гул при открытых окнах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Ну у меня ребенок за такие делы получает по ушам покруче этого гула ибо нефиг швырять в окно вообще чего бы то ни было, а на такой скорости в частности. А если жвачка прилетит в лобовое стекло сзадиедущему? Поверьте, ощущения у него будут покруче этого вашего "заткнуть уши".

По поводу гула - ничего из ряда вон, просто особенность аэродинамики такая, видимо. Тигуан гудит (хотя на 80 не гудит, кстати), Меган до этого был - там было такое басовитое "бу-бу-бу".

А про потерю сознания... Может это кесонная болезнь? :)

сказал как есть. пусть в вашем салоне жвачка по салону размазывается! жвачка не кирпич, или бутылка пластиковая. а по ушам бить это жестокое обращение с детьми, а за это статья :)
кстати в мануале про этот эффект вроде ни слова нет?
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
сказал как есть. пусть в вашем салоне жвачка по салону размазывается! жвачка не кирпич, или бутылка пластиковая.
Жевачка конечно не кирпич, но сорить на дороге неприлично. Я приучил своих, что любой мусор не в окно, а в мешочек и на мусорку потом. Не уважаю людей, которые ведут себя по свински, и не только на дороге. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят! :az:
 

Иваныч

Новичок
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Пушкин, СПб
Жевачка конечно не кирпич, но сорить на дороге неприлично. Я приучил своих, что любой мусор не в окно, а в мешочек и на мусорку потом. Не уважаю людей, которые ведут себя по свински, и не только на дороге. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят! :az:

Согласен на 100% , родители должны быть примером для детей, авось и у нас будет скоро чисто на дорогах!! Долой невоспитанность на дорогах!!!:bp:
 

Pan Satirus

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Москва, ЮВАО
сказал как есть. пусть в вашем салоне жвачка по салону размазывается! жвачка не кирпич, или бутылка пластиковая. а по ушам бить это жестокое обращение с детьми, а за это статья :)
кстати в мануале про этот эффект вроде ни слова нет?

Нет, жвачка не размазана по салону, потому что всегда есть "мусорка", которая при случае опоржняется в ближайшую урну.

По поводу статьи тоже не получится, потому что по ушам получает звуком голоса :) Этого вполне достаточно.

По поводу мануала - сей факт не отражен наверное.
 

Falcon-M

Участник
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
129
Благодарности
3
Адрес
Ближайшее Нерезиновье
А 140 это не нарушение ПДД влияющее на безопасность ДД :)
Я что-то у нас дорог с такой разрешённой скоростью не знаю :)
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
А 140 это не нарушение ПДД влияющее на безопасность ДД :)
Я что-то у нас дорог с такой разрешённой скоростью не знаю :)

ой а вы еще скажите что свято чтите правила дорожного движения и больше 90 км/ч не ездите :D
ну вот вы заладили мусорка мусорка, в машине она тоже имеется, только в передней пассажирской двери, и я как то не очень жалую когда кто-то сзади лезет в перед через сиденья. была бы урна на дороге остановился и выбросил, а за отсутствием такового дело каждого как поступать. ИМХО!!!!
 

ahan

Участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Лукоморье, Беларусь в смысле
ой а вы еще скажите что свято чтите правила дорожного движения и больше 90 км/ч не ездите :D

Я например чту и если иногда превышаю, то совсем немного. если разрешено 90, то могу еще ехать 100, ну 110. А 140 - это убийца на дороге.
Кстати смысла нестись с такой скоростью практически никакого нету. Я и мой друг как-то решили проверить насколько все же быстрее получается если ехать по правилам или вот так (сломя голову). У него поездка (350км) заняла 4 часа 5 минут. Я приехал на 10 минут позже. Так стоит ли этим увлекаться? Правда мы цели кто первее не ставили, и как оказалось, он в пути сделал привал чуть длиннее моего.

была бы урна на дороге остановился и выбросил, а за отсутствием такового дело каждого как поступать. ИМХО!!!!

Урны на дороге встречаются, естественно не каждые 100 метров. На любой большой дороге есть места для отдыха, там же и урны как правило имеются. Вы просто ищите оправдание своему свинству.
У меня жена тоже с детства привыкла весь мусор в окно бросать. Но я ее уже отучил от этой гадкой привычки. Надеюсь вы тоже найдете силы себя перевоспитать.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ahan, ну иногда есть резон ехать с такой сокорстью, если дорога позволяет... прямая и широкая, без трафика... Я ездил и 160 на хонде (правда не заметил как разогнался), и 120-130 под дождем, т.к. сильно опаздывали.... На Тиге только до 140 разгонялся для обгонов, негде просто безопасно было сделать больше... На автострадах, где 110 разрешено, народ едет 120-140 без проблем... По спидометру. Т.к. до 130км/ч не штрафуют в этом случае :)
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Рибята,а я не пойму о чём спор:"гул при открытых окнах"?Как я аонел он поевляется после 90,поевляется вопрос:а зачем открываеть окна задние на такой скорости,а если сильно надо то можно и скорость сбросить!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
я пробовал ездить только с одним открытым окном, но это был свист и легкое подвывание, редкое :) не с двумя окнами...
 

