Головные устройства на Андроиде

порутчик

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
137
Благодарности
20
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VWх2
А-boss ,а что с приемом радио и качеством звука в целом?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
порутчик,
Ответ пишу с этого устройства. Прием радио и звук
вполне меня устраивает
Страшилки про китайскую электронику пишут те, кто мягко говоря пользовался только китайским массажером для черепной коробки
 
Последнее редактирование:

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
Всем привет! Извините, если тема уже обсуждалась, но сейчас совсем нет времени пролистать топик. Быстрый поиск не помог. Проблема в том, что у меня отказали кнопки на левой стороне магнитолы. Конкретно вот эти:

IMG_20150127_083130.jpg


Крутилка работает, остальное (HOME, MENU, BACK, FM) - нет. Кто-нибудь сталкивался? Есть идеи, как лечить? Разобрать руки пока не дошли.
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
922
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Всем привет! Извините, если тема уже обсуждалась, но сейчас совсем нет времени пролистать топик. Быстрый поиск не помог. Проблема в том, что у меня отказали кнопки на левой стороне магнитолы. Конкретно вот эти:

IMG_20150127_083130.jpg


Крутилка работает, остальное (HOME, MENU, BACK, FM) - нет. Кто-нибудь сталкивался? Есть идеи, как лечить? Разобрать руки пока не дошли.
Это механическое что-то, только разбирать. У меня порт УСБ с этой же стороны отказал, но руки никак не дойдут починить его.

отправлено из снегов Ямала
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Извините, если тема уже обсуждалась, но сейчас совсем нет времени пролистать топик. Быстрый поиск не помог. Проблема в том, что у меня отказали кнопки на левой стороне магнитолы. Конкретно вот эти:

Крутилка работает, остальное (HOME, MENU, BACK, FM) - нет. Кто-нибудь сталкивался? Есть идеи, как лечить? Разобрать руки пока не дошли.

Сталкивался - когда модуль радио на цифровой перепаивал и крутилки под другую версию MCU перепаивал.

Скорее всего сгорел резистор на 1 кОм в обвязке MCU, ну или как вариант можно проверить шлейф который от этих кнопок идет на плату тача.

Тестером измерять сопротивления резисторов в обвязке MCU, они 01B=102=1 кОм.
У меня горел тот что под проводком - в красном кружке, но у вас может быть другая версия платы:

 

boltishok

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Ухта
Автомобиль
VW Tiguan
Пользую FlyAudio G7007F09. Все утраивает. Полет нормальный.
 

X-Pilot

Новичок
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
15
Благодарности
11
Адрес
Видное
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Успел отхватить NaviPilot до подорожания. Отличный девайс, есть пару незначительных глюков, но в целом все устраивает!
 

xander89ab

Новичок
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Passat B7
Дождался переходник (c 24pin штекера оригинального, на RCA в заднюю сторону ГУ) для задней камеры на infidini 8''.
Включаю заднюю скорость - показывает 3 секунды, потом тухнет.
Продавец пока ничего не может сказать.
Куда копать, подскажите?
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Мне кстати китайцы прислали 2.9.3 Waybo для INFIDINI 8''
Выложил на 4PDA

Проблема тача пропала.
 

WhyMax

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
202
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volvo
По поводу постоянного отображения информации с блока климата - проблема путем перепрошивки с различными версиями системы и MCU не решилась.
MCU: 4.3.10.1-16-10-650101 (сейчас стоит MCU из прошивки 2.9.3, ......-16-10-650101)
Прошивки системы были: 2.8.9, 2.8.10, 2.9.3
Пробовал так же версию MCU 4.3.10-14-10-600101 как советовали в данной теме, но тогда не работают крутился и проблема все равно не решается.


Есть так же один минус, который имеет отношение к CAN:
Бывшая штатная магнитола включалась, когда я вставлял ключ в замок зажигания и отключалась - когда доставал его. При этом не важно запущен в данный момент двигатель или нет, проверялось именно наличие ключа!
Эта же магнитола работает сразу после включения зажигания (даже при отсутствии ключа) и отключается только, когда зажигание будет отключено (при том, что ключа в замке нет), что не очень удобно.
Плюс ко всему пропала возможность включить магнитолу при отсутствии ключа в замке (штатная включалась на 20-30 мин, после чего отключалась автоматически).
Нашел 1 интересный пост на 4pda, касаемый замены CAN декодера. Мой декодер похож на тот, который автор снял с авто.
Хотел бы узнать как у других реализовано включение/отключение устройства? И где можно раздобыть новый CAN декодер и какие из перечисленных недостатков он поможет решить?
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
У меня кан вер.7 ГУ начинает работать по включению зажигания. На полностью выключенной не работает.

Напечатано с тапка
 

Vadimus7184

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
57
Благодарности
2
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan T&S
Доброе время суток! После долгих раздумий, решил брать FlyAudio G7007F09.Хочу спросить владельцев данной головы-что нужно прописывать с машинке,какие ошибки выскакивают после смены заводской головы на эту?Спасибо всем откликнувшимся.Интересуюсь ошибками потому, что машинка на гарантии и летом надо ехать на ТО-1 к официалам.Спасибо.
 
Последнее редактирование:

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Доброе время суток! После долгих раздумий, решил брать FlyAudio G7007F09.Хочу спросить владельцев данной головы-что нужно прописывать с машинке,какие ошибки выскакивают после смены заводской головы на эту?Спасибо всем откликнувшимся.Интересуюсь ошибками потому, что машинка на гарантии и летом надо ехать на ТО-1 к официалам.Спасибо.

Если стояла до этого штатная, то надо в 19 блоке снять галку с 56 блока.
А если была rns,то и с 37 блока.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
golf62, а зачем это ? Все прекрасно работает без этих манипуляций, ошибка одна и она ни на что не влияет
 
Последнее редактирование:

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
надо в 19 блоке снять галку с 56 блока.

Если это сделать, то из БК пропадет вкладка Звук и не будет выводиться даже та скудная информация, как частота радиостанции и номера и длительность треков.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 

pozdnyakov

Участник
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
118
Благодарности
31
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Sochi Edition
Голова с Android Car

Добрый день, товарищи.

Кто мониторит рынок - скажите, появились ли уже в продаже системы, которые поддерживают Android Car и встанут на наш автомобиль? :cool:
 

Gen

Новичок
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F
У меня установлен передний парктроник, подключен через CAN с отображением на дисплее. Если ставить FlyAudio G7007F09 вместо RCD 310, то само заработает или понадобиться прописывать "шнурком" что-либо?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Gen, ничего прописывать не надо, нужно, что бы твоя новая голова поддерживала каншину
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу