Головные устройства на Андроиде

shkostya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Спасибо, уже читал, думаю о необходимости... Машина жены, возиться немного лень... Вот и я в переходники не верю, хотя люди пишут, что все супер. Может для первого тигуана...
 

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
252
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
К вопросу переходник или антенна расскажу свою историю.
При установке Newsmy DT3218S CARPAD2 DUOS подключил штатную антенну через переходник и почувствовал значительное ухудшение приема относительно штатного ГУ. Купил активную "Триаду 50 турбо", стало получше, но не впечатлило. Стал разбираться с переходником, смутило то, что подключение питания к переходнику не давало улучшения приема. Прозвонил вход питания с разъемом к антенне - обрыв, т. е. питание на штатный антенный усилитель не подается. Разобрал и пропаял переходник. Подключил и результат налицо, прием не хуже штатного ГУ. Правда в Newsmy DT3218S CARPAD2 DUOS стоит радиомодуль Mitsumi с повышенной чувствительностью и RDS идет без проблем.
Ну и скажу, что ГУ вполне устраивает. Параметры и функции не хуже чем у дорогостоящих, а производительность андроидной части даже существенно выше (см. вложение). Беспроблемное обновление прошивок, удобная работа с андроид-боксом как с самостоятельным устройством. А ГУ даже без него успешно выполняет свои функции.
 

Вложения

  • Screenshot_2015-01-16-13-50-04.jpg
    Screenshot_2015-01-16-13-50-04.jpg
    12.7 KB · Просмотры: 115

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Да, узнал об этом уже после заказа(((
будем надеяться, что модуль будет цифровой...
сделал запрос Ирен

The Radio Turner Model is NXP6624,please kindly note,have a nice day.

ну паяльник мне в руки, короче...
 

shkostya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Infidini 8"... Заменил переходник радио антенны из комплекта на intro ant-3. Улучшение заметно. В городе больше не шумит, за городом увеличился приём километров на 30. По 5 бальной шкале, была твёрдая двойка, теперь на четыре с минусом. Открыл диспут с продавцом. Теперь буду бороться с громкой связью. Владельцы инфидини, есть ли тот, кто перепаивал разъём внешнего микрофона на плату зуба напрямую. Отзовитесь. Позволяет ли схемотехника infidini 8" это сделать???
 

lesnic

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
97
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan
shkostya, Я паял на прямую на модуль БТ (+4 нога, -5 нога) 4 нога откусывается от материнской платы. Микрофон ставил genius mic01c, в левую стойку. Меня при разговоре слышат очень хорошо.
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
zfoxxx, а можно по подробнее, что и куда припаивалось?
 

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
252
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
-Konstantin-, Провод питания (синий) не контачил на плате переходника.
 

Kartash

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
70
Благодарности
13
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 2013
Ребятушки, я к вам с просьбой, надеюсь, в правильный раздел пишу)
Решил я обновить звук. Купил по рекомендациям знакомых голову Parrot Asteroid Smart. Но поставить сам не смогу, да и времени нет(((
Сабж - в начале марта буду в Московии, с 1го по 7е - свободное время, подъеду к тому, кто согласится поставить! Заодно и познакомимся) с меня арманьяк! (ценители поймут)))

Добавлено через 1 минуту
Пишите в личку, пожалуйста, кто сможет)
 
Последнее редактирование:

xander89ab

Новичок
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Passat B7
WhyMax, скажи пожалуйста, как правильно соединять АNT и АМР Рower. Я не совсем понял из твоей фотки. Получается ты соединил три синих провода вместе, только используя штекер-вилку в качестве соединения. Обычная скрутка прокатит?

П.с. тоже не смог добиться внятного ответа от Ирен из инфидини по подключению антенны, а после rcd510 ну просто шквал помех при радиоприеме.

Добавлено через 3 минуты
Infidini 8"... Заменил переходник радио антенны из комплекта на intro ant-3. Улучшение заметно.

Т.е. ты подключил так же штатный переходник, как WhyMax, но все равно не стал уверенный прием сигнала?
Можешь поделиться схемой подключения нового переходника:)
 
Последнее редактирование:

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Смотрю всем, кто ставил сторонние головы приходится всё время что-то допиливать. Без танцев с бубнами никак. А есть какое-то стороннее ГУ на Андроид, чтобы без допилов и бубнов? Буду признателен за совет, т.к. собираюсь менять свою РНС-315 по окончании гарантии в марте
 

порутчик

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
137
Благодарности
20
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VWх2
shvorts, Сторонние головы и ставят для того чтобы открыть простор в творчестве, в штатной то шаманить нечего, там все немцы отшаманили, посмотри вот эту модель http://www.erisin.com/erisin-es9405...passat-golf-touran-caddy-jetta-seat_p521.html
Это тот же Infidini 8 но собранный на другом заводе, под своей торговой маркой и имеющий свои особенности, брал себе у них голову для VW правда другой модели, качество сборки аппарата вполне достойное , и подключение не вызывает проблем, на мой взгляд по нынешним валютным раскладам это золотая середина
 

shkostya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
infidini 8
после неудовлетворительного качества приема радиосигнала и плохого микрофона громкой связи, требующих допиливания, открыл диспут. Вернули 25 $.
Радиосигнал, как писал выше, улучшился, после замены переходника. Внешний микрофон пока не перепаивал, так как возникла другая проблема, делающая перепайку бессмысленной. При разговоре по громкой связи, если появляется второй входящий звонок, то система входит в резонанс и визжит, как будто ее режут. Какие видны пути решения?
 

pushkinai

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
86
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2013 2.0 TSI 4MOTION
Смотрю всем, кто ставил сторонние головы приходится всё время что-то допиливать. Без танцев с бубнами никак.
Это мягко говоря не совсем правда. Танец нужен всего один раз.


Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
 

rom_new

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
152
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI 2013 г.
Добавлю "косячок" ГУ FlyAudio G7007F09: на телефоне включаю мобильную точку доступа и интернет, ГУ к точке доступа по wi-fi подключается, а интернет отсутствует. Интернет появляется только после перезапуска ГУ, и так каждый раз...Проверял на других мобильных устройствах - интернет работает. У всех так или только у меня?
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
А Вы проверяли? Откуда такая уверенность.
из трёх установленных девайсов нет ни у одной такой проблемы. да и на форуме это первое такое сообщение, так что - это особенность конкретной модели или прошивки.
 

Rinski

Новичок
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
11
Благодарности
6
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
VW Tiguan 2013 T&F TDI 2.0
Добавлю "косячок" ГУ FlyAudio G7007F09: на телефоне включаю мобильную точку доступа и интернет, ГУ к точке доступа по wi-fi подключается, а интернет отсутствует. Интернет появляется только после перезапуска ГУ, и так каждый раз...Проверял на других мобильных устройствах - интернет работает. У всех так или только у меня?
Вернут машину из ремонта через полторы недели - обязательно проверю. Хотя, я бы уже, на вашем месте, связался бы с тех.сапом ФлайАудио. :)
 

sergey_72

Новичок
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
28
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F Toffee Brown
rom_new,
Была и у меня такая же беда, но после звонка в техподдержку и безнадежной попытки по их рекомендации обновить прошивку ГУ, пришлось подъезжать к ним в офис, и там на месте, сотрудники в течении четверти часа победили этупроблему
 
Сверху Снизу