Голосование по проблеме АБС!!!

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,554
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Neko, Я обновлялся в Рул-Лане на Ленинском ещё в декабре, записался на субботу на 8-00 и по свободным дорогам без пробок, там уже все в теме, бредовых разговоров не ведут
 

klapan16

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
208
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA + T, T2, Comf.
Osip, Сначала тоже сунулся в Балтавтотрейд ТО и прошивка, они типа мы почти в курсе, но надо смотреть вин и вообще это ... полилась пена. Еще за то заломили со своими расходниками 4,5.
В Классике прошили почти без лишних вопросов и то дешевле.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Записался в Классику на прошивку, записали почти без вопросов. БалтАвтоТрейд и ФВ Центр Пулково прикидываются шлангом, мол мою машину прошивать не надо, и ваще ведут себя, как будто ничего об этом и не знают толком. КАзлы.

По результатам отпишусь.

p.s. Также позвонил в Сигму, сказали, что могут прошить, если на мое авто есть прошивка. Вопрос - реально может на мое авто (конец 12г.) не быть прошивки, или это сказки дилера и прошивается любой рестайл?
p.p.s. В Сигме и Классике ТО2 на дизель со своими з/ч стоит 4000 руб., в остальных, куда я звонил, около 6000 руб.!
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Neko, Я обновлялся в Рул-Лане на Ленинском ещё в декабре, записался на субботу на 8-00 и по свободным дорогам без пробок, там уже все в теме, бредовых разговоров не ведут
по выходным же вроде как не обновляют?
позвонил в Авторусь Центр, ближайшая дата записи 31е и то, одно окошко осталось. Это так посылают или все побежали шиться?
 

Didie

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
Делал ТО в Мажор авто на новой Риге. Так и не поменяли мне прошивку... Сначала были очень удивлены моей проблеме, а потом запугали платной диагностикой тормозной системы... казлы
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,554
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
по выходным же вроде как не обновляют?
позвонил в Авторусь Центр, ближайшая дата записи 31е и то, одно окошко осталось. Это так посылают или все побежали шиться?
В субботу в 8 немцы ещё спят, у них только 5 утра, наверно шится побежали:)
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Вопрос - реально может на мое авто (конец 12г.) не быть прошивки, или это сказки дилера и прошивается любой рестайл?

Если не ошибаюсь
Под действие ТПИ попадают рестайлинговые (модель 5N2) автомашины Тигуан 2012-2014 модельных годов имеющие вин номер менее *** *** 5N*E*111000 (автомашины, ориентировочно произведенные с мая 2011 года по июль 2013 года, поскольку очередной модельный год, как правило, начинается со второй половине текущего года. В зависимости от состава комплектующих возможны «выбросы» в обе стороны).
В ТПИ так и разделено:
- мероприятия на производстве - введение оптимизированного ПО блока управления АБС,- с вин более *** *** Е* 111000
- и мероприятия у дилера – обновление ПО блока управления АБС, - с номерами вин менее *** *** Е* 111000.
обозначение модельного года в вин номере: В - 2011 мг, С - 2012 мг, D - 2013 мг, Е - 2014 мг. Например XW8ZZZ5NZDG131454 - 2013 мг.
Все что больше XW8ZZZ5NZЕG111000 - не обновляется, поскольку должно иметь новое ПО уже с завода
 
Последнее редактирование:

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,271
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Прошили вчера Volkswagen Центр Север на 85км МКАД, авто на гарантии, заодно сделали диагностику бесплатно, хотя по тел. говорили, если что найдут, то ремонт гарантийный(бесплатный), если проверка ничего не даст, то придётся 800р отдать.

авто апрель 2012гв. vin XW8ZZZ5NZCG123034
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Если не ошибаюсь
Под действие ТПИ попадают рестайлинговые (модель 5N2) автомашины Тигуан 2012-2014 модельных годов имеющие вин номер менее *** *** 5N*E*111000 (автомашины, ориентировочно произведенные с мая 2011 года по июль 2013 года, поскольку очередной модельный год, как правило, начинается со второй половине текущего года. В зависимости от состава комплектующих возможны «выбросы» в обе стороны).
В ТПИ так и разделено:
- мероприятия на производстве - введение оптимизированного ПО блока управления АБС,- с вин более *** *** Е* 111000
- и мероприятия у дилера – обновление ПО блока управления АБС, - с номерами вин менее *** *** Е* 111000.
обозначение модельного года в вин номере: В - 2011 мг, С - 2012 мг, D - 2013 мг, Е - 2014 мг. Например XW8ZZZ5NZDG131454 - 2013 мг.

Не совсем понял, у меня VIN ХХХ..DG111097. Производство авто примерно начало ноября 2012г., модельный год 2013. Попадает мой вин под прошивку?

п.с. Баг явно есть.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Не совсем понял, у меня VIN ХХХ..DG111097. Производство авто примерно начало ноября 2012г., модельный год 2013. Попадает мой вин под прошивку?

п.с. Баг явно есть.
под обновление попадают Тигуаны 2012-2014 мг. У Вас DG - 2013 мг. Попадает
у меня производство конец сентября-начало октября 2012 года, вин тоже DG - обновили без вопросов
Если бы был EG 111097 - то пролетели бы как фанера над Парижем, поскольку вин больше чем E*111000, по идее там уже с завода новое ПО
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
под обновление попадают Тигуаны 2012-2014 мг. У Вас DG - 2013 мг. Попадает
у меня производство конец сентября-начало октября 2012 года, вин тоже DG - обновили без вопросов

Только непонятно, зачем тогда дилеры мозг е.ут, по поводу того, мол "приезжайте проверим, есть ли обновление для Вашего авто". Вроде же и так понятно, что 12г. должен прошиваться. А одни мне ваще сказали, что для моего вина прошивки нет.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,271
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Osip написал(а):
Только непонятно, зачем тогда дилеры мозг е.ут, по поводу того, мол "приезжайте проверим, есть ли обновление для Вашего авто". Вроде же и так понятно, что 12г. должен прошиваться. А одни мне ваще сказали, что для моего вина прошивки нет.
__________________
да, вот в чем вопрос, одни говорят приезжайте, проверим, вторые сразу в работу берут.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Только непонятно, зачем тогда дилеры мозг е.ут, по поводу того, мол "приезжайте проверим, есть ли обновление для Вашего авто". Вроде же и так понятно, что 12г. должен прошиваться. А одни мне ваще сказали, что для моего вина прошивки нет.
Н.Фоменко говорит: я не хочу больше зарабатывать - я хочу больше получать:)
Так и дилеры: не знают, не могут, зачем им халявные работы, которые клиент не оплачивает, зачем им чужой гемор.
Ведь и перепрошивают только "в случае обращения клиента с жалобой на ....". Сами не вызывают
Позвони ФГР - назови вин, дату выпуска, модельный год, назови ТПИ, назови дилера, опиши его поведение, попроси сделать ОД вменяемым. Завтра сами перезвонят и возьмут без всяких демонстраций наличия бага на дороге. Порядок действий дилера в ТПИ описан - тебе только остается проконтролировать соответствие порядка действий дилера ТПИ
 
Последнее редактирование:

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
871
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Сегодня тестил тормоза на льду прошитые, АБС трещит до полной остановки. Еще полазил по каналам адаптации и где раньше в 23 канале стояло 2км/ч теперь стоит 6км/ч.
 

sattvbox

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
289
Благодарности
74
quote="sattvbox;703659"]Добавил к заводской кодировке(2348)+ 1024,кнопка ещё не установлена,просмотрел каналы адаптации и обнаружил канал 23 (фото внизу).2 км/ч скорость спуска "горного ассистента ,или мин. скорость АБС? После возврата на заводские установки (2348),канал адаптации 23 не доступен.









Миниатюры[/quote]Вот я тоже интересовался,для чего эти 2км/ч. в 23 канале адаптации.


http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2990&page=15


сообщение #147
 
Последнее редактирование:

oldbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
рестайл T&F TDI
позвонил в кунцево, спросили vin? через 10 минут перезвонили, есть по на вашу машину , когда будет удобно подъехать? , спросил по чем процесс, ответили для вас бесплатно, записался на сегодня. Радостно приехал, мастер говорит давайте решать по деньгам(( - мне же сказали бесплатно - не знаю кто вам сказал((. Звоню на горячую линию, ответ да есть обновление, для гарантийных машин бесплатно, для пост гарантийных ............. решается в индивидуальном порядке дилером. прямо как на базаре. Это наша родина, сынок((

и еще в догонку, это все таки система напрямую касающаяся нашей безопасности и безопасности наших детей((. Мы же не требуем бесплатной заливки карт в навигацию, хотя нормальная компания, продавая навигацию с устаревшими картами, заменяет версию карт, но к сожалению это не про фольцваген((
 
Последнее редактирование:

VigaBrand

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
115
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Вот тоже в Кунцево записался.
Причем изначально позвонил в ФГР, взяли вин, сказали да, можно обновляться, машина на гарантии, по-этому бесплатно (машина выпуск май 2013).
Так же они записали мои данные (ФИО, вин и название дилера, куда собираюсь).
Записался в Кунцево дней 10 назад на 25.01.
Сегодня звонок от дилера - ваша машина не попадает под прошивку, если хотите прошиться платите денежки :)
Я обрисовал ситуацию со звонком в ФГР, девочка повесила меня на холд, видно с кем-то общалась, затем к разговору подключился какой-то МЧ, после 10-ти минутного разговора сошлись на том, что девочка не права, если машина гарантийная и есть на нее прошивка, то все будет бесплатно.
Вообщем, как я понял, по приезду будут подключаться к сервакам ФВ, если есть прошивка (в чем меня заверил представитель ФГР), то обновят, если нет, то даже не знаю...тогда буду снова в ФГР звонить...
Вот может кто мне точно подсказать по вину, точно ли я все-таки подпадаю на перепрошивку?
окончание вина - DG131638, сборка 05.2013
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Сегодня звонок от дилера - ваша машина не попадает под прошивку, если хотите прошиться платите денежки :)
Я обрисовал ситуацию со звонком в ФГР, девочка повесила меня на холд, видно с кем-то общалась, затем к разговору подключился какой-то МЧ, после 10-ти минутного разговора сошлись на том, что девочка не права, если машина гарантийная и есть на нее прошивка, то все будет бесплатно.
Вообщем, как я понял, по приезду будут подключаться к сервакам ФВ, если есть прошивка (в чем меня заверил представитель ФГР), то обновят, если нет, то даже не знаю...тогда буду снова в ФГР звонить...
Вот может кто мне точно подсказать по вину, точно ли я все-таки подпадаю на перепрошивку?
окончание вина - DG131638, сборка 05.2013
Машина 2013 м.г. - D в вине - 13 м.г., подпадает под ТПИ однозначно
Посмотри в ветке http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17146- после 100 страницы - там были пояснения по этому поводу
 
Последнее редактирование:

VigaBrand

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
115
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Вот тоже в Кунцево записался.
Причем изначально позвонил в ФГР, взяли вин, сказали да, можно обновляться, машина на гарантии, по-этому бесплатно (машина выпуск май 2013).
Так же они записали мои данные (ФИО, вин и название дилера, куда собираюсь).
Записался в Кунцево дней 10 назад на 25.01.
Сегодня звонок от дилера - ваша машина не попадает под прошивку, если хотите прошиться платите денежки
Я обрисовал ситуацию со звонком в ФГР, девочка повесила меня на холд, видно с кем-то общалась, затем к разговору подключился какой-то МЧ, после 10-ти минутного разговора сошлись на том, что девочка не права, если машина гарантийная и есть на нее прошивка, то все будет бесплатно.
Вообщем, как я понял, по приезду будут подключаться к сервакам ФВ, если есть прошивка (в чем меня заверил представитель ФГР), то обновят, если нет, то даже не знаю...тогда буду снова в ФГР звонить...
Вот может кто мне точно подсказать по вину, точно ли я все-таки подпадаю на перепрошивку?
окончание вина - DG131638, сборка 05.2013

Короче приехал к ним сегодня, ничего не сделали.
Сослались на то, что инженер по гарантии по выходным не работает и никто больше мне помочь не может, типа у них сегодня нет людей, которые будут принимать решение, делать DISS запрос и проводить перепрошивку.
На мой вопрос, почему мне об этом не сказали, когда я 2 недели назад записывался и почему мне об этом не сказали, когда звонили мне 23.01 для "напоминания" (хотя я уточнял, не будет ли никаких проблем, меня заверили, что все нормально, смело приезжайте), человек на приемке так ответить и не смог.
Он пару раз кому-то позвонил, уточнял чего-то, после этих телефонных разговоров только подтвердил, что ни чем помочь мне не могут.
Я позвонил в ФГР, там девочка меня выслушала, но сказала позвонить в понедельник, т.к. там тоже щас никого нет.
Вообщем буду в понедельник в ФГР звонить, данные мои там должны быть, пусть с дилером разбираются.
Причем такая хрень в Кунцево уже не первый раз.
Пару лет назад, еще на Пассате, приезжал к ним с проблемой масложора, хотел, чтобы движок опечатали для тестового заезда в 1000 км.
Записался, тоже на выходные, за 10 дней.
Приехал, а мне и сообщают, инженера по гарантии в выходные нет, ничем помочь не можем (машина была на гарантии).
Ладно, хрен с вами, пишите на будни, записали, снова дней на через 10.
Приехал, инженер на месте, но вот какая загвоздка, у них оказывается нет ни оборудования, ни людей, которые умеют это делать.
Звонил в ФГР, там проблему решили за час, ФГР-овцы перезвонили и сказали, вопрос с дилером решен, все у них есть, можете записываться.
Но к тому времени я уже записался к другому дилеру, который готов меня принять прям в этот же день.

Вообщем думал за 2 года у них чего-то поменялось, хрен там, все тот же бардак.
Да и езжу к ним исключительно по географическому признаку, они в 5 мин. езды от дома...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу