Глохнет 2.0 TSI

Chosen

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
34
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
может, но нет его =(
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan

nuskool

Новичок
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
13
Благодарности
5
Адрес
Томск
Автомобиль
toyota
Вчера поменяли передний сальник коленвала, а сегодня утром я уже состою в "вашем клубе", думал уже ругаться с сервисом, а оказывается совпало, наверное..
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Вчера поменяли передний сальник коленвала, а сегодня утром я уже состою в "вашем клубе", думал уже ругаться с сервисом, а оказывается совпало, наверное..


ООО ЗЕМЕЛЯ!! я с Северска))) щас вот в Тольятти живу!!:az::ay::bp:
 

vot-on

Участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
106
Благодарности
7
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Tiguan
Камрады, подскажите, у нас тут все уже голову сломали...

Проблема [возможно] из той же серии. Если машину завести после того, как она какое-то время постояла (необязательно ночь), на холостых все ровно, но как только включаешь скорость (особенно R), обороты начинают дергаться, как будто бензина не хватает, потом мотор глохнет.
Если воткнуть R и поддержать газом - прочихается, подергается, но выравнивается и дальше весь день ездит нормально.
Иногда было так, что после того, как заглохла, потом долго крутит стартер - не заводится. Но через какое-то время все равно заводится.

Мои действия и результаты:
1. Компьютерная диагностика ничего не показала - никаких ошибок по машине вообще.
2. Заменили свечи - все старые были в нормальном состоянии
3. Поменяли топливный фильтр и промыли сетку в топливном насосе - глюк стал гораздо менее выраженным, но остался. Такое ощущение, что дело было в фильтре и в чем-то еще. Вот в чем?
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Камрады, подскажите, у нас тут все уже голову сломали...

Проблема [возможно] из той же серии. Если машину завести после того, как она какое-то время постояла (необязательно ночь), на холостых все ровно, но как только включаешь скорость (особенно R), обороты начинают дергаться, как будто бензина не хватает, потом мотор глохнет.
Если воткнуть R и поддержать газом - прочихается, подергается, но выравнивается и дальше весь день ездит нормально.
Иногда было так, что после того, как заглохла, потом долго крутит стартер - не заводится. Но через какое-то время все равно заводится.

Мои действия и результаты:
1. Компьютерная диагностика ничего не показала - никаких ошибок по машине вообще.
2. Заменили свечи - все старые были в нормальном состоянии
3. Поменяли топливный фильтр и промыли сетку в топливном насосе - глюк стал гораздо менее выраженным, но остался. Такое ощущение, что дело было в фильтре и в чем-то еще. Вот в чем?


ТНВД.. Такая же фигня и у меня..
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,949
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
vot-on, Никакого ремонта, замена only. 5 килорублей...в районе того. Замена 15 минут на свежем воздухе) с помощью двух ключей.
Всё сказанное верно только в случае исправности толкателя штока ТНВД, который находится внутри крышки распредвалов.
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
vot-on, Никакого ремонта, замена only. 5 килорублей...в районе того. Замена 15 минут на свежем воздухе) с помощью двух ключей.
Всё сказанное верно только в случае исправности толкателя штока ТНВД, который находится внутри крышки распредвалов.
Ну вот это верно что только замена!! А можно кинуть где то инфо как поменять этот ТНВД и стоит он не 5килоруб. А 10килоруб BOSCH
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Сам менял по Эльзе:

Посмотреть вложение замена ТНВД.pdf

Коленвал крутил по-моему головкой на 21, по часовой стрелке, помощник пальцем контролировал положения толкателя. Поставил BOSCH
 

vot-on

Участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
106
Благодарности
7
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Tiguan
Блин... 5-10, это не столь важно, я по дизелям привык, что ТНВД под 80 000 р. стоит ))

Добавлено через 11 минут
Всё сказанное верно только в случае исправности толкателя штока ТНВД, который находится внутри крышки распредвалов.

А толкатель как-то отдельно продается/меняется? Или он в составе какого-то другого агрегата?
 
Последнее редактирование:

vot-on

Участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
106
Благодарности
7
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Tiguan
ТНВД.. Такая же фигня и у меня..

А вот точно ли все-таки ТНВД?
Собирал информацию по сервисменам, кто-то говорит, что похоже на ТНВД, мол, на этих годах была с ними какая-то проблема, потом их меняли по гарантии и стали ставить с адаптером.
Кто-то говорит, что больше похоже на насос низкого давления, который погружной, потому что он убивается от грязи сетке, а грязи у меня было до фига.
Кто-то говорит, что это может быть вообще расходомер.

У вас шнурок ошибки показывал при неисправном ТНВД? У меня диагностика чистая.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Внезапный совет для тех у кого Тига неожиданно глохнет (пройдено на личном опыте): проверьте инородную сигнализацию, если у вас такая установлена. Например, мою, "коротило" во влажную погоду и она, видимо, размыкала цепь, срабатывал режим anti hijack. Дошел самостоятельно, совершенно случайно. Просто осенило. Пока не отключил - всегда глохла в дождь с большими лужами. После замены - все нормализировалось.

А так да - меняли ТНВД несколько раз в процессе поиска :)

P.S. В который раз убеждаюсь - фтопку неродное. Пускай оно будет лимитированное по функционалу, но зато будет работать слажено в единой "эко"-системе. Потому что иначе - всегда какие-то проблемы вне зависимости от мастерства установщиков.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,949
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Фтопку вообще дополнительные сигналки. 6-й год Тигуаны нафиг никому не нужны, кроме владельцев.
 

vot-on

Участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
106
Благодарности
7
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Tiguan
Фтопку вообще дополнительные сигналки. 6-й год Тигуаны нафиг никому не нужны, кроме владельцев.

К сожалению, еще как нужны - владельцам авторазборов. Как и все массовые модели
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,949
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
vot-on, Статистика по угонам Тигуана доступна. Буквально единицы.
 

vot-on

Участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
106
Благодарности
7
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Tiguan
vot-on, Статистика по угонам Тигуана доступна. Буквально единицы.
Ну и слава богу. Но после того, как у меня тут во дворе увели Рено Логан, я уже ничему не удивлюсь
 

vot-on

Участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
106
Благодарности
7
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Tiguan
В общем, я по этому глюку поменял уже ТНВД - результат ноль, все то же самое. Нормальный у меня был ТНВД
Следующая версия горе-диагностов - замена впускного коллектора
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,949
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
В общем, я по этому глюку поменял уже ТНВД - результат ноль, все то же самое. Нормальный у меня был ТНВД
Следующая версия горе-диагностов - замена впускного коллектора
А чего сразу не двигателя? Интересно в какую часть неба они тычат пальцем, чтобы развести на очередную замену?
Я сам диагност ещё тот)))) и то так не тыкаю
 
Сверху Снизу