Intro AHR-8686 / INCAR AHR-8688

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
314
Благодарности
49
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
..потому как эта магнитола по сути есть планшет с несколько урезанным функционалом, и если вы с Андроидом не дружите, то у вас 2 варианта разобраться с магнитолой:
1- ознакомиться с азами работы операционной системы Андроид и потом уже залазить в свойстав магнитолы!!(это путь очень долгий)
2- попросить любого владеющего обычным планшетом юнца и он вам всё быстро настроит,расскажет и покажет как и что.(это путь короткий) И последнее Андроид магнитола без подключенного интернета это пустой коробок!!!!:eek:
С ведром я дружу, и телефон на нём и планшет, проблему я до этого описывал давно ещё, вставляю модем с симкой, моргает значок, но интернета нет, с настройками всё ровно. Сошлись на том, что ревизия модема у меня не та, но я 2 штуки уже проверял, допускаю, что все не те
При этом на планшете по той же схеме интернет есть (планшет без встроенной симки) с хвостом под USB
 

ВладНик

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
81
Благодарности
28
Адрес
Тамбов
Автомобиль
RAV-4
до этого описывал давно ещё, вставляю модем с симкой, моргает значок, но интернета нет
модель модема какая?На этих моделях магнитол 3 разных варианта подключения ее к интернету:
1- через USB 3G-модем (в комплекте шел Е173 а также работает и Е1550,,вставляет в него симку оператора,сам модем в USB-гнездо,ВНИМАТЕЛЬНО!!!в магнитоле вводите настройки вашего оператора и будет вам интернет!! )
2-через USB Wi-Fi-приемник(шел в комплекте,подключаете его в гнездо,затем на своем смартфоне включаете "Точку доступа Wi-Fi" и на магнитоле в настройках находите сеть вашего смартфона и подключаетесь!!)
3-через функцию "Eternet"(подключаете свой смартфон к USB-гнезду,в настройках подключения смартфона выбираете функцию использовать как "USB модем" и ваш смарт автоматом подключится к магнитоле,в вверху где значек модема появятся два мониторчика)..последний и предпоследний самые надежные варианты интернета потому как моде на ходу периодически теряет сеть и сам потом ее не восстанавливает,,,если дружите с андроидом использовали эти варианты?:confused:
 
Последнее редактирование:

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
314
Благодарности
49
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
модель модема какая?
Huawei E171 забрендированный МТС, симка, естественно, тоже МТС
Я собирался уже покупать родной Intro, но где гарантии, что он работать будет? Всё же не 100 рублей стоит
 
Последнее редактирование:

ВладНик

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
81
Благодарности
28
Адрес
Тамбов
Автомобиль
RAV-4
я выше всё описал вам уже,,е171 не прописан в данной магнитоле и под него не настроин драйвер!!!

Добавлено через 1 минуту
...100% будет работать обычный Е173 и Е1550,,,проверено давным давно!!!
 
Последнее редактирование:

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
314
Благодарности
49
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
я выше всё описал вам уже,,е171 не прописан в данной магнитоле и под него не настроин драйвер!!!

Добавлено через 1 минуту
...100% будет работать обычный Е173 и Е1550,,,проверено давным давно!!!
А Wi-Fi какой 100% работает? Netgear вот у меня тоже не работает (модель правда не помню уже)
И что по поводу приложений подскажите? На флешке всё осталось, но ГУ, я так понял, очистилось
 

ВладНик

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
81
Благодарности
28
Адрес
Тамбов
Автомобиль
RAV-4
А Wi-Fi какой 100% работает?
если у вас с ним не шел USB Wi-Fi приемник то 100% будет работать на чипе RT2870 или RT3070,,,проверено!!! их на авито пруд пруди за 200 руб!!И попробуйте свой смарт в качестве модема,я описал как его подключить,,,приложения не могли никуда деться,просто их надо найти используя файловый менеджер самой магнитолы и восстановить,,,но надо интернет подключить чтобы всё это привязать к своему ГуглАккаунту? Он вааще у вас есть?:eek:
 
Последнее редактирование:

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
314
Благодарности
49
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
если у вас с ним не шел USB Wi-Fi приемник то 100% будет работать на чипе RT2870 или RT3070,,,проверено!!! их на авито пруд пруди за 200 руб!!И попробуйте свой смарт в качестве модема,я описал как его подключить,,,приложения не могли никуда деться,просто их надо найти используя файловый менеджер самой магнитолы и восстановить,,,но надо интернет подключить чтобы всё это привязать к своему ГуглАккаунту? Он вааще у вас есть?:eek:
Вот, отлично, 3м способом тогда воспользуюсь пока. Конечно есть, как я сматфоном по вашему пользуюсь:D
Ну первые 2 способа использовал-не получилось, вот были модем и Wi-Fi, не заработали, один модем ещё у знакомого брал, про третий не знал способ. Вернее про раздачу интернета через шнур знал, но не предполагал, что магнитола это поддерживает
 
Последнее редактирование:

ВладНик

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
81
Благодарности
28
Адрес
Тамбов
Автомобиль
RAV-4
Вы где магнитолу брали, они шли в комплекте с магнитолой Wi-Fi свисток Ralink RT3070 и модем Е173 и именно под эти модели установлены в системе драйвера и настройки, другие даже не пытайтесь прикрутить, они не заработают на магнитоле, а вы пробовали именно совсем другие, вот что я вам написал ищите и всё у вас заработает,3G модем не советую он отваливается с заводной регулярностью, либо вайфай либо третий вариант это устойчивый интернет, в том числе и в движении!
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
314
Благодарности
49
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Вы где магнитолу брали, они шли в комплекте с магнитолой Wi-Fi свисток Ralink RT3070 и модем Е173
У оф. дилера VW, это была опция, мультимедиа с GPS или как-то так это называлось на сайте VW, родную магнитолу я в глаза не видел т.к сразу от неё отказался на стадии конфигурирования-заказа ещё. Машину мне с этой магнитолой отдали и все. Это потом я стал разбираться, что оказывается можно телек, интернет и пр. сделать, но на сайте Intro это все стоит как опция, поэтому я так понял отдельно докупать надо.
 
Последнее редактирование:

ВладНик

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
81
Благодарности
28
Адрес
Тамбов
Автомобиль
RAV-4
Теперь понятно, в салонах они ни бельмеса в этом не смыслят, они всунули её тебе бабла срубили вагон а что там в ней работает неработает им пофиг, никогда ничего не ставлю в салонах,беру голое авто и всё довожу до ума сам, на несколько порядков дешевле получается и всё работает как надо!
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
314
Благодарности
49
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Теперь понятно, в салонах они ни бельмеса в этом не смыслят, они всунули её тебе бабла срубили вагон а что там в ней работает неработает им пофиг, никогда ничего не ставлю в салонах,беру голое авто и всё довожу до ума сам, на несколько порядков дешевле получается и всё работает как надо!
В общем вставил сейчас флешку обратно в ГУ, опять тоже самое, при старте чёрный экран с надписью SD Card not exit...бла-бла-бла, типо сбросить настройки на заводские да-нет срашивает.
Потом захожу как вы говорили через Файл Эксплорер на флешку, вижу папку Навител, но установочный apk. он не видит ни в какую, ни через apk instal, ни через Explorer, хотя он там был и есть. Как дальше быть?
 

ВладНик

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
81
Благодарности
28
Адрес
Тамбов
Автомобиль
RAV-4
при старте чёрный экран с надписью SD Card not exit...бла-бла-бла, типо сбросить настройки на заводские да-нет срашивает.
..немогу так на расстоянии надо непосредственно на месте всё смотреть,,,может SD-карта крякнула,вставьте другую SD с чем нибудь и проверте если ГУ ее увидит значит SD карте каюк ну и так потихоньку вперед двигайте,,,а USB-флешку видит?
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Теперь понятно, в салонах они ни бельмеса в этом не смыслят, они всунули её тебе бабла срубили вагон а что там в ней работает неработает им пофиг, никогда ничего не ставлю в салонах,беру голое авто и всё довожу до ума сам, на несколько порядков дешевле получается и всё работает как надо!

Кто как понимает в этом...я взял INCAR 8684 ,работает все, что заявлено...за 33т.р. это очень хорошо.

Добавлено через 2 минуты
В общем вставил сейчас флешку обратно в ГУ, опять тоже самое, при старте чёрный экран с надписью SD Card not exit...бла-бла-бла, типо сбросить настройки на заводские да-нет срашивает.
Потом захожу как вы говорили через Файл Эксплорер на флешку, вижу папку Навител, но установочный apk. он не видит ни в какую, ни через apk instal, ни через Explorer, хотя он там был и есть. Как дальше быть?
Когда брал то...14 дней есть на возврат ?

Добавлено через 6 минут
модель модема какая?На этих моделях магнитол 3 разных варианта подключения ее к интернету:
1- через USB 3G-модем (в комплекте шел Е173 а также работает и Е1550,,вставляет в него симку оператора,сам модем в USB-гнездо,ВНИМАТЕЛЬНО!!!в магнитоле вводите настройки вашего оператора и будет вам интернет!! )
2-через USB Wi-Fi-приемник(шел в комплекте,подключаете его в гнездо,затем на своем смартфоне включаете "Точку доступа Wi-Fi" и на магнитоле в настройках находите сеть вашего смартфона и подключаетесь!!)
3-через функцию "Eternet"(подключаете свой смартфон к USB-гнезду,в настройках подключения смартфона выбираете функцию использовать как "USB модем" и ваш смарт автоматом подключится к магнитоле,в вверху где значек модема появятся два мониторчика)..последний и предпоследний самые надежные варианты интернета потому как моде на ходу периодически теряет сеть и сам потом ее не восстанавливает,,,если дружите с андроидом использовали эти варианты?:confused:
Все правильно,я тоже так делаю....
 
Последнее редактирование:

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
314
Благодарности
49
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
..немогу так на расстоянии надо непосредственно на месте всё смотреть,,,может SD-карта крякнула,вставьте другую SD с чем нибудь и проверте если ГУ ее увидит значит SD карте каюк ну и так потихоньку вперед двигайте,,,а USB-флешку видит?
Завтра попробую USB и новую SD с клоном этой флешки, посмотрим что выйдет, надеюсь флешка , а не ГУ крякнулось
Снял жипегов несколько, за качество извиняюсь, снимал на "лапоть", но суть понятна происходящего
Вот что выскакивает при запуске ГУ
https://pp.vk.me/c638727/v638727586/16943/DRxkdNTMhKw.jpg
Это "Моё", не знаю где это, но Навител папка есть
https://pp.vk.me/c638727/v638727586/16939/owEEC-fCcLk.jpg
Это пункт SD карта, якобы пуста
https://pp.vk.me/c638727/v638727586/1692f/DLs7FFUSUAA.jpg
Когда брал то...14 дней есть на возврат ?
Да какие 14 дней, в августе 15 года машину брал (ну и ГУ с ней естественно)
 
Последнее редактирование:

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
314
Благодарности
49
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
В общем всем спасибо, сдохла флешка в итоге, купил сейчас новую, записал данные со старой-всё заработало :)
Интернет так и не работает, сделал всё как вы сказали, магнитола пишет Подключение и всё, ничего не происходит, мобилка 100% интернет раздаёт! Тут же на ноуте проверил-всё есть
И ещё такой вопрос, пропала индикация климата с магнитолы, раньше включал, допустим, кондиционер и у меня на экране писало AC или потоки куда дуют, все настройки облазил-не нашёл этого, как быть? Ещё раз настройки скинуть или как?
 
Последнее редактирование:

ВладНик

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
81
Благодарности
28
Адрес
Тамбов
Автомобиль
RAV-4
Я незнаю ваш смарт, на Sony это делается так:
Включаешь на смарте отладку по USB Настройки -Ещё -Режим модема и точка доступа -Режим модема USB (вкл ) ждём пару минут и там где на магнитоле деления сеть показывают появятся два маленьких маниторчика, это значит ваш смарт используется как USB модем, кстати так же его можно подключать к компу или ноутбуку для подачи интернета...про АС не подскажу у меня RAV-4!
 
Последнее редактирование:

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
314
Благодарности
49
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
кстати так же его можно подключать к компу или ноутбуку для подачи интернета
Я и написал:
Тут же на ноуте проверил-всё есть
Я незнаю ваш смарт, на Sony это делается так:
Сяоми Редми Нот 3 Про Меню-Настройки-Ещё-USB Модем, как делается я знаю, но оно не работает так же как и с 3G модемом, идёт вечное подлючение
И Айфон ещё пробовал так же, при этом доступ к фоткам есть и зарядка идёт т.е ГУ видит телефоны.
Я вообще тогда повешусь, если окажется сейчас, что именно с Сяоми и Айфоном интернет не работает
 
Последнее редактирование:

ВладНик

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
81
Благодарности
28
Адрес
Тамбов
Автомобиль
RAV-4
По памяти не помню там надо зайти в настройки магнитолы и в функции "Eternet" вроде как галочку поставить, магнитола такая была 3 года назад точно не помню... Что-то вы не доделываете раз на компе есть и тут должно быть 100%...ройте настройки
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
314
Благодарности
49
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
По памяти не помню там надо зайти в настройки магнитолы и в функции "Eternet" вроде как галочку поставить, магнитола такая была 3 года назад точно не помню... Что-то вы не доделываете раз на компе есть и тут должно быть 100%...ройте настройки
Да, именно её и ставлю, галочку эту, появляется слово Подключение с тремя точками и на этом всё
 

ВладНик

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
81
Благодарности
28
Адрес
Тамбов
Автомобиль
RAV-4
На смарте включили передачу данных? На магнитоле вроде тоже должна стоять галочка передача данных, больше ненаю что вам посоветовать, возьмите у кого нить телефон другой и с ним проделайте если подключится значит дело в смартфоне...у меня Sony в пол пинка заработал!
 
Сверху Снизу