Головные устройства на Андроиде

mscorp

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
ХМАО
Автомобиль
TSI 2.0
Поговорил с продавцами Infinidi, canbus по запросу, но бесплатно. Двойных антенн нет.
пока ориентируюсь на них.
 
Последнее редактирование:

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
alien68, :eek::confused:
и каков итог?

Если бюджет средств выделенных на это дело именно 400$ и некие гарантии в виде отзыва человека, который уже пользует -то выходит 2 вариант:)
Если нужен аппарат с максимальными характеристиками, скажем так с запасом - то это оба варианта не то!
Например в моем ГУ - 1 Гиг оперативки на WINCE, а на андроиде 2 Гига:) Наличие оперативы сказывается в основном при просмотре видео в HD качестве, на работе некоторых навигационных программ, на количестве одновременно запущенных приложений, Инет-TV, Инет-Радио и скорости серфинга в Инете. Других задач типа игрушек я в машине не пользую - врать не стану. Так вот если вы не собираетесь смотреть кино, клипы в хорошем качестве и слушать только обычное радио-вещание, то ваш вариант вполне замечательный!
А если нужна уверенность в том, что ваш аппарат все может и гарантии, вплоть до того, что поехать в салон и увидеть, услышать в живую и тогда прикинуть стоит оно того или нет - то тогда надо: брать в РФ, и иметь сумму примерно 750$ :)

+ поспрашивайте у владельца отзыва как хорошо работает ВТ-handfree (ИМХО- в машине это очень важно!), голосовой поиск в Инете, в Яндекс.Навигаторе, если вам все эти функции нужны:) - речь о качестве микрофона в самом устройстве и вообще в его наличии:)
 
Последнее редактирование:

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
alien68, мои потребности таковы:

Навигация: ЯК, ЯН, навител (возможно что-то еще, но не факт)
Музыка: DVD-плеер всеядный (чтобы всякие RW читал), такое же беспроблемное чтение с флешки, с жесткого диска.
Радио: без особых изысков, чтобы "не хуже штатного".
ТВ - врятли, сейчас на Флае этого нет, и не особо есть потребность.
Интернет: исключительно для онлайн информации о трафике, для ЯК и ЯН. В Навител всегда отключаю пробки.

Дополнительно: вывод камеры заднего вида на ГУ. Камера сейчас установлена (только, писал в другой теме, сейчас чутка барахлит: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=915161&postcount=122, надеюсь со временем, как написал AVGuard, восстановится.)

При этом у меня нет лимита по деньгам, однако я, как человек, умеющий их считать, не могу отдать их за то, что с помощью форумчан можно купить в два раза дешевле, и круче по функционалу.
В принципе, меня ПОЧТИ услоило предложение AVGuard - приобрести со скидкой это: http://flyaudioshop.ru/G6007A09.htm
Однако, как я понял, форумчане этот выбор не поддерживают, да и сам вижу, 512 метров оперативы - маловато... наверно.
Или нет?
 
Последнее редактирование:

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
Поговорил с продавцами Infinidi, canbus по запросу, но бесплатно. Двойных антенн нет.
пока ориентируюсь на них.

На двойную антенну полно переходников и в наших инет-магазинах и в китайских, равно как и в "авто-студиях" занимающихся установкой магнитол...
У нас в Красноярске и окрестностях около 20 р-станций вещают... С двойной антенны снимаю сигнал в ГУ через одинарный переходник (шел в комплекте) - безупречное качество и уровень сигнала!

з.ы. Мне кажется не стоит заморачиваться раньше времени:)

Добавлено через 59 минут
alien68, мои потребности таковы:

Навигация: ЯК, ЯН, навител (возможно что-то еще, но не факт)
Музыка: DVD-плеер всеядный (чтобы всякие RW читал), такое же беспроблемное чтение с флешки, с жесткого диска.
Радио: без особых изысков, чтобы "не хуже штатного".
ТВ - врятли, сейчас на Флае этого нет, и не особо есть потребность.
Интернет: исключительно для онлайн информации о трафике, для ЯК и ЯН. В Навител всегда отключаю пробки.

Дополнительно: вывод камеры заднего вида на ГУ. Камера сейчас установлена (только, писал в другой теме, сейчас чутка барахлит: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=915161&postcount=122, надеюсь со временем, как написал AVGuard, восстановится.)

При этом у меня нет лимита по деньгам, однако я, как человек, умеющий их считать, не могу отдать их за то, что с помощью форумчан можно купить в два раза дешевле, и круче по функционалу.
В принципе, меня ПОЧТИ услоило предложение AVGuard - приобрести со скидкой это: http://flyaudioshop.ru/G6007A09.htm
Однако, как я понял, форумчане этот выбор не поддерживают, да и сам вижу, 512 метров оперативы - маловато... наверно.
Или нет?

Подход у вас конечно правильный!
По поводу видео...я тоже никогда бы не подумал, что вместо радио и музыки с флэшки/винта я стану слушать клипы. Причем их несколько хлопотнее обновлять (искать, качать и т.д.)..., но теперь клипы не вЫключаются (особенно в пробках и для пассажиров...), а радио и музыка теперь очень редко!
Оперативка и навигация:
Например СИТИГИД под виндой на 1 Гиге - Нереальный ТОРМОЗ!
Перчисленные вами - стабильно и в Винсе и в Андроиде! Но Андрюшка - 2 Гиговый и другого не было, не с чем сравнивать, врать не буду...

А тоже самое что с обычными компьютерами...аппетит приходит со временем и во время еды! Вот опять-же...вы собрались менять ведь не оригинальную RCD или RNS, а Flyaudio... Если она вам досталась с машиной - это одно, а если это вы уже еще раз меняете, то я бы сказал - это показатель... возьмете, через год станет мало, пойдете еще на 1 заход...:) В итоге - вы поменяли 3 раза, а мне хватило 1-го...И еще спорный вопрос кто больше заплатил... Так что, если "лимита нет"- берите то, что увидите, пощупаете, послушаете, т.е. в магазине или в салоне от дистрибутора у которого есть сервис о котором хорошие отзывы!
Хороший фабричный китай -тоже 100% вариант! Но...случись чего...придется брать в 4 раз:)

з.ы. Я некоторое время (правда уже больше 10 лет назад) работал в области радиоэлектроники с китайскими компаниями (производителями электронных компонентов) в т.ч. ездил в командировки в провинцию Гуанджоу, где все это клепают. В основном г. Шеньжень - свободная экономическая зона, близ Гонк-Конга. И хорошие контакты остались, можно было бы воспользоваться ...Но я покупал Китайский аппарат в России...угадайте почему?
Да даже если весь функционал вы получили, но самого главного может не оказаться...надежности! Например потому что у нас условия низких температур и т.д. и т.п.

Повторюсь...если лимита нет...купите в РФ китайский аппарат за 27-30 тыс. и не жадничайте:)))
 
Последнее редактирование:

lesnic

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
97
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
http://ru.aliexpress.com/item/CAR-AU...ig=true#extend

Вот антенный переходник. Но я не ставил еще
Думаю не сильно качество возрастет - думаю в такой трубочке будет только RC-фильтр. И еще - разъем нужен сдвоенный а не два - чтоб влез, нужно будет подрезать пластиковый клювик на одном из них. Вот тут Алекс7 фото правильного разъема давал - http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=893164&postcount=485, а сообщением выше я приводил ссылку на адаптер который я поставил - http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=893141&postcount=484

Дальноость приема с таким адаптером возросла, но все таки недотягивает до штатной RCD-510, все субъективно конечно.

Вот фото установленного мной адаптера:
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Подход у вас конечно правильный!
По поводу видео...я тоже никогда бы не подумал, что вместо радио и музыки с флэшки/винта я стану слушать клипы. Причем их несколько хлопотнее обновлять (искать, качать и т.д.)..., но теперь клипы не вЫключаются (особенно в пробках и для пассажиров...), а радио и музыка теперь очень редко!
Оперативка и навигация:
Например СИТИГИД под виндой на 1 Гиге - Нереальный ТОРМОЗ!
Перчисленные вами - стабильно и в Винсе и в Андроиде! Но Андрюшка - 2 Гиговый и другого не было, не с чем сравнивать, врать не буду...

А тоже самое что с обычными компьютерами...аппетит приходит со временем и во время еды! Вот опять-же...вы собрались менять ведь не оригинальную RCD или RNS, а Flyaudio... Если она вам досталась с машиной - это одно, а если это вы уже еще раз меняете, то я бы сказал - это показатель... возьмете, через год станет мало, пойдете еще на 1 заход...:) В итоге - вы поменяли 3 раза, а мне хватило 1-го...И еще спорный вопрос кто больше заплатил... Так что, если "лимита нет"- берите то, что увидите, пощупаете, послушаете, т.е. в магазине или в салоне от дистрибутора у которого есть сервис о котором хорошие отзывы!
Хороший фабричный китай -тоже 100% вариант! Но...случись чего...придется брать в 4 раз:)

з.ы. Я некоторое время (правда уже больше 10 лет назад) работал в области радиоэлектроники с китайскими компаниями (производителями электронных компонентов) в т.ч. ездил в командировки в провинцию Гуанджоу, где все это клепают. В основном г. Шеньжень - свободная экономическая зона, близ Гонк-Конга. И хорошие контакты остались, можно было бы воспользоваться ...Но я покупал Китайский аппарат в России...угадайте почему?
Да даже если весь функционал вы получили, но самого главного может не оказаться...надежности! Например потому что у нас условия низких температур и т.д. и т.п.

Повторюсь...если лимита нет...купите в РФ китайский аппарат за 27-30 тыс. и не жадничайте:)))
Тем не менее, я уверен, что видео мне ни к чему.
Поэтому потребности мои по ГУ останутся прежними.
Я уже и сам думаю, что жадничать не хочу, и прикуплю Флай. Но основной вопрос, не получится ли, что 512 Мб оперативки окажется маловато для современных программ?
Повторюсь, из серьезно вешающих память, это будет Навител.
Остальные вроде проще, ЯК и ЯН. в параллель они работать не будут.
 

la_kir

Участник
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
230
Благодарности
167
Адрес
73
Автомобиль
VW T2 2019
Тем не менее, я уверен, что видео мне ни к чему.
Поэтому потребности мои по ГУ останутся прежними.
Я уже и сам думаю, что жадничать не хочу, и прикуплю Флай. Но основной вопрос, не получится ли, что 512 Мб оперативки окажется маловато для современных программ?
Повторюсь, из серьезно вешающих память, это будет Навител.
Остальные вроде проще, ЯК и ЯН. в параллель они работать не будут.

Так и будет :(
Даже для смартфона мало... а вы хотите радио или двд, и навигацию одновременно... - "маловато будет" - вывод min 1G сегодня, 2G лучше - на завтра останется...
 

burger

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
нету
Я заказал infidini. Также, заказ fakra типа с усилением, как представлен несколькими постами выше ( в форме небольшой бочки). Заказ еще в Москве, а сам я в Магнитогорске. До тига были 2 варианта опеля астры, фокус 2.5 с магнитолой сони, ситроен с4 в новом кузове. Прием радио у тига самый лучший (rcd310), но не критично лучший чем у выше перечисленных( разница в 5-10 километров). Тем интересней посмотреть на результат infidini. А сравнивать есть с какой ситуацией. Регулярно, на прятяжении нескольких лет езжу в Межгорье по дороге на Уфу. Четко уже знаю где начнается плохой прием и кто раньше сдавался. Для примера. Астра в последнем кузове в Абзаково уже иногда шипит на радио Маяк. Тиг ловит уверенно. Сдается уже за подъемом Урал-Тау. В астра в этом месте уже дает стабильный шум. И таким засечек на трассе масса. Как придет, дополню базу уже имеющихся отзывов, но в основном о качестве приема и/или того двойного fakra, что заказал у китаисев.
 

