гудят ступичные подшипники

unskill69

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
30
Благодарности
1
Автомобиль
tiguan 2012
c 35ой секунды этого видео хорошо слышно гул, может ли подшипник так шуметь?
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
unskill69, дырки на рейлингах заткнуты? Они могут свистеть на скорости от 40 кмч. Затыкаются заглушками резиновыми. Новички сталкиваются с этим и понять не могут откуда свист.
 

unskill69

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
30
Благодарности
1
Автомобиль
tiguan 2012
dmabr, гул начинается от 20 км/ч и соответствует оборотам колеса
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
@unskill69,ну тогда на подъемник загонять, заводить, раскручивать и слушать.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Народ, кто менял ступичные подшипники, на каком пробеге это делали ? Вопрос в том, что я сейчас заказываю у шурина з\ч на ТО и замену ГРМ, пробег 170, ступицы родные, может думаю заказать, пока они еще есть ? :))))) А серьезно, наверно скоро должны "подойти" уже?
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
401
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Пробег 180 тыс. Передние ещё не менял. Задние уже 2 раза. 1 раз 120 тыс. 2 раз 10 тыс назад. Ступицы бери норм производства, дешёвые не ходят.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: romcer

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Пробег 166 , примерно на 120 загудела одна из задних, заменил обе сразу. Передние родные.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: romcer

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Пробег 180 тыс. Передние ещё не менял. Задние уже 2 раза. 1 раз 120 тыс. 2 раз 10 тыс назад. Ступицы бери норм производства, дешёвые не ходят.
Они у нас одинаковые все , да ? Предлагают корея, SNR, зекер( германия) - я такие не слышал, немецкие причем самые дешевые... Какие посоветуешь ? Я предпочитаю лучше подороже, но качественные конечно.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,016
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Они у нас одинаковые все , да ? Предлагают корея, SNR, зекер( германия) - я такие не слышал, немецкие причем самые дешевые... Какие посоветуешь ? Я предпочитаю лучше подороже, но качественные конечно.
NTN-SNR
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: romcer

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Я брал ntn, до кучи и две передние купил, лежат 4 й, год, надеюсь не пригодятся.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: romcer

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Как тут в теме про летние шины написали - взял "плебейский" ступичный. Nk 754308 надеюсь побегает. Выгдядит не плохо.. фотки завтра выложу - с телефона слишком большие (почему не сжимает автоматом???).
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,016
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Как тут в теме про летние шины написали - взял "плебейский" ступичный. Nk 754308 надеюсь побегает. Выгдядит не плохо.. фотки завтра выложу - с телефона слишком большие (почему не сжимает автоматом???).
Единственное и остается - "надеюсь".
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,750
Благодарности
1,826
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
YuriyNsk, Feel, а что, надежда то умирает последней!
Но, однако, комментарии на Автодоке, к очень большому сожалению, не утешительные, если не сказать, - просто плохие!
Не одного положительного!
Максимальный пробег на них - 40 тыс. км.
Но все возможно!
Вы отпишитесь пожалуйста.
 

vlad34

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
53
Благодарности
8
Адрес
Волгоград
Автомобиль
2011 CLJA акпп
посоветуйте, плиз, ступичные из второго эшелона, ибо СКФ, ФАГ, СНР и проч КОЙО что-то резко подорожали
планирую заменить сразу пару, тк локализовать левый/правый не удалось.
сейчас дома устрою обыск, если найду микрофон, то его буду лепить налево/направо и покатаюсь с нубуком, позаписываю, мжт удастся определить источник..

периодически гудит, не воет, а скорее скребет/рокочет, да так что ощущается на педалях.
и под тягой и накатом и на нейтрали. от 20кмч, пик примерно 40-60, на 110 возможно есть, но маскирован прочими шумами и вибрациями.
при движении с открытыми окнами вдоль кирпичного забора отраженного гула нет, просто обычный шум от движущегося авто.
на виражах интенсивность не меняется (оба подшипника околели?)
это не резина, тк катался в тестовых целях по песку и на трех комплктах резины.
это не подвесной, тк вчера снял кардан, но чуда не произошло - гул не исчез и надежда обойтись малой кровью померла. (подшипник койо 600р)
при отрицательных температурах наблюдается значительно реже.
масла в редукторах в норме и чистые.
осенью на подьемнике мастер слушал стетоскопом. не нашел ничего. "это не ступичные. не подвесной, возможно это резина", я стоял рядом и тоже не слышал. мжт именно в тот момент траблы и не проявилась.
предхоз уверяет что он менял задние подшипники. но это не точно (с)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
посоветуйте, плиз, ступичные из второго эшелона, ибо СКФ, ФАГ, СНР и проч КОЙО что-то резко подорожали
планирую заменить сразу пару, тк локализовать левый/правый не удалось.
сейчас дома устрою обыск, если найду микрофон, то его буду лепить налево/направо и покатаюсь с нубуком, позаписываю, мжт удастся определить источник..

периодически гудит, не воет, а скорее скребет/рокочет, да так что ощущается на педалях.
и под тягой и накатом и на нейтрали. от 20кмч, пик примерно 40-60, на 110 возможно есть, но маскирован прочими шумами и вибрациями.
при движении с открытыми окнами вдоль кирпичного забора отраженного гула нет, просто обычный шум от движущегося авто.
на виражах интенсивность не меняется (оба подшипника околели?)
это не резина, тк катался в тестовых целях по песку и на трех комплктах резины.
это не подвесной, тк вчера снял кардан, но чуда не произошло - гул не исчез и надежда обойтись малой кровью померла. (подшипник койо 600р)
при отрицательных температурах наблюдается значительно реже.
масла в редукторах в норме и чистые.
осенью на подьемнике мастер слушал стетоскопом. не нашел ничего. "это не ступичные. не подвесной, возможно это резина", я стоял рядом и тоже не слышал. мжт именно в тот момент траблы и не проявилась.
предхоз уверяет что он менял задние подшипники. но это не точно (с)
Ничего на ходу не услышишь. В г. Волгограде есть несколько сервисов самообслуживания с подъёмниками. 300 р/час.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: vlad34

vlad34

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
53
Благодарности
8
Адрес
Волгоград
Автомобиль
2011 CLJA акпп
Ничего на ходу не услышишь.
и с микрофоном под днищем, прилепленным по очереди на разные борта? на щиток закрывающуй тормозной диск, например.

В г. Волгограде есть несколько сервисов самообслуживания с подъёмниками. 300 р/час.
ближайшй ко мне не разрешает находиться в поднятом авто. а снаружи я колеса вывешивал, крутил, качал и дергал. ощутимых люфтов - ни радиального ни осевого.
 
Сверху Снизу