Головные устройства на Андроиде

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
A-boss, чтобы отображать что-то ненужное, нужно это ненужное получать... Каким образом драйвер CAN-шины, который бы с радостью передавал данные на MFA, получит информацию о повороте от Яндекс-карт, Навитела и пр. навигаций? Это возможно только после того, как программа навигации станет:
- одна на девайсе
- допиленная для подобных функций производителем проги или девайса
Что в итоге даст принцип построения Zenec.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Алекс7, ясно что все дело в софте, и видать овчинка китайцами не стоит выделки...
По мне так 7" экрана ГУ вполне достаточно
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
A-boss, еще раз акцентирую внимание - причем тут китайцы, если нужно отображать данные из программы, которую китайцы в глаза не видели, исходниками не владеют, с производителем соглашений не имеют...

Это как, к примеру, сделать автомобиль, который можно заправлять на любой заправке... Один захочет заправить газом, второй бензином, третий соляркой, кто-то на электрозаправку поедет... А кто-то захочет шланг от заправки формулы-1 вставить. :)

Либо заправлять там, где скажет производитель, либо производитель выпускает авто под какой-то стандарт, а заправки также делаются под какие-то стандарты - и заправляем там, где стандарты совпадают.

Для навигационного ПО, как и большиства другого, нет никаких стандартов передачи навигационной информации. И ни один китаец не сделает так, чтобы магнитола могла передать данные из неизвестно какой навигации. Ждите распространения Android Auto с разрешением заменять стандартные приложения сторонними.
 

порутчик

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
137
Благодарности
20
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VWх2

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
порутчик, я хоть траву, а Вы где берете такую ароматную канифоль?
 

RealDemon13

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
54
Благодарности
13
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
народ, а подскажите. Можно ли считать Infidini лучшим выбором за свои деньги? Или всё это субъективно?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
RealDemon13, все очень субъективно. :)
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
народ, а подскажите. Можно ли считать Infidini лучшим выбором за свои деньги? Или всё это субъективно?

Я долго выбирал и выбрал именно INFIDINI. Пока не жалею. Уже почти 4 месяца. Прикупил камеру ЗВ в ручку - она отлично законектилась с ГУ, без всяких там реле и пр. Все провода (питание/управление) подключал только к ГУ. GPS/Глонасс не отваливается, навигация шустрая. Прислали оф. прошивку 2.9.3 - все отлично (ттт). Да, ралио местами чуть хуже, но только местами - в низинах, тонелях, зданиях.

А сейчас они поставляют вообще с разрешением 1024*600, + можно торговаться, а мне еще подарок положили - ELM (мелочь, а приятно).
Если бы сейчас еще раз брал, выбор бы не стоял.:az:
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
А это похоже очень на INFIDINI - http://www.aliexpress.com/item/2014...-For-VW-Golf-Passat-Polo-With/1567863984.html - не?

Добавлено через 24 минуты
Вот эта голова, похоже, самая продвинутая, что есть в али:

4 адра, Андроид 4.4.4, 1024*600, Mirrorlink, хорошая цена и доставка в РФ бесплатная или за 500 руб. EMS.

http://www.aliexpress.com/item/1024...olkswagen-VW-Golf-Passat-MK5/32335368643.html

Обзор:

https://www.youtube.com/watch?v=o5GmRoujRug

Демонстрация Mirrorlink

https://www.youtube.com/watch?v=tt0Bzcu7p5U

Ваше мнение?
 
Последнее редактирование:

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
Если кому-нибудь интересно. Поставил 2.9.5 отсюда. Кнопки с правой стороны, которые у меня какое-то время назад отвалились, снова заработали. Прием радио, как мне показалось, стал лучше. Изначально не завелся Bluetooth, помогло отключение BC6 в настройках. В целом прошивкой доволен. Android выглядит лучше, настроек магнитолы больше. Сравниваю со старой 2.7.11, что стояла у меня до этого.

Добавлено через 20 минут
Да, еще - киллер-фича: можно выбрать температуру, при которой включится вентилятор охлаждения. Магнитола стала заметно тише!
 
Последнее редактирование:

Dizzy

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, Sport&Style
Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, появилось-ли на рынке ГУ максимально совместимое со штатным оборудованием нашего авто? Хотелось бы сохранить текущий функционал по максимуму (управление с руля, штатную камеру с траекторией, визуализацию парктроников и т.п.) и избежать лишнего колхоза.
Я извиняюсь если вопрос уже был, поиском не нашел, а большая часть ветки от 2013 года.
 

порутчик

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
137
Благодарности
20
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VWх2
Dizzy,
управление с руля, штатную камеру с траекторией, визуализацию парктроников и т.п.
что понимать под и.т.п ? все остальное поддерживает достаточное количество ГУ на андроиде
 

Dizzy

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, Sport&Style
Dizzy,
что понимать под и.т.п ?
Опустим "и.т.п" :)
Остановимся на штатной камере и парктрониках.
все остальное поддерживает достаточное количество ГУ на андроиде
Хотелось бы какой-то конкретики. Вроде хвалят infidini, стал искать как у них дела со штатной камерой, нашел только это http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1153455&postcount=2008 да парочку рекламных видео на ютубе.

Сейчас у меня стоит RNS315, убивающий своим разрешением экрана, но менять этого динозавра на китайца хотелось бы только при условии что все штатное оборудование будет работать.
 

порутчик

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
137
Благодарности
20
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VWх2
Штатную камеру все китайцы поддерживают через специальную коробочку, в моем случае она висит вместе с КАН модулем на жгуте, и хвост с разъемом как на RNS, под RGB, мне еще китайцы хотели эту коробочку зажать, потом дослали, парков нет у меня но о проблемах с их отображением на Этом ГУ я не слышал модель ES9000A он же Klyde (KLD S07)для VW
 

Вложения

  • распиновкаKLD.JPG
    распиновкаKLD.JPG
    92.9 KB · Просмотры: 71

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
Парктроники отображаются нормально, с руля музыка и bluetooth управляются.
 

Dizzy

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI, Sport&Style
Штатную камеру все китайцы поддерживают через специальную коробочку, в моем случае она висит вместе с КАН модулем на жгуте, и хвост с разъемом как на RNS, под RGB, мне еще китайцы хотели эту коробочку зажать, потом дослали, парков нет у меня но о проблемах с их отображением на Этом ГУ я не слышал модель ES9000A он же Klyde (KLD S07)для VW
Спасибо!
Тут брали http://www.erisin.com/erisin-es9000...passat-golf-touran-caddy-jetta-seat_p538.html ?
 

Миха

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
перестал читать видео с флешки
1. Убедиться, что запускается все тот же проигрыватель
2. Вспомнить, какие приложения устанавливали недавно, удалить их
3. Крайняя мера - сброс настроек через меню Android
 

Миха

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
1. Убедиться, что запускается все тот же проигрыватель
2. Вспомнить, какие приложения устанавливали недавно, удалить их
3. Крайняя мера - сброс настроек через меню Android

сброс настроек до заводских?
 
Сверху Снизу