Головные устройства на Андроиде

Den1

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
БМВ
Сразу смирись с этим, потому что лучшего радио, чем у оригинальных ГУ, ты не получишь ни от одной из неоригинальных. Различного рода антенные переходники могут частично решить проблему, но до оригинала все равно не дотянет.

Это я уже понял, что выбираю лучшее из худшего, но вот здесь уже было несколько свидетельств того, что радио у Флая почти такое же как у оригинала, и похожую инфу я встречал и на других форумах, да и продавцы так говорили...:confused: Это не так ?

Добавлено через 5 минут
Den1, радио у всех хуже чем у строковых RCD или RNS . Потому выстроенная тебе иерархия - это все от лукавого, начинка у них одинаковая
Все они на одной платформе и аналогичны друг другу.

Так, да не так... На меня сильное впечатление произвел ролик Медведева, главного в Редпаувере, где он разбирал Флай и пытался рецензировать качество сборки и проч. Ролик скорее в негативном ключе, но на нем видно что именно качество сборки у Флая, по крайней мере пока, на недосягаемой высоте... Сейчас попробую его найти...

Вот он: https://www.youtube.com/watch?v=lqw3dLndcL4
 
Последнее редактирование:

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Den1, качество радио как у оригинальной магнитолы на рестайле добиться сложно, т.к. двойная антенна вся на заднем стекле. У до рестайла 1 антенна на крыше а 2 на стекле.

по поводу качества мафонов, и их косяках, я думаю вам следует ознакомиться с этой темой: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=522762 (кстати редповер сам в этой теме сидит, и тырит доработки))))

Про себя могу так написать: у самого была инфидин 8 дюймов ( вот тут небольшой отсчет http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1002007#post1002007)
Потом мне предложили по халявной цене гу на андроиде 10.2 дюйма экран, свою я в итоге продал.
Установили 10,2, не понравилось не было крепежа на винты к панели, она просто защелкивалась как рамка. Вид был спорный. и я отказался от нее. В итоге начал думать а вообще что мне надо...И в конце пришел к такой схеме. Я купил RCD510 делфи. Соответственно все преимущества оригинала, качество радио, отображение инфы на приборке и т.д. + я купил видео интерфейс который буду устанавливать летом. По факту у меня будет заводское ГУ, с возможностью переключения на внешний блок на андроиде.
 

Den1

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
БМВ
Den1, качество радио как у оригинальной магнитолы на рестайле добиться сложно, т.к. двойная антенна вся на заднем стекле. У до рестайла 1 антенна на крыше а 2 на стекле.

по поводу качества мафонов, и их косяках, я думаю вам следует ознакомиться с этой темой: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=522762 (кстати редповер сам в этой теме сидит, и тырит доработки))))

Про себя могу так написать: у самого была инфидин 8 дюймов ( вот тут небольшой отсчет http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1002007#post1002007)
Потом мне предложили по халявной цене гу на андроиде 10.2 дюйма экран, свою я в итоге продал.
Установили 10,2, не понравилось не было крепежа на винты к панели, она просто защелкивалась как рамка. Вид был спорный. и я отказался от нее. В итоге начал думать а вообще что мне надо...И в конце пришел к такой схеме. Я купил RCD510 делфи. Соответственно все преимущества оригинала, качество радио, отображение инфы на приборке и т.д. + я купил видео интерфейс который буду устанавливать летом. По факту у меня будет заводское ГУ, с возможностью переключения на внешний блок на андроиде.

Спасибо, по Флаю что-нибудь скажете? Он действительно лучший из худших или нет ? У вас есть мнение по этому поводу? На форуме который вы дали Флай обсуждают? Не ткнете пальцем?
 

Rinski

Новичок
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
11
Благодарности
6
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
VW Tiguan 2013 T&F TDI 2.0
Создал отдельную тему по FlyAudio G7007F09
Тогда спрошу здесь еще раз: эта магнитола действительно лучшая или нет ?
Каждый решает для себя сам, что ему нужно от ГУ, а что он может ей простить. Однозначного ответа тебе никто не даст.

Я вот почитал тут про всплывающие косяки и баги "самой дорогой - и потому по мнению некоторых самой лучшей ГУ на андроиде" сказал бы наоборот - что она самая худшая, конечно это с учетом ее цены!!! Есть головы намного дешевле и работающие стабильный этого чуда.... :confused:
Думаю, многие понимают тут из чего складывается цена на товар, и что самое дорогое не всегда является самым достойным...
Den1,
А когда гу стоит от 30 и выше, и внем косяки, которых за такую цену быть не должно, это не простительно. И решать эти косяки ты будешь мучая офф тех поддержку в одиночестве, т.к. доля дорогих гу мала, что бы найти обширную инфу на форумах.

