Информация по ремонту из баз ELSA

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Вопрос интересен. Попробую разобраться.

Добавлено через 8 минут
Пока только мысли: если компрессор всегда подключен, то не совсем понятно, что же тогда включает и отключает кнопка АС, и как отключается компрессор при понижении температуры окружающего воздуха ниже плюс 5 град. цельсия.
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
компрессор имеет несколько поршней и клапанов механических. Амплитуда движения поршней зависит от разности давления до и после. И есть электрический клапан, который соединяет напрямую до и после. Если клапан совсем открыт - компрессор не работает. Если закрыт - развивает максимальное давление. Временем между зарыт и открыт и определяется разность давлений. Примерно так было на моём мерсовском компрессоре. Может я не так понял, когда мы его на станции разбаирали и смотрели почему он сдох,а попутно мне читали ликбез по устрйоству. А может за 10 лет что и поменялось. Но тогда было так. Кнопка отключения компрессора отключала подачу напряжения на клапан (его закрытие). На ещё более древних машинах вообще на зиму рекомендовалось ремень кондиционера просто снять :)
 

top-top

Новичок
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI 4х4
DRIFTKING, может вы поможете. Не открываются задние окна на Тигуане. Привезена из Дании.Менялся салон. Где-то накасячили иноземцы а я вот решил исправить. "ВАСЯ Диагност" ошибок не видит. Не срабатывают ни сзади ни с вадительской двери.При нажатии на кнопку счелчёк проходит, а движения нет. Моторчики прозванивал без блока управления - оба работают. Блоки управления все остальные функции выполняют. Может нужно их как-то адаптировать? Помогите.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
872
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
top-top, На водительской двери есть кнопка отключения задних стеклоподъемников. Проверь может в ней причина.
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
top-top, На водительской двери есть кнопка отключения задних стеклоподъемников. Проверь может в ней причина.
Не срабатывают ни сзади ни с вадительской двери
при нажатой кнопке у меня спускаются со стороны водителя
 

top-top

Новичок
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI 4х4
top-top, На водительской двери есть кнопка отключения задних стеклоподъемников. Проверь может в ней причина.
Прозванивали весь блок на водительской двери. не исправности не обнаружены. И вообще, при блокировке со стороны водителя блокируются только кнопки на задних дверях, а у водителя работают.
Спасибо за участие. Может ещё какиемысли будут.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,067
Благодарности
6,544
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Прозванивали весь блок на водительской двери. не исправности не обнаружены. И вообще, при блокировке со стороны водителя блокируются только кнопки на задних дверях, а у водителя работают.
Спасибо за участие. Может ещё какиемысли будут.
Если слышен щелчок, то значит блок управления получает адекватную команду и выполняет её. Если справились с прозваниванием моторчика, то почему не померить напряжение на нём при попытке задействовать стеклоподъёмники?
Что то мне кажется, что намудрили что то с концевиками. Когда окно закрыто и даёшь команду на закрытие, то реле тоже щёлкает, а стекло даже попытки выдвинуться ещё не делает. ИМХО копать нужно в сторону подключения концевых выключателей в дверях и смотреть всю цепь проводов-разъёмов идущих от них..
 

SkreppiKoko

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
77
Благодарности
0
Адрес
ХМАО г. Нягань
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 л.с.
Подскажите как снимается насос ОЖ. Беда в том что не работает компрессор и обороты выше 3000 не подымаются, пишет ошибку на эл. магнитную муфту, а она как я понял находиться на насосе ОЖ.

Ничего страшного не будет если я буду ездить без компрессора? По схеме подачи воздуха смотрел, вроде как можно ездить, просто воздух будет идти на прямую в турбине ( не через компрессор)
 

top-top

Новичок
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Минск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI 4х4
Если слышен щелчок, то значит блок управления получает адекватную команду и выполняет её. Если справились с прозваниванием моторчика, то почему не померить напряжение на нём при попытке задействовать стеклоподъёмники?
Что то мне кажется, что намудрили что то с концевиками. Когда окно закрыто и даёшь команду на закрытие, то реле тоже щёлкает, а стекло даже попытки выдвинуться ещё не делает. ИМХО копать нужно в сторону подключения концевых выключателей в дверях и смотреть всю цепь проводов-разъёмов идущих от них..
Спасибо за совет. Проблема устранена. На фишках подключения дверей были отсоединены провода. Подсоединил и всё заработало так как нужно. Возможно в будущем будет другая проблема - самопроизвольное открытие окон. Поживём увидим.

Добавлено через 2 минуты
Всем спасибо, кто участвовал в решении проблемы! Особенно titanik у
 
Последнее редактирование:

Legion01

Участник
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
133
Благодарности
18
Адрес
Москоу
Автомобиль
S&S,2.0/200+ и GLB 2.0d
подскажите пожалуйста по самостоятельной замене накладок передних арок со всеми подводными, решаюсь на покупку новых, смущает присутствие в схеме герметика(D 004660M2) и закладного профиля(5N0 853 275). рестайл s&s.
 

SAVas

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
VW Tiguan
Инфа с Эльзы Таблицы инспекционного сервиса для vw tiguan 2,0 TDI ????
Есть у кого нибудь???
 

SAVas

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
VW Tiguan
Это я уже видел, и не раз. Меня интересует именно Инфа с Эльзы Таблицы инспекционного сервиса о том,надо или нет менять масло в коробке и главной передаче.У дилеров на 60 000 км идёт только замена в муфте халдекс.Хотелось бы увидеть, что предусмотрено изготовителем? VW tiguan 2009 г. 2,0 TDI. двигатель CBAB. коробка автомат.Кто может подсказать ,буду благодарен.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
4.1 с базами 01.13 на рутреккере ;)
 

SAVas

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
VW Tiguan
LzN. Так возникает вопрос, если не пробивается VIN (Во избежание последующих вопросов, напомню: идентификация автомобиля по VIN-номеру не доступна. выдержка из раздачи.), то как смотреть Таблицы инспекционного сервиса? Нужно чтобы Эльза била VIN-номера он-лайн.
 

Alex_R

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
266
Благодарности
121
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II Exclusive

Вложения

  • Таблицы инспекционного сервиса.pdf
    158.1 KB · Просмотры: 70

Андрей-нт

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Нижний Тагил
Автомобиль
Тигуан
Доброго времени суток всем, нужна схема снятия центральной панели (торпеды) за ранее блогадарен
 

Alex_R

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
266
Благодарности
121
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II Exclusive
Доброго времени суток всем, нужна схема снятия центральной панели (торпеды) за ранее блогадарен
Смотри для начала, если не передумаешь, говори какие еще пункты нужны, а то, чего то сильно их там много:
 

Вложения

  • Снятие передней панели.pdf
    278.6 KB · Просмотры: 45
  • Снятие боковых крышек передней панели.pdf
    49.2 KB · Просмотры: 31
  • Снятие верхней облицовки стойки А.pdf
    46.1 KB · Просмотры: 30
  • Снятие вещевого ящика.pdf
    72.7 KB · Просмотры: 32
  • Снятие и установка клавиши электромеханического стояночного тормоза и клавиши AUTO HOLD.pdf
    125.5 KB · Просмотры: 22

Alex_R

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
266
Благодарности
121
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II Exclusive

Вложения

  • Снятие комбинации приборов.pdf
    87.4 KB · Просмотры: 27
  • Снятие облицовки пространства для ног.pdf
    41.2 KB · Просмотры: 33
  • Снятие облицовки рулевой колонки.pdf
    77.3 KB · Просмотры: 23
  • Снятие облицовки центральной консоли.pdf
    104 KB · Просмотры: 31

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Привет!
Нужна схема снятия эмблемы VW с решотки радиатора на рестайл?!
Спасибо!
 
Сверху Снизу