IPAS - интеллектуальная парковка для неоригинальных магнитол

syoma

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Привет, приобрел и поставил себе данный девайс. Только не на VW а на Toyota.
К сожалению пока не работает.
Причем не работает интересно - при входе в меню настройки все работает и линии накладывает и даже на руль реагирует, но при выходе в режим мониторинга все линии исчезают, а остается только картинка с камеры.
Пока решения не нашел - девайс вроде работает, но похоже находится в каком-то скрытном режиме что-ли.
Так что у меня на CAN шине информация о положении руля присутствует точно.
 

vsy

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
125
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Желающих нет приобрести китайский IPAS. Если у кого есть желание давайте скооперируемся.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
гы ) Falcon перенаправил меня к диллерам в Укранине, а те заломили $150
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
syoma, а на включение задней передачи реагирует?
 

syoma

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Я пытался экспериментировать с ним. Но похоже дело в том, что на моей машине в шине CAN отсутствует сообшение о включенной передаче. Поэтому IPAS и не реагировал. Возможно на VW будет работать, если там эта информация присутствует.
А я в итоге отдал свой Ipas обратно в магазин с вопросом о решении данной проблемы. Пока результатов нет.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
купил IPAS. буду экспериментировать на мазде6 2010 и на тиге2010.
кому интересно - отпишусь, когда придет...
 

vsy

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
125
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
MIC, когда покупал, почем? тоже хотел, только китайцы по одному не продают.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
MIC, когда покупал, почем? тоже хотел, только китайцы по одному не продают.
$118.80
4000р округленно на ebay. вчера отправили. 3-6 недель будет идти.
я этот блок на мазду6 заказывал, попробовать,
ну и по пути на тигу поставлю - посмотрю, если понравится, то оставлю.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
Заказал себе вот такой IPAS.
http://www.ipmart.com/main/product/...YT007C,without,camera,,302768.php?prod=302768
Должно прийти к концу недели. Буду опять экспериментировать.

по цене то на то и выходит.
мне пришел, но с первого раза не получилось подключить. реакция ноль. может ошибки ESP и руля были после снятия акку.
дальше смотреть буду.
в твоем заказе меня смущают годы авто для этого девайса.
что я заказывал, там тиг и фольцы шли с 2007 понаст время
 

syoma

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
по цене то на то и выходит.
мне пришел, но с первого раза не получилось подключить. реакция ноль. может ошибки ESP и руля были после снятия акку.
дальше смотреть буду.
А у меня в этот раз все получилось. Правда китайцы девайс совсем без документации прислали. Ну и настроек кое-каких не хватает.
Девайс рисует статическую и динамическую траэктории. Динамическая поворачивается в зависимости от положения руля, но при полном вывороте она слегка не совпадает с реальной траэкторией и это к сожалению не регулируется.
 

Вложения

  • IMG00114-20111216-1900.jpg
    IMG00114-20111216-1900.jpg
    29.7 KB · Просмотры: 58

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
syoma, а подключен к какой шине CAN? И где парктроники в углу? Должны же быть.
 

syoma

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Эээ, народ, у меня не Тигуан, а Тойота вообще-то.
Там технологии еще не достигли того уровня, чтобы парктроники подключались через CAN и т.д. Поэтому у меня ничего такого не отображается.
А подключение к CAN самое простое - через диагностический разъем под рулем. Какая там шина - х.з., но инфа о положении руля присутствует.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
syoma, понятно :) у тиги просто кроме той шины еще отдельная приходит на магнитолу.
 

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda
Вопрос к MIC, Как удалось ли ему запустить свой IPAS. Я свой решил отнести в ремонт чтобы пропаяли, а то как тряхнешь его картинку с машинкой и парктрониками рисует, а потом поработает что-то отойдет и картинка пропадает остаются одни линии. Надоело стучать и поэтому пойду к мастерам.
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
hoh,еще руки не дошли.
может на выходных дойдут. машин завал на установку голов и камер, да еще тесть подкинул проблемку с VENTO, замена подвески передка и где-то акку разряжается. вот голову ломаю.
 

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda
Всем у кого есть желание заморочиться с данной системой нашел где в Москве можно приобрести правда цена не самая дешевая. Учтите что для работы IPAS обязательно необходимо, чтобы авто было с системой ESP и не путайте с ASR и прочим. Также нашел как перевести данный девайс на русский, о чем в прилагаемой инструкции ни слова. При выборе 4 параметра на 10-15 сек жмем на кнопку setup "-" и язык интерфейса меняется на русский. Подозреваю что понажимав еще теже "+" "-" в различных вариациях можно еще открыть для себя что то новое.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ув. hoh!
Вы уверены, что только ESP - это точно???
А мне nicolas с yatour.net в переписке писал, что IPAS берёт данные из CAN шины, и сначала тоже утверждал, что необходим только ESP, но когда я объяснил, что ESP у меня нет, но есть ASR, а на руле у меня эл. усь, который тоже общается по CAN шине, то nicolas мне ответил, что IPAS мне подойдёт, т.к. - данных от датчика положения руля по CAN шине будет достаточно, но сомнения и неуверенность тогда взяли своё и я до сих пор так и не купил, т.к. точно не знаю - будет ли работать IPAS без ESP.
 

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda
Не буду утверждать, но проверить можно подключи Васю-диагноста зайти в рулевое управление и посмотреть если при изменении положения руля уВас будут изменяться показания на которые повернут руль, то с большой долей вероятности IPAS эти данные скушает.

Добавлено через 22 часа 54 минуты
Сегодня играл с кнопками Setup на своем IPAS вот что нашел, кстати в инструкции к нему нет об этом ни слова:
1 параметр долгое удержание +/- ничего не меняется
2 - долгий "+" переходит в китайскую локаль при выключении зажигания возвращается в ту локаль в какой было при нажатии; долгий "-" ничего не меняет
3 - долгий "+" просто один раз мигает изображение и больше ничего; долгий "_" ничего не меняется
4 - долгий "+" ничего не меняет, долгий "-" перевод в русскую локаль
5 - долгий "+" ничего не меняет, долгий "-" перевод в английскую локаль
6 - долгий +/- ничего не меняется
И вот самое интересное
7 - долгий "+" включение выключение передней камеры, долгий "-" переход в мониторинг далее короткий "-" вывод машинки с парктрониками. Фото и видео выложу когда зарядится телефон.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу