Горные лыжи или сноуборд?!

Алексей.

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
94
Благодарности
34
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tig,1.4,122,TSI,T&F, CAXA,2013,МКПП
Привет, любители зимнего экстрима! Ещё немного подождать нам осталось))) С наступлением осени в дождливые дни, начинаю грезить снегом , открытием сезона и первым спуском. Катаюсь на сноуборде семь лет. Сейчас пытаюсь поставить на борд дочку 8 лет, вроде как получается. Ранее поставил на доску двух товарищей. Катаемся в основном в Новинках, Ниж.обл. Бывали во Владимире, Пужалова гора, очень нравится инфраструктура, есть удобный склон для новичков и детей.
 

СашаВ

Новичок
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
volkswagen
лыжи лыжами, а на доске промчаться - это совсем другое дело
 
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
DAEWOO Lanos
Пробовал лишь раз на лыжах кататься и то, зарекся больше не пробовать)
 

Ваня Жуков

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
г. Саров
Автомобиль
Audi Q3
Последнее редактирование:

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Други, тут потихоньку начинаю приобщаться к горным лыжам. Пока конечно опыта никакого, но пару раз катался, понравилось. Решили с супругой, что будем осваивать этот вид спорта.
У меня вопрос к знатокам: какие лыжи посоветуете?
Входные данные:
1. Рост 180
2. Вес 72
3. Лыжи должны быть хорошие (но конечно не конь цена), для перспективы
4. Катание на подготовленных трассах онли.

Пока планирую купить б/у лыжи на попробывать и вкатиться.
Всяким там таблицам подбора не доверяю... Тем более я не особо разобрался с параметрами (талия и т.д.)

Буду рад выслушать советы и предложения:az:

Ботинки и одежду уже закупили (ох и не дешевое это удовольствие...)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Big in Japan, у меня сосед по даче работает инструктором в Волене. У него можно подобрать бэушные лыжи. Он и посоветовать что то сможет.
Ценник от 5 тысяч до бесконечности на любой вкус. И палки есть))
Могу организовать встречу.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,050
Благодарности
1,139
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Big in Japan, чем покупать б.у изначально, лучше брать в прокат разные модели и понять что подходит
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Rufast,
отлично! как соберемся в те края, я маякну.
Я так понимаю там у него можно будет для себя приобрести лыжи?
Большой выбор?

Добавлено через 1 минуту
Arkady,
каждый раз к разным лыжам приспосабливаться, подгонять крепления, терять время на прокате... Да цена нескольких прокатов = цена б/у лыж.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Я так понимаю там у него можно будет для себя приобрести лыжи?
Большой выбор?
Можно конечно приобрести. Он и на прокат дает.
Цена проката кстати божеская. 300 рублей на весь день. 500 вместе с ботинками.
За выбор сейчас не скажу. Я давно у него в коморке не был. С тех пор как купил у него два года назад. А до этого также брал на прокат.
Подогнать крепления как правило не долго. Инструмент специальный не нужен для этого.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Big in Japan, покупать б.у. лыжи из проката, это зря потерянное удовольствие от катания в будущем

при выборе лыж сначала нужен ответ: где на них кататься, местные пупыри и сопки типа финских или большие горы

Ботинки и одежду уже закупили (ох и не дешевое это удовольствие...)

ботинки случайно не впарили с жесткостью 60 - 70 типа для начинающих ???

p.s. инструктор, горные лыжи
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Big in Japan, покупать б.у. лыжи из проката, это зря потерянное удовольствие от катания в будущем
На продажу не из проката у него. Из проката они только на помойку отправляются в конце жизни или на креативный забор))
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
б.у. бывают конечно нормальные лыжи, но нужно очень четко представлять что нужно и уметь оценить состояние этого б.у., сам хорошие б.у. свои продал в прошлом сезоне, но ценник за них был не 5 т.р., за 5 т.р. будут дрова

нужно сразу запомнить: занятие горными лыжами это "скоростной спуск денег", но оно того стоит
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
занятие горными лыжами это "скоростной спуск денег", но оно того стоит
"Хочешь разорить друга, подари ему фотоаппарат". :)
Мое знакомство с горными началось с того, что друг подарил свои старые Саломоны. Со старыми же ботинками. Штаны и крутку покупал в "Метро" сто лет назад за копейки. Так и езжу в этом наборе с тех пор. Нравится, но не скажу что прям до безумия. Если друг едет в Альпы на неделю, так он с горы не слазит всю неделю, каждый день до последнего подъемника. Я пару дней покатал и норм, дальше едем. После второго дня без тренировок все равно ноги отваливаются, нужна передышка. И вообще может у меня ноги не под горные заточены. Может доску надо. :)
В этом году думал может курточку свою лоховскую обновить. Прошелся по магазинам... Даже нифига не дешевые варианты с каким то косяком. То кармана для ски-паса нет, то вентиляции... Да ну нафиг. Да еще за такие деньги. Моя хоть дизайном не блещет, зато все нужное есть. Кабы я еще рисовался на Подмосковных пупырях раз в неделю, так и того нет. Нет к ним интереса после этих ваших Альп.
А еще лыжи подумывал сменить. Моим то лет 15 ужо, если не больше. И профиль не модный. Протестировал у друга его свежие - чуть не убился. Они конечно летят, но от того и страшнее в два раза. Да еще и управляются сложнее. Такие дела. :)
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Big in Japan, покупать б.у. лыжи из проката, это зря потерянное удовольствие от катания в будущем

при выборе лыж сначала нужен ответ: где на них кататься, местные пупыри и сопки типа финских или большие горы



ботинки случайно не впарили с жесткостью 60 - 70 типа для начинающих ???

p.s. инструктор, горные лыжи
А что не так с 60-70?
Выбирал по удобству и вменяемому ценнику

Отправлено с моего SM-G9300 через Tapatalk

Добавлено через 35 секунд
Выбрал head 95

Отправлено с моего SM-G9300 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
А что не так с 60-70

Tapatalk

нормально и удобно сидеть в баре, управлять лыжами не очень

выбор ботинок сложный процесс, ошибка при самостоятельной покупке практически 100%
 

Makscheb

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
38
Благодарности
17
Адрес
Лесостепь
Автомобиль
Volkswaneg Tiguan 2
6 лет назад встал на сноуборд, достиг хорошего даже очень хорошего уровня каталки, закуплено профессиональное снаряжение с дорогой доской, но второй год жалею , что не встал 6 лет назад вместе с женой на глыжи ( а она тогда встала на глыжи и меня отправила вставать с детьми на доску)и хочу встать на глыжи))
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
6 лет назад встал на сноуборд, достиг хорошего даже очень хорошего уровня каталки, закуплено профессиональное снаряжение с дорогой доской, но второй год жалею , что не встал 6 лет назад вместе с женой на глыжи ( а она тогда встала на глыжи и меня отправила вставать с детьми на доску)и хочу встать на глыжи))



Это сделать проще, чем встать и тем более овладеть доской. Правда и скорости выше будут.
Я катаюсь исключительно в больших горах : времени на то, чтобы долго становится всегда нет , так 5 лет назад и выбор пал самим собой на лыжи. Но в процессе учебе ( со слов всех моих инструкторов ) точить технику на доске гораздо проще , чем на лыжах. Но встать и первичную базу неоспоримо в момент только на лыжах. К доске, как правило , более длительно.

Добавлено через 2 минуты
нормально и удобно сидеть в баре, управлять лыжами не очень



выбор ботинок сложный процесс, ошибка при самостоятельной покупке практически 100%



Настолько сложный , что многие доверяются гуру с ски.ру. Я не исключение. В прошлом году, зная , даже что мне нужно в теории плюнул и полетел специально в мск за ботами под заранее согласованного бутфитера. Первые боты свои Salomon X-max 100.
Сейчас думаю , что нужно было взять ещё Уже и 120 возможно. )

Добавлено через 3 минуты
"Хочешь разорить друга, подари ему фотоаппарат". :)
Мое знакомство с горными началось с того, что друг подарил свои старые Саломоны. Со старыми же ботинками. Штаны и крутку покупал в "Метро" сто лет назад за копейки. Так и езжу в этом наборе с тех пор. Нравится, но не скажу что прям до безумия. Если друг едет в Альпы на неделю, так он с горы не слазит всю неделю, каждый день до последнего подъемника. Я пару дней покатал и норм, дальше едем. После второго дня без тренировок все равно ноги отваливаются, нужна передышка. И вообще может у меня ноги не под горные заточены. Может доску надо. :)
В этом году думал может курточку свою лоховскую обновить. Прошелся по магазинам... Даже нифига не дешевые варианты с каким то косяком. То кармана для ски-паса нет, то вентиляции... Да ну нафиг. Да еще за такие деньги. Моя хоть дизайном не блещет, зато все нужное есть. Кабы я еще рисовался на Подмосковных пупырях раз в неделю, так и того нет. Нет к ним интереса после этих ваших Альп.
А еще лыжи подумывал сменить. Моим то лет 15 ужо, если не больше. И профиль не модный. Протестировал у друга его свежие - чуть не убился. Они конечно летят, но от того и страшнее в два раза. Да еще и управляются сложнее. Такие дела. :)



Покупал первый комплект в триале 10000/10000 Eider.
Сейчас хочу выцепить на скидках из США 686, чтобы по моде)) хотя у меня лыжи
 
Последнее редактирование:

BodyaMihalchuk

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tharu
Сноуборд мне кажется сложнее лыж будет. Сотрю закупили проф сооружение...И во сколько оно вам встало? И катаетесь ли вы еще? Если нет - то готов забрать)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Сноуборд мне кажется сложнее лыж будет. Сотрю закупили проф сооружение...И во сколько оно вам встало? И катаетесь ли вы еще? Если нет - то готов забрать)



Общепринятое мнение :Встать на лыжи легче , прогрессировать на бороде.
 
Сверху Снизу