Голосовое управление телефоном в RNS-315

Burnash

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Roman_Z, просил открыть всё, в т.ч. и тетеньку, но откровенно признаться не было времени проверить как это все работает. Проверил только hands-free, т.к. меня это больше всего интересовало. Контакты готов скинуть в личку...
 

tishatdv

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan S&S
anstar, микрофон пока только заказал - жду.
 

ДенисМ

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
216
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf
tishatdv, как придет кабель с микрофоном, замерьте длину провода-хочу заморочиться сам изготовить кабель))
 

Burnash

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Roman_Z, отправил в личку
 

Roman_Z

Участник
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
113
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track&Style, TDI
активировал тетку. подразочаровался как то. заикается постоянно. и так и не определила толком ни один контакт. может что то не в том порядке ей говорю или не тем тоном?
 

Irshad

Участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
325
Благодарности
85
Адрес
UFA
Автомобиль
Tiguan (2012) Sport&Style, 2.0 TSI
активировал тетку. подразочаровался как то. заикается постоянно. и так и не определила толком ни один контакт. может что то не в том порядке ей говорю или не тем тоном?

Я уже привык, пользуюсь услугами тетки каждый день. Чтобы она лишнего не базарила, скажи "настройки", потом "короткий диалог". Команды надо произносить громко и отчетливо. Где у контакта несколько телефонов, выводит варианты выбора на дисплей приборной панели.
 

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
активировал тетку. подразочаровался как то. заикается постоянно. и так и не определила толком ни один контакт. может что то не в том порядке ей говорю или не тем тоном?

сначала произносится фамилия, затем имя. по другому она не понимает.
оч. удобно. только ей и пользуюсь
 

Roman_Z

Участник
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
113
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track&Style, TDI
говорю как забито в телефоне. допустим Мама-позвонить. говорит не понимаю. Или Ирина-позвонить уж куда проще. все равно не понимает. вобщем надо с ней провести разъяснительную беседу. но как?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а если просто имя произнести?
 

Irshad

Участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
325
Благодарности
85
Адрес
UFA
Автомобиль
Tiguan (2012) Sport&Style, 2.0 TSI
говорю как забито в телефоне. допустим Мама-позвонить. говорит не понимаю. Или Ирина-позвонить уж куда проще. все равно не понимает. вобщем надо с ней провести разъяснительную беседу. но как?

Надо произносить "Мама мобильный" или "Мама мобильный позвонить". У меня на Айфон у каждого контакта по несколько номеров, одни помечены как мобильные, одни как домашние и служебные. Если говоришь тетке например "мобильный" , то она начинает набирать именно его.
 

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
Надо произносить "Мама мобильный" или "Мама мобильный позвонить". У меня на Айфон у каждого контакта по несколько номеров, одни помечены как мобильные, одни как домашние и служебные. Если говоришь тетке например "мобильный" , то она начинает набирать именно его.

Я когда только подключил все это добро, сначала говорил имя контакта и "позвонить". Оно меня не понимало. Стал просто говорить имя контакта и тип телефона - все стало ок.
 

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
да, если фамилии нет, то надо прибавлять тип номера. есть такой прикол
 

kvn75

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
51
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI 200 л.с. + Technic + Comfort +RNS 315 + Дико Вишнёвый металлик
В общем пришел в машину, подключил ноут, зашел в 37 блок, выбрал длинное кодирование, стер 8-ку, написал 0. Сохранил, магнитола кодировку приняла, но ничего не произошло, но экране кнопка с изображением микрофона не появилась. На всякий случай сделал сброс на заводские настройки в меню "телефон" так же глухо... Спустя где-то секунд 20 в колонках раздался "ту-ду-дун" и тетка сказала "язык голосового управления переключен на русский" и снова "ту-ду-дун".
уряяяяя! заработало!
Тетка ржачная, если что не расслышала, переспрашивает "как?", я ржу, повторить не могу )))))
В общем, если подытожить, надо руками в 10 байте поставить значение 00, все как писал say2108.
В заключении хочу поблагодарить Алек сандр за то, что вдохновил поискать возможность активировать голосовое управление, say2108 за правильную подсказку, и отдельное спасибо сказать Алекс7 за то что не оставлял меня до последнего с моей проблемой наедине. СПАСИБО, ребят! Вы лучшие!!!

Добавлено через 28 минут
Выкладываю видео:

http://youtu.be/KGPZqsMrll8

http://youtu.be/BZ58b32gUU0

Спасибо!
Наконец то и я купил шнурок! Васю 11.11.44 :)
Всё сделал по вашей инструкции.
И вот оно заветное "Главное менюююю" :D
 

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
Всем доброго времени суток. Подскажите как сделать сортировку в телефонной книге по фамилии, а не по имени? И еще, стоит RNS315 с новой прошивкой (одновременное отображение камеры и парков), дык в ней тетке надо сказать с начало "позвонить" и лишь потом номер контакта, на предыдущей машине такого не было.
 

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
sergeyglazov, на 315 никак
 

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
на предыдущей машине контакты в книге были по фамилии, а сейчас по имени отсортированы. (((((
 
Сверху Снизу