Golf Plus в сравнении с Tiguan

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Чем же Ваше БЛА-БЛА так уж сильно от моего отличается? Может огромной кучей доказательств своих утверждений? Вы ни на один мой вопрос ни ответили, а от меня требуете неоспоримых доказательств - это не совсем справедливо, мы не на допросе. Вам лично посоветую придя домой составить список ну, к примеру, вашей бытовыой техники Российского производства. Думаю его размер Вас удивит.
А ещё лучше плюнули бы на мою личную точку зрения, тем более, что я уже даже за неё извинился, а автору темы посоветовали купить тигуан и обосновали свой совет так чтобы он сразу побежал его покупать.
А список вот: практически все здравомыслящие жители России кроме тех (надеюсь тоже разумных) кто уже уверился, что инновации и привезённые производства вывели нашу страну на передовые рубежи современных технологий. Имён будет слишком много - места на форуме не хватит.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vlas, если честно, но ты удивишься, что дома бытовая техника практически вся российского производства. Только холодильник еще немецкий, из старых, давно-давно купленный. А так все боши/филипсы/самсунги сделаны в РФ и нареканий не вызывают... :)

PS: назовите мне плиз немецкие самолеты... что-то сплошь боинги, аирбасы и пр. летают у всех... и те же боинги у нас и падают, потому что просто ресурс выработали их узлы...

PS2: для разрешения спора идеально было бы привести статистику по надежности авто, по числу обращений в сервис центр, к примеру немецких машин из РБ и из Калуги. Но кто ее имеет? Никто. И в итоге все выливается в холивар. Брак есть везде, на любом заводе, проверка качества не может выявить 100% изъянов, хоть 100 раз проверяй, при массовом производстве тем более. Спор ни о чем. Моя подруга раньше работала в мерседесе, и сервис у них никогда не пустовал, например. :)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ну, а теперь ,убедите автора купить Калужский Тигуан, а не немецкий Г+. Жду пламенной речи. Из диалога выхожу, извините.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vlas, учитывая, что у Г+ нет полного привода, мелкий клиренс, другая целевая аудитория, причем еще и очень небольшая (я еле нашел плюс у дилеров, чтобы посмотреть, и то клиентский на стоянке)... То в целом топик особого смысла не имеет. :)

Мое мнение давно сложилось и менять или навязывать его я не буду, и его я уже высказал. К нему лишь добавлю, что из всех массовых косяков, которые здесь по форуму пробегали, лишь замена болтов кардана была следствием пересборки машин в Калуге. Стартеры, датчики, жгуты, рейки рулевые, стук опоры движка - это все не в Калуге придумали и не кривостью установки обусловлено.

Из косяков разве что вспоминаются недозатянутые провода массы (но это было и на первых "немецких" тигах пару раз), а также любопытное объяснение, что мастер завернул саморез и попал в жгут, потому рулевая рейка глючила...
 

infi

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Россия
Автомобиль
VW
Спасибо за опыт.

Разница всё равно ощутима. По крайней мере на авто, которые эксплуатируются у меня.
У Г+ за 2 года - только ТО и одна акция по магнитоле.
У тигуана - 3 ремонта и минимум 5 акций
А вот этот аргумент уже серьезный!

Добавлено через 2 минуты
А еще на Golf+ диодная оптика сзади.
Ты будешь смеяться - но для меня это тоже важно.
Чисто женский подход.
А если бы такая оптика была бы и спереди - даже и вопросов бы не задавала. Нравятся мне, например, передние фары у ауди с глазками.
:ba:

Добавлено через 19 минут
Да, такое утверждение требует доказательств.
Предоставьте их.
Да ладно уж вам! :D
Очевидные вещи не требуют доказательств.

Добавлено через 25 минут
vlas, учитывая, что у Г+ нет полного привода, мелкий клиренс, другая целевая аудитория, причем еще и очень небольшая (я еле нашел плюс у дилеров, чтобы посмотреть, и то клиентский на стоянке)... То в целом топик особого смысла не имеет. :)
Ну, может, для вас и не имеет смысла, но я его создала - и семь страниц текста доказывают, что тема состоялась. Во всяком случае для себя сделала немало выводов.
Кстати, по результатам хочу теперь сравнить Гольф+ POLO новым. Тем более, что раздел это позволяет.
Вдруг и тут найдутся обладатели того и другого авто одновременно.
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
На днях попеременно пересаживался: Тигуан, Гольф+, Полоседан, НоваяДжетта, ПассатСС.
ПассатСС - Тигуан - похоже, но в разных ипостасях. Видно, что примерно параллельные авто. Один за счёт AWD, другой спорткупе.
Гольф+ - примерно между Гольф и Тигуан. (Пробовался КроссГольф)
НоваяДжетта - шаг назад от СС, заметный причём.
Полоседан - два шага назад от СС по всем параметрам.
Всё ожидаемо и прогнозировано, иначе и быть не может. Недаром VW "покрыл" моделями весь спектр заказчиков с их пожеланиями и готовностью расстаться с определённой суммой денеХ:)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Ты будешь смеяться - но для меня это тоже важно.
Чисто женский подход.
А если бы такая оптика была бы и спереди - даже и вопросов бы не задавала. Нравятся мне, например, передние фары у ауди с глазками.
:ba:
я не смеялся. Я искал "плюсы". Ну, у нового тигуана эти "с глазками"... Что останавливает от его покупки? :)

