Глохнет 2.0 TSI

vot-on

Участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
106
Благодарности
7
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Tiguan
А чего сразу не двигателя? Интересно в какую часть неба они тычат пальцем, чтобы развести на очередную замену?
Я сам диагност ещё тот)))) и то так не тыкаю

Понятия не имею. По поводу коллектора, говорят, что TPI есть
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
А вот точно ли все-таки ТНВД?
Собирал информацию по сервисменам, кто-то говорит, что похоже на ТНВД, мол, на этих годах была с ними какая-то проблема, потом их меняли по гарантии и стали ставить с адаптером.
Кто-то говорит, что больше похоже на насос низкого давления, который погружной, потому что он убивается от грязи сетке, а грязи у меня было до фига.
Кто-то говорит, что это может быть вообще расходомер.

У вас шнурок ошибки показывал при неисправном ТНВД? У меня диагностика чистая.



У меня шнурок показал ошибку



Вот такую!! Сказал диагност это точно ТНВД
 

vot-on

Участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
106
Благодарности
7
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Tiguan

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
У меня ошибок по ТНВД вообще не было. Я, собственно, вчера поменял ТНВД - ничего не изменилось
Опаа и что делать?? А у меня тогда что?? Интересео признаки одинаковы а варианты разные у меня есть ошибка у вас нет.. У меня ТНВД говорят 100% А вы уже поменяли а толку нет... Что же делать
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Korich, Менять ТНВД)
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Проблема аналогичная - после продолжительной стоянки при запуске двигателя глохнет: иногда на холостых, иногда при включении, D или R.
ТНВД меняли - результата ноль.
Хочу попробовать промывку инжектора Ликви Моли Injection Reiniger Effectiv.
Ну и лямбда проверить, хотя ошибок по нему нет.
Есть другая ошибка - P0299 Регулятор давления наддува, выход из диапазона регулирования (меньше нижнего предела). Также при движении передачи переключаются с толчком/рывком, чем выше скорость тем он заметнее.
Не думаю что эта ошибка связана с тем что авто глохнет, но всякое бывает.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Причину того что глохнет вроде как нашел - похоже умер бензонасос. Проверил с разных вариантах - топливо не подается в магистраль и не доходит до ТНВД, хотя моторчик жужжит. Также топливо с левой части бака не перекачиваются в правую.
В общем заказал новый. Была мысль временно поставить бензонасос типа боша, но отказался: во-1 2-3 дня и без машины перебьюсь (взял у друга Рено мастер), во-2 его мощности может не хватить чтобы перекачивать бенз с левой части, значит нужно чтобы Бенза было всегда полбака и выше. В общем жду новый бензонасос, ставлю его, потом почищу дроссельную заслонку и будет видно ушла неисправность или нет.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
мда. непонятный прикол. прям как раньше на советских авто без диагностич. разъема: поменяешь полмашины, когда поймешь что не работает. я просто не понимаю как данное авто, зараза такая умная, не показывала поломку. т
нвд денег же стоил и походу немалых ,чтоб просто так безрезультатно поменять его, а оказывается бензонасос подыхает...
не понимаю зачем тогда мозги и диагн.разъем со шнурком в тиге для данного случая.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
В общем победил я свою проблему.
Засорился топливный фильтр тонкой очистки, находящийся под задним сиденьем за водителем. Из-за этого давление в топливной системе упало и его было недостаточно для нормальной эксплуатации. Топливный насос и ЭБУ стали глючить из-за этого (не буду описывать все прелести и проверки этого, просто как факт).
В итоге заменено: топливный фильтр и топливный насос в баке, а также ЭБУ.
Сейчас все работает хорошо.
Когда менял топливный фильтр офигел от увиденного в баке.

Видимо на какой то заправке (заправляюсь я всегда на нормальных заправках) заправили с дна бочки, подняв и слив мне весь осадок в бак.
В общем чистил бак еще, при замене всего перечисленного.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Это в колодце под сиденьем и полюс обшивкой. Хз откуда там столько грязи. Может дилер лазал туда когда на гарантии авто было.
Для герметичности и чтобы в бак не попадала грязь, по окружности фильтра ставиться резинка. Я же прежде чем вскрыть фильтр, всю видимую грязь отколупать и пылесосом собрал.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
AlexM44, а че так грязно под сиденьем?:eek:

вообще-то бензобак висит на улице ) , а для доступа из салона сделано технологическое отверстие, герметично закрываемое заглушкой .
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
вообще-то бензобак висит на улице ) , а для доступа из салона сделано технологическое отверстие, герметично закрываемое заглушкой .
Ну об этом я в принципе и написал))
 

dima_ku

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
100
Благодарности
36
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0L CAWA 170лс (APR St1 250лс)
У меня началась такая же байда. После снижения температуры до 0 - +5 градусов начались проблемы. Сначала пытался заглохнуть через минуту после заводки. А сегодня реально заглох. Ошибок в логах пока нет. С чего начать?
1) Бензин попробовать хороший залить?
2) Промывку для двигателя купить?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
dima_ku,
1. 98-й брендовый бензин
2. 250 мл. ацетона в бак для удаления воды (если она там есть)
2. Выехать на кольцо и пока сухо и нет льда прожечь двигатель конкретно. Местами между камер на западном полукольце можно наваливать качественно))), машин там всегда мало.
По результатам могут и ошибки вылезти и доломаться то, что сейчас только глючит.
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
dima_ku
топливный фильтр очень легко проверяется, если на газ давишь а тяги нет, значит он и есть. Раньше вичел этот фильтр на топливной магистрали, а теперь нужнов бак лезть :(
 
Сверху Снизу