IPAS - интеллектуальная парковка для неоригинальных магнитол

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Алекс7,ну тож приеольно всетаки :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Алекс7, если верить всяким Спецрасследованиям по ТВ то вам, москвичам, особенно видеорегистратор необходим! И направлять его надо не вперед а назад, ибо автоподставы у вас якобы процветают! ;)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
-xxx-, для подстав надо иметь 360 градусов съемку. Сзади ничего не увидишь, угол обзора-то не 180 градусов у него.

А аварии чаще бывают как раз, когда кто-то хочет проскочить или встроиться в ряд не моргая даже... Т.е. врезался ты, но доказывать, что не виноват, надо тоже тебе... В целом регистратор с двумя камерами не проблема. Вторую либо беспроводную, либо протянуть "времянку", чтобы потом в другую машину переставлять...

Можно конечно камеру заднего вида использовать, но она картинку довольно недалекую дает :)

Добавлено через 8 минут
ЗЫ: китайцы прислали инфо, что для Тигуана версию готовы поставлять (видимо протестировали или что-то подкрутили :)). Озвученный прайс на 5 штук систем.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, я же писал в первом посте, 46$.
Кстати, у тебя в камере если проводок разрезать (разомкнуть контакты), то линии на камере пропадут :) Для случаев, если магнитола рисует линии сама.

Это без учета доставки. Для 5 штук.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, у тебя на схеме нарисовано между прочим.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, ок. нашёл на схеме. но в проводах у себя я не вижу этого провдка, который на схеме надо резать. нет его в этом месте :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, значит схема от чего-то более универсального. А тебе могли просто замкнуть контакты внутри переходника с проводами. Можешь прозвонить это. А может камеру прикрутили такую, где нет этой опции.

Добавлено через 19 часов 30 минут
Народ, нужен хелп. Я считаю, что китайцы тупят.
Вопрос: будет ли экран OPS на машинах 2008 модельного года, где нет блока парктроников, предоставляющего данные в CAN шину?
Ответ: мы типа CAN не используем, а читаем из OBD, на блок парктроников не нужен, поэтому отображаться будет.

ИМХО - прав я. Откуда в OBD даже данные о парктронике, если блок управления только пищит, ничего не выдавая в шину.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
IPAS подключается к диагностическому разъёму,так же как и любой диагностический кабель VAG. а он берёт всю инфу из CAN. так же и IPAS будет брать инфу из CAN через этот разъём.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, ну что ты опять воздух сотрясаешь. У меня вопрос конкретный: есть ли в шине CAN мотора (где диагностический разъем) информация с парктроников без модуля версии 2009 года. Т.к. шина CAN у магнитолы, комфорта и мотора отличается по данным. На CAN магнитолы такой инфы нет. А на CAN мотора?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, нужен кан-анализатор чтобы получить ответ на твой вопрос. в этом кане инфа засекречена (можно только VAG шнурком получить инфу или CAN-анализатором)
если новый партроник, то он сидит на приводе, если старый то сидит на комфорте.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, ну CAN анализатор как раз ничего не скажет :)

Просто я считаю, что модуль паркторников старый только читает из CAN состояние о задней передаче и не выдает инфу о парктронике... Иначе бы на магнитолах после смены 300->310 была бы инфа. Вопрос в том, новый модуль выдает отдельно в CAN infotaiment парктроники или же просто эта инфа предоставляется гейтвеем, который с CAN мотора ее читает. И тогда точно данных OPS не будет для IPAS, куда бы он не подключался.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
парктроники нафик не нужны, если есть камера :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, на экране есть. Поэтому интересно будет просто картинка или картинка с цифрами :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
есть другие магнитолы,в которых на изображение с камеры накладывается снизу полоска с инфой с парктроников и дистанцией.
но это именно "другая" так работает :)
т.е. не Фантом, в котром в левой части экрана накладывается машинка.
там именно снизу видео-изображения идёт наложение инфы с парктроников.
только я забыл эту модель магнитолы :)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,056
Благодарности
2,281
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Алекс7, по ССП блок праков сидит на моторной шине (так же как и блок паркассиста), в отличии от блока камеры
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
oleg3110_78, любой, и 2008 года и 2009-> ?

shpunt, в этом китайском IPAS полностью все совпадает с фантомом. Т.е. CASKA либо внешний блок, либо внутрь его ставит, тот же самый на 99%.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,056
Благодарности
2,281
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Алекс7, не уверен по годам, а Лизы под рукой нет
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
oleg3110_78, :) не забуду, посмотрю, у меня вроде 2009 и 2008 схемы есть.

Вообще по смыслу - если дело только в блоке парктроников, чтобы RCD выводила их на экран, а гейт менять не нужно, то и другие шины не будут иметь информацию о парктрониках. Именно о расстоянии... Иначе бы смысла не было изобретать нечто новое... Хотя кто его знает :)

PS: глянул вчера. Для 2008 и 2009 года различий нет. CAN привод везде. Но факт есть, без нового блока штатные RCD парктроники не показывают. :)

PS2: так кто-нить хочет эту китайскую приблуду попробовать?
 
Сверху Снизу