График с откатами зажигания 2.0 CZPA (180)

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Часовая поездка (город/трасса) в +29°C — редкие откаты до -3, что норма.
Откаты в +29.jpg
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
380
Благодарности
211
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
А почему у вас на многих графиках 50/50 95/100, у вас какая-то тактика или это случайно?
Не во многих, а всего в двух)) Просто давно для себя решил что если жара, то 95-й бензин буду немного разбавлять 100-м, типа двигателю так будет чуть-чуть "приятнее", не обеднею. Считайте это таким бзиком, люди вон моторное масло получше и подороже выбирают, да меняют почаще - тоже чтобы двигателю приятнее было :) Фактически по этой теме видно, что 2.0TSI прекрасно переваривает кондиционный 95-й бензин (откаты в пределах нормы), но в редкие жаркие дни за разбавление 100-м бензином двигатель только спасибо скажет (на этом коктейле откатов в жару практически нет). Иными словами когда ваш автомобиль в +35 °C вытягивает в затяжной подъем на высшей передаче у вас и в мыслях нет что блин, ну как там мотор, не начинается ли уже детонация?)) Вы полностью уверены что у вас всё хорошо, и потому полностью спокойны за двигатель. И нервы целее:Biggrin1: А за это можно и доплатить))
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Решил в зиму залить 95ЭКТО откаты есть при температуре в -1.
У меня откаты хорошо видны были когда едешь 60км/ч на 6 передаче и нажимаешь педаль в пол без кикдауна. Один раз появились при езде по городу.
Если просто ездить откатов вообще нет.
Потом залил 100Экто также покатал, откаты есть, но по графику проседание раза в 2 меньше. После 15км заездов откаты не получилось воспроизвести, пусть немного адаптируется израсходую бак еще раз проверю.
Тестил ноутом и Васей лог не писал смотрел просто на график откаты были до -3
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
cenzored,
Может и самовнушение, но на АИ100 меньше вибраций и действительно лучше едет даже в 0 градусов.

Я себе прошивку обновлял с 0002 на 0006 может как-то адаптация сбросилась и машина снова под АИ100 подстроилась, приятно едет не жалко 300р переплатить :)
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,486
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Подскажите, а в Car scanner как откаты смотреть?
Нашел параметр УОЗ, но там нет выбора по цилиндрам. И максимумы графика доходят до -16. 😳
Чувствую, что не то смотрю.
Ткните куда смотреть, пожалуйста! Или ссылочку для самообразования.
Хочу попробовать 95 зимой, если не критично для мотора.
Зачем переплачивать, при равном результате.
Два года лил только 100-й.
Заранее спасибо!
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Alexp1011,
#1 #2 это и есть цилиндры.
Screenshot_20221218_143953.jpg
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
В 1,4 czda такой темы нет, напишу сюда. Зимой ездил на 95-ом, сейчас искатал четыре бака 100-го Лукойл. Каких либо изменений в расходе топлива не заметил, изменения в динамике авто на грани самовнушения. Темы про откаты почитал, но так и не понял реально ли они вредят двигателю. При моих годовых пробегах, за 100-й бензин я переплачу около 35000 рублей в год, сижу думаю, стоит ли оно того, тем более, что непонятно, реально ли 100-й бенз на наших заправках лучше 95-го. В Москве, Питере он вероятно востребован, а у себя в городе, я особо и не вижу, что бы им кто то заправлялся, поэтому сколько он маринуется на заправке и что там от него осталось тоже не понятно. Кто, что думает по этому поводу?
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
380
Благодарности
211
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Кто, что думает по этому поводу?
Срач про топливо есть в разделе ГСМ ) Имхо, если не чувствуете разницы то и не заморачивайтесь, комрад GREENPEACE не даст соврать )))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gar

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
В 1,4 czda такой темы нет, напишу сюда. Зимой ездил на 95-ом, сейчас искатал четыре бака 100-го Лукойл. Каких либо изменений в расходе топлива не заметил, изменения в динамике авто на грани самовнушения. Темы про откаты почитал, но так и не понял реально ли они вредят двигателю. При моих годовых пробегах, за 100-й бензин я переплачу около 35000 рублей в год, сижу думаю, стоит ли оно того, тем более, что непонятно, реально ли 100-й бенз на наших заправках лучше 95-го. В Москве, Питере он вероятно востребован, а у себя в городе, я особо и не вижу, что бы им кто то заправлялся, поэтому сколько он маринуется на заправке и что там от него осталось тоже не понятно. Кто, что думает по этому поводу?
сотый бензин реально вставляет только на зло прошитых движках, где углы зажигания на грани детонации. сотый бензин более детонационно устойчив. На стоковых прошивках зажигание выставлено настолько "в серединке", что движку пофиг какой бензин, хоть 92 й, хоть сотый. Сделано это специально от дураков.
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Срач про топливо есть в разделе ГСМ ) Имхо, если не чувствуете разницы то и не заморачивайтесь, комрад GREENPEACE не даст соврать )))
Сейчас еще со знакомым пообщался, он по работе связан с АЗС, сказал, что 100-го завозят мало и редко, так как он не востребован, хранится соответсвенно подолгу.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Круглый год лить с таким пробегом наверное нерационально. Лить от +20 сотый так как в теории машина не просядет по динамике в жару. Остальное время 95.
У меня пробеги маленькие лью 100 постоянно для самовнушения. Иногда люблю резко ускориться.

Что то экономить сотый наврятли сможет, свою разницу с 95 не отобъёт.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gar

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Омский,
Практика показывает что с 95 на стоке особых проблем нет.
Большинство льют АИ95 в 1.4т и 502 допуск по маслу. А это по теории ЛСПИ самая жопа.
 
Сверху Снизу