Германия

Штирлиц

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
109
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
нечего его морщить, вещи в багажник, сами в тигу и погнали на встречу приключениям
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
нечего его морщить, вещи в багажник, сами в тигу и погнали на встречу приключениям
Не могу. На мне всегда у нас в семье была организация любых поездок. Жена никогда не вмешивается, но если что будет не так - этот мой косяк потом будет вспоминать еще долго.
 

Штирлиц

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
109
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
а в чем косяк? старт в субботу утром, к вечеру в Бресте,заедите к моему товарищу на вкусный ужин в кафе, потом 15 минут на 2 таможне и отельчик поляндии, утром старт и в 7 часов вы уже в бундесе,
 

Конст

Участник
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
132
Благодарности
98
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan trend&fun
Ну ладно, то есть получается, что первая ночевка перед Брестом, а утром переход границы? Вторая под Берлином, к концу третьих суток я на месте. Столько же обратно. Т.е. 6 суток из 14 выкинуть на дорогу. Остается 8 дней. Ну дней 5 можно тещу осчастливить. Три дня на обзор окрестностей, или ехать назад кривыми дорогами через Австрию, Швейцарию, Венгрию, Чехию например (с ознакомительной целью).
В общих чертах так. Кстати кто подскажет, что в Австрии интересного в сентябре или в Швейцарии? Очень хочется по горам покататься.

Переходить в Бресте надо вечером и ночевать уже в Польше. Можно заранее помониторить ситуацию на границе и выбрать день и время. Я так остановился на вечере субботы и прошел границу за 1 час почти. Вот ссылочка http://virtual.brest.by/pda.php?pdaurl=10
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rufast

Штирлиц

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
109
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
Я ему про это и говорю, суббота вечер самое время проходить таможню в сторону Польши, людей нет ВООБЩЕ!!!
 

Конст

Участник
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
132
Благодарности
98
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan trend&fun
А теперь мне подскажите, когда обратно лучше и каким переходом?
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Кстати кто подскажет, что в Австрии интересного в сентябре или в Швейцарии? Очень хочется по горам покататься.
не знаю, как в Австрии и Швейцарии, а в Германии в конце сентября будет Франкфуртский автосалон, а потом Октоберфест! :)




Германия до Австрии пролетается вообще часа за 4. Не забываем про автобаны))) Автобан Берлин - Мюнхен это сказка, если каких то дорожных работ не ведётся.
опять
:) 600 км за 4 часа не реально даже по немецким автобанам.:) ну разве что на бугатти и то вряд ли! :) Мы зимой из Берлина в Тироль в сумме часов 8 ехали, при том что иногда Тауранчик разгонялся до 180, а в основном 160.
Реально - 5 часов на дорогу и минут 30 еще на дозаправку и пр. 5.5 часа итого. :)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Neko, думаю вы в курсе, но для тех кто впервые стоит напомнить, что по немецким правилам на автобанах можно ехать больше 120, но при этом перестаёт работать любая страховка. И реально разогнаться удаётся не долго. Много грузовиков и тех кто не рискует. Среднюю скорость реальную больше 120 поддержать редко удаётся долго. Так что стоит при расчёте всё-таки считать 100-120 км/ч . т.е. 600 км за 5 часов это почти на пределе и не в сезон пик.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
gLobster, ну так и я про то же, что явно не 4 часа... :)
На самом деле, дело больше не в сезоне, а в дне неделе. В выходные грузовики не ездят и дороги почти свободны. Ехать 140-160 довольно легко, это обычно в потоке. Тут я не соглашусь, что не рискуют. 120 в основном едут те, кто быстрее просто не могут. Обычно 140-150. Как-то ехал из Нюрнберга в Прагу, так немцы даже в Чехии 150 шли при ограничении в 130. Тяжело себя сдерживать. :)

А вот про страховку не знал...
 
