Ищется надежный кроссовер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Посему - чаша весов постепенно склоняется к Тигуану - такое впечатление, что бог сам ведет их к этой машине.

Думать то чего.
Чем больше выбираешь, тем больше есть вероятность ошибиться.
Удачи в покупке !
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Антара хороший вариант
у ЦРВ кстати новый кузов - тоже посмотри

Себе не выбрал антару потому что у друга уже есть )
А ЦРВ - движок овощной больно
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
topmo3a,сам выбирал в пределах твоей суммы и остановился на тиге 1.4-122 л/с. В этой цене Кашак, Рав 4 с передним приводом и Аут тоже с передком. Другие не воспринимаю, либо дороже 1 млн. Если нужна простецкая машина с дубовой подвеской, убогим салоном, без шумки- бери Рав 4. Кашак получше внутри и чуть помягче, но меньше (прям как гольф чуть приподнятый, на любителя), а Аут вообще не знаю как советовать, машину реально из фольги сделана (такое очучение). Реальные проблемы с Тигой 1.4-122 , которые могут вообще возникнуть, это с движком, но за несколько лет производства вроде все проблемы решили, да их особо и не было, в отличие от 1.4-150. Зато какая шумка, управление, драйв, даже с базовым двигом, качество салона и т.д. Так что удачи в выборе.
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
От Тигуана нет ярких впечатлений (моё мнение). Вид снаружи мягко говоря спорный. Зато когда проедешь на нём километров 50-100 кажется, что ты в нём родился и всё сделано под тебя. Всё как-то буднично и правильно. Как пиво с сосисками. Только это немецкое пиво. Das Auto однако.
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Вид снаружи мягко говоря спорный.
Все на любителя. Сосед Juke купил, не нарадуется красоте покупки, а по мне так Урод. А тиг можно сказать просто не такой броский снаружи, как например Спортдж.
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
557
Благодарности
61
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
автор, берите дастер. денег сэкономите, родителям самое то. вполне приличный агреагат.
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
по не самой качественной дороге
На Колеос глянь, Тиг может душу вытрясти :) Он для драйва на асфальте, и редких вылазок, а долго по колдобинам ехать - ну нафиг! Конечно, можно с резиной Тига и т.п. играться, но зачем?
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
TIGman, колеос валкий((( ну и дизайн на любителя.

Хотя все что мы предлагаем- выходит за бюджет автора
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Тигуан хорош для города: компактный, маневренный, 1,4 (122) динамика слабая, долго греется зимой, много "электроники" и для загородного дома все таки нужен побольше багажник. Неплохим вариантом может быть Аутлендер в 1 или 2 комплектации - у него свои недостатки..если не воротит от корейцев можно глянуть Спортаж, скоро появится новый рав 4 , но в 950 т.р. даже в базе уложиться будет сложно.
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Привет!
Что то вы по бюджету уже далеко вывалились за 950тыс.
Если большая машина не нужна, можно SX4 рассмотреть. Есть такой у коллеги - не сильно жалуется.
Я всё же сторонник приципа "не казаться, а быть", полноприводная по сути машина должна таковой и быть.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Для родителей я бы взял раф4 ... по комфорту уступает тигуану, но по надежнее будет не прихотливее что ли...

Отправлено с моего e1808_v75_jbl2

а почему раф4 более надежен типа японцы не ломаются вроде законов физики ни кто не отменял если ездить по ухабам еще не известно кто из них окается долгожелем
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
а почему все так отговаривают??
какой-то не патриотичный клуб у нас(
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabber

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Много машин с полным приводом, да и после японца можно садится почти на любое авто, посмотри хиты кроссоверов и по бюджету выберите ;)"

Вот я например пересел на тигуан(он классный и самый лучший из всех) но т.к был пассат Б6 и поэтому не воспринимаю другие авто"

если посмотреть хиты только заключение экспертов а не результаты продаж и окажется что в этой категории на првом месте шкода ети на втором тигуан они немного различаюся в настройках подвески
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
не могу понять все обладатели тигов а советуете японцев корейцев вы же не в бессознательном состоянии машину выбирали и не под дулом пистолета зачем говорить что тиг плохой да багажник не акти но двум челоекам его достаточно
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
не могу понять все обладатели тигов а советуете японцев корейцев вы же не в бессознательном состоянии машину выбирали и не под дулом пистолета зачем говорить что тиг плохой да багажник не акти но двум челоекам его достаточно

На самом деле Тиг за 1300 и Тиг за 900 это немного разные Тиги...
Не нужно думать что Фокус Сольберга из WRC это тоже самое, что Фокус из магазина Рольф :)
Утрирую конечно, но как то так.
Свой Тиг я бы посоветовал, но в строго определённом сегменте, а не вообще как машину всех времен и народов.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
особой разницы не если брать полный привод если брать только передний там все равно нормально он ездит кстати щас дрлжен появится тиг 1.4 4х4 который в европе по полной продается уже а основная разница между ними это стоимость отделочных материалов салона и блестяшки на кузове ну ксенон и т.д.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,105
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
а почему раф4 более надежен типа японцы не ломаются вроде законов физики ни кто не отменял если ездить по ухабам еще не известно кто из них окается долгожелем
на тиге за 30тык пробега поменяны оба опорных подшипника, подушка коробаса, стучит правая опрора двигла, на подходе задние саленты передка (не повезло?) На рафике за 2.5года 62 тык пробег и ничего...!!! (повезло? ;))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу