Германия

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
refal, с одним но. Цена минимум в три раза выше. На vw центре процедура заняла 5 минут. Мне было интересней чисто по жизни получить её живьём с моим распечатанным номером, чем гадать - дойдёт ли российской почтой письмо или опять сгорит на московском сортировочном узле вместе с моими 15-ю еврами. Наклеку можно вообще не получать и оставлять машину за линией. Зоны экологии далеко не во всех городах.
 

refal

Новичок
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Жуковский, М.О.
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI
gLobster, возможно, но вот когда я путешествовал на машине по европе, у меня не было лишнего времени :) лучше его посвятить прогулке, и не забываем что часы работы у них далеко не круглосуточные. Просто когда планировал поездку читал как народ мучался в поисках открытых тех.центров. И подумал, что гораздо проще заказать письмом.. А так да это дело личного выбора
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
refal, если планировать поездку, то и искать открытого не надо. Мой паром в 7 высадил меня в Травемунде, а в 8 открылся центр. Мы только позавтракать и успели. Всё зависит именно от подготовки. Кстати позавтракли мы как раз на разницу в цене наклейки :)
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
а вот это зря. ресурсов для подготовки путешествия в нете предостаточно.
Совет из разряда "съездий и сам всё узнаешь"
Мне кажется я именно с этого и начал...только вот инфа в инете несвежая
Посты на форумах 09-11 годы, реже лето 12 и один-два этим летом
Мне до сих пор люди советуют польшу ночью проходить не ведая о новых там автобанах...

Вот кста про умвелт-плаккет...почитал отзывы бывалых и принял решение сделать по-своемому...отошлю сканы доков туда брату, он сходит купит, я приеду наклею и рассчитаюсь с ним...ибо согласен что почта рисковая (время не так много осталось) а покупать по дороге не факт что будет возможность...

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
судя по карте в Дрездене нет зеленой зоны...
и это все относится к Германии я как понял?
 

refal

Новичок
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Жуковский, М.О.
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI
Shikombo, даа в прошлом году ехал по автобану от Варшавы в германию - это супер... 150+ и только смотришь как уровень топлива убывает :) после въезда в германию думаешь почему это в германии такие плохие дороги :) главное не проходить таможню в Бресте. Я проходил в бобровниках. Помню подъезжаю к таможне и передомной ни кого :) это было 16.00. А вот на встречу там ужас из фур..
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
вопрос к знающим...
для умвельт плакетт всёж какие доки на машину надо? только свидетельство о регистрации или ещё ПТС?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
для умвельт плакетт всёж какие доки на машину надо? только свидетельство о регистрации или ещё ПТС?
ничего из перечисленного. Нужен ВИН и госномер. По ВИН определяют класс чистоты, а гос.номер впечатывают (или вписывают) в наклейку. Немцы не знают таких документов, как свидетельство о регистрации или ПТС. Им нужно что-то где вин и номер написаны вместе. Так что свидетельства достаточно
 

Штирлиц

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
109
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
Привет всем!
Хотел поделиться ссылкой хорошей навигационной программой для Европы Sygic
https://itunes.apple.com/ru/app/sygic-evropa-gps-navigacia/id306486840?mt=8
Все естественно на русском, плюс очень понятный интерфейс, сам пользуясь на планшете Самсунг, на очень хочу поставить на Айпед мини
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    53.9 KB · Просмотры: 18

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Хотел поделиться ссылкой хорошей навигационной программой для Европы Sygic
Ну тогда и про Wise вспомните. Этот ещё и опенсоурс и бесплатен и трафик а-ля сити-гид, но для европы, считает
 

Штирлиц

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
109
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
В Германии и Польше, пользуясь местными сим картами, так что трафик, мне не вильну актуален. В Польше, за 100р, дают 500мб LTE на неделю, a в Германии в Сатурне, можно купить сим карту blau.de, за 15евро с 1гб трафика
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Штирлиц, еле понял о чём Вы. Я про дорожный траффик. Про пробки, ремонты, объезды. Дорожный траффик, а не интернет.

Добавлено через 3 минуты
a в Германии в Сатурне, можно купить сим карту blau.de, за 15евро с 1гб трафика
как-то странно. На сайте 20 евра за 500 Мб. за 1 Гб надо 5 евра доплатить. И это контракт. Тока для резидентов. как его покупаете?
 
Последнее редактирование:

Штирлиц

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
109
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
gLobster, в Польше на азс можно купить карточку Plus+ она стоит 15злотых и на ней уже есть 1гб трафика, и у них много где есть LTE это большой плюс.
В Германии, в Сатурне продают модем O2 с карточкой за 15 евро, там трафик безлимитный на 7 дней, потом надо будет доплачивать. Карточку оформляют не только на немецкий паспорт. ее так же активировать на сайте O2.de. по итогу, выходит гораздо выгоднее чем роуминговый интернет.
Но самый лучший интернет, это в Польше
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Штирлиц, спасибо, но из Питера проще паромами. Питер-Хельсинки-Стокгольм-Троллеборг-Росток. Вроде нашёл перпейдные 7 евра 250 мб или 10 евра 750 по вашей наводке. Попробую купить в Ростоке по приезду
 

Штирлиц

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
109
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
gLobster, а если по е95 до Орши, потом до Бреста по м1? Сразу после таможни есть отличный НОВЫЙ отель за 30евро с завтраком на 2-х и дальше по Польше в Германию
Сколько вам обходиться паром до Германии?
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Штирлиц, Зачем? Я 2000 км дороги экономлю на паромах. Пока я сплю паром идёт. Выйгрыша нет. Плюс по России всего 170 км Скандинавии, которых мне хватает в качестве дороги смертников ещё на месяц эмоций. Я отдыхать от российских дорог езжу.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,053
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Штирлиц,
gLobster,
Для начала нужно определится, если собственная машина только средство доставки семьи на Средиземное море, например, то это полюбасу не выгодно. Выгодно чартером, а там взять в прокат дизельного чахлика какого нибудь.
А вот если ориентироваться именно на АВТОПУТЕШЕСТВИЕ, то сельские дороги в Польше или горные серпантины Черногории или Австрии по пути на море очень даже гут. И лично меня ломает платить за паром в высокий сезон 1000 Евро, чтобы поспать и поглядеть на унылое Балтийское море)
1000 Евро я трачу на бензин за всё время большого путешествия, если что, в среднем.
 

Штирлиц

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
109
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
gLobster, ну не знаю, я люблю рулить, у меня в месяц выходит 10000км, так что мне это не трудно
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
titanik, я люблю рулить по серпантинам Норвегии. И езжу именно ради езды. Но удовольствия от езды в ситуации дорожного беспредела не испытываю. Поэтому и минимизирую эту часть. Ну а про 1000 евра это уже явный перебор. В пиковый сезон вдвоём с машиной туда и обратно из Хельсинки в Стокгольм за 175 евра плаваем. Это дешевле чем просто 2 ночи в отеле. До германии из Швеции подороже, но тоже в пределах 300 получается. Наш бюджет всегда очень просчитан. Именно поэтому на паромах. Кстати если очень бюджетничать, то можно и через изумительную Данию на машине проехать. А там и Голландия рядом. Мы же северней. у нас граница за околицей. Нам туда ближе
 
Сверху Снизу