Последнее редактирование:

Штирлиц

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
109
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
Тоже про 600км за 4 часа глаз рязануло)))
Буквально на прошлой недели ехал из Мюнхена в Берлин и далее, автобан достойный, но сейчас там есть участки с ремонтами и много, так что это надо учесть. Я выехал из Мюнхена в 19.00 доехал до Лейпцига, там переносе вали в отели за 39.9 евро за двоих, с утра шопинг малый и гоняли дальше
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
А теперь мне подскажите, когда обратно лучше и каким переходом?

Конст, писали уже. Обратно тот же переход Славатыче/Домачево. В субботу после 21.00 и до вечера воскресенья.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,047
Благодарности
6,533
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Neko,
Штирлиц,
Что то вы совсем не гонщики)). 140 я по нашему КАДу пилюкаю, когда в Финку еду. Почти 80 км. От Берлина до Мюнхена ехал по автобану года 4 назад, ещё на Гетце.
Не поверите, но 160 км/ч ехал в течении примерно часа. Машин в ближней к левой полосе мало. По левой проносятся Шумахеры на все деньги)) Так что если , как я и писал, не будет ограничений в 130 или ещё меньше в связи с ремонтами, за 4 часа вполне можно долететь. Но спорить и доказывать не буду, потому что сам вот именно за 4 часа не доезжал. И машина не та была и времени было уйма. Просто прикинул по среднему, что если переть 160, что по автобану это почти ползти, то доехать можно.))
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
titanik, А Вы уверены что Ваш совет не идёт в противоречие с немецкими ПДД? Максимальную регламентированную скорость можно превышать ТОЛЬКО В КРАЙНЕЙ ЛЕВОЙ. Так что едучи во второй слева более 130 вы нарушали... Морально-этическую на нашей КАД не обсуждаю. А в Германии это чревато закрытием визы
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А кто знает, в Германии антирадары запрещены уже или еще нет?
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Ну вообще-то так по Ветинскому:
Любое устройство, предупреждающее о наличии контроля, запрещено. Штраф 75 евро, отбор устройства и его уничтожение. Жителям Германии еще и 4 пункта. Даже если всего лишь в навигации прошиты места установки радаров.
Зато по радио регулярно говорят, где стоят радары

Разрешены оповещения навигаторов о радарах только сертифицированных
 

Штирлиц

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
109
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
не видел на автобанах в Германии фото радаров, но во многих местах стоит ограничение 130
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Просто я знаю, что в Люксембурге, даже если найдут у тебя в машине антирадар, пусть даже отключенный - это штраф не маленький, а если застукают работающий, то вплоть до адм ареста на несколько суток и исправительные работы улицы мести.
Немцы вроде как на каком то этапе даже дарили водителям антирадары - акция у них такая было, но бывали случаи, что честный бюргер случайно попадал в королевство Люксембург и следом в турьму.
И я опять же слышал, что немцы серьезно вознамерились ввести запрет, т.к. окружающие страны его уже ввели, а границ в Евросоюзе, как известно, нет и где ты находишься можно зачастую определить только по надписям на незнакомом языке.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
не видел на автобанах в Германии фото радаров
в марте дважды видел как они вспыхивали фотографируя. Как правило они стоят над дорогой на горизонтальных подвесах. И фотографирую по полосам, а не общую картинку, как в той же Финляндии.

Добавлено через 2 минуты
И я опять же слышал, что немцы серьезно вознамерились ввести запрет, т.к. окружающие страны его уже ввел
ввели, ввели. Выше написал. Пользовательские базы спидкамер запрещены. Но существуют лицензионные. Сам пользую подобную. 50 евра в год.
Во Франции ещё дальше пошли. Запрещена информация о положении спидкамер. Там разрешено только оповещение о зоне контроля.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Извиняюсь заранее за оффтоп:
никто не слышал такую байку, что если ехать между полос хоть с какой скоростью, то "стрелка" не фиксирует нарушение?
Получил эту инсайдерскую информацию от фирмы-установщика этих систем.
Может брешут?
 
Сверху Снизу