Глохнет дизель - кто сталкивался

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
чего спорить,машина новая.езжай к ОД и пусть ищут.
0)проверь АКБ, его заряженность, крепеж контактов и соответствие типу двигателя (часто подменяют акб на то)АКБ должен хорошо начать крутить стартер.
1)свечи пред накала (спиралька на приборке гаснет,раз,два,и на три поворачиваем ключ.)
2)проверяем предохранитель свечей.
3)неисправность может таиться и в насосе давления.(диагностика системы у ОД)

Топливо еще рано застывать, тем более если масса топлива почти больше половины бака. Вероятность топливного фильтра (замерзания влаги или засор) и его пропускная способность, тогда б , прокладку топливного выдавило б и по лонжерону капелила соляра.

DEF;
Чтоб завести дт двигатель, 1)нужна теплая камера.(спираль пред накала) 2)хорошая компрессия (акб,стартер, целостность колец цилиндров)
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Стажер, Мало информации. После запуска двигатель работает нормально? Последующие запуски уже прогретого мотора , без проблем?

При первой заводке. Стартер вращает, начали происходить вспышки, ты отпустил стартер , двиг глохнет или с троением начинает работать. Или заводиться в догонку- то есть ты держишь стартер, пока двигатель достаточно не раскрутиться и не выдет на устойчивые обороты?

Это твоя первая зима на ТИГЕ?.
Посмотри на панель при запуске, спираль накала свечей должна гореть подольше чем летом.
Была инфа от клубня , ему просто не воткнули предохранитель на свечи накала.

Думаю проблема в свечах накала.
 
Последнее редактирование:

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Стажер, Мало информации. После запуска двигатель работает нормально? Последующие запуски уже прогретого мотора , без проблем?

При первой заводке. Стартер вращает, начали происходить вспышки, ты отпустил стартер , двиг глохнет или с троением начинает работать. Или заводиться в догонку- то есть ты держишь стартер, пока двигатель достаточно не раскрутиться и не выдет на устойчивые обороты?

Это твоя первая зима на ТИГЕ?.
Посмотри на панель при запуске, спираль накала свечей должна гореть подольше чем летом.
Была инфа от клубня , ему просто не воткнули предохранитель на свечи накала.

Думаю проблема в свечах накала.
После пуска мотор работает ровно без нареканий. Заводиться с первого раза но с 5-7 секунд маслания стартером. Летом заводится намного быстрей. А где смотреть этот самый предохранитель? Под капотом или в салоне?
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Было такое у людей, не правильно поставлено реле было и свечи тупо не работали.
 

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
327
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
Под капотом он, на форуме где-то лежат карты блока, точно дело в свечах, зуб даю. На старушке так же было.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
А где смотреть этот самый предохранитель? Под капотом
Под капотом. Большой красный на 50А стоит в месте SB28 и Светло коричневый на 5А стоит в месте SB10. Если я правильно разобрался. Инфа от сюль-http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=7048&d=1334165461
В ссылке увеличь 8ю страницу и посмотри места их установки.
 
Последнее редактирование:

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Стажер, прежде всего посмотреть аккумулято, потом посмотреть масло, посмотреть топливо, по поводу свечей на предедущей машине менял на каждом ТО потому что засерались, а плохое качество топлива в раше не кто не отменял.
И акб за 15 тыс может разредится и свечи нагапом покрытся и масло тоже свои характеристики потерять. Так что в первую очередь нало проверить данные вещи потом предохранители и уже потом лесть в сам движок
 

Kachim

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
90
Благодарности
10
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
тигуан
Тоже машина новая чуть меньше 12 тысяч пробег!ситуация в том что штатный акум высосанный Webasto с утра долго крутит, знакомый механик у которого в цехе около 20 тигов дизельных порекомендовал сменить акум на Варту блю или силвер!поставил блю 74 А и 740 ток,проблема прошла!причина недостаточный нагрев свечей,тоесть пока крутит они до гневаются свечи и топливо устойчиво воспламеняктся!попробуй другой акум Мож поможет!
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
gabber,
Андрейка, тут дизель обсуждается ;)
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Barmi, многие вещи могут прийти в негодность вне зависимости от типа двигателя а зависит от условий экспуатации и манере езды, разве акб не может разрядится за это время, илизалить плохого топлива (для дизельного топлива бельше вероятности чем для бензина мая имха) в связи с чем могут и свечи засратся и движок в целом, так же в связи с нестабильным качеством топлива а именно содержания серы в нем, то масло может накрытся раньше сервесного переода, о чем ваг пишет в мануале
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Стажер, Мало информации. После запуска двигатель работает нормально? Последующие запуски уже прогретого мотора , без проблем?

При первой заводке. Стартер вращает, начали происходить вспышки, ты отпустил стартер , двиг глохнет или с троением начинает работать. Или заводиться в догонку- то есть ты держишь стартер, пока двигатель достаточно не раскрутиться и не выдет на устойчивые обороты?

Это твоя первая зима на ТИГЕ?.
Посмотри на панель при запуске, спираль накала свечей должна гореть подольше чем летом.
Была инфа от клубня , ему просто не воткнули предохранитель на свечи накала.

Думаю проблема в свечах накала.
1)При вкл зажигания индикатор свечей горит и тухнет через пару секунд.(также как и летом,вроде)
2) при прокручивании стартера стартер как бы разгоняет мотор и он ... чих,чих,чих,чих пых,пых, пых и ... Трынь!!! И работает. ( прошу прощение за имитацию старта)

Добавлено через 33 минуты
Под капотом. Большой красный на 50А стоит в месте SB28 и Светло коричневый на 5А стоит в месте SB10. Если я правильно разобрался. Инфа от сюль-http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=7048&d=1334165461
В ссылке увеличь 8ю страницу и посмотри места их установки.
У меня совершенно другой блок и расположение предохранитель и реле. Под капотом один же блок верно? Возле АКБ стоит.
 
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Стажер, не хочу каркать, но очень похоже на умерший ТНВД. Давление маловато для запуска на холодную.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Troll, я бы испугался конечно но... у меня нет этого насоса;)
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Стажер, :)
Один раз обсохнуть и вы узнаете, есть ли он у вас и дал ли стружку или нет.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Ребята, да унего плохой пуск и всё. Как мотор запустился, машина передвигается как обычно.
Даже при -3 спиралька на панели уже ощутимо дольше горит. Блин унас пока -1. Как холоднее будет отпишу сколь она горит по времени.
при прокручивании стартера стартер как бы разгоняет мотор и он ... чих,чих,чих,чих пых,пых, пых и ... Трынь!!! И работает. ( прошу прощение за имитацию старта)
Судя поэтому , мотор заводиться в догонку. Причин конечно может быть несколько но скорее всего это свечи накаливания не работают. Прогретый мотор заводиться без проблем?
Под капотом один же блок верно? Возле АКБ стоит.
Да . тогда просто найди эти предохранители в своём боке и проверь их.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Прогретый мотор и даже вечером после дневной стоянки заводится быстро и без проблем. Проблема только утром. Тнвд считаю у меня нет. Насос низкого давления в баке - это есть, а именно тнвд - нет.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Тнвд считаю у меня нет. Насос низкого давления в баке - это есть, а именно тнвд - нет.
Здесь ты не прав. тиговская топливная отличается от турановской (где стоит Тандемник). Проблема скорее всего в свечах накала, точнее в проводке к ним, т.к. 15т км. убить свечу проблематично (если не добавлять в соляру серную кислоту). Неисправность одной свечи (плохой контакт или его отсутствие) не должны создавать проблему при такой температуре...
Что показывает диагностика?
При всем недоверии к ОД, при отсутствии инструмета и опыта, к ним обращаться все равно придется и тем более (судя по пробегу) авто на гарантии. Удачи :az:
Белый СВВВ на ручке.
Р.S. Тураны до сих пор собирали только в Германии.:ay:
 
Сверху Снизу