Intro AHR-8686 / INCAR AHR-8688

Tosheenk

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Уважаемые форумчане, есть ли сравнения Intro 8686 c Ca-Fi 8" и FlyAudio. Вопрос функциональности не интересует. Главное у кого из данных устройств лучше звук (интересует воспроизведение с разных источников), прием радио, а также наилучшая согласованность со штатными системами Tiguan.
 

RUSVAG

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
69
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 4motion
Подскажите, все-таки убрали косяк с отключением радио (и не включением затем) при голосовых подсказках в навигаторе? Конкретно СитиГид интересует.
И по камере заднего вида вопрос - изображение при включении задней передачи появляется только при включенном ГУ или и на выключенном?

1)СитиГид у меня нету, но на навителе радио теперь правильно работает
(ставил прошивку R9)

2)изображение при включении задней передачи появляется и на выключенном ГУ
 

MikeD

Новичок
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Шкода
Спасибо! Теперь насчет ситигида осталось узнать...
 

MikeD

Новичок
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Шкода
Странно, сегодня офиц.продавцу Intro в Питере позвонил, менеджер сказал, что пока у-во не включишь, никакого изображения не будет. Надо к ним подъехать образцы пощупать...

Сорри, что вторым сообщением, что-то Правки не видать..
 

RUSVAG

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
69
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 4motion
Странно, сегодня офиц.продавцу Intro в Питере позвонил, менеджер сказал, что пока у-во не включишь, никакого изображения не будет. Надо к ним подъехать образцы пощупать...

Сорри, что вторым сообщением, что-то Правки не видать..

Да Странно, всё как то у продавцов Intro в Питере))
нет у них авто с intro 8686 что ли?
 

MikeD

Новичок
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Шкода
Вероятно. Пощупать предложили аналогичные девайсы для других авто.
 

Hungryhamster

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
45
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
При воспроизведении видео в MX Player
В верхней левой части экрана отображается непонятная информация
Current Backlight : 098 / 128
Average Backlight : 073.64 %

Кто знает зачем это и как убрать?
 

vpuchkov

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Новомосковск
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Приобрел наконец то сие чудо. И... сломал! :)
Суть в следующем. При каждом включении выдает сообщение https://www.dropbox.com/s/k9086xayjp9q0cq/IMG_6145.JPG "SD card not exit!!! Enter in recovery mode and restore factory setting?" И две кнопки "Yes" и "No".
Жмякнул я "ДА" и в открывшемся меню выбрал "wipe data/factory reset". И всё... магнитола стала абсолютно чистой. Даже штатные приложения РАДИО БЛЮТУС и ДВД похерились. На сайте интро в FAQ написано:

7. Можно ли сделать "хард"-рессет?
Сделать "хард"-ресет невозможно. Можно заново установить прошивку (MCU). Делать это во избежание проблем предпочтительно в нашем сервис-центре.

Переться в СЦ не вариант, 250км от Москвы.
Может быть кто то сталкивался с подобной проблемой и кого-то уже есть данная прошивка. Отзовитесь плиз.
 
Последнее редактирование:

ElToro

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, Зябликово
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 1.4TSI
Приобрел наконец то сие чудо. И... сломал! :)
Суть в следующем. При каждом включении выдает сообщение https://www.dropbox.com/s/k9086xayjp9q0cq/IMG_6145.JPG "SD card not exit!!! Enter in recovery mode and restore factory setting?" И две кнопки "Yes" и "No".
Жмякнул я "ДА" и в открывшемся меню выбрал "wipe data/factory reset". И всё... магнитола стала абсолютно чистой. Даже штатные приложения РАДИО БЛЮТУС и ДВД похерились. На сайте интро в FAQ написано:



Переться в СЦ не вариант, 250км от Москвы.
Может быть кто то сталкивался с подобной проблемой и кого-то уже есть данная прошивка. Отзовитесь плиз.

В этой теме выкладывали прошивку r9, вместе с инструкцией. Прошейся ей и все будет хорошо. Да и вайп не страшен - на самой голове есть папка со всеми апк, можешь сам поставить. Не помню правда как папка называется.
 

vpuchkov

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Новомосковск
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Да и вайп не страшен - на самой голове есть папка со всеми апк, можешь сам поставить. Не помню правда как папка называется.
Спасибо за ответ. Вчера уже нашел этут папку находится на встроеной 2ГБ флешке, всё восстановил. Всё работает.

Добавлено через 15 минут
В этой теме выкладывали прошивку r9
Нашел пост с прошивкой #170, но та ссылка уже битая. Отсюда следует вопрос, где взять последнюю прошивку для интро? Техподдержка не особо горит желанием делиться ею.
 
Последнее редактирование:

Hungryhamster

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
45
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Спасибо за ответ. Вчера уже нашел этут папку находится на встроеной 2ГБ флешке, всё восстановил. Всё работает.

Добавлено через 15 минут

Нашел пост с прошивкой #170, но та ссылка уже битая. Отсюда следует вопрос, где взять последнюю прошивку для интро? Техподдержка не особо горит желанием делиться ею.

http://yadi.sk/d/QYyYpfam5-02W
 

vpuchkov

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Новомосковск
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Вот спасибо огромное!!! :bp:
Только теперь возникает вопрос, как корректно залить эту прошивку, что бы не брикнуть устройство?
 

vpuchkov

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Новомосковск
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Поставил сегодня Интру в машину. И... сразу навернул несколько ложек дегтя.
1. Ужасно реагирует на включение задней передачи. При включении отображает то изображение с камеры, то с парктроников. Тап по экрану далеко не всегда переключает режим отображения. При повторном включении задней передачи магнитола по настроению включает изображение то с камеры, то с парктроников.
2. Выключение заднего хода возвращает магнитолу в исходное положение отображения мультимедии. НО! в 50% случаев на экране остается изображение с камеры, но при этом приглушение громкости отключается. И что бы снова увидеть интерфейс магнитолы приходится включить и выключить заднюю передачу. Просто УЖАСНО не удобно.
3. Подсветка экрана. Запоминает только уровень яркости режима "0" (внешние световые приборы выключены). При включении габаритов затемняет экран до 50%. И если отрегулировать яркость, то при повторном включении магнитолы настройка сбивается на дефолтные 50%.
4. Переключение треков в родном плеере с кнопок на руле. Всегда переключается на рандомный трек, не зависимо от того, включена или выключена опция SHUFFLE. Переключение на самой магнитоле происходит корректно. Так же правильно переключается если на БК переключиться в режим управления магнитолы и управлять кнопками находящимися справа на руле.
5. Ужасный, корявый перевод на русский. Особенно интересен сакральный смысл капса буквы "М" В слове ГроМкость.

Владельцы, скажите, у всех магнитола так себя ведет? Или это мне такой косячный экземпляр попался? Возможно хотя бы первые два пункта исправить? Ибо иначе магнитолой вообще не реально пользоваться.

P.S.
Current MCU Version: H37VTRI7NTN3R-V2.16
Current System Version: S7112VW-A04CB3-MKS-V1.2.17R1-EN
На сколько актуальны версии этих прошивок?
 

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
vpuchkov, у меня были проблемы с магнитолой.
я ее установил в конце апреля. Через неделю поехал чинить в сервис. Ошибка была плавающая, то есть, то нет. Пока до них доехал, магнитола заработала.
Париться и искать ошибку не стали, просто поменяли плату MCU.
Поменяли без вопросов, поверили на слово, что есть проблема и даже документы не попросили.
Неделю работало, потом опять начались проблемы.
Все лето не было времени доехать к ним опять.
Неделю назад опять к ним приехал. На этот раз снял магнитолу с машины, когда она не работала, и привез в коробке.
Выяснилось, что иногда комп не видим плату MCU. Поэтому поменяли комп.
Все это сделали прямо там за пару часов.
Пока все работает нормально.