Я вот только до сих пор не пойму, почему затрагивался вопрос цены гольфа+, если тигуан априори дороже на 30 процентов? Я у своего местного дилера (http://atlant-m.dp.ua/ru/price) на текущий момент вижу $32k в топе для Golf+ и $42k в топе для Tiguan.

В чем кусачесть цены Golf+ в контексте его сравнения с Tiguan?:confused:

Добавлено через 2 минуты
Nick_variant, соглашусь со всем, кроме поло-седана.

Поло-седан - это 3 шага назад от Passat CC :) Два шага - это VW Polo hatchback. А потом - потом поло-седан :)
 
Последнее редактирование:

infi

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Россия
Автомобиль
VW
Если рассмотреть все необходимые мне опции у каждой из машинок, то получается, что за одно и то же приходится платить по-разному, поскольку машины разного размера, разного класса. А поскольку в городе на Тигуане парковаться проблематично (хотя его роскошный салон меня просто потряс, но при этом я в нем, как в степи...) - вот это и останавливает.
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
..А поскольку в городе на Тигуане парковаться проблематично...

Нет проблем! Куда пузотерки не заедут, зедет Тиг. Через бордюр перемахнул вот и парковка...
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Если рассмотреть все необходимые мне опции у каждой из машинок, то получается, что за одно и то же приходится платить по-разному, поскольку машины разного размера, разного класса. А поскольку в городе на Тигуане парковаться проблематично (хотя его роскошный салон меня просто потряс, но при этом я в нем, как в степи...) - вот это и останавливает.

Не знаю, как у других комрадов, но у меня конфуз полный.
Итак, еще раз:
1. Цена Tiguan больше цена Golf+ на 25-30% при схожих комплектациях. Т.е., гольф+ по этому параметру выигрывает с существенным отрывом! И?..
2. Салон Tiguan и Golf+ на 90% одинаковый: чуть другие ручки дверей, чуть другой ручной тормоз, есть крышка на торпедо вместо углубления и т.д., но сидения и расстояния между ними чуть ли не идентичны. Что могло задеть в тигуане, и не задело в гольфе+? Или в гольфе+ была черная тряпка, а в тиге - бежевая кожа? :)
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Очевидные вещи не требуют доказательств.
Мне всё-таки хочется услышать, почему миф о "российской сборки" для кого-то так "очевиден"?
Лично Вы владели авто иностранной марки, собранной в РФ?

Я владел "всеволжским" ФФ2 и за пять лет поломок (кроме замены передней правой стойки после попадания в яму на скорости) не было ни одной.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
MikachiKatakuna,+100500
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
MikachiKatakuna,
Поддержу: правда не ФФ-2, а был ФФ-1. За 6 лет никаких претензий,в том числе и к сборке.Только ТО , ну и мелкие ремонты, типа покраски бампера.
 

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
Был обладателем Тигуана Калужской сборки, теперь - немецкой (вместо 1,4 взял 2,0). Точно могу сказать, что качество покраски (скорее используемой краски) уж точно не в пользу калужского варианта...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dddd, а 1.4 позвольте спросить, когда брали?
 

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
Конец августа прошлого года, полный привод. Вообще, особых проблем с ним не было. Только подмерзал вентилятор - решилось заменой по гарантии. + были проблемы с тем, что машина периодически не глушилась никаким образом после вынимания ключа. Но это - 100% от криво установленной оффициалами сигнализации с автозапуском. Обращался к ним, но все-равно периодически возили эвакуатором.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dddd, да, тогда покраска была уже в Калуге. :)
чисто внешне я никаких косяков в покраске не замечал на машинах.
 

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
Визуально все было ОК - заводских дефектов не было! Но стоило чуть чем-то задеть машину - сразу появлялись царапинки по лаку, иногда до грунта. Сейчас все в норме, во всяком случае, ГОРАЗДО более прочное покрытие.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dddd, надеюсь скоро сам сравню. У меня немецкокрашеный 1.4 уже через год был весь в царапках на лаке от моек/веток и пр. Если на солнце смотреть, весь в "паутинке" тонкой.
 

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
Паутинка - не проблема! Проблема глубокие царапинки от чего угодно.
 
Сверху Снизу