Глохнет дизель - кто сталкивался

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Тему закрывайте. На первых двух страницах все отвечено и рекомендовано остальное бла-бла-бла.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
695
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Tatung, любая тема будет бла-бла-бла.... пока автор темы сам не отпишет; Проблема решена... Причина была....

Белый СВВВ на ручке.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Не знаю, у меня второй дизельный Тиг, тьфу-тьфу проблем нет, минус этой зимой уже был. Напишите потом в чем была проблема.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Если заводите после того, как спиралька на панели приборов погасла, но всё равно хреново заводится, то езжайте к ОД, желательно к тому, у кого покупали. Пусть проверят цепи свечей накаливания и их работоспособность. Вообще-то это входит в предпродажную подготовку, но у меня в Авто-Ганзе этого не сделали, поэтому с первыми морозами тоже столкнулся с такой проблемой. Оказалось, что на заводе силовой 50-амперный предохранитель воткнули не в то гнездо, поэтому ток до свечей просто не доходил, хотя цепи управления ими отрабатывали всё как надо. В Автопрестусе, куда обратился, всё проверили, вставили как надо, всё сразу стало заводиться как положено.
После того, как в Автопрестусе мне за мои наличные всё сделали, я накатал телегу на горячую линию ФГР. Те провели расследование и обязали АвтоГанзу возместить мне расходы. Те не отказались, но не в виде кэша на руки, а в виде взаимозачёта на эту сумму, если у них ТО сделаю или что-то в этом роде. Но я к ним так и не доехал.
 
Последнее редактирование:

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Ребята предохранители буду смотреть завтра. Весь день буду изучать литературу и попытаюсь всё таки найти что за херь с моим тигом! Спасибо за понимание и внимание. Как найду - отпишусь:az:
 

LiderMag

Новичок
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
17
Благодарности
8
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан
Доброго дня у меня такаяже фигня при минус -5 не заводится, поменял свечи накала всеравно не заводится.:confused:
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Их не менять надо, а проверить идёт на них питание или нет.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
LiderMag, скажу так: записался к дилерам обещали помочь ( но чё то я им не верю, что смогут помочь ещё и за бесплатно), психанул поставил вебасту с запуском через звонок, через пару дней мороз был -12, я звоню чтоб завелась - а она в ответ "абонент вне зоны действия сети" ..... Выхожу из дома, завожу машину и .... она завелась как летом с пол оборота!!!! Вывод такой: при малом минусе проблема есть ( видимо датчик температуру не распознаёт) а при более сильных - всё функционирует.
Да и ещё: мастер приемщик на то, после обращения рекомендовал сменить Азс. Они теперь и Азс будут за нас выбирать. И исходя из этого я считаю нет смысла к ним ехать-ответ он мне уже озвучил!
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,566
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Да и ещё: мастер приемщик на то, после обращения рекомендовал сменить Азс. Они теперь и Азс будут за нас выбирать.
Это у дилеров любимая отговорка, если не хотят вникать в суть проблемы:(
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Стажер,
Вот если честно проблему ты этим
поставил вебасту
Не решил. Жаль конечно.

То что тебе писали выше ты смотрел и проверял? Забей на ОД, едь в просто сервис. Сейчас много и клубных сервисов.
Так держи нас в курсе, что да как, интересно -3 болт,а -12 завелась.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
S05C, так я еще и не закончил с этим. Обязательно разберусь. Просто шнурком проверяли - ошибок нет. У офиц тот же шнурок только рубля за два или три. Буду на ТО буду просить манагеров разобраться. Это еще не финал;)
 

LiderMag

Новичок
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
17
Благодарности
8
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан
Их не менять надо, а проверить идёт на них питание или нет.

Как проверить? я на днях заехал в сервис когда тепло было снял там свечи новые посмотрел на них и понял что 2 свечи не работают, так как они выглядели очень свеженькие чистые а две закопченные.
Пробовал их на накал так ни одна не нагрелась,сделал вывод что на горячем движке свечи не накаливаются.
Попутно провел Т.О. время уже подходило, сменил все фильтра заменил масло.
А воз и по ныне там, что еще сделать незнаю.
Даже провел диагностику у офицалов но там нечего ненашли,сказали замените свечи. :mad::mad::mad:
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Как проверить? я на днях заехал в сервис когда тепло было снял там свечи новые посмотрел на них и понял что 2 свечи не работают, так как они выглядели очень свеженькие чистые а две закопченные.
Пробовал их на накал так ни одна не нагрелась,сделал вывод что на горячем движке свечи не накаливаются.
Попутно провел Т.О. время уже подходило, сменил все фильтра заменил масло.
А воз и по ныне там, что еще сделать незнаю.
Даже провел диагностику у офицалов но там нечего ненашли,сказали замените свечи. :mad::mad::mad:
Во во!! Или Азс смените! Официалов - в топку!!
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Как проверить? я на днях заехал в сервис когда тепло было снял там свечи новые посмотрел на них и понял что 2 свечи не работают, так как они выглядели очень свеженькие чистые а две закопченные.
Пробовал их на накал так ни одна не нагрелась,сделал вывод что на горячем движке свечи не накаливаются.
В правильном направлении мыслите! Я свою машину оставлял у них в 8 утра. Зима, за несколько часов мотор остыл до температуры улицы, и вот такой вот холодный автомобиль они потом и диагностировали. Собственно так и нашли проблемное место.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
В правильном направлении мыслите! Я свою машину оставлял у них в 8 утра. Зима, за несколько часов мотор остыл до температуры улицы, и вот такой вот холодный автомобиль они потом и диагностировали. Собственно так и нашли проблемное место.

Ну и ..... Что за проблема то была??? Не томи!!!
 

Jevgen

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
66
Благодарности
12
Адрес
Литва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0tdi (2008 г.)
Проблема не единичная, это печалит. Также ищу причины плохого старта при околонулевой температуре (при более серьёзных морозах поведение машины при старте пропорционально ухудшается).
Отпишусь, как найду причину.
 

Jevgen

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
66
Благодарности
12
Адрес
Литва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0tdi (2008 г.)
Я в этой теме уже её описывал.

Описать описал...
1)Какой вывод ОД сделал по проблеме плохого старта?

#Приговорили свечи? Может предохранитель свечей накала? или кабеля к свечам?#

2)Каким образом ОД сделал свои выводы?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу