р. и гарантированно проблем с ними не будут...
плюс их еще удобно гайцам показывать, когда разводят на лишение. их отнять то нельзя. есть у меня такой опыт езды на Украине...

Ничего подобного, нужна еще мед. справка, на получение которой тоже нужно время. Вот список документов для получения международного в\у : Водительское удостоверение
Фотография 35х45 мм для получения международного водительского удостоверения
Медицинская справка
Документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители
Документ, удостоверяющий личность
Заявление о выдаче водительских удостоверений
Взято от сюда http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000467319_73.html#_docs
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Желающие докопаться до истины могут почитать Венскую конвенцию о дорожном движении 1968 года, которую подписали почти все Европейские страны. Точно знаю, что Испания ее не подписывала. Германия, Польша, Чехия, Финляндия и другие страны, через которые возможно будет проходить маршрут в Германию конвенцию подписали!
Согласно этого документа национальные водительские удостоверения, соответствующие определенным шаблонам, действуют на территории всех стран, подписавших конвенцию.
Вот небольшая выдержка:
СТАТЬЯ 41
Действительность водительских удостоверений
1. Договаривающиеся стороны будут признавать:

a) любое национальное водительское удостоверение, составленное на их национальном языке или на одном из их национальных языков, либо, если оно не составлено на таком языке, сопровождаемое заверенным переводом;

b) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 6 к настоящей Конвенции, и

c) любое международное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 7 к настоящей Конвенции, действительными на своей территории для управления автомобилем, соответствующим категории транспортных средств


Приложение №6

НАЦИОНАЛЬНОЕ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ

1. Национальное водительское удостоверение представляет собой листок розового цвета формата А7 (74х105 мм - 2,91х4,13 дюйма), либо сложенный вдвое по этому формату (222х105 мм - 8,78х4,13 дюйма) листок.

2. Удостоверение печатается на языке или языках, установленных органом власти, который выдает или которому поручено выдавать этот документ; однако на нем обозначается на французском языке название "Permis de conduire", которое может сопровождаться или не сопровождаться названием "Водительское удостоверение" на других языках.


Российское ВУ, которое размером со свидетельство о регистрации удовлетворяет приложению №6. Маленькая пластиковая карточка - нет!
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители
при наличии. у меня его нет, поэтому и не показываю никогда

нужна еще мед. справка, на получение которой тоже нужно время.
еще 10 минут и 1000р :)

безусловно, проще не делать, но т.к. до поездки еще 3 месяца, то я б все же нашел время.
 
Сверху Снизу