Головные устройства на Андроиде

freemanizi

Новичок
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI, 2012, Track&Filde
... Для начала лучше попробовать заменить электрика.
кстати надо попробовать :D
В общих чертах китаец не будет также безупречно работать как 315, но размером экрана и андройдовским функционалом перекроет все недочеты.
а будет ли громкая связь работать? микрофон смогу нынешний подцепить?
Я перешел с обычной 310
и на что перешли если не секрет?

Смотрю тут народ хвалят модели от Teyes, но они все без кнопок, крутилок.А если выбирать с кнопками и крутилками (чтобы ближе с штатным по виду )
типа этого: https://aliexpress.ru/item/1005001695261652.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.2b42142awGQfkg
стоит?
 

number9

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
66
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
а будет ли громкая связь работать? микрофон смогу нынешний подцепить?
Не знаю какой у вас нынешний...
Теоретически всё это делается. Своими руками и руками привлеченного специалиста. Но вот так, чтобы прям разъем в разъем воткнуть маловероятно.
С китайскими ГУ обычно свой микрофон для громкой связи идет в комплекте. Ничего не мешает при желании его в штатное место протащить. Работать так же хорошо как штатная система конечно же не будет, но вполне сносно...
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
а будет ли громкая связь работать? микрофон смогу нынешний подцепить?

и на что перешли если не секрет?

Смотрю тут народ хвалят модели от Teyes, но они все без кнопок, крутилок.А если выбирать с кнопками и крутилками (чтобы ближе с штатным по виду )
типа этого: https://aliexpress.ru/item/1005001695261652.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.2b42142awGQfkg
стоит?
Я тейес и поставил. То, что по ссылке - не рекомендую. Там же всего 1 гиг памяти, это вечные тормоза на андроиде. У меня версия CC2+ 4/64, памяти занято 2,5 гига постоянно. Работает только музыка и навигатор в фоне, интерфейс летает. Даже если учесть разницу в деньгах, не стоит замена штатной магнитолы на такого тормозного китайца. Микрофон протащил из комплекта проводов и воткнул в потолок на место штатного микрофона. Голосовое управление работает, громкая связь тоже, но не идеально. Пришлось дорабатывать магнитолу - изолировать встроенный в магнитолу микрофон.
Вот отчет https://forum.tiguans.ru/threads/ustanovka-teyes-cc2-dlja-chajnikov.48333/
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Тыц
Только, не гонитесь за высоким разрешением камеры... Какую бы вы не выбрали, через CVBS-подключение разрешение будет невысоким...
И траектории не нужны (либо их сразу выключить), ибо магнитола сама их формирует намного лучше.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Seggry

number9

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
66
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI
Я такую ставил
Подключал RCD330+. Потом поменял ГУ на Teyes Spro+ и работает с ним.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Смотрю тут народ хвалят модели от Teyes, но они все без кнопок, крутилок
У меня тоже с завода стояла 310. В 2013 поменял на китайца от infidini. На то время была неплохая модель. Но за 8 лет устарела, стала выделываться, глючить. Андроид 4 был. 2 месяца назад поменял на Teyes. Долго сомневался на счет отсутствия крутилок, но решил рискнуть. Считаю что не прогадал. Имея кнопки на руле привык быстро, смотрится неплохо (можно сказать - осовременил салон :Biggrin1:). На счет переходника для антенны радио, у меня с прошлого китайца оставались, но самый лучший прием оказался у того, что в комплекте с Teyes был. Просто вставил в 1 выход из родной антенны. Родной микрофон слабоват, слышно меня не важно, выносной я не ставил. В остальном аппарат вполне достойный.
А если выбирать с кнопками и крутилками (чтобы ближе с штатным по виду )
А гнаться к похожести на штатную - не уверен что нужно, с этим по современнее.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Еще раз упомяну что всякое типа
1920*1080P AHD
просто развод делитантов
так как через CVBS-подключение всякое 1920х1080 AHD не проходит,
а проходит максимум 576 (640х480) в теории, а на практике и того меньше.
 
Последнее редактирование:

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
так как через VCDS-подключение
Что значит через VCDS?
Хотите сказать, что в списке установленного оборудования появится китайская камера? И её можно будет кодировать/адаптировать?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
SEG13, спасибо что поправили.
CVBS конечно же я хотел написать... сорри... поправил выше
Что такое CVBS
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
SEG13, не торопитесь... см. пост выше.
VCDS конечно из другой оперы. Просто опечатка.
 

Seggry

Новичок
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Тыц
Только, не гонитесь за высоким разрешением камеры... Какую бы вы не выбрали, через CVBS-подключение разрешение будет невысоким...
И траектории не нужны (либо их сразу выключить), ибо магнитола сама их формирует намного лучше.
Спасибо. А как подключается это чудо? Сзади питание надо подводить? Или с современными надо плюс именно от магнитоллы брать?
 
Последнее редактирование:

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
А как подключается это чудо?
Почитайте здесь https://forum.tiguans.ru/threads/ustanovka-teyes-cc2-dlja-chajnikov.48333/#post-2270017
Там начало как раз с камеры. Я на старом китай ГУ подключал сзади через реле, при замене схему не менял, так и работает. Так что можно и так и так.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
А как подключается это чудо? Сзади питание надо подводить? Или с современными надо плюс именно от магнитоллы брать?
С этим проблем особых нет.
Вам все равно кабель тащить от камеры к магнитоле. Кабель в комплекте с камерой идет. В кабеле сразу провод питания предусмотрен. Питание на камеру брать с соответствующего вывода магнитолы. Питание на нем появляется когда вы заднюю врубаете.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Seggry

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
Еще раз упомяну что всякое типа
1920*1080P AHD
просто развод делитантов
так как через CVBS-подключение всякое 1920х1080 AHD не проходит,
а проходит максимум 576 (640х480) в теории, а на практике и того меньше.
В смысле не проходит?
CVBS - это CVBS... в частности PAL, который как раз 576 строк.
AHD - технически отличается от CVBS частотой и разверткой, что позволяет получить вплоть до 1080p по тому же 75-омному RG59 (AHD даже по витой паре пустить можно).
Если приемное оборудование (ГУ) поддерживает AHD, то AHD камера выдаст картинку однозначно лучше CVBS... Как минимум 720 строк... 1080p скорее всего недостижимо из-за ушлости китайских продавцов ((
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Melior, там на всех камерах обычный CVBS.
И на ГУ тоже CVBS.
И кабели комплектные дерьмо полное. Разделывал их. Никаким коаксиалом они даже не пахнут. Даже просто как экранированные на таковые не тянут...
Под видом 1920*1080P AHD продаются самые обычные камеры.
Что за 350 руб, что за 3500 руб в плане разрешения абсолютно одинаковые. Последние могут ночью чуть лучше работать.
Кстати всё вышенаписанное мной и к видеоэндоскопам 720p относится.
Китаец мне в споре пишет, что я плохо разбираюсь в компьютерах и мне нужно обязательно установить Windows 8 или 10, для того чтобы установился его "китайский" драйвер, который в настройках терминальной программы с его слов будет позволять включить (а в моем понимании - имитировать) режим 720. Но в тоже время по vid&&pid присланного им (под видом 720p) устройства в спецификациях чипа я прекрасно вижу, что его предельное разрешение 640х480.
99,999% китайских продаванов расчитывают на покупателей-делитантов и заманивают их надписями типа 1920*1080P AHD.
 
Последнее редактирование:

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
Melior, там на всех камерах обычный CVBS.
И на ГУ тоже CVBS.
На Али сейчас выбираешь какая камера нужна - CVBS или AHD. Причем AHD камеры с петлей, для перевода в режим CVBS.
И головы сейчас почти все AHD поддерживают и в инженерном меню режим камеры переключается.
По тому, что видел в обзорах и отзывах, AHD у камер заднего вида точно существует и отличается по качеству.
Кстати всё вышенаписанное мной и к видеоэндоскопам 720p относится.
Мне сейчас идет 8 мм эндоскоп с заявленным разрешением 1600х1200 smile-emo
Надеюсь, что хотя бы 720 будет.
Но по отзывам и примерам картинка точно не 640х480.
 
Сверху Снизу