Golf Plus в сравнении с Tiguan

infi

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Россия
Автомобиль
VW
Хочется, чтобы знатоки поделились впечатлениями от Golf Plus. И еще, быть может, сравнили - что общего положительного у него с Тигуаном, а в чем, быть может, и преимущества.
Сразу хочу сказать - габариты не сравнивать!
Речь о начинке.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
infi, на гольф+ ставят ДСГ, а если еще дизель- то сладкий вариант)) это пока единственный плюс, который заметила))
( у мужа сестры такой гольф +)
 

Sserg1

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ
У Гольфа ощутимо больше багажник, причем при полноценной запаске, а не докатке как в Тигуане. Ну и цены конечно разные. Сам не сравнивал, но имхо и управлямость должна быть лучше, чем у кроссовера. Поэтому, если большой клиренс и полный привод необязателен-Гольф отличный вариант.
 

infi

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Россия
Автомобиль
VW
Sserg1,
очень ценное замечание о клиренсе и полном приводе. На самом деле, если не принципиально - клиренс и привод - для города Гольф+ - даже в чем-то лучше Тигуана (хожу между ними и не могу решиться).
Другое дело, что цены-то у Г+ вообще-то кусачие.
Кстати, для меня и эстетическая сторона важна.
Хочется авто яркое, "девчачье" - типа красного или ярко-бардового.
Так вот у Г+ какой-то невнятный бардовый металлик. И у тигуану "бардо" вообще "не к лицу" (быть может, я ошибаюсь).
 
Последнее редактирование:

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
У Гольфа ощутимо больше багажник, причем при полноценной запаске, а не докатке как в Тигуане. Ну и цены конечно разные. Сам не сравнивал, но имхо и управлямость должна быть лучше, чем у кроссовера. Поэтому, если большой клиренс и полный привод необязателен-Гольф отличный вариант.
До Тигуана был Гольф Плюс. Багажник короче на 10 см чем в Тиге. Салон практически такой же и по размеру и по дизайну.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Stas_13, вот вот)) тоже хотела возмутиться по поводу багажника- он в гольфе оч мелкий(
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Sserg1,
очень ценное замечание о клиренсе и полном приводе. На самом деле, если не принципиально - клиренс и привод - для города Гольф+ - даже в чем-то лучше Тигуана (хожу между ними и не могу решиться).
Другое дело, что цены-то у Г+ вообще-то кусачие.
Кстати, для меня и эстетическая сторона важна.
Хочется авто яркое, "девчачье" - типа красного или ярко-бардового.
Так вот у Г+ какой-то невнятный бардовый металлик. И у тигуану "бардо" вообще "не к лицу" (быть может, я ошибаюсь).

Бардо - это Агния. А цвет - бордо :cool:

Берите Тигуан. Девчачий цвет - акапулько блю.
 

infi

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Россия
Автомобиль
VW
Бардо - это Агния.
Мдя? А вас не очень испугает известие, что Агния, которая детская поэтесса, - она Барто...?:cool:

Ну, с бордо соглашусь - очепяточка вышла (под влиянием бардового слова).:cool:

Нееее... девчачий - это Flash или какой-нибудь Cola Red.
Амарилис металлик - противный какой-то... как будто машину давно не мыли.
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Мдя? А вас не очень испугает известие, что Агния, которая детская поэтесса, - она Барто...?:cool:
Ну, с бордо соглашусь - очепяточка вышла (под влиянием бардового слова).:cool:

1:1 ;)

А, если по делу - чем это Г+ лучше Тигуана хоть "в чем-то"? И не совсем пойму фразу "на Г+ цены кусачие". А Тигуан по $25к разве?
 
Последнее редактирование:

Дин

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Тига
Гольфы комплектуют коробками DSG - и это самый большой минус, который перечеркивает все плюсы для тех, кто хочет автомат. А по цене - да, пустой он не так дорог, но если поставить в него все опции, что идут в Тиге в базе, цена взлетит практически до миллиона.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
И ещё Г+ будет немецкий а не калужский. У жены Г+ с дв BSE 1,6. Кроме клиренса и лазучести (псевдо полного привода) преимуществ у ТИГУАНа перед Г+ не вижу. Во всём остальном отдал бы преимущество ГОЛЬФу
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
И ещё Г+ будет немецкий а не калужский. У жены Г+ с дв BSE 1,6. Кроме клиренса и лазучести (псевдо полного привода) преимуществ у ТИГУАНа перед Г+ не вижу. Во всём остальном отдал бы преимущество ГОЛЬФу
Еще одно преимущество высоко сижу - далеко гляжу.
Внешность Г+ на любителя.
Ну а сборка... Вы думаете немцы в Германии работают на сборке? Я вот думаю турки и поляки.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Гольфы комплектуют коробками DSG - и это самый большой минус, который перечеркивает все плюсы для тех, кто хочет автомат.

И ещё Г+ будет немецкий а не калужский.

Аааа... вы об этом :rolleyes: Считайте, что издеваюсь, по доброму :p

Шучу. Т.е., на самом деле корень проблемы не столько в преимуществах и начинке одного авто перед другим, сколько... в сборке: калужской или "чистокровной" немецкой.

А по поводу цены, все равно не понял. Это - VW, цены кусючие на все.
Заряженный опциями "просто" Golf VI легко может стоить $33k... А Polo Highline стоить $30k вообще ничего не мешает. А вы говорите про авто, который больше Гольфа и по размеру салона недалеко ушел от Passat.

Кстати, ради интереса лазил с рулеткой по новому Пассат. Ну не больше салон Пассата... Где-то на пару сантиметров длиннее, где-то - уже... Но сказать, что этот салон просторней - у меня язык не повернется. Свое "дело" делает багажник, удлиняя кузов на 30 см.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Кстати, ради интереса лазил с рулеткой по новому Пассат. Ну не больше салон Пассата... Где-то на пару сантиметров длиннее, где-то - уже... Но сказать, что этот салон просторней - у меня язык не повернется. Свое "дело" делает багажник, удлиняя кузов на 30 см.
Извините что влезаю в вашу дискуссию но если вы сравнивали салон пассата и тигуана то позволю себе не согласится! Я конечно с рулеткой не мерил но по своему опыту скажу - по части ширины ни чего сказать не могу не обращал внимания и там и там сижу без проблем а вот что касается длины то в тигуане за мной, мне же сидеть безумно тесно а в пассате сажусь свободно да еще и переднее сиденье до конца не отодвигаю, а таких машин в которых я бы сидел не отодвинув сиденье до упора назад ну оочень мало!!
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Лёха, если ты в пассате не отодвигаешь сидение (т.е. оно отодвинуто изначально от тебя в сторону водителя?) и тебе не тесно, а в тигуане отодвигаешь (т.е., оно было задвинуто назад в сторону пассажиров?) и - тесно, тогда, наверное, все сходится :)

И не нужно так говорить, будто в пассатах никто не сидел и не представляет, что места там не как S-классе :) У них абсолютно разные посадки: у тига более прямые, у пассата - "седанно-лежачие", но места для коленей у тига сзади предостаточно. Однозначно уверенно больше, чем просто в С-классе и в некоторых авто D-класса, к коим Passat и принадлежит.

В Гольф+ с местом, я подозреваю - тоже самое, если салон на 95% идентичный с тигой. Визуальный "проигрыш" у обоих автомобилей перед авто классом "выше", т.е. Passat (хотя это утверждение меня обескураживает до сих пор, т.к. цены Тиги и Пассата соизмеримы абсолютно) заключается именно в багажнике.
 
Последнее редактирование:

Seagull

Участник
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
172
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
Извините что влезаю в вашу дискуссию но если вы сравнивали салон пассата и тигуана то позволю себе не согласится! Я конечно с рулеткой не мерил но по своему опыту скажу - по части ширины ни чего сказать не могу не обращал внимания и там и там сижу без проблем а вот что касается длины то в тигуане за мной, мне же сидеть безумно тесно а в пассате сажусь свободно да еще и переднее сиденье до конца не отодвигаю, а таких машин в которых я бы сидел не отодвинув сиденье до упора назад ну оочень мало!!

Извините, что также влезаю в вашу дискуссию, но по-моему на картинке все видно (компиляция из официальных буклетов VW) :)

2.JPG
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
другой тоже "официальный" чертёж

Seagull, а вот Вам другие размеры:
055f51b584f4.jpg

871спереди 770сзади, и 992(961) высота
slego правильно сам меряет рулеткой!
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
LIFAN69,
"871спереди 770сзади" - это проемы передней-задней двери...
 

Seagull

Участник
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
172
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
Как ни смотри. В плане самого критичного параметра - места для ног пассажиров и водителя,- салон пассата больше. Да и в ширину тоже... :)
 
Сверху Снизу