Головные устройства на Андроиде

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Кто может подскажет, что может быть: голова АОТоР Андрюха 2.2.4. Все работало шикарно, но вдруг каждые 2,3 дня бошка стала уходит в непробудный сон. Приходится скидывать клему. Тогда все становится нормально на 2-3 дня. Приложения никакие не ставил.

отправлено из снегов Ямала
 

Mikhail77

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
97
Благодарности
15
Адрес
Ленобласть
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI, CAWA/VW Tiguan 2.0TSI CZPA
Приветствую. Приобрел камеру по ссылке http://ru.aliexpress.com/item/Free-...-PASSAT-CC/1665160175.html?promotionVersion=1 . Радио ловит гораздо хуже предыдущей штатной RCD-310. Старый антенный штекер RCD-310 выглядел вот так (фото 1), теперь его некуда подключить. Задняя панель новой магнитолы такова (фото 2). Антенные разъемы новой магнитолы (фото 3), они вместе объединены пластиковой коробочкой (на фото её нет). Я подключил только обыкновенный антенный штекер(тот что слева). Могу ли я добиться более менее сносного приема радио сейчас? Что за свободный разъем на последнем фото (тот что правее) и как я могу им воспользоваться сейчас? И второе-в подарок положили камеру заднего вида. Отсюда вопрос- что это за деталь прислали китайцы?(фото 4 и 5). Я так понимаю это для подключения камеры (от помех)? И как ее подключать?
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    80.2 KB · Просмотры: 73
  • 1.jpg
    1.jpg
    91.9 KB · Просмотры: 74
  • 3.jpg
    3.jpg
    91.5 KB · Просмотры: 75
  • 4.jpg
    4.jpg
    84.7 KB · Просмотры: 73
  • 5.jpg
    5.jpg
    81.8 KB · Просмотры: 65
Последнее редактирование:

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Приветствую. Приобрел камеру по ссылке http://ru.aliexpress.com/item/Free-...-PASSAT-CC/1665160175.html?promotionVersion=1 . Радио ловит гораздо хуже предыдущей штатной RCD-310. Старый антенный штекер RCD-310 выглядел вот так (фото 1), теперь его некуда подключить. Задняя панель новой магнитолы такова (фото 2). Антенные разъемы новой магнитолы (фото 3), они вместе объединены пластиковой коробочкой (на фото её нет). Я подключил только обыкновенный антенный штекер(тот что слева). Могу ли я добиться более менее сносного приема радио сейчас? Что за свободный разъем на последнем фото (тот что правее) и как я могу им воспользоваться сейчас? И второе-в подарок положили камеру заднего вида. Отсюда вопрос- что это за деталь прислали китайцы?(фото 4 и 5). Я так понимаю это для подключения камеры (от помех)? И как ее подключать?

Для антенны нужен переходник, чтоб приём стал более ли менее. Иначе только шипение.

отправлено из снегов Ямала
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Камеру подключают через эту коробочку к проводу фонарей заднего хода, поскольку это фильтр от ШИМ сигнала фонарей.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
По поводу приема, пробуйте подключаться поочередно к обоим штекерам сдвоенного штатного разъема антенны. Дело в том что у вас 2 антенны в машине, а китайцы используют одну. Причем антенны эти разные у нас, усилители сами отличаются - они обе фм вроде, но какая-то больше на св-диаппазон ориентирована. Адаптер-переходник на сдвоенный вам толку не даст, можете даже ухудшить сложением сигналов.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Да и выясните - идет ли от магнитолы питание на антенну, подозреваю могли и не запитать усилитель
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Вам нужен вот такой активный переходник для антенны (в центре фото с синим проводом):ay:
 

Вложения

  • P3093352.jpg
    P3093352.jpg
    96.5 KB · Просмотры: 81

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Вам нужен вот такой активный переходник для антенны (в центре фото с синим проводом):ay:

У меня с активным переходником наоборот хуже ловит. Он своим питанием наоборот помехи создает. У нас на каждой антенне свой усилитель со своим питанием, и еще одно питание от магнитолы ему не нужно.
У меня стоит вот такой переходник, и все ловит замечательно, практический как со штатной головой.
http://ru.aliexpress.com/item/car-antenna-adapter-cable-double-Fakra-to-DIN/1564371584.html
 

abbat100

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
98
Благодарности
3
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У меня с активным переходником наоборот хуже ловит. Он своим питанием наоборот помехи создает. У нас на каждой антенне свой усилитель со своим питанием, и еще одно питание от магнитолы ему не нужно.
У меня стоит вот такой переходник, и все ловит замечательно, практический как со штатной головой.
http://ru.aliexpress.com/item/car-antenna-adapter-cable-double-Fakra-to-DIN/1564371584.html
А что за голова стоит?
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
abbat100, Китай на RK3188 платформе.
 

