Германия

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
titanik, в дороге надо не забывать про ночёвку и питание. Ночь в гостинице - от 70 евра на двоих. Питание (скромное) - 50 евра в сутки. Итого надо прибавить для двоих на 4 дня пути порядка 410 евра помимо бензина. С бензином получается свыше 1000
 

Штирлиц

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
109
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
Ну и посчитайте 60 на 10 уже 600, и из Германии особо ничего не привезешь, т.к в самолет с лишним не пустят. А если свою даму пустить в шопинг, то лишние, красивое приятное всегда появиться. Не очкуйте вы так, сгоняйте на своем автосике, потом воспоминаний больше будет
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,015
Благодарности
6,514
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, в дороге надо не забывать про ночёвку и питание. Ночь в гостинице - от 70 евра на двоих. Питание (скромное) - 50 евра в сутки. Итого надо прибавить для двоих на 4 дня пути порядка 410 евра помимо бензина. С бензином получается свыше 1000
Ээээ, буржуинство детектед)))) В Тигуане прерасно спать 2-м человекам с ростом до 175. Проверено. 1 ночь можно и поспать в полях Польши. С питанием тоже самое - магазин-преобразователь 12/220В-кипятильник)))) На крайняк бизнесланч в любом замшелом городке потянет Евро на 20 на двоих максимум.
В пути (автопутешествие) считаю совершенно лишним тратиться на гостинницы. ИМХО. Приехал на место и уже шикуй на все деньги)). К тому же в Польше просто шикарно развита сеть гостиниц для дальнобоев. Мы неск. раз ночевали безо всяких зараних бронирований в таких (просто увидели и остановились) примерно за 18 Евро за номер. Если учесть, что дальнобои ночуют в своих машинах, а пользуются только душами и столовками, то номера пустуют.
Номер, кстати получше будет, чем наши обычные гостиницы.
 
Последнее редактирование:

Штирлиц

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
109
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
Вот чувствуется опытный путешественник, молодец!!!
Подпишут под каждым словом, гостиницы есть и их много цены 20-40 евро 850-1700р за двоих, покушать где то 600р опять же на 2, автобан в две стороны 2000р или 50 евро
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Прикинул: До Берлина что из Питера, что из Москвы примерно 1800 км. Это примерно 3 бака бензина - 190л х 1,6 Евро = 304 Евро (х на 2 (дорога обратно)) Итого 600 Евриков МАКСИМУМ (причём я считал весь бензин по Европейским ценам) Только на аренде авто нужно будет за просто так отдать минимум 400 за 10 дней.
Это если через Польшу ехать, а если паромами плыть, то у меня получается на сутки дольше. А через Польшу что то не очень хочется ехать. Не нравятся они мне еще с 90-х. Хотя много уже лет прошло.
 

Штирлиц

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
109
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
А чем вам Польша то не нравиться?
Там неприятный участок граница Варшава, остальное автобан 500км лети с удовольствием 130
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
В Тигуане прерасно спать 2-м человекам с ростом до 175.
Лет бы десять назад я без проблем с женой так устроился. Сейчас в отпуске все-таки отдохнуть хочется, а не приключений.
А путешествовать мы любим!

Добавлено через 2 минуты
А чем вам Польша то не нравиться?
Там неприятный участок граница Варшава, остальное автобан 500км лети с удовольствием 130
Говорю же - предвзятое отношение. Нужно или перебороть, или не ввязываться. Последний раз был там в 1990-м. Смутное время и у нас и у них. Сейчас конечно все по другому, но осадочек стался.
 
Последнее редактирование:

Штирлиц

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
109
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
Беда в том, что они пошли далеко в перед, а мы так и топчемся на месте, в некоторых местах Польша сейчас не хуже Германии. Съездите, будите приятно удивлены
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,015
Благодарности
6,514
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Беда в том, что они пошли далеко в перед, а мы так и топчемся на месте, в некоторых местах Польша сейчас не хуже Германии. Съездите, будите приятно удивлены
Да, разница с 90-ми огромна, но всё равно скукотищщща смертная. Едешь и думаешь, ну когда же она кончится!!? ))) Автобанами, кстати никогда не пользуюсь, вкл. и Польшу. Дороги у них сейчас отменные, 3 или 4-й год подряд офигенные по масштабам ремонты/обновления второстепенных дорог.
Ну и опять же виды за окном поинтересенее, чем в бетонном желобе автобана.)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ну ладно, то есть получается, что первая ночевка перед Брестом, а утром переход границы? Вторая под Берлином, к концу третьих суток я на месте. Столько же обратно. Т.е. 6 суток из 14 выкинуть на дорогу. Остается 8 дней. Ну дней 5 можно тещу осчастливить. Три дня на обзор окрестностей, или ехать назад кривыми дорогами через Австрию, Швейцарию, Венгрию, Чехию например (с ознакомительной целью).
В общих чертах так. Кстати кто подскажет, что в Австрии интересного в сентябре или в Швейцарии? Очень хочется по горам покататься.
 

