Головные устройства на Андроиде

Den1

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
БМВ
Еще раз задам вопрос знатокам: вообще радио довольно простая и уже очень старая технология - в чем проблема, почему так сложно повторить чувствительность оригинальной головы ?

Почему, если это по каким то причинам не хотят делать китайцы, до сих пор нет доработок на коленке?

Помню в 2008 году ставил, по моему Фантом на туарег - потом его вытащил, потому что он безобразно ловил и постоянно трещал... Уже скоро 10 лет пройдет, а воз и ныне там, почему???:confused::confused::confused::bc::bc:::bc::bc::bc:
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Den1, китайцы умеют делать, вот тому пример: http://ru.aliexpress.com/store/prod...NIT-NAVIGATION-RNS510/1179505_1613643087.html
У меня у знакомого подобная стоит. даже ошибки нет при сканировании, что другая не штатная магнитола стоит. Но пробок на ней нет.
И с приемом радио у него все отлично.

Когда внутренности нештатных магнитол будут делать под конкретный автомобиль, тогда и проблем станет меньше. А так по сути у всех магнитол меняется только морда и проводка сзади, и прошивка, а все остальное универсальное.
 

Den1

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
БМВ
Den1, китайцы умеют делать, вот тому пример: http://ru.aliexpress.com/store/prod...NIT-NAVIGATION-RNS510/1179505_1613643087.html
У меня у знакомого подобная стоит. даже ошибки нет при сканировании, что другая не штатная магнитола стоит. Но пробок на ней нет.
И с приемом радио у него все отлично.

Когда внутренности нештатных магнитол будут делать под конкретный автомобиль, тогда и проблем станет меньше. А так по сути у всех магнитол меняется только морда и проводка сзади, и прошивка, а все остальное универсальное.

В таком случае должны быть варианты доработок на коленке - радио,как уже писал, довольно простая и старая технология - почему нет?:confused:
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Когда внутренности нештатных магнитол будут делать под конкретный автомобиль, тогда
Тогда по цене они будут еще дороже, чем оригинальные RNS-ки.
Сейчас, как вы правильно отметили, относительно низкий уровень цены достигается за счет того, что

все остальное универсальное.
 

Den1

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
БМВ
Тогда по цене они будут еще дороже, чем оригинальные RNS-ки.
Сейчас, как вы правильно отметили, относительно низкий уровень цены достигается за счет того, что

Далеко не факт - сейчас сами простые железки только дешевеют, дорожать могут только очень продвинутые новые технологии, радио уже давно не из этой серии...

Возможно я упрощаю, но от того, что магнитолу оснастят дополнительным набором переходников, усилителей... цена не должна заметно вырасти... да и вообще вырасти...
 
Последнее редактирование:

Den1

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
БМВ
Это ключевая фраза. Китайцы и ставят самые простые. Даже поддержки RDS нет.

Кстат, Флай, да и не только пишут что их магнитолы поддерживают РДС - почему и зачем они это делают?:confused:
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
AndreykA,
Согласен с вами, но я думаю в обозримом будующем появиться какая нибуть компания, у которой будет продукция под конкретное авто на андроиде. И стоить я думаю будет не дороже флая.
именно по этому решил доработать 510 делфи, которую купил почти за халяву, до нужного мне функционала.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
тем более в нескольких десятках километров от мкада...

Будут любопытен ваш опыт использования интернет радио при поездке, скажем, из Казани в Нижний, есть такой? Или в любую другую сторону от Казани километров хотя бы на 50...

незнаю как в вашей деревне у мкада, но тут все дороги покрыты нормальной связью, катаюсь за 100км

и еще один плюс интернет, то что звук совсем другой, он идет не через бочку радио-тюнера, а чисто-цифра из андроида
 

Den1

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
БМВ
незнаю как в вашей деревне у мкада, но тут все дороги покрыты нормальной связью, катаюсь за 100км

Вы видимо эту тему не читали - здесь очень много жалоб на постоянно вырубающиеся свистки-модемы и потерю связи даже в зонах устойчивого приема... У вас какая голова ? Поделитесь, плиз...
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Кстат, Флай, да и не только пишут что их магнитолы поддерживают РДС
Ну и Вы напишите тоже
Вот скриншот с сайта Флая про последнюю магнитолу на Андроиде
FLY.JPG
Где там про РДС? Да и на картинке видны только частоты.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
поэтому использую мини вайфай роутер
+100500
Тоже измучался с 3G-модемом и постоянными отвалами Инета в движении. Прикупил 3G/4G-роутер, который по Вафле до 10 устройств подключает. И счастье магнитоле и пассажирам.
 

Den1

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
БМВ
да, это проблема
поэтому использую мини вайфай роутер
кстати есть роутеры с выносной gsm-антеной

И что, стабильно работает интернет радио в городских и загородных условиях? Поделитесь конфигурацией, плиз...

Есть еще похожий опыт у кого-нибудь, желательно в Москве-подмосковье?
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Ёжж, причем тут винда? был пример того, что китайцы делаю магнитолы под штатные разъемы, и без ошибок при диагностике. без танцев с переходниками.

И кстати на одной из последних модификаций такой магнитолы есть Mirroring, под андроид и айфон.
 
Последнее редактирование:

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,382
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Ну и Вы напишите тоже
Вот скриншот с сайта Флая про последнюю магнитолу на Андроиде
Посмотреть вложение 37023
Где там про РДС? Да и на картинке видны только частоты.

У меня на INFIDINI показывает какая радиостанция в данный момент играет. Настроил их на виртуальные кнопки и все))
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
И что, стабильно работает интернет радио в городских и загородных условиях?
Целиком и полностью зависит от оператора сотовой связи. Покрытие, загруженность базовых станций голосовым трафиком и т.п.

В Беларуси, например, с МТС или Velcom можно проехать всю страну и связь не оборвется (пришлось испытать самому). Года полтора назад въехал через Берестовицу и поехал домой. Нужно было за 2 часа выкачать документацию. Все пучком, срослось ) У меня МТС.

В Москве был сражен наповал тем, что есть места, где у Билайн нет покрытия 3G ВООБЩЕ! Навскидку - район склада holodilnik.ru (3G / 2G интернета нет в прынципе) :D
 
Последнее редактирование:

Den1

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
БМВ

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
У меня на INFIDINI показывает какая радиостанция в данный момент играет.
Она эту информацию именно с эфира берет? Или вы запомнили частоту на кнопку, а потом её (кнопку) ручками подписали?
У меня в каком-то смартфоне на Андроиде так было - запомненные радиостанции (частоты) можно было подписать. Но это не РДС в чистом виде.

Добавлено через 1 минуту
Хотя более удобно, чем просто цифры радиочастоты.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу