грязь набивается под капот?

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Я думаю протирать грязные места в ручную (ну типа развлекаловки в свободное время) - новые машины (подкапотное пространство) согласно мануала - обрабатываются аниткором, керхер - смывает защиту и ее надо восстанавливать ....
 

VladimirRus

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Москва-Екатеринбург автоспорт с 85года





как я и предпологал, это что то немцы не поставили под капот. после моего тюнинга стало заметнее чище и грязь всётаки именно залитает через верх, и видимо если плотно задраен верх, то с низу грязь не засасывает, видно как резинка отсекает полёт грязи с переди. но до идеала нужна родная вставочка, которая осалась на заводе в германии.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
как я и предпологал, это что то немцы не поставили под капот. после моего тюнинга стало заметнее чище и грязь всётаки именно залитает через верх, и видимо если плотно задраен верх, то с низу грязь не засасывает, видно как резинка отсекает полёт грязи с переди. но до идеала нужна родная вставочка, которая осалась на заводе в германии.
Ну вот все таки не живется русскому человеку спокойно :) Надо что-то делать, что-то доклеивать под капотом, докручивать...
Почему бы просто не ездить и не наслаждаться автомобилем?:confused:
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Умом Россию не понять аршином общим не измерить...

Добавлено через 2 минуты
Мне понравилось - буду пробовать как потеплеет, уж очень грязный движок :(
 
Последнее редактирование:

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Проехал около 600 км по снежной каше. Морда была жутко грязная, а под капотом - чисто!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не, под капотом у меня грязно, но равномерно как-то... Вся грязь спереди остается на "передке" капота, далее не пролетает (если судить по следам), хотя брызги наверняка пробираются...

PS: а как же быть с радиаторами? через них тоже пролетает грязь...
 

AlexEkb

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
114
Благодарности
12
Адрес
Свердловская область
VladimirRus, а что использовали вместо резины? и как ее крепили?
А вопрос, у тех у кого чисто, может стоят родные резинки? просьба посмотреть, и если есть сфотографировать.
Со стороны лобового стекла капот огражден резинкой, а спереди ничего. Посмотрел ради интереса на старые японские - там со всех сторон резина, и подкапотное чистое.
Кстати заметил, что у меня нет пистона который под капотом шумку крепит по центру. Отверстие есть, но без пистона. Може так и резинку "забыли " поставить?
 

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1





как я и предпологал, это что то немцы не поставили под капот. после моего тюнинга стало заметнее чище и грязь всётаки именно залитает через верх, и видимо если плотно задраен верх, то с низу грязь не засасывает, видно как резинка отсекает полёт грязи с переди. но до идеала нужна родная вставочка, которая осалась на заводе в германии.

Думаю что ее просто не существует , у меня машина из Германии 2009 года , никаких резинок нет , и грязи столько же .
 

AlexEkb

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
114
Благодарности
12
Адрес
Свердловская область
Думаю что ее просто не существует , у меня машина из Германии 2009 года , никаких резинок нет , и грязи столько же .

Понятно, спасибо за ответ. Странно, конечно, но похоже придется колхозить :(
 

Игорь_08

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
112
Благодарности
3
на прежнем Рено Логан сам ставил уплотнитель на капот. Грязи становилось меньше. Уплотнитель подбирал около автомагазина (там- ставил от Волги). Придется и здесь, "тюнингом" заняться :at:

Кстати, буду ставить только на перед капота, оставляя по бокам щели, для выхода нагретого воздуха.
 
Последнее редактирование:

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
на таурегах с этим делом лучше всего. а так у меня тоже самое, надо просто двигло перед летом и перед зимой мыть.

Добавлено через 1 минуту
Проехал около 600 км по снежной каше. Морда была жутко грязная, а под капотом - чисто!

600км это не пробег, сообщишь что будет через 4-5т.км
 
Последнее редактирование:

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
пробег 11000 км
под капотом срач аж открывать страшно.
В какой то теме обсуждали уже, что просто керхером наш двиг мыть нельзя. А колхозный уплотнитель может вентиляцию нарушить...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
пробег 11000 км
под капотом срач аж открывать страшно.
В какой то теме обсуждали уже, что просто керхером наш двиг мыть нельзя. А колхозный уплотнитель может вентиляцию нарушить...
херня это все. генератор закрыть и мойте нормально. я так мыл
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
Все верно дон говорит,а также надо сказать мойщику чтоб потом все воздухом продул.
У меня есть керхер, двиг предыдущей машины, мыл сам ничего не закрывая и не продувая. Просто оставлял на солнышке часа на 2 и все. А с тигом както сыкатно.
 

FFedor

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Москва, ЮЗАО
а как ни Тиге свечи стоят? в колодцах? (не заглядывал еще в свою)

если мыть керхером, помимо генератора свечные колодцы оказываются слабым местом, если попала вода - сама она долго будет оттуда испаряться, а вот системе зажигания придется худо
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
У меня есть керхер, двиг предыдущей машины, мыл сам ничего не закрывая и не продувая. Просто оставлял на солнышке часа на 2 и все. А с тигом както сыкатно.

ты УСПОКООООйся, тут нечего стрематься, у тебя ж все таки не лада калина. аккуратненько, без ванатизма промой керхером, и на солнце пускай постоит с вкл. мотором, все будет гуд.
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
я мыл на мойке керхером с химией. сияло все как новое. проблем не было.
 

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
36
Адрес
Москва
Эта проблема мучала постоянно, за 5 месяцов эксплуотации под капотом можно было картошку сажать. Рещил для себя эту проблему при помощи резинового самоклеящегося уплотнителя (продается в рулонах на любом стройрынке) http://www.stroykomplast.net/su.html типо этого.
ехал по трассе под проливным ливнем 3 часа, не капли под капот не попало.

Добавлено через 2 минуты
092.jpg


Добавлено через 4 минуты
091.jpg
 
Последнее редактирование:

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
Эта проблема мучала постоянно, за 5 месяцов эксплуотации под капотом можно было картошку сажать. Рещил для себя эту проблему при помощи резинового самоклеящегося уплотнителя (продается в рулонах на любом стройрынке) http://www.stroykomplast.net/su.html типо этого.
ехал по трассе под проливным ливнем 3 часа, не капли под капот не попало.

а почему только часть капота обклеил?
 
Сверху Снизу