Собственно это мое личное мнение, сложенно из опыта на разных машинах и на тигуане в частности.
Ну не бывает стабильных девайсов на андройде. Не встречал я таких. Что телефоны, что планшеты, что свистки... ГУ для машины уж и подавно, ибо ядро андройда в данном случаем затачивается не совсем под его стандартную задачу, да в добавок ещё и под каждую отдельную марку машины. Даже если брать какие-нибудь Нексусы или Самсунги и пытаться их юзать за пределами стандартных задач: телефон, смс, интернет, ватсап, инстаграм и т.д., - то неизбежно натыкаешься на всякого рода неудобства, спонтанные перезагрузки и подвисоны. Так что заплатил тонну и получил стабильное устройство на андройде - миф. Андройд - платформа для творчества и кастомизации "под себя".

Вот моё мнение: когда у тебя машина стоимостью больше лимона, то вопрос с разницей в 15 тыс. зачастую стоит не так остро. Но, опять, же надо сравнить все плюсы и минусы, и выбрать для себя наиболее удобный вариант, и он (удобный вариант) может оказаться внезапно дешевле. Учитывать придётся не только технические характеристики устройства и его особенности, а возможные риски с приобретением, доставка, обслуживание и, что наверное самое важное, распространнёность устройства среди пользователей. Чем шире круг, тем устройства удобнее (ну логично), и по нему гораздо легче получить помощь. Но для этого приходится тратить много времени на чтение 2х сот страниц форума, неизбежно заваливать гугл вопросами и думать-думать-думать. :)

Сразу смирись с этим, потому что лучшего радио, чем у оригинальных ГУ, ты не получишь ни от одной из неоригинальных. Различного рода антенные переходники могут частично решить проблему, но до оригинала все равно не дотянет.
Аминь!
 

Den1

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
БМВ
Rinski, Читал ваш обзор по Флаю, спасибо - один из самых содержательных - уточню еще раз про работу радио - насколько хуже оригинала работает?

И вы пока остановились на Флае, правильно я понимаю, что пока это лучшее из того что есть, с вашей точки зрения, или нет ?:confused:
 
Последнее редактирование:

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Den1,
Я не буду заявлять что лучше а что хуже, т.к. есть одноклубники пользующиеся и дорогими Гу и не очень дорогими.
Чуть выше я писал про дорогие гу.
Касательно флая, мне нравиться что они сами доделывают ПО для своих голов, а не тупо ставят то, что делают китайцы. Немного качественней комплектующие, если сравнивать с китайскими гу. НО все это не стоит в два раза дороже китайской ГУ, и по мне нет смысла за него выкладывать такие деньги.
Еслиб у него был двойной фм тюнер, под наши две антенны, я бы задумался о покупки данного аппарата. А так, мое мнение НЕТ.
И опять же повторю, все что написано выше, это моя точка зрения. дабы не разжигать ненужных споров.
 

Rinski

Новичок
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
11
Благодарности
6
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
VW Tiguan 2013 T&F TDI 2.0
Rinski, Читал ваш обзор по Флаю, спасибо - один из самых содержательных - уточню еще раз про работу радио - насколько хуже оригинала работает?

И вы пока остановились на Флае, правильно я понимаю, что пока это лучшее из того что есть, с вашей точки зрения, или нет ?:confused:
Ну начнём с того, что я его покупал, когда он стоил сильно дешевле. Тогда мне казалась цена приемлемой. Сейчас уже на мой взгляд - перебор. Они вроде как обещались сделать нормальный модуль для поддержки двух антенн, может стоит подождать этой реализации?

По радио я вам развёрнутый ответ не дам, я последнее время не ездил дальше 40-50 км от МКАД, да и в такого рода поездках предпочитаю музыку с флешки.

Могу уверенно сказать, что работает хуже оригинала. Живу в замкадье, со штатной ГУ ни о каких помехах речи не шло, а сейчас стали проскакивать. Для меня вопрос о радио не стоял так критично, ибо я слушаю его редко.
 

