Глохнет 2.0 TSI

Venger

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
20
Благодарности
6
Адрес
Норильск
Автомобиль
S&S, 2.0 TSI
Запуск после прогрева Вебасто

Скорей всего какой то температурный датчик глючит.... у меня (да и не только) такое после работы вебасто - после заводки чихает и глохнет, если не поддать газку.... При обычном пуске (без вебасты) такого нет.


У меня такая же проблема, глохнет после прогрева Вебастой. Удалось ли Вам её как-то решить?
--------------------
S&S, 2.0 TSI
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Подниму тему. Надоело, в -20 заводится легко и потом обороты падают и глохнет. Масло Мобил 0-40 пробег 300 км. Бензин 98, уже больше года на одной и тоже заправке, свечи летом были нормальные. Пробег 60 000, машине 4 года. Пропусков зажигания нет. Ошибка по положению дроссельной заслонки. Может она засралась? Её можно почистить? Маслоотделитель может быть виной? Масложёра нет.200-300 гр на 10 000 км.
 

Eshka

Новичок
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2.0 ТСИ
Может немного не в тему, но у меня на пасате б6 1.8 тси было тоже самое. Вылечел мойкой топливной рампы и форсунок, мыли у официалоы винсом. После мойки, пробег 30000 км, дальше опять проблема всплыла, очередная чистка исправила ситуацию
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Ну что, ни у кого проблема не повторялась? Решили как то?
Тоже подозрение на подобное: пару раз глох, иногда при заводке и на холостых, иногда при заводке и начале движения (D, R). Но все на холодную.
Проблема то есть то нет.
Возможно бенз (менял недавно: свечи, датчик температуры ОЖ).
Может лямбда, хотя ошибок нет ни чека ни ваг-ком не показывает.
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Почитал у многих это на холоде происходит и заводке..
У меня такая проблема .. Сначало думал что не столь критично.. Но когда участилось стал задумываться.. И так:
Глохнуть стал на холостых и причем редко и может как на горячуюю может как на холодную.. А может как и включаешь скорость только поехал раз и заглох.....
Вообщем глохнуть стал не так просто раз и заглох.. А вот на задней порковался стою на тормозе на задней она ровно работает я потихоньку сдаю и вот Тррр Тррр тррр и заглох прям на скорости .. Или утром было завел греется ровно работает пока стою на улицу воздухом дышуу и раз затихла ...
Вообщем ошибок никаких нет ничего не выскакиевает.. Свечи смотрели зимой иридий состояние хорошее.
Просто поехать отдать 1000 за диагностику не охото которые скажут что ну ничего не выявленно.. Может кто подскажет в чем причина может??
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,475
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Korich, Что, и в мозги никаких ошибок не записывается?
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Korich, Что, и в мозги никаких ошибок не записывается?
Нуу вот внутри то я пока никак не могу заглянуть.. Есть у товарища шнурок может подскажешь куда глянуть мы заглянем?? А так на прнели никаких ошибок не пишет не выскакивает
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,475
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Korich, В раздел "двигатель" или просто автоматическое сканирование. Из получившихся логов вытаскивай номера ошибок для экономии места на странице и вываливай сюда. Обычно троения, тем более каждодневные, остаются в мозгах тем или иным образом.
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Korich, В раздел "двигатель" или просто автоматическое сканирование. Из получившихся логов вытаскивай номера ошибок для экономии места на странице и вываливай сюда. Обычно троения, тем более каждодневные, остаются в мозгах тем или иным образом.

Спасибо!! сделаю кину!! сегодня опять заглох..(( стало чаще что то((
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,475
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Korich, Когда я года два назад так же глох на светофорах, менял ТНВД. Больше не глохну. В мозгах висела ошибка по датчику регулятора давления топлива.
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Korich, Когда я года два назад так же глох на светофорах, менял ТНВД. Больше не глохну. В мозгах висела ошибка по датчику регулятора давления топлива.

НИФИГА себе ТНВД... у тебя дизель?? просто менять ТНВД ...может датчик этот прще??
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,475
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Korich, У нас есть ТНВД! Представляешь!)))))
Датчик и ТНВД как всегда у ВАГа, единое целое((( Ну ТНВД не так дорого и стОит, заменить за 10 минут можно самостоятельно.

h-1807.jpg
 
Последнее редактирование:

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Korich, У нас есть ТНВД! Представляешь!)))))
Датчик и ТНВД как всегда у ВАГа, единое целое((( Ну ТНВД не так дорого и стОит, заменить за 10 минут можно самостоятельно.

h-1807.jpg
Нууу надеюсь не в этом причина;(( денег наверно опять надо немеренно на этот ТНВД
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,475
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Korich, Разорись сначала на шнурок))) Хватит кормить оглоедов из салонов ОД.
При провалах в давлении топлива в рампе или ошибке датчика в мозги прописывается чёткая ошибка. На приборке ничего не будет.
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Korich, Разорись сначала на шнурок))) Хватит кормить оглоедов из салонов ОД.
При провалах в давлении топлива в рампе или ошибке датчика в мозги прописывается чёткая ошибка. На приборке ничего не будет.
Ошибок всяких много вот пока скину по двигателю.. А потом другие
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Korich, можно *txt файл делать по всем ошибкам и из него копировать нужные сюда уже. А не экран фоткать ;)

Добавлено через 2 минуты
Почитай тут.
http://vwts.ru/forum/209101.html
 
Последнее редактирование:

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Korich, можно *txt файл делать по всем ошибкам и из него копировать нужные сюда уже. А не экран фоткать ;)

Добавлено через 2 минуты
Почитай тут.
http://vwts.ru/forum/209101.html
Я знаюю .. Делал не я а человек со шнурком.. Позже на почту скинет этот файл а пока я сфоткал по двигателю ошибку.. Остальные позже выложу
 

Chosen

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
34
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Заглох на задней

Пошуршал поиском но так и не нашёл, хотя кажется уже видел где-то такую тему.

Хотел сегодня сдать назад, включил заднюю стоял пропускал проезжающие машины, (стоял на горке, мордой к верху) пока ждал заглох двигатель, завёл снова, включил заднюю обороты двигателя просели но не заглох, отъехал нормально, во дворе у дома парковался задом, всё уже было как обычно, что может быть? пробег 36 000.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Chosen,
Экстасенсы все ушли сниматься на ТНТ !!!:rolleyes:
Может для начала шнурком ошибки погонять ?
 
Сверху Снизу