Горит Chek Engine

Black13

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
263
Благодарности
12
Адрес
Климовск
Автомобиль
Тигуан
Чтобы поменять катушки местами инструменты не нужны. Меняются на прогретом моторе. Тогда и шлейф от катушек можно легко отщелкнуть и сами катушки рукой выдернуть.

на прогретом моторе глюк не ловился ни разу! Получается, что надо поменять на прогретом и потом ждать появления? А ежели за две недели так и не затроит, а скажем, затроит через 3 недели? Гарантия-то уже кончится!


ДА как так -если ошибка выпадает, то полюбому в память должна записываться...

Вероятно в памяти машины (ну или как это правильно там называется) она сохранилась и зафиксилась. А вот указанная мной выше програмка для смартфона ее видеть перестала. :(
 

Balnet

Завсегдатай
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
525
Благодарности
137
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
2.0 TDi

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
на прогретом моторе глюк не ловился ни разу! Получается, что надо поменять на прогретом и потом ждать появления? А ежели за две недели так и не затроит, а скажем, затроит через 3 недели? Гарантия-то уже кончится!
Если глюк трудновоспроизводимый, то и официальный сервис вам не поможет. Я видимо пропустил информацию что он такой редкий.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Вопрос может быть не в тему пордон, но мало ли может кто подскажет - на холодную именно только на холодную утром с первого раза не заводится, приборка молчит, куда бежать?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Как и в старые времена, проверяют искрообразование и наличие бензина. Просто методы поменялись.
Подключи шнурок и посмотри что там с давлением топлива в топливной рейке, есть ли пропуски зажигания (когда их мало чек не вылазиет).
А еще, повторюсь в этой теме, добавляй 250мл ацетона на полный бак бензина для мягкой очистки топливной системы.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Ну еще напругу аккумулятора проверь, может он у тебя почти сдох)
 

Black13

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
263
Благодарности
12
Адрес
Климовск
Автомобиль
Тигуан
Если глюк трудновоспроизводимый, то и официальный сервис вам не поможет. Я видимо пропустил информацию что он такой редкий.

Вчера вечером говорил с официалами. Говорят, да, приезжать при таком плавающем глюке, практически бессмысленно. Тем более дело и вправду может быть банально в свечах, которые проходили на разном бензине примерно 20 тыс. А свечи - это не гарантия, да и диагностика в таком случае окажется за мой счет.

В общем порешили с мастером так. Я сегодня ставлю новые свечи и если глюк повториться уже с ними, то бегом на диагностику. Там уже к свечам претензии будут вряд ли.

Посему вопрос, какие свечи, если не найду оперативно VAG-овские, можно ставить? Какой ключ для этого нужен?

Только вот не пойму, какой из двух номерков верный:
  • 06H905611
  • 06H905601A
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
От такого мизера ацетона ничего железу не будет. Да и пластику. И резине)
 

MIDO77

Новичок
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
РОССИЯ
Автомобиль
ТИГУАН
Мигает чек

Я опять к вам с моей проблемой. Один "спец" покатался утром в холодную и вынес вердикт-холодный датчик. Я даже не знаю,что это такое))). Вы не сталкивались с этим?
 

MIDO77

Новичок
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
РОССИЯ
Автомобиль
ТИГУАН
Помогите пож.советом.Я у частника сделал диагностику,вердикт такой-свечи,катушки в порядке,есть пропуски в 1-ом и 2-ом цилиндре.Советует промывку форсунок,но гарантию не дает,что мигание чека исчезнет(50 на 50).У меня пробег-81т.,2010г.бензин,заправлялся в основном на Лукойле-92,иногда 98.Неуж то пора?Еще у ОД сказали,что после промывки обязательно надо менять свечи,несмотря на то,что я их менял по этой же причине 20 дней назад.Это развод?
 

Black13

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
263
Благодарности
12
Адрес
Климовск
Автомобиль
Тигуан
после промывки на самом деле надо менять свечи. Но если ты не выкинул те, что сменил 20 дней назад, то можно перед промывкой поставить их.
Ну или попробовать договориться с дилером (если у него будешь промывать), чтобы поделился б/ушными с аналогичной машины. У них бывает такое добро встречается - не все при прохождении ТО забираюют старые расходники. (Оба варианта у меня проходили. )


зы. Если не секрет, то сколько за промывку форсунок запросили?
 

MIDO77

Новичок
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
РОССИЯ
Автомобиль
ТИГУАН
У частника стоит 1тыс.,а у ОД 3,4т.-это со скидкой 20%. А может помочь промывка?
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
А цепь смотрел? может растянулась и на грани - отсюда пропуски?
 

MIDO77

Новичок
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
РОССИЯ
Автомобиль
ТИГУАН
Чтобы цепь посмотреть надо открыть движок?
 

Black13

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
263
Благодарности
12
Адрес
Климовск
Автомобиль
Тигуан
нет, натяжение смотрится через диагностический кабель вроде.

зы. в моем случае промывка не помогла.
 

MIDO77

Новичок
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
РОССИЯ
Автомобиль
ТИГУАН
Вчера на моей сделали промывку и не помогло,уж не знаю что дальше.... Как поступить,помогите?

Добавлено через 1 минуту
А если дело в цепи,разве может комп показать ошибки только в 1-ом и 2-ом цилиндре?

Добавлено через 6 минут
raror, Скажи пож.,что за пины в рзьемах и что за TPI ? И это только у дилера? Если да,то на что записаться к ним?
 
Последнее редактирование:

Black13

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
263
Благодарности
12
Адрес
Климовск
Автомобиль
Тигуан
MIDO77, можно попробовать заменить форсунки.
Кстати, у меняя в бж на Драйве (ссылка в подписи) приведена фотка того состояния, в котром прибывала одна из форсунок на момент ее замены (этому предшествовали как раз "танцы с бубном" вокруг троящего нахолодную двигателя).
 

MIDO77

Новичок
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
РОССИЯ
Автомобиль
ТИГУАН
А дорогоое это удовольствие? Сколько одна форсунка стоит?
 
Сверху Снизу