И первый глюк на пробеге 1700 км...загорелся чек и ЕРС

Unique

Участник
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
180
Благодарности
14
Адрес
МосквА
Автомобиль
Camry V50 + Tiguan 2.0 TSI
Двигатель 2,0 литра 170 понек

Завел машину, погрел минут 5-7 (-12 на улице было) и потихонечку, в ручном режиме на второй скорости не более 1500 дополз до мойки...

Стою, жду очередь, температура масла поднялась до 52 градусов и тут вдруг слегка тряхнуло....через пару секунд тряхнуло еще раз, потом начало жестко троить и начал мигать чек....

Заглушил, завел сразу, чек продолжил мигать и троить продолжила, пополз обратно домой, метров через 100 загорелась ЕРС и погас чек, троить продолжала...

Дома припарковался, зашел домой, позвонил дилеру, договорился подогнать машину, но заняться ей могут только в выхи.

Выхожу на улицу, завожу, все сказочно и ничего не горит...

Выдвинулся к дилеру, на пол дороги позвонил, описал ситуевину, он сказал пока покататься, если не загорится, то гуд, но все равно подъехать в воскресенье, посмотреть в чем ошибка...

Весь вечер все прекрасно было (включая покатушки по замерзшему озеру), сейчас жена прекрасно едет на работу....

Сопсно что могло быть? Реально напрягает такая фигня, моя Мицу за 6 лет и 176000 пробега себе такого не позволяла, а тут и обкатка еще не прошла, а уже к дилеру нуно ехать....напрягает однако....
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Обидно однако!
Сорри что не по теме, но у меня вот тоже трабл - в расширительном бачке ОЖ скапливается избыточное давление и уровень ОЖ падает ниже уровня MIN, стоит крышечку бачка немного открутить и стравить воздух, уровень ОЖ приходит в норму... В общем каждую неделю под капот заглядываю, что с предыдущими машинками никогда не было )))
 

Avtogin

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW
Двигатель 2,0 литра 170 понек

Завел машину, погрел минут 5-7 (-12 на улице было) и потихонечку, в ручном режиме на второй скорости не более 1500 дополз до мойки...

Стою, жду очередь, температура масла поднялась до 52 градусов и тут вдруг слегка тряхнуло....через пару секунд тряхнуло еще раз, потом начало жестко троить и начал мигать чек....

Заглушил, завел сразу, чек продолжил мигать и троить продолжила, пополз обратно домой, метров через 100 загорелась ЕРС и погас чек, троить продолжала...

Дома припарковался, зашел домой, позвонил дилеру, договорился подогнать машину, но заняться ей могут только в выхи.

Выхожу на улицу, завожу, все сказочно и ничего не горит...

Выдвинулся к дилеру, на пол дороги позвонил, описал ситуевину, он сказал пока покататься, если не загорится, то гуд, но все равно подъехать в воскресенье, посмотреть в чем ошибка...

Весь вечер все прекрасно было (включая покатушки по замерзшему озеру), сейчас жена прекрасно едет на работу....

Сопсно что могло быть? Реально напрягает такая фигня, моя Мицу за 6 лет и 176000 пробега себе такого не позволяла, а тут и обкатка еще не прошла, а уже к дилеру нуно ехать....напрягает однако....

Замечал за своим авто пару раз тоже самое, только без чека, небольшой провальчик при прогреве. Пробег 2200.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Обидно однако!
Сорри что не по теме, но у меня вот тоже трабл - в расширительном бачке ОЖ скапливается избыточное давление и уровень ОЖ падает ниже уровня MIN, стоит крышечку бачка немного открутить и стравить воздух, уровень ОЖ приходит в норму... В общем каждую неделю под капот заглядываю, что с предыдущими машинками никогда не было )))

Не делайте трабл на пустом месте. Это нормально. Жидкость под давлением гоняется по системе. Когда открываете крышку - избыточное давление, уходит, жидкость поднимается до нормального уровня.

Отправлено с помощью TapaTalk
 

Unique

Участник
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
180
Благодарности
14
Адрес
МосквА
Автомобиль
Camry V50 + Tiguan 2.0 TSI
Короче нифига мне дилер не сказал, да, была какая-то хрень в четверг о 2м цилиндром и усе, все норм, все прекрасно работает....

ЗЫ: На выхах заметил черный дым (секунд 10) при заводе машинки после стояния долгого на морозе, дилер опять же сказал, что енто норм, прошу подтвердить его слова.....
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Не надо переживать и сравнивать наши машинки -почти вершины немецкого машиностроения с допотопными мициками, немцы уж через чур нафаршировали наш тигуанчик разными датчиками и кан шинами,что теперь каждый левый вздох фиксируется, я сам иногда скучаю по японской технике- простой и надежной как дрова, но также и сильно люблю своего тигуанчика когда он не парит мне мозг, вот только на днях впервые за 93 тысячи немного примерз клапан турбины и тоже начались мигания всяких огоньков, оттаял клапан за пару минут и все больше не повторялось. Думаю японец такой фигни даже бы и не заметил.
 

Unique

Участник
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
180
Благодарности
14
Адрес
МосквА
Автомобиль
Camry V50 + Tiguan 2.0 TSI
Терми,тут уж каждому свое, я покупаю машину, чтобы ездить, а не думать о том, что ей сегодня не понравится....
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Купите запасную катушку и будет вам счастье. Это у тебя на 99% катушка дает знать. У меня первые катушки начали глючит после 90000км. Поменял на новые, а они начали глючить через 15000 км. Качество стало не айс. Или свеча. Запомни про второй цилиндр и если повториться то есть проблемка. Обычно катушка глючит.
 
Последнее редактирование:

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Обидно однако!
Сорри что не по теме, но у меня вот тоже трабл - в расширительном бачке ОЖ скапливается избыточное давление и уровень ОЖ падает ниже уровня MIN, стоит крышечку бачка немного открутить и стравить воздух, уровень ОЖ приходит в норму... В общем каждую неделю под капот заглядываю, что с предыдущими машинками никогда не было )))
Замена крышки бачка ОЖ тебе в помощь.

Добавлено через 1 минуту
вот только на днях впервые за 93 тысячи немного примерз клапан турбины и тоже начались мигания всяких огоньков, оттаял клапан за пару минут и все больше не повторялось.
И какая температура за бортом была?
 
Последнее редактирование:

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
В соседних темах отписывал подробно, было - 17 ветер в поле скорость 100.перед поездкой ночь стоял на улице.
 

x-ray 33

Новичок
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
фольксваген тигуан
Сегодня был у дилера с похожей ситуацией, тоже мигал чек и потом вместе загорелись с ЕРС плюс к этому сразу затроил, перед этим стоял на холостых ждал дочку минут 40-45. На сервисе сказали что свеча была в масляном нагаре в 1-ом цилиндре, почистили все прошло, но наряд не закрыли сообщив что высокое давление в 1-ом цилиндре, предложили приехать через 2-3 дня. Говорят что может понадобиться вскрыть двигатель и возможный ремонт затянется до 2-3 недель. На данный момент все прошло: ничего не горит, не троит,что скажете ? Машина 2.0 TSI 2011г пробег 7000км.
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
На пассате(на бензинках) такие симптомы приводили к замене катушки зажигания. Похоже, что тут та же байда.
Кстати, чем это еще плохо. Не сгоревший бензин попадает в катализатор и плавит его, что ведет к дальнейшему выходу оного из строя, а в особо запущенных случаях, забитый кат с такими симптомами может привести к возгоранию авто.
 
Последнее редактирование:

Unique

Участник
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
180
Благодарности
14
Адрес
МосквА
Автомобиль
Camry V50 + Tiguan 2.0 TSI

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
А енто может разово проявится и все? Или если глюк был, жди продолжения?
Ну если сервисмены правы и это свечи, то скорее всего разово, а вот если "хроника" начнется, то похоже на то, что я сказал.
 

rossy_99

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Зимагорск
Автомобиль
рестайл Track&Field 2.0 TSI
И первый глюк на пробеге 1700 км...загорелся чек и ЕРС!
Доброго всем дня! Столкнулся с подобной проблемой в ноябре месяце. На прогретой машине ждал, вдруг появились хлопки (потряхивания) высветился чек. Начал движение пропал! Поехал к дилеру, нашли ошибку в 3 цилиндре, посмотрели, сказали все мол в порядке.
В настоящее время, беру машину со стоянки, немного прогреваю, доезжаю до дома (200 м), остановка, и начинаются эти потряхивания! Пропадают только после полного прогрева автомобиля! Дилер ни чего внятного сказать не может! Кто решил эту проблему?
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
На пассате(на бензинках) такие симптомы приводили к замене катушки зажигания. Похоже, что тут та же байда.
Кстати, чем это еще плохо. Не сгоревший бензин попадает в катализатор и плавит его, что ведет к дальнейшему выходу оного из строя, а в особо запущенных случаях, забитый кат с такими симптомами может привести к возгоранию авто.
Ну вообще-то при отказе катушки зажигания на современных авто подача горючей смеси в цилиндр через форсунку прекращается, что бы не произошли описанные вами проблемы. Об этом позаботильсь.
А подобный трамбл был на моей машине и тоже после того как долгое время (не менее 30-40 минут) стоял с работающим двигателе ожидая супругу. Так что работа на ХХ видать как-то сказывается.
 

rossy_99

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Зимагорск
Автомобиль
рестайл Track&Field 2.0 TSI
В настоящее время почему нет тогда этой проблеммы на прогретом автомобиле?

Добавлено через 32 секунды
тока на непрогретом двигателе!
 
Последнее редактирование:

kosharez

Участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
270
Благодарности
16
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI-2011
тоже самое было, когда epc загоралась, поменял бензин. диагностика тоже показала, сбой в одном из цилиндров, но все типа в отличном состоянии, все работает.
 

-T-

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI Silver Leaf+2 пакета+RNS 510
Вот и у меня сюрприз. Сегодня утором загорается чек и ЕСР, звоню дилеру - рекомендовали эвакуатор. Списывают на плохой бензин , рекомендуют слив топлива, замену свечей и промывку инжектора. И оплата порядка 15 тыс. руб. Я в шоке, 4 тыс пробега и такая фигня. Заправляюсь только на Лукойле, звонила в представительство - тоже считают не гарантийным случаем, предлагают оставить заявку - 10 дней буду без авто и будет ли это иметь смысл... Еще и эвакуатор оплачивать 50 км. Люди, насолько это соответствует действительности ? Посоветуйте, что делать ?
 
Сверху Снизу