Голосование по проблеме АБС!!!

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
VigaBrand, зачем стучаться в закрытую дверь? Выберите любого другого вменяемого дилера :)Чё биться с "ветряками" - время дороже наших нерв :) имхо.
 
Последнее редактирование:

VigaBrand

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
115
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
VigaBrand, зачем стучаться в закрытую дверь? Выберите любого другого вменяемого дилера Чё биться с "ветряками" - время дороже наших нерв имхо.

Уже записался в Германику (Фили) :)
Прояснил сразу все вопросы и про инженера по гарантии и про есть ли прошивка на мой авто и можно ли в субботу приехать, даже для подстраховки с гарантийщиком поговорил, на все получил положительные ответы :)
Надеюсь там все нормально пройдет :)
 

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
22-01-2014 в 12:40 записался в Genser на Волоколамке на прошивку блока АБС,
по телефону сообщил все запрошенные данные - VIN, год выпуска, мотор и т.п.
сегодня (27-01-2014) к 8:30 по записи съездил, мне предложили подписаться под работами стоимостью в 4160 рублей, машину потребовали оставить на день (с 8:30 до 16:00). Также задавали, как тут называют "глупые вопросы".
Как итог, отказался от работ в genser, записался на следующий понедельник (03-02-2014 8:00) в Рус-Лан.
PS. Думаю и будущие обращения делать в Рус-Лан (ТО и т.п.)
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Когда в пятницу был на Дмитровском автополигоне, то в лоб спросил Александра Саакяна должны ли платить за перепрошивку АБС владельцы уже негарантийных рестайлов. Ответ был однозначный - НЕТ! И добавил, что, видимо, какие-то дилеры не в курсе и боятся, что ФГР им это не оплатит.
Поэтому, други мои, требуйте в аптеках своего города!!!))))
 

oldbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
рестайл T&F TDI
мне по горячей линии сообщили, вопрос оплаты прошивки не гарантийных авто решается дилером ((
 

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
22-01-2014 в 12:40 записался в Genser на Волоколамке на прошивку блока АБС,
по телефону сообщил все запрошенные данные - VIN, год выпуска, мотор и т.п.
сегодня (27-01-2014) к 8:30 по записи съездил, мне предложили подписаться под работами стоимостью в 4160 рублей, машину потребовали оставить на день (с 8:30 до 16:00). Также задавали, как тут называют "глупые вопросы".
Как итог, отказался от работ в genser, записался на следующий понедельник (03-02-2014 8:00) в Рус-Лан.
PS. Думаю и будущие обращения делать в Рус-Лан (ТО и т.п.)

Забыл добавить, машина на гарантии, куплена в генсере, То1 так же в генсере. вин попадает под условия обновления.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вов, а ты спросил у него, как прошиться бесплатно негарантийному, если даже на горячей линии нет единства. :) Последовательность действий. :) Не оставил он никакого контакта часом? :)
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,358
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Когда в пятницу был на Дмитровском автополигоне, то в лоб спросил Александра Саакяна должны ли платить за перепрошивку АБС владельцы уже негарантийных рестайлов. Ответ был однозначный - НЕТ! И добавил, что, видимо, какие-то дилеры не в курсе и боятся, что ФГР им это не оплатит.
Поэтому, други мои, требуйте в аптеках своего города!!!))))
а кто такой Саакян для ФГР и ОД?
Если уж ФГР открещивается от своих писем, то мнение журналиста им пофиг точно
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вообще-то Саакян как раз из Фолькса :) Директор по качеству вроде.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,358
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Вов, а ты спросил у него, как прошиться бесплатно негарантийному, если даже на горячей линии нет единства. :) Последовательность действий. :) Не оставил он никакого контакта часом? :)
Когда общался на ГЛ с Фроловым будучи у ОД, то тот сказал, что они решают только вопрос прошивки, вопрос оплаты в их компетенцию не входит, это должны решать региональные кураторы ОД, хотя накануне тоже говорил, что обновление ПО бесплатно :confused:
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Забыл добавить, машина на гарантии, куплена в генсере, То1 так же в генсере. вин попадает под условия обновления.
А когда рассказывал свою историю с АКПП (толчки на 2-й) Саакяну, то после упоминания имени дилера "Дженсер" услышал нелестный комментарий по поводу отношения к ним, что типа "нашёл куда ехать". Этот факт был бы серьёзным повод задуматься и поменять сервис, если бы я там свою машину обслуживал.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
А когда рассказывал свою историю с АКПП (толчки на 2-й) Саакяну, то после упоминания имени дилера "Дженсер" услышал нелестный комментарий по поводу отношения к ним, что типа "нашёл куда ехать". Этот факт был бы серьёзным повод задуматься и поменять сервис, если бы я там свою машину обслуживал.
Они что не могут с этими ОД разобраться, расписываясь в собственном бессилии, да таких "дженсеров" пруд пруди судя по сообщениям
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,358
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
sag81, рыба с головы гниет
Знаешь чем занимаются проверяющие?
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Не комментирую никак услышанное. Просто передаю как услышал.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Вчера таки прошился в Классике на Руставели, совместил с ТО. По вромени не больше часа, проблем по их словам не возникло, хотя я, конечно, это проверить никак не могу. Выдали копию заказа-наряда.

Ощущения - хз. Частично тоже показалось, что педаль более чувствительная (совсем чуть-чуть), но т.к. я уже заранее об этом прочитал на форуме, то может и психологический эффект. Проверить в полной мере пока не где, торможение в пол со скорости 30 км/ч дало вроде как стандартный эффект - стрёкот АБС. Так что пока не понял.
 

satserd60

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
32
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 HL 180лс
Вчера таки прошился в Классике на Руставели, совместил с ТО. По вромени не больше часа, проблем по их словам не возникло, хотя я, конечно, это проверить никак не могу. Выдали копию заказа-наряда.

Ощущения - хз. Частично тоже показалось, что педаль более чувствительная (совсем чуть-чуть), но т.к. я уже заранее об этом прочитал на форуме, то может и психологический эффект. Проверить в полной мере пока не где, торможение в пол со скорости 30 км/ч дало вроде как стандартный эффект - стрёкот АБС. Так что пока не понял.

Прошили по гарантии или за деньги?
 
Сверху Снизу