Глохнет 2.0 TSI

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
пробег за 187, я в бак я еще ни разу не лез
 

Avotion

Новичок
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Фольцваген Тигуан 2.0 200л.с.
я на 100к сетку менял, мякго говоря там было очень грязно...
 

Avotion

Новичок
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Фольцваген Тигуан 2.0 200л.с.
зулум, насос в баке за пассажиром, и фильтр насоса в баке за водителем на 140к поменял, глохнуть перестала, узжу радуюсь.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
и на газу и на бензине
 

ваня30

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Минск
Автомобиль
тигуан 2.0 ,ССТА 200л.с., гбо, 2012,
зулум
У меня сдох тнвд на 117ткм ,тоже на бензе незаводился , только когда педаль в пол только тогда схватывало сначала,в рампе давление низкое по ваське было,поменял на бош тнвд,все ок, на гбо проехал к дому с поломаным тнвд 700км,характерно оооочень тихая работа двс-тнвд не стучит нет никаких звуков.. движок тихоня просто шепчет...
 
Последнее редактирование:

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
зулум
У меня сдох тнвд на 117ткм ,тоже на бензе незаводился , только когда педаль в пол только тогда схватывало сначала,в рампе давление низкое по ваське было,поменял на бош тнвд,все ок, на гбо проехал к дому с поломаным тнвд 700км,характерно оооочень тихая работа двс-тнвд не стучит нет никаких звуков..
Ну и что? В сжатом состоянии плунжер ТНВД заклинил и всё.
 

ваня30

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Минск
Автомобиль
тигуан 2.0 ,ССТА 200л.с., гбо, 2012,
Ну и что? В сжатом состоянии плунжер ТНВД заклинил и всё.
не в сжатом, визуально после извлечения ))), возможно сдохло чтот еще в нем...
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ну и что? В сжатом состоянии плунжер ТНВД заклинил и всё.
не в сжатом, визуально после извлечения )))
А в каком? В расжатом заклинил? Ты бы тогда распредвал запорол или вообще двиг не завёлся бы.
Я кстати попытался было распилить этот ТНВД и глянуть что там такое ломается. Но остановился посередине действа)))) Нунафиг...эту железяку, болгарина даже жалко стало.
 

ваня30

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Минск
Автомобиль
тигуан 2.0 ,ССТА 200л.с., гбо, 2012,
titanik
визуально был разжат,давление в рампе 0.9 по васе на 3000об ))), менял и диагностировал сам)), возможно сдохло чтот еще в нем..
скрины ошыбок есть,когда тнвд сдох ,двс ооочень тихо работал на гбо без стрекота и звуков я даже вспомнил свою первую фабию по тишине работы двс)),с джеки так и доехал

за 6 ткм до етого была ошыбка низкое давление в рампе единственная
 
Последнее редактирование:

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Значит клапан заклинил в открытом состоянии.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Поменял сетку на насосе и фильтр в баке, ничего не поменялось. Сегодня ваще еле завелся, такое первый раз было, минут 10 помучился, потом поехало как ни в чем не бывало. Главное ошибок никаких нет. Попробовать бензонасос что ли поменять
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Поменял сетку на насосе и фильтр в баке, ничего не поменялось. Сегодня ваще еле завелся, такое первый раз было, минут 10 помучился, потом поехало как ни в чем не бывало. Главное ошибок никаких нет. Попробовать бензонасос что ли поменять
Замерить давление на входе в ТНВД. Поутру должно быть не меньше 4-х бар.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
На дорестайлах нет датчика ТННД. Только механический манометр в разрыв шланга на ТНВД. Ну либо утром включить зажигание и, не заводя движок, Васей глянуть давление в ТНВД. Оно буде равно давлению от насоса ТННД.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
На дорестайлах нет датчика ТННД. Только механический манометр в разрыв шланга на ТНВД. Ну либо утром включить зажигание и, не заводя движок, Васей глянуть давление в ТНВД. Оно буде равно давлению от насоса ТННД.
Если утром не открывая дверь и не включая зажигания, смотреть давление шнуром в рампе по ТНВД. То, если оно низкое.... Давление упало в рампе намного ниже 40кг\см2. По причине не герметичности ТНВД, либо негерметичности какой то форсунки. Если Вы только открыли дверь и(или) включили зажигание, то ТННД тут же поднимет давление до заветных 4-6 кг\см2. Максимум видел 10. Проще манометр воткнуть в шланг от ТННД и запустить тест шнуром насоса низкого давления. Даванёт килограм 10 по манометру масимум. Значит на стороне низкого давления всё нормалды.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Если утром не открывая дверь и не включая зажигания, смотреть давление шнуром в рампе по ТНВД. То, если оно низкое.... Давление упало в рампе намного ниже 40кг\см2. По причине не герметичности ТНВД, либо негерметичности какой то форсунки. Если Вы только открыли дверь и(или) включили зажигание, то ТННД тут же поднимет давление до заветных 4-6 кг\см2. Максимум видел 10. Проще манометр воткнуть в шланг от ТННД и запустить тест шнуром насоса низкого давления. Даванёт килограм 10 по манометру масимум. Значит на стороне низкого давления всё нормалды.
Вот ты щас запутал даже меня)))))
Я нормально и кратко написал. Выше 7,5 ни разу не видел давки от ТННД. У меня колхозный датчик онлайн мониторит это давление, если что.
 
Сверху Снизу