GPS-GSM маячок

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
У Автофона S есть аналог, это Старлайн М20 или даже М11, я сейчас не помню точный список функций одного и другого. Так вот, мне все таки кажется, что Старлайн можно купить оптом несколько дешевле в силу развитой именно оптовой сети с их аж пятью колонками спец цен. Они правда несколько негативно смотрят на такое "продавливание" демпингом, но... под какую-нибудь клубную программу протащить это можно. Такой вариант не рассматривался? Тот же М5 мы какому-то клубу маленьким оптом в прошлом году на встречу привозили по 2.900 руб.

Тут представитель Автофона утверждал, что в новой версии их Маяка реализованы концептуально иные решения и схемы, чем это было в предыдущей (т.е. четвертой) версии (которая собственно и является близнецом Старлайн М5 и т.п). Что делать потенциальным потребителям, как не верить в тезисы производителя? Купить одно изделие, разобрать и уличить в обмане? Пусть этим занимаются заинтересованные люди и/или издания.:)
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Мы установщики и не всегда знаем тонкости прошивки GSM маяков, но я знаю точно, что Автофон и Старлайн - близнецы. Это я случайно в тему влез и конечно не имею этического права спорить с производителем. Но, думаю, Старлайн мы продать в качестве клубной закупки смогли бы. Правда обычно клубы берут именно модель М5, самая простая и недорогая, тем не менее с полным необходимым функционалом.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Престиж-Авто, а сколько будет стоить М6 в случае покупки 1 или 10 шт.?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Престиж-Авто, а сколько будет стоить М6 в случае покупки 1 или 10 шт.?

Оптовая стоимость 3000 руб., но мы не имеем права продавать по такой цене в розницу, поэтому и приходится продавать не каждому человеку, а всему клубу.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
люди, можт возьмем такой? лично мне расш. плата не нужна.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
И в чем отличие от этого http://www.aliexpress.com/product-f...tem-60days-standby-time-quad-wholesalers.html
Сам предполагаю устанавливать два маяка. Один передает данные по gprs постоянно и запитан от бортовой сети, в нем есть микрофон для прослушки салона, другой автономный, высылает смс раз в сутки.
 
Последнее редактирование:

Gari

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
50
Благодарности
11
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2 TDI T&F
Общие черты и преимущества новой платформы над старой такие:

- уникальный быстро открываемый корпус без винтов,
- датчики начала движения, удара, аварии, переворота, падения тела человека, с регулировкой чувствительности и заданием интервала реактивизации,
- точные часы,
- черный ящик на 98 000 GPRS пакетов,
- компенсация "звезд на парковке" в режиме GPRS,
- поддержка A-GPS: сверхчувствительность и моментальное определение точных координат в самых сложных условиях,
- возможность гибкой тонкой настройки устройства под свои задачи по 25 параметрам
- встроенная SOS-микрокнопка,
- 9 вариантов информационных смс с координатами, на любой вкус,
- новые параметры такие как точность определения координат и высота над уровнем моря
- возможность автоматического перевода устройства в онлайн режим по событиям - начала движения, сигнала на тревожном входе, подаче внешнего питания итд,
- функция удаленного обновления прошивки по GPRS
- ... и еще много приятных улучшений![/QUOTE]


Насколько я понял М5 и М6 используют старую платформу. Про новую Автофонист написал выше. (основное отличие поддержка A-GPS и гибкость в настройке) Почему быстро открываемый корпус выделен как плюс? Я больше бы приветствовал пусть и труднее открываемый, но влагозащищённый корпус. Я смотрю, собравшиеся начинают подумывать о других моделях. Я определился один АвтоФон S точно возьму. -ХХХ- правильно написал, нужен организатор! (я иногородний, всмысле не из Москвы, не сочтите за отмазку)
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Все эти улучшения - маркетинговый ход. Они либо в том или ином виде были раньше, либо введены для количества.

Добавлено через 1 минуту
Вот ссылка на таблицу сравнения маяков http://www.gpsmarker.spb.ru/gpsmarker_comparison.doc
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Все эти улучшения - маркетинговый ход. Они либо в том или ином виде были раньше, либо введены для количества.

Добавлено через 1 минуту
Вот ссылка на таблицу сравнения маяков http://www.gpsmarker.spb.ru/gpsmarker_comparison.doc

По приведенной ссылке в таблице нет информации по новому Автофону пятого поколения. А Автофонист как раз об этом и писал, что в новой версии много новых улучшений. Хотя согласен с Cons, что какие-то заявления являются чисто маркетингом.
 

Gari

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
50
Благодарности
11
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2 TDI T&F
Все эти улучшения - маркетинговый ход. Они либо в том или ином виде были раньше, либо введены для количества.

Добавлено через 1 минуту
Вот ссылка на таблицу сравнения маяков http://www.gpsmarker.spb.ru/gpsmarker_comparison.doc

речь шла о преимуществай новой платформы над старой (обе делает АвтоФон) Ну и как же без рекламы? не будут рекламировать, не продадут! Таблица дает представление о том что можно напихать в маяк. Судя по ней в АвтоФон S всё есть.:). Опять же не увидел ни где A-GPS. Справедливости ради отмечу, что всё это не говорит о стабильной работе (точному определению координат, чувствительности и безпроблемности того или иного маяка, как впрочем и АвтоФона).
Поэтому как "жертва рекламы" и "любитель всего ненужного" свой выбор сделал.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Насколько я помню, A-GPS это определение координат по базовым станциям сотовой связи. По цене, мне кажется, маяки по ссылке с таблицей выходят дешевле. К тому же это розничная цена.
 

Gari

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
50
Благодарности
11
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2 TDI T&F
Насколько я помню, A-GPS это определение координат по базовым станциям сотовой связи. По цене, мне кажется, маяки по ссылке с таблицей выходят дешевле. К тому же это розничная цена.

Тут не поспоришь цена, часто является определяющей величиной и АвтоФон здесь проигрывает. (поэтому и жду клубную закупку, иначе уже бы купил по 4500) По a-gps вцелом вы правы, но определить координаты по базовым станциям можно и не используя эту технологию. Пусть знающие поправят, или объяснят подробнее.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Кто торопится и не готов ждать когда наберется 20 человек для закупки есть возможность купить по след. цене

Мояк Е ( с прослушкой , но без возможности через сервер отслеживать ) 3300 р , Мояк S (прослушка , возможность подключаться к серверу + плата расширения , чтобы подключать мояк как ГСМ модуль ) 4550 р

Закупка от 1 человека. Т.е. сами связываемся и договариваемся. Кому как удобно))))
Не знаю можно его контакт сюда выложить или нет(он сам не против, но тут конспирация) Поэтому стучите в личку)))

Кинь мне в личку контакт, плз:)

Добавлено через 3 минуты
поэтому и жду клубную закупку, иначе уже бы купил по 4500

Пока не будет координатора закупка будет иметь неограниченно долгий период. Эту проблему уже около года мусолят, поэтому дешевле купить за 4500...
 
Последнее редактирование:

Serge Komaroff

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
37
Благодарности
11
Адрес
Москва-Владивосток
Автомобиль
пешеход
Так коллеги, продолжаем списки? Насчет почты кому высылать и как - можно решить, если немного будет - могу дойти до почты и принять оплату на Сбербанк.

Старлайн это то же самое, но пусть тогда Автофонист подскажет какой соответствует S модели? Мне интересна именно она по причине нового поколения (больше доработок и настроек, лучше для меня) имхо.

Сергей Комаров ака Petrovich - 1
-XXX- 1
Gari-1
206-й-1
Cons-1
heller - 1
СергейЕКАТ - 1

gerasim - 1
Leva - 1

Кто еще? Записываемся )
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
пусть тогда Автофонист подскажет
а зачем ему это, пиарить конкурентов?

Добавлено через 6 минут
какой соответствует S модели?
если таковой и есть, то это М11+, но там про А-GPS ничего не сказано
 
Последнее редактирование:

Serge Komaroff

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
37
Благодарности
11
Адрес
Москва-Владивосток
Автомобиль
пешеход
а зачем ему это, пиарить конкурентов?

Добавлено через 6 минут

если таковой и есть, то это М11+, но там про А-GPS ничего не сказано

Это не конкуренты. Старлайн изготавливается Автофоном, как я понял. Это маркетинг Старлайна, сами они не производят маяки.

P.S. Еще я не знаю зачем нужны лишние датчики - температуры, например? И микрофон? Я - за минимальные габариты, максимальную скрытность от сканеров и долгий период работы от батарей. Остальное, включая кнопку СОС - под мои задачи не нужно. Датчик вибрации или движения - хорошо, если он пробудит маяк от сна, например, но так, чтобы он сразу в эфир не лез резко...
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Автофон и Старлайн - это одна платформа и думаю, что обсуждение покупки одного бренда или второго определяется только условиями самок покупки. Но возможно есть коммерческие нюансы которые нам не ведомы. Поэтому с нетерпением ждем комментария Автофониста и чисто теоретически мы в рамках клубной программы сможем координировать процесс. Увы, но вот с самим Автофоном мы не работаем, только Старлайн.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Больше никому не надо? Нужная вещь - можно ребенку в ранец зашить:)
 
Сверху Снизу