Штирлиц

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
109
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
Меня в Польше как раз и бесят эти населенники 50-60, а так круиз и погнал, а если за руль кого посадит, так и в нете посидеть можно, у них там по трассе везде 3G есть, а в городах так и LTE, у нас такое еще не скоро будет
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
магазин-преобразователь 12/220В-кипятильник
вот только с этим не соглашусь. от инвертера кормить кипятильник - себя не любить. Достаточно газовой конфорки складной. 4 минуты и литровый чайник кипятка. Конфорка в сложенном состоянии в кружку влазит :) Балоны на каждой заправке.

ЧТо касаемо самого сравнения - то оно не верно. Одно дело заточиться именно на минимализм бытовой и ехать со спальниками, матрасом, конфоркой, кастрюльками (сам в июле так в Норвегию рвану на 2 недели) и с другой - отпуск, заточенный на комфорт. Если там планируется полноцнный комфорт, то душиться по пути в машине -не будешь. Потому и написал про гостиницу и питание. Дорога доложна соответствовать самому отдыху.
 

Штирлиц

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
109
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
Мне так вообще не понятно наличие кипятильника?
На каждой азс бесплатно дают горячую воду, а покушать в Польше не дорого и так, в Германии по навигатору вполне можно найти рядом не дорогую камешку. В субботу ночевал в Познани в отличном отели за 59 евро за 2, с сауной бассейном и джакузи, завтрак стоит 350р на человека шведский стол, была даже черешня и арбуз в ассортименте
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,015
Благодарности
6,514
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Мне так вообще не понятно наличие кипятильника?
На каждой азс бесплатно дают горячую воду, а покушать в Польше не дорого и так, в Германии по навигатору вполне можно найти рядом не дорогую камешку. В субботу ночевал в Познани в отличном отели за 59 евро за 2, с сауной бассейном и джакузи, завтрак стоит 350р на человека шведский стол, была даже черешня и арбуз в ассортименте
Ну про кипятильник это я загнул))) У нас есть автомобильный чайник, инвертор тоже есть для зарядок всяких ну и просто так шоббуло)
Часто перед сном приспичит чайку попить, а ночевать рядом с заправкой не удобно. Шум-свет , народ ходит + к тому же, например в Польше, нам попадались заправки которые ночью вообще закрываются.

Добавлено через 6 минут
Rufast, Я потерял мысль куда тебе надо))) До Берлина доезжается легко с одной ночёвкой на границе Польши/Литвы или Польши/Белоруссии. Причём лучше ночевать уже в Польше. Выехав часов в 8 утра к часам 6-7-ми уже будешь в Берлине и не важно как ехать. По автобану или 50/50 - такое же время.
Германия до Австрии пролетается вообще часа за 4. Не забываем про автобаны))) Автобан Берлин - Мюнхен это сказка, если каких то дорожных работ не ведётся.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, Я потерял мысль куда тебе надо)))

titanik, конечная точка город Майнц в 100 км к югу от Бонна. Мне из Москвы по Минскому шоссе до Козловичей приблизительно 1100 км. Или есть еще какие переходы границы? Боюсь не успею въехать в Польшу и там заночевать. Очень тяжелый получается переезд.
 

Штирлиц

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
109
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
а какие вам Козловичи?Это грузовой переход, там фуры.
вам надо или Варшавский мост или Домачев, самое лучшее время для прохода таможни это суббота после обеда, людей 0,две таможни 15 минут.
После таможни, через 25-27 км, есть с левой стороны (если ехать через Варшавский мост) кафе Паджера называется, сделана в резном стиле, вы ее увидите, там вкусно готовят и есть гостиница, стоит она 1600 на 2.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Штирлиц, по поводу Украинских переходов есть сайт Антона Дыбова, а есть что-нибудь подобное про Белорусско-Польские
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Rufast, езжай через Домачево, и назад через него тоже. Это если хочешь максимально быстро пройти границу РБ/РП.
С польской стороны называется Славатыче.
 

Штирлиц

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
109
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
про Домачев, дело говорят, про сайт не знаю, спрашивайте, что интересно, постараюсь ответить
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Парни, всем спасибо! Буду моск морщить)))
 
Сверху Снизу