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
Так и будет :(
Даже для смартфона мало... а вы хотите радио или двд, и навигацию одновременно... - "маловато будет" - вывод min 1G сегодня, 2G лучше - на завтра останется...

Тем не менее, я уверен, что видео мне ни к чему.
Поэтому потребности мои по ГУ останутся прежними.
Я уже и сам думаю, что жадничать не хочу, и прикуплю Флай. Но основной вопрос, не получится ли, что 512 Мб оперативки окажется маловато для современных программ?
Повторюсь, из серьезно вешающих память, это будет Навител.
Остальные вроде проще, ЯК и ЯН. в параллель они работать не будут.



У меня был регистратор+навигатор на Винсе с 512 ОЗУ - все озвученнное работало достаточно оперативно! А Андроид менее требовательный к ресурсам, поэтому и для приложений больше остается. Другое дело, что сегодня потребность одна, а завтра другая...навешал дополнительных приложений и тут тебе раз...сюрприиииз...не хватает! Опять-же чаще всего с версиями приложения меняются (тот-же Навител) требуют больше ресурсов...
Так что 512 хватит, но это будет "тика в тику". Если захочется наворачивать систему более современными версиями или другими альтернативными приложениями, то есть вероятность тормозов или облома:)
 
Последнее редактирование:

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
alien68,сейчас посмотрел характеристики своего HTC Sensation, у него 768 оперативки.
При этом никаких лагов на Навителе я не испытываю. НА ЯК и ЯН естественно тоже.
Нашел в архивах нета характеристики текущего ГУ Flyaudio 7507: 128 SD RAM + 128 SD FLASH RAM. Ось: винда СЕ 6.0. Навител тоже работает норм.
Почему хочу менять: хочу интернет, более чувствительный и яркий экран, более современное оформление, ну и как следствие более быстрый девайс сам по себе.
 

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
alien68,сейчас посмотрел характеристики своего HTC Sensation, у него 768 оперативки.
При этом никаких лагов на Навителе я не испытываю. НА ЯК и ЯН естественно тоже.
Нашел в архивах нета характеристики текущего ГУ Flyaudio 7507: 128 SD RAM + 128 SD FLASH RAM. Ось: винда СЕ 6.0. Навител тоже работает норм.
Почему хочу менять: хочу интернет, более чувствительный и яркий экран, более современное оформление, ну и как следствие более быстрый девайс сам по себе.

1. вот 768 оперативки на ВИНСЕ - это уже не 512. Навител какой версии? Типа 5...(с чем-то) понятно, что работает! Посмотрите какая у вас версия Навител и какая самая последняя и чем они отличаются. Важны ли для вас эти отличия (устранение ошибок, новшества и прочее..)?
2. Более быстрый девайс? С теми старыми вресиями программ, которые вы пользовали на Флае или хотите современные? Современные версии потребуют больше ресурсов!
3. Вам имеет смысл пошукать на профильных сайтах! Не авто-сайтах, а скажем так сайтах i-Pad-ных устройств, в т.ч. ГУ-шек...с обсуждением количства ОЗУ. Я встречал мнения, что 1 гига достаточно, но бывают тормоза, а вот 2 гига самое то! И здесь выше аналогичные мнения звучали...
4. Вы, простите, где одеваетесь? Из китая выписываете...Нет?Попробуйте!:) А здесь речь о самой высокотехнологичной продукции - электонике, да еще и с софтом (тоже важно!), да еще и такая, которая может тупо электронику вашего авто с ума свести... и потом вас тоже:)

Хотите сэкономить - рискуйте! И если есть возможность, ищите с ОЗУ 1-2 гига - это с гарантиями, о которых уже говорилось. И будет вам счастье (точно более быстрый девайс)!