По вопросам:
1. нет у меня парктроника. задняя передача всключается нормально.
2. таких проблем не было.
3. вообще не трогаю подсветку. если ночью ехать по абсолютно темной дороге и посматривать на яндекс карты, то яркость экрана напрягает. Но я езжу очень редко в подмосковье ночью. Один раз только за 5 месяцев столкнулся с этим, но останавливаться и разбираться не стал.
4. Кнопок на руле нет. родным плеейром не пользуюсь. Установил "плеер мечты". предпочитаю задавать папку для прослушивания. А в родном плеере это сделать нельзя.
5. Кроме слова "ГроМкость" никаких других корявостей не вижу. Раньше вместо слово громкость, было слово "объем")))

Звони в тех.поддержку.
Сначала они предложал перепрошить и скунут последние прошивки с инструкциями.
Если не поможет, придется ехать к ним.
Какая у меня сейчас версия стоит не помню. надо в машине смотреть.
 

vpuchkov

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Новомосковск
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Мда... китай такой китай... Я няньчиться с сервисами не буду, ибо далеко от Москвы живу. Пока еще есть 1.5 недели на то что бы ее сдать обратно (ЗоЗПП). За это время хочу по максимому погонять ее и понять, надо оно мне или нет.
Только что звонил в ТП сказали что ихний андроидовед в отпуске и будет только в понедельник. Соответственно даже не смогли проконсультировать даже по актуальности версии прошивки.
 

ElToro

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, Зябликово
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 1.4TSI
Поставил сегодня Интру в машину. И... сразу навернул несколько ложек дегтя.
1. Ужасно реагирует на включение задней передачи. При включении отображает то изображение с камеры, то с парктроников. Тап по экрану далеко не всегда переключает режим отображения. При повторном включении задней передачи магнитола по настроению включает изображение то с камеры, то с парктроников.
2. Выключение заднего хода возвращает магнитолу в исходное положение отображения мультимедии. НО! в 50% случаев на экране остается изображение с камеры, но при этом приглушение громкости отключается. И что бы снова увидеть интерфейс магнитолы приходится включить и выключить заднюю передачу. Просто УЖАСНО не удобно.
3. Подсветка экрана. Запоминает только уровень яркости режима "0" (внешние световые приборы выключены). При включении габаритов затемняет экран до 50%. И если отрегулировать яркость, то при повторном включении магнитолы настройка сбивается на дефолтные 50%.
4. Переключение треков в родном плеере с кнопок на руле. Всегда переключается на рандомный трек, не зависимо от того, включена или выключена опция SHUFFLE. Переключение на самой магнитоле происходит корректно. Так же правильно переключается если на БК переключиться в режим управления магнитолы и управлять кнопками находящимися справа на руле.
5. Ужасный, корявый перевод на русский. Особенно интересен сакральный смысл капса буквы "М" В слове ГроМкость.

Владельцы, скажите, у всех магнитола так себя ведет? Или это мне такой косячный экземпляр попался? Возможно хотя бы первые два пункта исправить? Ибо иначе магнитолой вообще не реально пользоваться.

P.S.
Current MCU Version: H37VTRI7NTN3R-V2.16
Current System Version: S7112VW-A04CB3-MKS-V1.2.17R1-EN
На сколько актуальны версии этих прошивок?

1. У меня есть и камера и парктроники. При включении задней - включается камера, нажатием на экран (обязательно в правый нижний уголок) можно включить парктроник. Что выводить в первую очередь настраиватеся в приложении, вот только не помню как точно оно называется, сегодня сфоткаю.

2. После выключения задней передачи картинка с камеры никогда не остается, всегда появляется интерфейс магнитолы.

3. На рабочем столе есть виджет, на котором можно настроить яркость экрана (Иконка солнышка). Если делать настройку через него - все сохраняется, хотя возможно если делать настройку через меню "Дисплей" то всё тоже работать будет, не проверял.

4. Не замечал, т.к. всегда рандом включаю.

5. Не замечал.

ПО прошивке - судя по всему, она у вас устаревшая (R1, сейчас для старой партии версия R9), но есть две разные партии устройств, старые и новые. Может оказаться, что у вас новое устройство, и прошивка, которую выкладывали в теме может Вам не подойти. Лучше конечно дождаться интровского андроидщика. НУ и я вечером кой чего проверю, может смогу помочь.
 

vpuchkov

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Новомосковск
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
НУ и я вечером кой чего проверю, может смогу помочь.
Спасибо за отзыв. Немного повторюсь. Я же тут случайно? вайпнул систему и она у меня стала девственно чистая, потом я из папки MachStore на встроеной 2Gb флешке установил все приложения обратно. Но! Никакой иконки-солнышка у меня нет. Может быть что то не до восстановилось? Отсюда и все ляпы работы магнитолы? В любом случае придется пытать суппорт.
Насчет прошивки, то у меня закрались сомнения. Несколько постов выше Hungryhamster кидал ссылку на прошивку. Архив называется update VW V1.2.15R9-RU.rar.
V1.2.15R9 а у меня - V1.2.17R1 - число после R меньше, но перед R - больше. Вот и думай, какая более свежее?
И вообще как эту прошивку устанавливать? внутри архива несклько *.img файлов.
 

Hungryhamster

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
45
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Спасибо за отзыв. Немного повторюсь. Я же тут случайно? вайпнул систему и она у меня стала девственно чистая, потом я из папки MachStore на встроеной 2Gb флешке установил все приложения обратно. Но! Никакой иконки-солнышка у меня нет. Может быть что то не до восстановилось? Отсюда и все ляпы работы магнитолы? В любом случае придется пытать суппорт.
Насчет прошивки, то у меня закрались сомнения. Несколько постов выше Hungryhamster кидал ссылку на прошивку. Архив называется update VW V1.2.15R9-RU.rar.
V1.2.15R9 а у меня - V1.2.17R1 - число после R меньше, но перед R - больше. Вот и думай, какая более свежее?
И вообще как эту прошивку устанавливать? внутри архива несклько *.img файлов.

Вот инструкция по установке http://yadi.sk/d/bEZp-SBG4JdE8
Насколько мне известно после R9 ничего новее не выходило
 

vpuchkov

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Новомосковск
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Вот инструкция по установке http://yadi.sk/d/bEZp-SBG4JdE8
Огромное спасибо! Перешил девайс. Стало получше.

Треки перестали переключаться рандомно. Теперь переключаются строго в соответствии с включенной или выключенной опцией шафл.
Подсветка бэклайт. Теперь появилось ранее упоминавшееся здесь "солнышко" регулировать яркость стало гораздо удобней.
При включении задней передачи теперь ВСЕГДА включается камера заднего вида. Переключение на парктроники и обратно по тапу на экран стало стабильным и срабатывает каждый раз как положено. Однако вопрос. Как сделать, что бы поумолчанию включалась не камера, а парктроники? перелазил все менюшки - ничего подобного не нашел.
И остался косяк с возвращением из режима задней передачи, так же (но уже гораздо реже), после выключения задней передачи остается изображение с камеры. Думал, прошивка поможет, но как то не сильно оно помогло. Не может ли это быть проблема в кан-модуле? Машина выпущена месяц назад, может кодировка кан-шины поменялась?
 
Последнее редактирование:

ElToro

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Москва, Зябликово
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 1.4TSI
По поводу парктороника\камеры - в приложениях есть приложение (сорри за каламбур), называется менеджер чего-то там, голубой значек у него ещё. В нем, если не вру, две вкладки, на одной указываешь навигационное приложение по умолчанию, а на второй вкладке - переключатель, CCD или как то так называется. Если у него положения поменять - будет по умолчанию отображаться парктроник вместо камеры и наоборот.
 
Сверху Снизу