Golf Plus в сравнении с Tiguan

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
slego правильно сам меряет рулеткой!

Ок! Подъ***л, дружище :)

Добавлено через 1 минуту
Seagull, я мерял b6.

Добавлено через 3 минуты
Касательно той же ширины - ок. На 2 см. Разведите пальцы и посмотрите, что такое 2 см. 10-15 см - это разница. 3-4см - да, больше, но не так, чтобы говорить, что тиг - тесный.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Еще одно преимущество высоко сижу - далеко гляжу.
Не замечаю принципиальной разницы.
Внешность Г+ на любителя..
Внешность любая на любителя.
Ну а сборка... Вы думаете немцы в Германии работают на сборке? Я вот думаю турки и поляки.
Разница всё равно ощутима. По крайней мере на авто, которые эксплуатируются у меня.
У Г+ за 2 года - только ТО и одна акция по магнитоле.
У тигуана - 3 ремонта и минимум 5 акций
Недавно сравнил тканевую обивку своего тига (крупно узловая сборка) и современного (чисто калужского). Разница - очевидна.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
vlas,
А Вы можете утверждать, что "акции" делали только на машины, произведённые в Калуге?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Нет, я просто сравниваю два конкретных авто. О чём собственно говоря и тема.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
vlas,
Вы делаете упор на место сборки двух конкретных авто. Примешивая сюда конкретные особенности двух конкретных авто.
Это неправильно.
 

Norkus

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
110
Благодарности
6
Адрес
Спб
А вот в Газели места ещё больше чем в Тиге или Пасате))) По мне так габариты не самое главное в авто. Главное удобство в эксплуатации... и тут Тигуан делает Пасата по всем параметрам, особенно зимой! Прошу не бить,сугубо моё мнение:rolleyes:
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Капец тебе, Norkus :bm:

Добавлено через 1 час 44 минуты
А еще на Golf+ диодная оптика сзади.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
vlas,
Вы делаете упор на место сборки двух конкретных авто.
Нет, просто считаю немецкую сборку преимуществом Г+. А упор делаю на собственный опыт эксплуатации двух конкретных машин.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
vlas,
Тогда Ваши "3 ремонта и минимум 5 акций" к чему относятся? К Калужской сборке или конкретно к Тигуану? Вы уж определитесь...
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Я и не сомневался ни сколько: к Тигуану калужской крупноузловой сборки. Другого у меня просто нет. Хотя недавно сидел в чисто калужском - качество ткани на обивке силений ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже моего.
А вы случайно не на заводе в Калуге трудитесь?
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
vlas,
Да, Б, каждый день с Тверской в Калугу мотаюсь. ))

Что значит "обивка сидений ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже"? На 1.4 она и так не очень...
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Все правильно, немецкая сборка это преимущество Гольфа плюс. Но, похоже, что это единственное преимущество.
Я бы ещё по собственному опыту добавил в очевидные преимущества меньший расход топлива и меньшие затраты на резину и диски (но последнее естественно касается бюджетных вариантов).
Однако согласитесь, что в городских условиях у тигуана тоже не много преимуществ.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vlas, зимой на парковке в городе, заваленной снегом, у тигуана много преимуществ. :)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
vlas,
На 1.4 она и так не очень...
А на моём 1,4 как и на Г+ она нормальная, об чём и толкую.
Не пойму, что Вас так задевает. То что я имею в семье 2 свежих машины и могу поделиться с человеком реальным конкретным опытом их эксплуатации? Об чём он собственно и спросил.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
vlas, зимой на парковке в городе, заваленной снегом, у тигуана много преимуществ. :)
Блин, что у вас в Москве круглый год снега по уши? Хотя преимущество передвижения по заваленной снегом поверхности ни кто не отрицал, но это тоже всего одно из немногих преимуществ. К примеру жена круглый год в течение 2-х лет рулит на Г+ по Саратову, где снег чистят на много хуже чем в столице, и ни разу ни где не застряла. А я дважды на тигуане зависал. Причём один раз конкретно на пузе. А вот второй - совсем в безобидной ситуации. Так что не берите близко к сердцу тигуановоды. Я тоже один из вас, но имею возможность не по наслышке сравнивать эти две машины по всем параметрам.

Добавлено через 1 минуту
Матиз в этом отношении вне конкуренции :)
А про велосипед забыл?
Просто здесь сравниваем ТИГ и Г+
 
Последнее редактирование:

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
vlas,
Меня "задевает", как лихо Вы в одну кучу свалили 5 сервисных кампаний ФВ и Калужскую сборку, приравняв всё к Калужской сборке. ))

Ну а так, выбирая между Тигуаном или Г+ (при условии ненадобности клиренса/полного привода), я бы выбирал между Гольфом (простым) или Тураном.
Г+ "ни о чем"...
 

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Ну а так, выбирая между Тигуаном или Г+ (при условии ненадобности клиренса/полного привода), я бы выбирал между Гольфом (простым) или Тураном.
Г+ "ни о чем"...
Ну почему же так? Салон у Плюса все таки побольше чем у простого Гольфа и посадка несколько другая, хоть и на любителя. А Туран уже более длинный и если нет в этом необходимости, то зачем платить на 150 тык больше?
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Stas_13,
Понятное дело, что и на Г+ находятся покупатели...
Но "несколько побольше" не компенсирует бОльшую цену по сравнению с гольфом и меньшую вместимость по сравнению с Тураном. Для меня, естественно.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
vlas,
Меня "задевает", как лихо Вы в одну кучу свалили 5 сервисных кампаний ФВ и Калужскую сборку, приравняв всё к Калужской сборке. ))
Это лишь Ваши домыслы. Я такого не говорил или меня не правильно поняли.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Sergei_O, у кого как, у меня стоянка платная, ее чистят не каждый день :) И когда была оттепель днем и мороз вечером, образовались колеи между рядами, да еще и ледяные. Монопривод парковщики просто заталкивали вручную на места через эти колеи... Я побуксовал в них немного тоже. :) Причем это дело только ломом можно было разбить, укатанный обледенелый снег получился с глубокими колеями.

vlas, две снежных зимы было, у меня во дворе сугробы под 2м были. :) А за моей машиной после уборок еще выше...

А насчет упереться в кого-то - т.к. у бордюра снег накапливается, я вполне справа длинную очередь объехал как-то, пропахав колею. :) Передо мной монопривод попробовал и стал сваливаться влево задом своим, чуть до контакта не дошло. :) А я спокойно проехал.

В общем зимой полный привод полезен бывает далеко не один-два раза... Оценил после сивика...
 
Сверху Снизу