Головные устройства на Андроиде

pushkinai

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
86
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2013 2.0 TSI 4MOTION

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
радио (названия станций показывает?), телефон (имя при звонке показывает?), парктроники, климат и т.д.
 

pushkinai

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
86
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2013 2.0 TSI 4MOTION
радио (названия станций показывает?), телефон (имя при звонке показывает?), парктроники, климат и т.д.

Названия станций показывает, но не на всех. Но точно видел rds, сделаю видео. Просто из-за плохого приема я предпочитаю подкасты и интернет-радио.

Имя при звонке и телефон - да, конечно. Книгу из телефона и список вызовов получает.

Климат да. Парктроники да, как только с них сигнал приходит, то есть что-то появляется в их поле зрения, до этого - черный экран (должно быть видео с камеры, которой нет).

Управление с руля тоже да. Хочу еще голосовое управление прикрутить, вот это будет удобно.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
 

pushkinai

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
86
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2013 2.0 TSI 4MOTION
Android car pc от GreenYi(2): https://youtu.be/OnRSUDCr7kY
Android car pc от GreenYi(1): https://youtu.be/dKUYl3qAYtM

К сожалению не удалось показать сам звонок, но там все как надо: русские буквы из записной книжки телефона достала нормально.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
 

StrangerMan

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
44
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F, Subaru Legacy BH5
pushkinai, а что это за залипание экрана с парктрониками было на первом видео? Это уже после выключения задней передачи?
 

pushkinai

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
86
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2013 2.0 TSI 4MOTION
pushkinai, а что это за залипание экрана с парктрониками было на первом видео? Это уже после выключения задней передачи?

Это после выключения уже. У тигуана парктроники отключаются не сразу, еще секунд 5 сигнал с них идет, магнитола его отображает.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
 

StrangerMan

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
44
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F, Subaru Legacy BH5
Выглядит раздражающе...
 

pushkinai

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
86
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2013 2.0 TSI 4MOTION
Выглядит раздражающе...

Не обращал внимание. Аналогично оно себя ведет и на родной rcd-310. Да и зачем на них смотреть, если после задней передачи ты или едешь вперед, или выключаешь зажигание.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
pushkinai, можно ли записать буквенное rds-название станции вместо цифрового слева?
т.е. если в центре отобразилось название станции MAXIMUM и нажал и удерживаешь нажатым слева на её цифровое название - то должно запомниться именно её буквенное название. (по аналогии уже сделано с 6-й станией)
pushkinai, какой у тебя подключён модем? и какую сборку яндекс-карт используешь?

а цвет кнопок можно менять?
просто у меня - VW Beetle. у него климат как у Гольф 7 - т.е. с белой подсветкой. и даже штатная RCD-510 тоже с белой подсветкой кнопок, а не с красной.
 
Последнее редактирование:

pushkinai

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
86
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2013 2.0 TSI 4MOTION
pushkinai, можно ли записать буквенное rds-название станции вместо цифрового слева?
т.е. если в центре отобразилось название станции MAXIMUM и нажал и удерживаешь нажатым слева на её цифровое название - то должно запомниться именно её буквенное название. (по аналогии уже сделано с 6-й станией)
pushkinai, какой у тебя подключён модем? и какую сборку яндекс-карт используешь?

а цвет кнопок можно менять?
просто у меня - VW Beetle. у него климат как у Гольф 7 - т.е. с белой подсветкой. и даже штатная RCD-510 тоже с белой подсветкой кнопок, а не с красной.

Цвет кнопок не знаю, как менять, но народ как-то прошивался и эта возможность появлялась. Я не парюсь на этот счет.

Буквенное название, как я понял, записывается автоматически, если через rds пришло.

Модем никакой не подключен, у меня вифи-роутер в бардачке валяется.

Сборка я.карт из гугл плей. Кстати, одновременно с радио в их навигаторе не работает озвучка.

Есть проблемные места у ГУ, хотя в целом я доволен. Например:

1. Не знаю, как ее заставить работать при выключенном зажигании.
2. Нужно дополнительно решать вопрос с антенной, ибо качество приема ужасное. Пока не решил, что заказать.
3. Навигатор яндекса не запускается по кнопке gps, только из списка программ или с рабочего стола.
4. Один раз оно при езде перезагрузилось, при этом сбились некоторые настройки iGo. Надеюсь, это просто единичный косяк, не связанный с перегревом, иначе летом будет опа.
5. Мп3-плеер штатный ублюдочен на 220 процентов и даже хуже.
6. Очень редко, но бывает, но не каждый день, теряет на ровном месте спутники. Лечится софтово сбросом gps-данных и их загрузкой. Я так понимаю, что это данные a-gps. Там на видео видна программа, которой я для этого пользуюсь.

По большому счету с этим со всем можно жить, учитывая цену и возможности :)

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
про цвет кнопок - я договорился с продавцом. они поменяют с красного на белый за 2-3 дня.
где есть новые прошивки конкретно для этой 8-дюймовой модели?
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
про цвет кнопок - я договорился с продавцом. они поменяют с красного на белый за 2-3 дня.

на ГУ есть программка, меняющая цвет подсветки кнопок - но у меня она не работает, видимо светодиоды впаяны не той системы

где есть новые прошивки конкретно для этой 8-дюймовой модели?

модели внешне могут быть разные - от универсальной 6.2" до 8", а софт под них один.

вот ссылка на сообщение с прошивками - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=522762&view=findpost&p=30585297

в 93 прошивке радио поинтереснее, но лаунчер другой. В принципе можно получить root и комбинировать или самому перерисовать приложения.

Название радиостанций можно запомнить из РДС в любой из прошивок, кстати.
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Цитата:
Сообщение от as73
в 93 прошивке радио поинтереснее, но лаунчер другой.
а есть фото как выглядит радио и лаунчер на 93 и 96?
на видео pushkinai интерфейс и радио как в 96 прошивке,

радио от 93 (магнитола и авто другое, но ГУ аналогичное) :
https://www.youtube.com/watch?v=stWV11kWhRc
 

ZloyNeo

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
84
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-line
Хочу тоже магнитолу на Андроид так какая же модель наиболее адекватно работает и востребована у нас?
В моей машине встроенная родная камера будет ли с ней работать?
Заранее спасибо за ответы
 

лео123

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan
Сегодня пришла Erisin ES7836A . Первые впечатления. Сделана качественно. Упаковка и комплектация на уровне. Сразу видно не китай.
IMG_20140203_162033.jpg
IMG_20140203_162033.jpg
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

pushkinai

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
86
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2013 2.0 TSI 4MOTION
Сегодня пришла Erisin ES7836A . Первые впечатления. Сделана качественно. Упаковка и комплектация на уровне. Сразу видно не китай.[/IMG]
Спасибо, поржал над "не Китай" :)


Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ZloyNeo, китайская без видеоконвертера не увидит камеру родную.

shpunt, адаптер двойной, но явно хреновая схема. Да еще на две разные антенны, а не сдвоенная.
 
Сверху Снизу