Falcon-M

Участник
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
129
Благодарности
3
Адрес
Ближайшее Нерезиновье
дело не в езде с открытыми окнами. ситуация: ребенок на заднем сиденье, еду 140 км\ч он хочет жвачку выбросить нажимает на кнопочку и пипец, такой гул что блин чуть руль не бросил и уши не заткнул! и сознание можно потерять :)
т.е непосредственно влияет на безопасность ДД!
ну и что кондей, а мне нравится свежий воздух как есть, напрямую от деревьев а не после обработки кондеем:D
Ну это не я про безопасность ДД разговор начал :p
 

ahan

Участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Лукоморье, Беларусь в смысле
На автострадах, где 110 разрешено, народ едет 120-140 без проблем

На автострадах конечно можно немного быстрее ехать. Но все равно нестись сколько можно из машины выжать не стоит. Ведь никогда не знаешь что может произойти на дороге в следующий момент.
Если ехать на нормальной скорости, то еще можно успеть среагировать, а чем выше скорость тем сложнее.
Ведь скоростные ограничения не из вредности придумывают. Еще ни разу не видел чтобы знак ограничения скорости был поставлен "от балды", еслион стоит, значит действительно есть смысл сбросить скорость.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ahan, вам повезло, что у вас знаки убирают после ремонта и не ставят непонятных ограничений для зарабатывания денег гаишниками :) У нас вот много случаев оставшихся временных знаков. Даже гаишники призывали им писать о тех местах, где временный знак остался.
Вопрос ведь не в том, что надо ехать 140 по городу, а в том, что немного превышать народ не отучишь, т.к. какой-нить порше с 150 остановится быстрее, чем классика с 80... А скоростные ограничения не только из-за реакции человека выбирали, но и из-за типовых характеристик авто. Я стараюсь не превышать, но есть участки, на которых уверен в безопасности и там уже удержаться трудно :)
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
ahan,я вот часто еду с Кишинёва в Сороки(140км)половина дороги хорошая(минимум 3 полосы,бывают и 4)там все едут 140,я еду 180-190 для того чтобы компенсировать вторую половину дороги которая обсыпана дырами,вот там я еду 90-100,бывают участки где 50-60!Хотя там можно ехать и 140 если сильно надо!Так что нарушать можно везде,но лучше всего это делать на широких дорогах!
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Я например чту и если иногда превышаю, то совсем немного. если разрешено 90, то могу еще ехать 100, ну 110. А 140 - это убийца на дороге.
Кстати смысла нестись с такой скоростью практически никакого нету. Я и мой друг как-то решили проверить насколько все же быстрее получается если ехать по правилам или вот так (сломя голову). У него поездка (350км) заняла 4 часа 5 минут. Я приехал на 10 минут позже. Так стоит ли этим увлекаться? Правда мы цели кто первее не ставили, и как оказалось, он в пути сделал привал чуть длиннее моего.



Урны на дороге встречаются, естественно не каждые 100 метров. На любой большой дороге есть места для отдыха, там же и урны как правило имеются. Вы просто ищите оправдание своему свинству.
У меня жена тоже с детства привыкла весь мусор в окно бросать. Но я ее уже отучил от этой гадкой привычки. Надеюсь вы тоже найдете силы себя перевоспитать.

ну на счет свинства это Вы зря, прям такое очучение что из моей машины через каждый километр вылетает из окон по 5 кило мусора:D
это у вас может и встречается урна на дороге, но у нас тут днем с огнем не найдешь! а если заехать в деревни по дороге и там вы не найдете мусорные контейнеры ( поверьте мне, во всяком случае в чувашии, люди мусор в мешки собирают и 2 раза в неделю ездит грузовая машина и мешки собирает, надлюдал в большинстве случаев!)
по поводу скорости: каждый решает сам как ему ездить, у меня участок дороги в 100 км, населенные пунктры редко попадаются, дорога нормальная. мне есть смысл проехать его со скоростью 140 км\ч. на дальние расстояния как то 200 км конечно нет смысла, там выигрыш не большой, тем более допустим по фереральной трассе.
и вообще что за демогогия и наставления как мне жить? яж не говорю что вам делать?
да и кто курит, чтот сомневаюсь что все поголовно окурки в пепельницу собирают, а пепел не стряхивают в окно!:rolleyes:
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
о чем вообще мы тут говорим?
мне кажется тему стоит закрыть

Добавлено через 2 минуты
ну и ржи в судорогах. а я пороги с подсветкой заказал.
Поздравляю с порогами, но твое желание подать в суд - бред собачий. Это же абсурд чистой воды!
 
Последнее редактирование:

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Парни,давайте союлюдать нормы приличия?Хорошо?
 

TSAr

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
213
Благодарности
3
Адрес
Самара
Парни,давайте союлюдать нормы приличия?Хорошо?

Ну вопрос был о гуле в салоне.:)

Гул реально вертолетный. Я когда его обнаружил думал с машиной че... ибо такой же звук возникал когда я ехал пассажиром с родственником на мерсе 200-м старом, у него была вмятина в кардане - так вот звук стоял такой же + вибрация была на весь кузов...

ЗЫ. в деревне с открытыми окнами - благодать))))))
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
да гудит когда открываешь задние окна, на скорости уже больше 40 км/ч.
при открытых передних такого нет, скорее всего вызвано аэродинамикой кузова и тем что воздушный поток бьет в заднее стекло.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу