Германия

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Спасибо, парни, но я несколько не то спрашивал. Нужно брать самую обычную страховку, или при поездке на машине требуется какой-то особый пакет, где включены травмы при ДТП?
А в Москве действительно разброс цен в разных компаниях достигает 2-х раз и даже больше. От 514 рублей за 16 дней, до 1200 за тот же период
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,052
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Shells, Про ценник я как раз и писал, что он должен быть одинаковым +- за доставку прямо к границе для забывчивых). Я писал о возможных проблемах при наступлении страхового случая. Полисы КАСКО у нас тоже вроде одинаковые в среднем, а нарваться на резину не выплат проще простого.
Надёжность компании на границе в нервяке не проверишь.
 

Штирлиц

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
109
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
Что темка, затухла совсем(((
Сам на прошлой неделе был в Бремене, красота
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    91.3 KB · Просмотры: 25

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
Доброго времени суток! Пожалейте, кто сможет))))
Планирую на НГ во ФранкфуртНМ на своем тиге плюс возможен заезд в Кёльн...
Ветку осилил...но в основном все летом гоняли...
чую буду первым зимним гонялой...

хочите, посмакуйте моё непутёвое решение)

планирую 28-го в субботу стартануть и успеть в этот же день очутиться на РБ-П границе, хотя как получится...
вот меня сейчас и интересуют вопросы прохождения таможни в Рождественские и предновогодние дни..."полный конец обеда?"(с)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Ну в общем решили на предрождество выкатить Тигуан в Германию. Поедем до Моншау. Через Хельсинки и Стокгольм. Забег на неделю. 4 парома, 3 ночи в германии и одна в Швеции
 

Конст

Участник
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
132
Благодарности
98
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan trend&fun
Доброго времени суток! Пожалейте, кто сможет))))
Планирую на НГ во ФранкфуртНМ на своем тиге плюс возможен заезд в Кёльн...
Ветку осилил...но в основном все летом гоняли...
чую буду первым зимним гонялой...

хочите, посмакуйте моё непутёвое решение)

планирую 28-го в субботу стартануть и успеть в этот же день очутиться на РБ-П границе, хотя как получится...
вот меня сейчас и интересуют вопросы прохождения таможни в Рождественские и предновогодние дни..."полный конец обеда?"(с)
На границе будет весело, готовьтесь постоять часа три- пять. Сам проходил три дня назад в бресте, поэтому свежий совет: при подъезде к белорусской таможне вставайте в очередь на зеленый коридор(конечно если нечего декларировать). Как правило по красному машин раз в десять больше). У поляков уже без разницы.
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
На границе всегда весело...апхахочешься, причем на любой
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
На границе будет весело, готовьтесь постоять часа три- пять. Сам проходил три дня назад в бресте, поэтому свежий совет: при подъезде к белорусской таможне вставайте в очередь на зеленый коридор(конечно если нечего декларировать). Как правило по красному машин раз в десять больше). У поляков уже без разницы.
Из Польши в Белоруссию на КПП в Бресте дорога через границу в одну линию. На Польской стороне работают штук десять линий, но поскольку на Белорусской стороне 90% автомобилистов стоят на красный коридор, поляки не пускают на ту сторону, пока не освободится место на границе и им не интересно, идете вы по зеленому коридору или по красному.
Вся проблема, я так понимаю в том, что Лукашенко потребовал от своих сограждан платить пошлину на любой товар, купленный за границей вне зависимости от того, чего и сколько ты везешь. Но это только догадка. Лучше знают ситуацию конечно сами белорусы.
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
в целом ситуация с прохождением таможни известна (скажу по секрету, я еще и с собачкой своей поеду)...незнакома мне лишь ситуация именно с праздничными днями...
переведу...как накануне НГ, да и к тому же в их Рождественнскую неделю, ситуация с фурами (ибо либо их вообще нет, либо такой столбняк, что и на легковушке не пробраться), с самими таможенниками (пьяные, ленные, пофигистические и т.д.) и собственно с режимом работы КПП в такие дни (закрыто, открыто, ограниченно)???
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Мы пару лет назад проходили границу 25 декабря. 24 было Рождество.
Граница была пустая... совсем пустая)))) Выезжали из Минска часов в 9 утра.
 

Конст

Участник
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
132
Благодарности
98
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan trend&fun
Из Польши в Белоруссию на КПП в Бресте дорога через границу в одну линию. На Польской стороне работают штук десять линий, но поскольку на Белорусской стороне 90% автомобилистов стоят на красный коридор, поляки не пускают на ту сторону, пока не освободится место на границе и им не интересно, идете вы по зеленому коридору или по красному.
Вся проблема, я так понимаю в том, что Лукашенко потребовал от своих сограждан платить пошлину на любой товар, купленный за границей вне зависимости от того, чего и сколько ты везешь. Но это только догадка. Лучше знают ситуацию конечно сами белорусы.

Не совсем так. Когда Вы пройдете поляков, выезжаете на мост с одной полосой в каждую сторону. Тут все стоят друг за другом и действительно без разницы по какому цвету потом поедите. А вот когда мост проедите, будет выбор: по красному с длинными очередями( которые и не дают разгрузить мост) или по зеленому (правее), где скорее всего машин и не будет.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А по встречке проскочить?:D
 

Конст

Участник
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
132
Благодарности
98
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan trend&fun
А по встречке проскочить?:D

А по встречке в другую сторону стоят))).
Сейчас в Праге, завтра домой, к тем кто по встречке, по обочине...брррррр. Тут нет таких. Езда - одно удовольствие.
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
Ну я год назад спокойно по встречке фуры объезжал на РБ-Латвийской границе и никто слово не сказал и все так делали....а вот обратно из Литвы в РБ в 4 ряда тихо мирно 5 часов все стояли...

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,807
Благодарности
5,171
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
А вот когда мост проедите, будет выбор: по красному с длинными очередями( которые и не дают разгрузить мост) или по зеленому (правее), где скорее всего машин и не будет.
А что, все что-то везут? На самолете так все через зеленый, а тут в красный зачем-то? Границу с Европой на машине не проходил, только собираюсь 2го января пересекать...
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
тут призадумался...
посоветуйте навигатор?! сами знаете какой...
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
Жестоко)))
Не ну правда...смартфон не канает, бумажная тож какт не очень...

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу