гул при открытых окнах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
давно хотел задать вопрос при скорости свыше 90 км в час при открытии особенно задних окон больше чем на половину от так сказать порывистого гула закладывает уши что аж оглохнуть можно, я так понял это гул ветра. у всех ли так?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
давно хотел задать вопрос при скорости свыше 90 км в час при открытии особенно задних окон больше чем на половину от так сказать порывистого гула закладывает уши что аж оглохнуть можно, я так понял это гул ветра. у всех ли так?
Да у всех))) Этакий "эффект вертолета".
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Последнее редактирование:

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
mir999, на тазах просто всё гудело и звенело там просто нереально быро разобрать что за звук,кажысь даж колёса небыли слышны!
 

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
Проблема решается приобретением люка.
 

ahan

Участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Лукоморье, Беларусь в смысле
А нафига их открывать? Я как купил тигуан на ходу ни разу окна не открывал - включить климат-контроль гораздо приятнее. Окна открываю только если стою с заглушенным движком и жарко.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
А нафига их открывать? Я как купил тигуан на ходу ни разу окна не открывал - включить климат-контроль гораздо приятнее. Окна открываю только если стою с заглушенным движком и жарко.

При открытых окнах турбосвист слышен!
 

саня кем

Участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
кемерово
вообще по этому поводу (надо проконсультироваться) но можно и в суд подать т.к. это дефект и уверен что неустранимый. столкнулся с этим в пасмурную погоду климат включать смысла не было и приоткрыл задние окна на треть ,от вибрации сначало был даже шок настолько сильно уши заложило. кто сомневается ,попробуйте впечатления сильные.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
вообще по этому поводу (надо проконсультироваться) но можно и в суд подать т.к. это дефект и уверен что неустранимый. столкнулся с этим в пасмурную погоду климат включать смысла не было и приоткрыл задние окна на треть ,от вибрации сначало был даже шок настолько сильно уши заложило. кто сомневается ,попробуйте впечатления сильные.
Цитата:
ДЕФЕКТ (от лат. defektus — изъян, недостаток) — каждое отдельное несоответствие продукции (машины, узла, детали) требованиям, установленным конструкторской (проектной) и/или нормативной документацией. Примеры Д.: выход параметров детали за пределы допуска; неправильная сборка или регулирование (настройка) аппарата (прибора); царапина на защитном покрытии изделия; недопустимо высокое содержание вредных веществ в продукте; наличие заусенцев на резьбе и др. Термин Д. связан с термином "неисправность", но не является его синонимом. Термин Д. применим при контроле качества продукции на стадии ее изготовления, а также при ее ремонте, например, при дефектации, составлении дефектных ведомостей и контроле качества отремонтированной продукции. Термин Д. следует отличать также от термина "отказ".

То есть это не есть дефект, а скорее попадает под определение "Особенность кострукции". Ничего вы в суде не докажите. Юзаем кондиционер и не паримся - и стекла не потеют в дождь, и в салоне свежо :)
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
на тазах этого не было так как там если открывали то все окна... а потом это больше особенность универсалов и подобных машин с большим объемом салона.. .. на седанах не встречал ... во всяком случае на а6 небыло..
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
давно хотел задать вопрос при скорости свыше 90 км в час при открытии особенно задних окон больше чем на половину от так сказать порывистого гула закладывает уши что аж оглохнуть можно, я так понял это гул ветра. у всех ли так?

а зечем их открывать, я вот не понимаю людей кот. ездят с открытими окнами на машине с хорошим кондеем, ладно наше отечественное го*но, но у VW нармальная холодилка, вруби себе кондей, выставь темп. кот. по душе, и едь в тишине, нахер окна то открывать. естественно если ехать с открытым окном то будет и гул, и уши закладывать и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
а зечем их открывать, я вот не понимаю людей кот. ездят с открытими окнами на машине с хорошим кондеем, ладно наше отечественное го*но, но у VW нармальная холодилка, вруби себе кондей, выставь темп. кот. по душе, и едь в тишине, нахер окна то открывать. естественно если ехать с открытым окном то будет и гул, и уши закладывать и т.д.

дело не в езде с открытыми окнами. ситуация: ребенок на заднем сиденье, еду 140 км\ч он хочет жвачку выбросить нажимает на кнопочку и пипец, такой гул что блин чуть руль не бросил и уши не заткнул! и сознание можно потерять :)
т.е непосредственно влияет на безопасность ДД!
ну и что кондей, а мне нравится свежий воздух как есть, напрямую от деревьев а не после обработки кондеем:D
 

Pan Satirus

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Москва, ЮВАО
дело не в езде с открытыми окнами. ситуация: ребенок на заднем сиденье, еду 140 км\ч он хочет жвачку выбросить нажимает на кнопочку и пипец, такой гул что блин чуть руль не бросил и уши не заткнул! и сознание можно потерять :)
т.е непосредственно влияет на безопасность ДД!
ну и что кондей, а мне нравится свежий воздух как есть, напрямую от деревьев а не после обработки кондеем:D


Ну у меня ребенок за такие делы получает по ушам покруче этого гула ибо нефиг швырять в окно вообще чего бы то ни было, а на такой скорости в частности. А если жвачка прилетит в лобовое стекло сзадиедущему? Поверьте, ощущения у него будут покруче этого вашего "заткнуть уши".

По поводу гула - ничего из ряда вон, просто особенность аэродинамики такая, видимо. Тигуан гудит (хотя на 80 не гудит, кстати), Меган до этого был - там было такое басовитое "бу-бу-бу".

А про потерю сознания... Может это кесонная болезнь? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу