Головные устройства на Андроиде

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
А какая модель Ca-Fi?
Видимо, при подключении какая-то хитрость - ГУ выключено, но при включении задней изображение с камеры идет. Очень удобно, если чтобы отъехать надо назад сдать - не приходится ждать загрузки ГУ.
Если это ко мне вопрос, то у меня вот эта
http://www.ca-fi.ru/shop/autosystem...lkswagen-vw-golf-passat-cc-polo-700800-detail
 

kavito

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
25
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2019 1,4 150hp Offroad
MikeD, у меня модель DL800800-065, в ситигиде подсказок при работающем радио нету пока (вроде как работа ведется), с остальными программами навигации проблем нет - радио приглушается. У меня машина без ключа - соответственно ГУ включается при включении зажигания или при старте двигателя, выключается после остановки двигателя и открытии двери (то есть если заглушить двигатель и не выходить из машины магнитола работает, открываешь дверь - выключается). Камера показывает сразу, до полной загрузки ГУ (но иногда не отображается парктроник на экране, но звук от него есть), правда включение задней передачи до полной загрузки ГУ вызывает перезагрузку ГУ.
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
а ты уверен, что товарищи кЕтайцы на совесть сделают разъём подключения и крепёж этого планшета к магнитоле и он не расшатается через пару-тройку месяцев? будет очень не прикольно если этот планшет будет вываливаться на кочках и лежачих полицейских :)
 

IvoMcLoad

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
56
Благодарности
21
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан
Pozitivcheg, в том то и дело, что идея хорошая, а реализация неизвестно какая.
 

MikeD

Новичок
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Шкода
MikeD, у меня модель DL800800-065, в ситигиде подсказок при работающем радио нету пока (вроде как работа ведется), с остальными программами навигации проблем нет - радио приглушается. У меня машина без ключа - соответственно ГУ включается при включении зажигания или при старте двигателя, выключается после остановки двигателя и открытии двери (то есть если заглушить двигатель и не выходить из машины магнитола работает, открываешь дверь - выключается). Камера показывает сразу, до полной загрузки ГУ (но иногда не отображается парктроник на экране, но звук от него есть), правда включение задней передачи до полной загрузки ГУ вызывает перезагрузку ГУ.
Насчет СитиГида грустно, я то как раз его хочу использовать.. По поводу включения - ГУ всегда само включается или если его выключить перед тем как двигатель заглушить, то не включится?

Добавлено через 3 минуты
Давно уже такой проблемы нет с пропаданием звука =)
В профильной теме писали, что прошивка исправляла это только с некоторыми навигаторами, с Навителом, к примеру. Более свежая прошивка вышла, которая на всех устраняет?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Voimur, если это про замену передней рамки целиком... То уже была тема. Даже купить нельзя. :) И только к старому тиге подходит.
 

gavr

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
54
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
2010 2.0 TSI S&S
выбираю ГУ на адройеде, обязательно должен быть емкостной экран, в шорт лист вошли

cafi
ibix
intro

ibix вроде более менее по цене интересен.

Что есть еще с емкостными экранами из допиленного нашими умельцами?) не хочу заказывать в китае
 

elisej29

Участник
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
159
Благодарности
249
Адрес
Омск
Автомобиль
vw tiguan 2.0TSI
В скором времени будет возможно купить BD-1008 , магнитола проходит обновление до android 4.1 и станет доступной для заказа... Общался с продавцом, сказал как будут новости сообщит.
 

gavr

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
54
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
2010 2.0 TSI S&S
Подскажите, что подключать к проводу "reverse", для отображения парктроников на экране устройства при включении задний. От лампочки заднего хода? Откуда его притащить и куда вклинится лучше\удобнее?
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
gavr, в наших машинах сигнал о включении заднего хода идет по КАН-шине. Поэтому этот провод можно никуда не подключать. У меня он просто заизолирован и примотан к остальным проводам.
 

gavr

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
54
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
2010 2.0 TSI S&S
gavr, в наших машинах сигнал о включении заднего хода идет по КАН-шине. Поэтому этот провод можно никуда не подключать. У меня он просто заизолирован и примотан к остальным проводам.

У меня мкпп и штатный парктроник, поставил вот это http://i-bix.ru/catalog/volkswagen/volkswagen_tiguan.php Ставил сам, сейчас нет никакой реакции на включение задней скорости, сам парктроник работает, пищит, но на экран ничего не выводится. Кнопки на руле работают, показания климата выводятся нормально. В чем может быть дело? Помогите разобраться)

тех.поддержка этого устройства сказала так: надо подключить reverse на +, на контакт включения задней скорости и тогда магнитола при включении задней, будет переходить в режим парковки.
 

German625

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
38
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня мкпп и штатный парктроник, поставил вот это http://i-bix.ru/catalog/volkswagen/volkswagen_tiguan.php Ставил сам, сейчас нет никакой реакции на включение задней скорости, сам парктроник работает, пищит, но на экран ничего не выводится. Кнопки на руле работают, показания климата выводятся нормально. В чем может быть дело? Помогите разобраться)

тех.поддержка этого устройства сказала так: надо подключить reverse на +, на контакт включения задней скорости и тогда магнитола при включении задней, будет переходить в режим парковки.

Если они имели ввиду сигнальный провод, то он будет в большой сборке проводов, на колодке, которая идет к красному блоку can. Его цвет синий, в нижнем ряду, вроде третий. В любой случае тестером проверь появление там сигнала при включении передачи.
А вообще странно, что через can не проходит сигнал, если парктроник штатный. У меня штатный и все прекрасно выводилось на китайскую голову. Пришлось помозговать только когда камеру заднего вида ставил откуда сигнал получать.
 

gavr

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
54
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
2010 2.0 TSI S&S
Если они имели ввиду сигнальный провод, то он будет в большой сборке проводов, на колодке, которая идет к красному блоку can. Его цвет синий, в нижнем ряду, вроде третий. В любой случае тестером проверь появление там сигнала при включении передачи.
А вообще странно, что через can не проходит сигнал, если парктроник штатный. У меня штатный и все прекрасно выводилось на китайскую голову. Пришлось помозговать только когда камеру заднего вида ставил откуда сигнал получать.

парктроник штатный 100%, выводился он на штатный RCD310.
Вот сам не понимаю что они имели ввиду, буду пробовать разобраться) может + от лампочки заднего хода?
 

German625

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
38
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
парктроник штатный 100%, выводился он на штатный RCD310.
Вот сам не понимаю что они имели ввиду, буду пробовать разобраться) может + от лампочки заднего хода?

Есть предположение, что в на тройках может быть дело. Или в жгуте проводов, которые с головой шли.
Синий провод, про который я писал ранее и есть +12. И появляется он когда заднюю включить. Если на него ничего не приходит, то и не будет вывода на монитор.
 

gavr

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
54
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
2010 2.0 TSI S&S
Есть предположение, что в на тройках может быть дело. Или в жгуте проводов, которые с головой шли.
Синий провод, про который я писал ранее и есть +12. И появляется он когда заднюю включить. Если на него ничего не приходит, то и не будет вывода на монитор.

В общем у меня там провод reverse от canbus не был соеденен с основным пучком проводов, наверно в угоду авто без парктроников. Я на это както сразу внимание не обратил, сейчас все заработало.
 

sso

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Украина, Черкассы
Автомобиль
тигуан 1.4
Поскольку у меня стояла RCD 310, я в поднебесной через АЛИ приобрел и поставил головное устройство (ГО) на Андроиде на платформе S150 фирмы CompuCN. В комплекте приобрел видеорегистратор, антенну для TV и камеру заднего вида. Предлагаемый модем HUAWEI E261 не купил, у меня есть HUAWEI E173. ГУ ставил сам. Первое впечатление грустное. Несмотря на все радостные описания, устройства как бы есть, но ко всем есть претензии. Экран чувствителен к стилусу или ногтю. Не все устройства работают на русском языке. Поиск в навигации на английском и иероглифами. Регистратор «гуано» против солнца ничего не видно, а вечером уже ничего не видно. Вид меню регистратора, как на Денди выпуска 1990г. Установленная программа на S150 не позволяет делать в ней многие настройки. Не хочет принимать русскую клавиатуру, не позволяет прописать модем и т.д. Сделал прошивку. Появилось больше возможностей. Прописал клавиатуру, установил IGO. Модем не смог прописать, купил маршрутизатор и работаю на WiFi приемник. TV работает как все переносные TV – ни как. Радио звучит сухо, и не очень удобно в эксплуатации (нельзя переключать станции в любом сочетании, только в определённом порядке или по вашей настройке, но все равно по порядку). Через день все настройки слетели, не работают Skype, IGO, и русская клавиатура. Регистратор сдох, ГУ его уже не видит.
Достоинства. Конечно, если работает все как описано в рекламе, то это отличный очень функциональный прибор. Порадовала камера заднего вида, которая включается независимо от работы ГУ (которую я только опробовал, но не установил по причине хилого крепления). Яркий экран, возможности интернет в авто, всякие доп. возможности.
Вывод. Если Вы разбираетесь в компьютерах, у Вас есть желание проводить со своим любимым автомобилем свободное время это для Вас. Я дилетант в программных продуктах, может это только для меня проблемы?
 
Сверху Снизу