гул при открытых окнах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
3
Адрес
Питер
Вставлю свои пять копеек. Значит так, ехал на юг кондиционер использовать все время не вариант, тк вредно это, а открывать передние слишком много шума, вот и открыл задние ииии чуть не оглох...Можно открыть на 1/4 тогда и вентиляция есть и уровень шума приемлемый. Это и есть решение. Кондюк включал когда реально было жарко и то на несколько минут. Думаю, что ынжынеры ВАГа намудрили с аэродинамикой!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Tiguanoid, едет- будто над тобой вертолет завис. примерно такой шум слышен))
да многие так. не фиг окна нараспашку)
хотя сам не часто врубаю кондюк
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
Такая же ситуация и на других авто))) На мазде было тоже самое! Гул немыслимый! Сам какой год пользуюсь климой. +22 и авторежим! В салоне комфортно и оптимальная температура.
 

Doktor

Участник
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
111
Благодарности
1
Адрес
Железнодорожный, МО
У меня в пыже так не гудело. Тут гудит реально. Проблемы в том не вижу. Если дискомфортно - закрываю окна. По поводу открывающих стекла детей и летающего мусора - поржал))) От детей есть волшебная кнопочка на панели стеклоподъемников у водителя. От мусора - элементарные нормы приличия.
 

ahan

Участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Лукоморье, Беларусь в смысле
Вставлю свои пять копеек. Значит так, ехал на юг кондиционер использовать все время не вариант, тк вредно это,

А чем это вредно? Откуда такая информация?
Сейчас лето - у меня кондей вообще никогда не выключается. Зато окна не открываю практически вообще никогда :)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Все в жизни вредно и ведет к смерти! Прописные истины: если разница между внутри и снаружи больше 10 градусов, а ты скачешь туда-сюда из +19 в +30, то можно и воспаление легкого заработать. И если в системе стоячей в грязи завелся "вирус легионеров", то тоже можно приболеть.
 

ahan

Участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Лукоморье, Беларусь в смысле
Все в жизни вредно и ведет к смерти! Прописные истины: если разница между внутри и снаружи больше 10 градусов, а ты скачешь туда-сюда из +19 в +30, то можно и воспаление легкого заработать. И если в системе стоячей в грязи завелся "вирус легионеров", то тоже можно приболеть.

Так летом иногда разница температуры в тени и на солнце запросто может достигать более 10 градусов. И если я иду по улице то в тени то на солнце, то ситуация получается аналогичная. А вообще 19 градусов - это некомфортная температура, у меня стоит 21-23 как правило.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
ahan, Не думаю, что даже летом такая разница между тенью и солнцем. Да ладно, это требует тшшательных измэрэний. Хотя я держу на климате постоянно +22, и +19 тоже некомфортно. Наверное, такие перепады хороши только для бани. А гул при полностью открытых окнах у меня лично был на всех машинах, кроме Нью Битла (наверное за счет формы крыши и огромного бокового стекла) и Нитро (окошечки боковые махонькие)
 

laptevd

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
СПБ
причем десь окошечки возьмите весь модельный ряд бмв гул идентичен это аэродинамика народ, радутесь что она хорошая
 

дмитрий69

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
аккустические вибрации

Прошла зима. И это "чудо", купленное зимой, под названием тигуан вновь начало "радовать". Открытие окон (а зимой понятно это не производилось), преимущественно задних, в движении при скорости от 50 приводит к сильным вибрациям, скорее всего от аэродинамики воздушного потока. Причем с ростом скорости, вибрация усиливается, да так, что больно барабанным перепонкам и в салоне ходят ходуном кресла и солнечные козырьки. Частота 15-20 герц. Поехал к дилеру, взяли тестовую машину, прокатились - та же байда. Только диапазон скорости другой. На вопрос что? Ребята деликатно улыбнулись... Написал в ФВ АГ. Жду, что ответят. Я вот хочу спросить, что это? Знает ли кто как с этим бороться. Или это аэродинамический косяк господ из германии. И что это за проблемы с гремящим пластиком и прочими дешевыми заморочками типа разваливающихся дефлекторов воздуховода а/м за полторашку лимона???
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
дмитрий69, это просто аэродинамика такая... Уже была тема, что если на скорости открыть задние стекла, то гул и шум жуткие, и уши закладывает, и вибрирует. Ответят примерно такое - у вас климат контроль, зачем окна в движении открывать. :)
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
Я вот хочу спросить, что это? Знает ли кто как с этим бороться.
это обтекающий воздушный поток который вы сломали и он тупо долбит в заднее стекло.
1.не открывать на ходу задние окна.
2.открывать одно заднее и противоположное переднее, только вот не сильно помогает.
2.если очень сильно хочеться открыть - то поставить дефлекторы и открывать только на их высоту.

Или это аэродинамический косяк господ из германии.
это не косяк, это почти идеально вылизаный корпус с весьма низким коэффициентом аэродинамического сопротивления. вы же с самолетах иллюминаторы не открываете? с открытой дверью на скорости 130 км\ч в ан-2 с рев стоит гораздо сильнее. можете поверить.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Ответят примерно такое - у вас климат контроль, зачем окна в движении открывать. :)

И это вполне правильный ответ. Я окна вообще никогда не открываю. Зачем? Бензин понюхать? Пыли в салон запустить? Шумов улицы не хватает? Или простудиться захотелось от сквозняка? Я блокирую у себя стеклоподъемники и не открываю сам, чувствую себя вполне комфортно :)
 

дмитрий69

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Ну я не знаю!
Было много машин. Проблем подобных не случалось. на любых скоростях. А все эти скрипы и шумы салона на практически новом авто - дальше некуда! Машина не стоит таких денег. Явно. По-поводу иллюминаторов в самолетах - не остроумно. Даже.
Это называется - ограничение эксплуатационных характеристик, причем принудительное! Давайте вообще, заглушим блок стеклоподъемников - зачем он нужен? А потом еще на что глаза закроем, чтоб не смущать несчастного производителя.
Дальше. Помимо управляемости, динамики т.е. ходовых качеств, существуют еще понятия качества изготовления и комфорта. Напоминаю. А здесь с этим беда! Все же это не УАЗ.
Понимаете. Мы тут в России забыли о себе. Платим немеряные деньги непонятно за что и еще не боремся за отдачу товара. Заелись господа!
 

Веня

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
189
Благодарности
27
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Был Trend&Fan TSI, стал Track&Field TDI
дмитрий69,
не заводись. Остынь.
Действительно, как-то мы все отвыкли уже от открывания окон на ходу. Климат, да климат. И в голову не приходит открывать.
Что же касается шума при открытии задних окон, то этого не пробовал.
Но попробую пооткрывать на ходу обязательно, чтобы представить о чем идет речь.
Тогда и маякну.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
дмитрий69, это особенность не тигуана а кузова типа универсал .. такая же фигня была на фокусе универсале и еще ряде машин ... на седанах такого не наблюдается ... так что переживать по этому поводу смысла нет

Добавлено через 1 минуту
leshiy, аналогично на счет блокирования .. спецом машины брал с кнопочкой =))
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Веня, пробовал уже :) Для проверки.
Увы уши закладывает, при скорости под 80 где-то... От силы до 60 можно ехать более-менее без проблем.

По любому это особенность конструкции. Ничего не нарушается в работе машины от открытия, только некомфортно становится... У меня кстати кроме звука, от частоты которого уши закладывает, ничего не гремит и не отваливается. :)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Pikachu, ну так и правильно. Если постоянно открывать окна летом, то нафига машина с климатом или кондеем? Я на акценте открывал окна только передние, пока затонированы в ноль были, а когда растонировал, то вообще забыл, что их открывать можно. А на Спортяге даже моторчики уже еле шевелятся, отвыкли работать :)

Добавлено через 1 минуту
Алекс7, аналогичная ситуация на Спортяге, проверено временем :) Гудит, но не отваливается :) Только на нем на скорости еще и колесо запасное долбит в пятую дверь, в салон просится :)
 
Последнее редактирование:

Веня

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
189
Благодарности
27
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Был Trend&Fan TSI, стал Track&Field TDI
Спасибо Алекс7,
Все понял. Экспериментировать нет необходимости.
Но тогда и хрен с ним, со звуком. Ну не открывайте окна, вентилируйте штатной системой вентиляции, - и вся недолга.
дмитрий69,
наверное лучшее - враг хорошего. Ориентируйся на езду с закрытыми окнами. Ведь действительно пыли то в салоне будет меньше.
Наверное это не самая большая беда Тиги.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу