Головные устройства на Андроиде

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Ну так на фото отображается. И это не RNS, которая отображает.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Судя по китайской фотографии, там стоит не РНС-510, а как раз чисто китайская голова, и судя по внешнему виду плохо стилизованная под родную
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Вот обсуждение про отображение на приборке на китайском - http://club.qc188.com/thread-1435689-1.html - грузится писец как долго, у меня картинки вообще не загружаются. Но гугл по поиску по картинке вывел именно на эту страницу.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Razdva, там старая магнитола без Кан буса, и тема про подключение отдельного блока кансопряжения, и скрин Проги VCDS программирования-адаптации отображения информации на приборке, (имхо, китайского не знаю)
 
Последнее редактирование:

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Итогом всей работы стало отображения дверей, пробега, температуры, оборотов двигателя и всего остального что передается на приборку по каншине, а вот процесс работы по отображению навигации на приборке показан на фотке экрана ноутбука со скрипом программы VCDS
 
Последнее редактирование:

The AGENT

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
542
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
СС
Докладываю. Сходил только что, прописал навигацию через Васю. В 19 блоке надо отметить 37 комбокс, навигационная система. После этого выключил и включил зажигание, но чуда не произошло, в MFA появился новый пункт Навигация с компасом и все, подсказок где едешь и куда свернуть не появилось, а жаль...Но у меня СС, может у вас и по другому...
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Там на скрине другие пункты прогалкованы, и работать должно только совместно, а галка про компас это другое, инфа на эту хрень идет от строкового жэпээс модуля, который есть не у всех
Завтра тоже попробую, что там есть
 
Последнее редактирование:

The AGENT

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
542
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
СС
Там на скрине другие пункты прогалкованы, и работать должно только совместно, а галка про компас это другое, инфа на эту хрень идет от строкового жэпээс модуля, который есть не у всех
Завтра тоже попробую, что там есть

На скрине 53 - электромеханический стояночный тормоз, 62 - электроника левой задней двери, 72 - электроника правой задней двери... Штатной GPS антенны у меня не было, в стоке стояла RCD-510, которую я несколько дней назад заменил на Flyaudio...
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Я то сам не знаю что там есть, завтра гляну, однако могу со 100 процентной уверенностью сказать что на китайском форуме обсуждается подключение мафона без канбуса к блоку межсетевого интерфейса кан шины, вот он http://euroauto.ru/?option=com_firm&task=part&orig_id=729172
Скорее всего это дело будет зависить от прошивки идущего с мафоном канбуса
И кажись жпс антенна и жпс модуль это разные вещи
Спокойной ночи малыши
 
Последнее редактирование:

The AGENT

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
542
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
СС
Еще я не смог залезть ни в 56 блок (магнитола), ни в новопоявившийся 37 (навигация), магнитолы-то родной у меня нет. А там надо какие-то биты и байты проставить, отвечающие за передачу информации на MFA, может быть в этом загвоздка...Интересно, возможен вариант что если я поставлю RNS 510 и нужные галки в этих блоках, а затем поставлю обратно Flyaudio, то может после этого будут подсказки на MFA?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Поддержка навигации наверное должна быть прописана в гейтвэе, в том самом блоке интерфейса
 
Последнее редактирование:

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
А какая навигационная программа на фото китайцев? Ведь машине должны быть понятны все эти стрелочки, соотв. и программа навигации должна быть привычная и совместима.
 

порутчик

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
137
Благодарности
20
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VWх2
Скорее так должна уметь делать приборка, а не мафон, так он общается с машиной по Кан шине, если на приборке показываются частоты радио, то и показания подсказок навигации тоже должны быть настроены в приборке, у меня не флай и частоты радио отображаются, натолкнуло на мысль, завтра посмотрю с помощью Васи диагноста, возможно ли настроить
это заблуждение, как раз ГУ должно формировать данные для CAN шины , понятные для приборки, такие вещи кроме штатного ГУ умеет делать ГУ Zenec, китайцы в этом плане пока слабоваты
 

The AGENT

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
542
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
СС
это заблуждение, как раз ГУ должно формировать данные для CAN шины , понятные для приборки, такие вещи кроме штатного ГУ умеет делать ГУ Zenec, китайцы в этом плане пока слабоваты

Увы, этот Zenec без яндекс сервисов несильно от RNS вперед ушел. Если вообще ушел:rolleyes:
 

порутчик

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
137
Благодарности
20
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VWх2
The AGENT, я не говорил что Zenec впереди планеты всей, я констатировал , что навигационные подсказки они на mfa выводить умеют
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Имхо пока Яндекс или Гугл не научатся передавать в нужном формате инфу по каншине приборке, никаких стрелок мы не увидим там. А увидим в не столь удобных навигационных системах. Почему - либо живые карты с пробками, либо стрелочки и устаревшие карты без пробок.

Не знаю куда относит Навител, т.к. им не польщуюсь. Он вроде КПК пробки отслеживает?

Стрелочки на приборке - это прикольно, но их отсутствие не критично.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
это заблуждение, как раз ГУ должно формировать данные для CAN шины , понятные для приборки, такие вещи кроме штатного ГУ умеет делать ГУ Zenec, китайцы в этом плане пока слабоваты
Голословное утверждение про заблуждение, хотя я про это же самое и писал, прошивка канбуса должна обеспечивать сопряжение ГУ с гейтвеем и тд...... Проблема не в железе, а в софте
кстати зенек родом тоже из индокитая....а софт для vw пишет немчура
У них даже есть обновление для канбуса http://www.zenec.com/support/software-updates/z-e2015.html

И на китайском форуме подключают к тиге не зенька, кто это? Скорее всего китайцы в этом деле уже не слабы
 
Последнее редактирование:

порутчик

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
137
Благодарности
20
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VWх2
Голословное утверждение про заблуждение, хотя я про это же самое и писал, прошивка канбуса должна обеспечивать сопряжение ГУ с гейтвеем и тд...... Проблема не в железе, а в софте
кстати зенек родом тоже из индокитая....а софт для vw пишет немчура
У них даже есть обновление для канбуса http://www.zenec.com/support/software-updates/z-e2015.html

И на китайском форуме подключают к тиге не зенька, кто это? Скорее всего китайцы в этом деле уже не слабы
Занавес...
 
Сверху Снизу