з.ы. А 512 - это просто более быстрый девайс, чем тот что у вас есть сейчас, но не быстрый в принципе.... т.к. почти с теми-же версиями софта производители зачем-то стали увеличивать ОЗУ...Задайтесь вопросм зачем? Только чтобы увеличить себестоимость а значит и продажную цену продукции? А еще можно спросить у владельцев Ай-фонов, зачем они платят бабки за 32 гига, когда есть 16 и 8 гиг - и в принципе все работают!
 
Последнее редактирование:

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
alien68,все правильно пишете.
Тогда вопрос такой: конкретно вы какой бы китайский "русифицированный поставщиком" с 2 гигами на борту рекомендовали в Тигуан?
Кстати, я бы сразу купил 2 штуки, одну в Тигу, вторую в Sportage new, он на днях появился в нашей семье тоже))

PS Навител у меня на Флае стоит 7.5.
 

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
alien68,все правильно пишете.
Тогда вопрос такой: конкретно вы какой бы китайский "русифицированный поставщиком" с 2 гигами на борту рекомендовали в Тигуан?
Кстати, я бы сразу купил 2 штуки, одну в Тигу, вторую в Sportage new, он на днях появился в нашей семье тоже))

PS Навител у меня на Флае стоит 7.5.

В свое время (несколько месяцев назад) я был "увлечен" такими же вопросами которые беспокоят вас сейчас. Т.е. через это прошел. Мне конечно помогает мое высшее радио-техническое образование, опыт работы по специальности на производстве, в т.ч. партнерство с китайскими производителями электроники. + долгое время работаю в IT-сфере, был и программистом:)
Мой быбор я вам озвучивал...RedPower CarPad 15004А. (По сути это Newsmy). Если не появились другие более навороченые устройства, то альтернативы я не нашел. А то что DUOS (ВинСЕ+Андроид) - не напрягает! Наоборот даже интересно как профессионалу такая универсальность:) Но сейчас я бы подумал еще, нужно ли мне такое большое разрешение... у моего (с буквочкой А) -1080х600, без буквочки 800х480. Для проводников в Андроиде с большим разрешением мелко и без спец. стилуса (для емкостного экрана) трудновато, но не так уж часто и требуется. 800х480 - наверно было бы самое то! Но это мой недочет и единственное неудобство -купить стилус. Друзья у которых телефоны на Андроидах отмечают, что моя ГУ-ка по сравнению с их балалайками - реактивный самолет!:) У друга на авто стоит какой-то NoName - 512 OЗУ на Андроиде - доволен, только HD-клипы сжимает, а инет вообще не пользует:)

з.ы. Этот же агрегат один в один есть и для КИА
 
Последнее редактирование:

pushkinai

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
86
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2013 2.0 TSI 4MOTION
alien68,все правильно пишете.
Тогда вопрос такой: конкретно вы какой бы китайский "русифицированный поставщиком" с 2 гигами на борту рекомендовали в Тигуан?
Кстати, я бы сразу купил 2 штуки, одну в Тигу, вторую в Sportage new, он на днях появился в нашей семье тоже))

PS Навител у меня на Флае стоит 7.5.

Резистивному экрану - отказать. Хороший емкостной намного удобнее.

512 ОЗУ - отказать. Если сейчас еще работает, то через год софту нужно будет больше. Если хотя бы немного интересуют новые версии по и нет планов через год-два продавать, то не связывайтесь.

Андроид 2.2 и 2.3 - отказать по той же причине.

Все имхо.

PS: разработчик под андроид.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Сверху Снизу