Den1

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
БМВ
Ну начнём с того, что я его покупал, когда он стоил сильно дешевле. Тогда мне казалась цена приемлемой. Сейчас уже на мой взгляд - перебор. Они вроде как обещались сделать нормальный модуль для поддержки двух антенн, может стоит подождать этой реализации?

По радио я вам развёрнутый ответ не дам, я последнее время не ездил дальше 40-50 км от МКАД, да и в такого рода поездках предпочитаю музыку с флешки.

Могу уверенно сказать, что работает хуже оригинала. Живу в замкадье, со штатной ГУ ни о каких помехах речи не шло, а сейчас стали проскакивать. Для меня вопрос о радио не стоял так критично, ибо я слушаю его редко.

По выделенному можно по подробнее - когда, где обещали? К какому времени обещали сделать?

И почему до сих пор никто не сделал ? В чем может быть проблема?

До Флая у вас что было ? С чем на андроиде его сравниаете, есть что-то лучше?

По поводу цены все не так однозначно - в долларах Флай сейчас возможно дешевле...

Добавлено через 11 минут
Den1, качество радио как у оригинальной магнитолы на рестайле добиться сложно, т.к. двойная антенна вся на заднем стекле. У до рестайла 1 антенна на крыше а 2 на стекле.

Вот об этом косяке можно поподробней ? Желателно максимально доступным языком ? И он как-нибудь лечится? Есть рецепты доработок? Вопрос ко всем, кто в теме... :bc::bc::bc:
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Den1, с такой дотошностью, как у тебя наверное трудно, что либо выбрать вообще???
Я допустим покупал себе за 250 баксов, когда он стоил 30 рублей и это была хорошая цена, сейчас покупать что-то подобное за 500 баксов при его цене в 65 рублей считаю нерациональным, ИМХО
Уж лучше тогда штатную строковую RNSку 510 купить!!!
 
Последнее редактирование:

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Den1
Не совсем понял твой вопрос.
 

Den1

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
БМВ
Den1, с такой дотошностью, как у тебя наверное трудно, что либо выбрать вообще???
Я допустим покупал себе за 250 баксов, когда он стоил 30 рублей и это была хорошая цена, сейчас покупать что-то подобное за 500 баксов при его цене в 65 рублей считаю нерациональным, ИМХО
Уж лучше тогда штатную строковую RNSку 510 купить!!!

А на ней разве можно Яндекспробки сделать?

Добавлено через 2 минуты
Den1
Не совсем понял твой вопрос.

Почему не получается на андроиде сделать хорошее радио ? И есть ли способы заметного улучшения радио в текущих андроидах? ?
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Den1, чем согласен жертвовать? Радио или яндекспробками? Если только нужны пробки на яндексе тогда наверное Айпад и присоску на стекло.....
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Den1
Дело не в андроид головах, а в неоригинальном гу в принципе. Из-за того, что в оригинале двойная активная антенна, а все неоригинальные головы сделаны под 1 антенну. А переходники которые продаются не выполняют свою функцию. Я в итоге поставил потом активную антенну бош. Но всё равно, до штатной головы по приему было далеко.


По поводу планшета, у меня сейчас планшет стоит в нише в торпеде, по моему самое лучшее место :)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
по Москве нормально ловит, а вот дальше его нет:D
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
-Konstantin-, антенны тут не причем, раздельные они по модуляциям (AM, FM). Сейчас мало кто слушает радио на частотах AM, потому ее антенна и особо не нужна. Проблема может только появиться с работоспособностью антенного переходника или питанием антенных усилителей на двери багажника.
Все дело в самом модуле радиоприема, простенький - карманный приемничек....
 
Последнее редактирование:

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,382
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Чето-то я уже засомневался...
Так по какому принципу разнесены антенны? я собрался покупать переходник в связи с заменой ГУ на андроид
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
люди, вы знаете про интернет-радио?
 

Den1

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
БМВ
люди, вы знаете про интернет-радио?

Интернет радио часто сбоит в стационарных условиях, не то что в движении, тем более в нескольких десятках километров от мкада...

Будут любопытен ваш опыт использования интернет радио при поездке, скажем, из Казани в Нижний, есть такой? Или в любую другую сторону от Казани километров хотя бы на 50...

Оригинальная голова ловит почти все радиостанции до 100 км от Москвы...
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Оригинальная голова ловит почти все радиостанции до 100 км от Москвы...
А ещё умеет ловко переключаться на более стабильный источник сигнала той же радиостанции !
 
Сверху Снизу