грязь набивается под капот?

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Многие владельцы последних ФВ ставят резинку от ТАЗов на ребре передней панели. Говорят выглядит как родная...

Судя по фоткам на тигуане это тоже прокатит
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
сколько по нашим грязным дорогам езжу,заметил одно-капот чистый.Неужели вы думаете,что вся грязь под капот залетает? У меня туда ни один слепень не попал!Еще раз говорю и настаиваю-грязь летит с низу! И ни какая резинка сверху-ненужна!
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Верное замечание!
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
сколько по нашим грязным дорогам езжу,заметил одно-капот чистый.Неужели вы думаете,что вся грязь под капот залетает? У меня туда ни один слепень не попал!Еще раз говорю и настаиваю-грязь летит с низу! И ни какая резинка сверху-ненужна!
+1
Снизу и с боков от колес, где приводы. Когда небольшие скорости вгороде еще не так сильно пачкается, а если по трассе грязной и на скорости - закидывает будь здоров, причем на любой машине...
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Есть предложение - кому не линиво протрите крышку двигателя и блока предохранителей и уплотните шель спереди под капотом. Покатайтесь и отпишите по результатам :)
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Зачем такие муки? Дождёмся отчёта VladimirRus
 

olche

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
одесса
Автомобиль
TIGUAN 1.4 2008
Да,у меня тоже грязно,завтра,может не забуду-фоток наделаю...
 

Wakhit

Участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
Да,у меня тоже грязно,завтра,может не забуду-фоток наделаю...
У нас на Севере принято утеплять двигатель машинки .накрывается сверху или войлоком или дарнитом(синтетическое полотно).у меня движок сверху укутан дарнитом.Сегодня на а. мойке снял дарнит с двигла,а он (движок)и всё вокруг него в грязи.Вывод :legion8607 прав.основная грязюка попадает снизу и с боков!:(
 

av71

Участник
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
101
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Согласен с VladimirRus. Грязь летит в щели под капотом на участке между обицовкой радиатора и фарой. Собрался на этих участках проложить самоклеющийся резиновый дверной уплотнитель( такие в любых строит.магазинах продаются), но потом задумался, вдруг эти щели сделаны для распределения потока под капотом? Пока думаю.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
А все кого мучают эти проблемы с грязью ездят на S&S?
Я 5 тыщ откатал, но такой грязи, как на фото, у себя под капотом не наблюдаю. Пыль есть, но "брызгов" нету.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
у меня на треке ппц как грязно. и уверен летит не только снизу. по всем внутренностям полосой горизонтальной грязь которая явно попадает спереди(
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
я вот думаю как все это мыть??? Керхером стремно обдавать, вдруг зальют чего? С тряпочкой чтоль по нему ползать?
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
я вот думаю как все это мыть??? Керхером стремно обдавать, вдруг зальют чего? С тряпочкой чтоль по нему ползать?
Ох, сомневаюсь я, что зальешь что-либо! Защита разъемов у VW будь здоров (если в Калуге собрали без явных ляпов, но и электрика тогда бы барахлила!)!!! :ay:
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Serj91, мы как то на 460 вольве с батей помыли движок, а потом 4 часа на буксире ее таскали шоб завести))) Ох давно это было, но осабок остался)))

Славик, чот я очкую (с) Наша Раша
 
Последнее редактирование:

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Serj91, мы как то на 460 воьве с батей помыли движок, а потом 4 часа на буксире ее таскали шоб завести))) Ох давно это было, но осабок остался)))

Славик, чот я очкую (с) Наша Раша
Да усппоооооокойся! (с) Наша Раша
Я смотрел разъемы, все честь по чести! Прямой струей бить по разъемам, кАнечна, не стоит, а так оччень основательно ЗделАно!!! :ay:
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Serj91, лан))) ближе к лету помою)
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Don Tiguan, я где-то уже писал что свой лансер мыл под капотом каждые 15000, то есть на кождом ТО тем же Керхером. Так что ничего страшного, только дай мыть наманый ребятам, которые шарят.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
MML, гдеж таких найти?
 
Сверху Снизу