abbat100

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
98
Благодарности
3
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Последнее редактирование:

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM

Mikhail77

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
97
Благодарности
15
Адрес
Ленобласть
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI, CAWA/VW Tiguan 2.0TSI CZPA

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
У меня с активным переходником наоборот хуже ловит. Он своим питанием наоборот помехи создает. У нас на каждой антенне свой усилитель со своим питанием, и еще одно питание от магнитолы ему не нужно.
У меня стоит вот такой переходник, и все ловит замечательно, практический как со штатной головой.
http://ru.aliexpress.com/item/car-antenna-adapter-cable-double-Fakra-to-DIN/1564371584.html
Это если голова штатная, что сделали китайцы хз. Поэтому лучше проверить. По факту с антенного гнезда магнитолы и должно идти питание, так что питание как раз от магнитолы.
 

Mikhail77

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
97
Благодарности
15
Адрес
Ленобласть
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI, CAWA/VW Tiguan 2.0TSI CZPA
По поводу приема, пробуйте подключаться поочередно к обоим штекерам сдвоенного штатного разъема антенны. Дело в том что у вас 2 антенны в машине, а китайцы используют одну. Причем антенны эти разные у нас, усилители сами отличаются - они обе фм вроде, но какая-то больше на св-диаппазон ориентирована. Адаптер-переходник на сдвоенный вам толку не даст, можете даже ухудшить сложением сигналов.

спасибо. но через 3 поста пишут, что как раз переходник неактивный меня выручит:eek:
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
спасибо. но через 3 поста пишут, что как раз переходник неактивный меня выручит:eek:

пробуйте, как правило все эксперименты основаны на субъективных ощущениях. Что касается физики , то простите бредовая мысль складывать сигналы 2х разных несогласованных и уж подавно активных антенн, возможна интерференция волн как в + так и в -.
я так понимаю не у всех есть даже уверенность что штатные усилители запитаны от разъема китайской магнитолы, проверьте ради интереса -мультиметр есть?

да и как переходник может быть активным - это китайское решение с сомнительной эффективностью.
по мне так лучше иметь 1 хорошую активную антенну чем 10 не пойми как между собой подключенных пассивных антенн

Добавлено через 6 минут
Вам нужен вот такой активный переходник для антенны (в центре фото с синим проводом):ay:

это не активный переходник - это всего лишь инжектор питания для активной антенны, используется для подключения пионеров и тп, у которых нет на входе питающего напряжения, к активным штатным антеннам автомобиля.
предположительно , китайская поделка "аля штат" должна иметь уже на входе питающее антенну напряжение, равно как и штатная голова машины
 
Последнее редактирование:

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Есть вариант на базе Raspberry Pi.. наши умельцы спроектировали и делают в Китае.. там ОС и Андрюша может быть и фирменный софт RPi.. вроде обещана поддержка всего и вся - ценник был помню 25т, по скринам и видео - мега штука
 

ИгорВК

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
ХМАО Урай
Автомобиль
Тигуан TDI 2.0 140л.с. 2014
Приветствую. Приобрел камеру по ссылке http://ru.aliexpress.com/item/Free-...-PASSAT-CC/1665160175.html?promotionVersion=1 . И второе-в подарок положили камеру заднего вида. Отсюда вопрос- что это за деталь прислали китайцы?(фото 4 и 5). Я так понимаю это для подключения камеры (от помех)? И как ее подключать?
Да, правильно понимаете, обычно питание камеры подключается к проводку ламп заднего хода, но в данном случае у тига на лампы ЗХ подается не постоянный плюс, а грубо говоря быстропеременное напряжение, на глаз не заметно, а электроника таким образом проверяет исправность конечного обордования, в данном случае лампочки. Камере же нужен чистый плюс, поэтому это элементарный выпрямитель с одним диодом и сглаживающим конденсатором.
По четвертому фото - нижний провод к лампе ЗХ, верхний к камере. Хотя на фото не совсем четко видна разводка дорожек.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу